Здравствуйте, я алкашка

<

e81c9e4b0a8d0c61667b684bb30ddddb.jpg
 
подорожал так...помню был то дешевым совсем
 
Классику кинематографа надо чаще пересматривать.
Папанов же сказал ясно:

- Дитям - мороженое, бабе - цветы!

А сам пусть довольствуется чем угостят.
 
я его помню рублей за 30
чорт, какая я все таки старая то
 
я его помню рублей за 30
чорт, какая я все таки старая то

Венера Ринатовна, какие ваши годы..

Не та нынче Казань. То ли дело при Чингисхане... Не помните, что тогда пили? 👼
 
Привет всем!
О, точно, Веня ж из Казани! Вень, а есть что посмотреть зимой в Казани? Красиво-интересно?
Сорри за офтоп, эт я куда метнуться на зимние каникулы активно думаю)
 

."МОНГОЛЬСКИЙ АРАК

Если Вы хоть немного знакомы с культурой и традициями Востока, Вы точно слышали о широко распространенном в тех краях напитке - араке.
Арак (англ. Arak or araq, араб. &#1593;&#1585;&#1602;, &#661;araq) &#8212; крепкий алкогольный напиток, распространённый на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Восточной Европе. В зависимости от страны и региона различается по крепости, исходному сырью и процедуре изготовления.

Самым известным и традиционным алкогольным напитком из молока является монгольский арак , приготовленный из кумыса (кумыс, то есть перебродившее молоко кобылы, может содержать 5-6% алкоголя и, соответственно, быть сырьем для перегонки в крепкий спиртной напиток).

Традиционно монголы делали арак в перегонных аппаратах, которые многие сейчас называют монгольским - Mongolian still. Такой способ домашней дистилляции широко распространен и на территории некоторых регионов России бывшего СССР, особенно в Сибири и Средней Азии. Не исключено, что именно Чингисхан и его воины принесли с собой это умение на покоренные земли.
"

Большое спасибо. Слабенький напиток. Не русский.


Хотя.. Его ж перегоняли... Вот кто самогон к нам притащил .

А я то все на хохлов валил.
 
У меня прабабуля очень уважала этот напиток, правда осетинский вариант. Запила после 80-ти, дожила до 96)
 
Привет всем!
О, точно, Веня ж из Казани! Вень, а есть что посмотреть зимой в Казани? Красиво-интересно?
Сорри за офтоп, эт я куда метнуться на зимние каникулы активно думаю)
не знаю...мне не особо...кремль, раифа...потом перед отъездом Булгары и Свияжск, чтобы удуло до пункта назначения
 
Назад
Сверху Снизу