Здравствуйте, я к вам!

Елена197

Участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 19 дней
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
365
Пол
женский
Ну вот, как-то так... Пришло чёткое осознание, что это алкоголизм. Пью давно, считала, что держу ситуацию под контролем. Пил бывший муж, почти каждый день приносил домой бутылку коньяка или виски, или пива несколько бутылок, наливал мне, а я не отказывалась.
С мужем развелась, а пить не бросила.
Никто из близких даже не подозревает о моей проблеме. Работаю, на хорошем счету у руководства, при сыне не употребляю. Родители далеко, общаемся по телефону, только когда трезвая. Пью одна, втихаря. Каждый раз клянусь себе, что всё, больше ни-ни. Потом покупаю вино или коньяк и снова пью.
До НГ не пила две недели, хотела трезво встретить праздник. Но пить начала 31го декабря днём, закончила вечером, под бой курантов в бокале была вода.
Конкретно напилась 6го января, а утром на работу... От меня учуяли запах коллеги, это был такой стыд, ведь я не рядовой сотрудник!
Чувство стыда до сих пор не прошло. Но пришло осознание серьезности ситуации.
Я поняла, что сама не справляюсь, а кому-то из близких признаться в болезни не могу. Очень надеюсь на поддержку форумчан, я твёрдо решила жить без алкоголя, но боюсь сорваться. Сегодня четвёртый день моей трезвости.
Буду рада, если кто-то отзовётся, решение написать о себе правду далось мне непросто.
 
Прям как я - вино, коньяк, и втихаря.
Добро пожаловать, Лена! @}->--
 
Привет))) Тут все отзываются)) Мы же на форуме нас же:boozer::-D
Почитай темы из раздела "Важно")) Темы других форумчан)) И советы давно трезвых помогают)))
@}->--;-)
 
Добро пожаловать!
Всё получится, если стараться.
 
Добро пожаловать!
Всё получится, если стараться.
Я всё думала, что проблемы нет, а проанализировала периоды питья и трезвости, получилась печальная история, самый длинный перерыв два месяца после того, как в позапрошлом году реально испугалась за свою жизнь после празднования НГ.
 
Привет, отличное предложение! Давай, вместе, думаю, легче будет! Расскажи немножко о себе!
Меня зовут Юлия мне 38 лет двое детей муж живу в Японии, пью часто но слабоалкогольные коктейли норма 2-3 баночки за вечер, крепкий алкоголь пью очень редко, раз в год на НГ грамм 200 водки, запоев не когда не было, как-то так
 
Вот да. У меня тоже бывший муж все время покупал. "А! Ну давай, говорит!" Выпьем вечером. Ему ничего, похмелья нет. А мне всегда плохо было. Но это в прошлом. Бывший. У тебя есть плюс, что никто тебя с пути сбивать не будет дома. Держись!
 
Спалилась, стыд всё знакомо.нужно чтобы это действительно стало толчком/пинком в нужном направлении. Стыд проходит, всё забывается. Давай крепись не пей, читай.
 
Меня зовут Юлия мне 38 лет двое детей муж живу в Японии, пью часто но слабоалкогольные коктейли норма 2-3 баночки за вечер, крепкий алкоголь пью очень редко, раз в год на НГ грамм 200 водки, запоев не когда не было, как-то так
Юля, очень рада знакомству! Я тоже не запойная, но в последнее время доза увеличилась, а контроль понизился. Если честно, мне просто стало страшно за своё будущее. Прочитала книгу Стеценко, ужаснулась, там всё почти про меня. Короче, надо совсем отказаться от питья, другого способа нет! Ты согласна? Мне 46, а в 38 я пила не чаще раза в неделю-две и тяги не было, печальный прогресс происходит незаметно, к сожалению!
 
Спалилась, стыд всё знакомо.нужно чтобы это действительно стало толчком/пинком в нужном направлении. Стыд проходит, всё забывается. Давай крепись не пей, читай.
Даже сейчас стало стыдно после «спалилась»((( Это дно...
 
Вот да. У меня тоже бывший муж все время покупал. "А! Ну давай, говорит!" Выпьем вечером. Ему ничего, похмелья нет. А мне всегда плохо было. Но это в прошлом. Бывший. У тебя есть плюс, что никто тебя с пути сбивать не будет дома. Держись!
Спасибо! Даже не думала, что здесь такая поддержка! Я ведь всё это в себе держала, никому о своей проблеме рассказать не могла, а сейчас как будто камень с души упал, намного легче стало! Свет в конце тоннеля увидела!
 
Юля, очень рада знакомству! Я тоже не запойная, но в последнее время доза увеличилась, а контроль понизился. Если честно, мне просто стало страшно за своё будущее. Прочитала книгу Стеценко, ужаснулась, там всё почти про меня. Короче, надо совсем отказаться от питья, другого способа нет! Ты согласна? Мне 46, а в 38 я пила не чаще раза в неделю-две и тяги не было, печальный прогресс происходит незаметно, к сожалению!
Будем вместе выздоравливать
 
Привет,Лена. Добро пожаловать. Ты пришла в нужное место. И сделала самый первый шаг - призналась себе в первую очередь, что у тебя проблемы с алкоголем. Поэтому и трудно было писать.

Теперь осваивайся. Почитай истории в теме важно, книги. Мне понравилась книга Мельникова. Рекомендую.

Живи одним днём. Это очень помогает. Отписывайся каждый день как день прошел здесь. Веди дневник. Если начинает накрывать пиши. В общем здесь ты получишь поддержку. Главное пиши. Это очень важно.

Ищи якорь. Тебе нужен веский аргумент/ы в пользу трезвости. Я с ужасом всегда вспоминаю свое похмелье после каждой гулянки и это воспоминание отгоняет все иллюзии. А о плюсах и говорить нечего, их все больше. Одна работа мозга чего стоит, У меня такое впечатление что я находилась в полудрёме все эти годы...а теперь проснулась.

Все мы оступаемся. Сосредоточься на цели и иди к ней. День за днём. Постепенно все будет меняться. Легко не будет, но ты верь в себя, и у тебя все получится. Впереди тебя ждёт увлекательная встреча с собой. И придется учиться жить заново , трезво.
 
Назад
Сверху Снизу