Чувствую,что пора завязывать...

Для этого и гантельки достала
Не торопись пока. Гантельки подождут ещё. Сосредоточься на "физкультуре" с головой. Чтение литературы, форум, выбери методику трезвления по душе и упражнейся в этом.
 
Не торопись пока. Гантельки подождут ещё. Сосредоточься на "физкультуре" с головой. Чтение литературы, форум, выбери методику трезвления по душе и упражнейся в этом.
Хорошо
 
Я читаю книгу "К себе нежно", там не про алкоголизм, но про то, как любить и принимать, прощать себя в разных ситуациях, вообще интересно)
 
Начала читать книгу Мельникова "Алкоголизм". Кто читал,какие впечатления?
Отличная книга прям точно по профилю и ничего лишнего. Ты вот написала о ней, я вспомнил что читал, но вот к сожалению стиль повествования и "душу" книги позабыл. Рекомендую по прочтению написать краткий обзор книги для себя. Что вынесла и тд. Сейчас и сам вижу, что стоило и мне так сделать. Так что спасибо 👍.
 
Я читаю книгу "К себе нежно", там не про алкоголизм, но про то, как любить и принимать, прощать себя в разных ситуациях, вообще интересно)
Полина, это ты??? Или не ты )))
Надо же так преображаться, я в шоке..
 
Начала читать книгу Мельникова "Алкоголизм". Кто читал,какие впечатления?
Как-то писал уже в другой теме, копипастю себя же.

Мельников, на мой взгляд, вообще про алкоголизм не понимает. У него алкоголизм является болезнью только во время пития, то есть пока алкоголик пьет, то он болен. Когда же алкоголик трезвым выпивает первую рюмку, то по Мельникову - это баловство, порок, нравственный изъян. Вроде нарколог, а первичное и вторичное патологическое влечение не различает, как и про алкогольную анозогнозию не слышал. Сильно-сильно устаревшая морализаторская история, на мочевой пузырь совесть давит, а еще врач! Хотя замечу, что у некоторых участников нашего высокого собрания такая точка зрения имеет место.
Стец, конечно же, описывая алкоголизм и алкоголика, во многом писал с себя, поэтому подходит тем, кто продвинулся в болезни до подобной деградации психики, организма и нравственных устоев. Сохранному алкоголику в самом начале пути, на психологической стадии зависимости может и не откликнуться, "я не такой". Ну и да, книга больше ориентирована скорее на эмоциональный отклик, нежели на медицинскую информацию.
 
Отличная книга прям точно по профилю и ничего лишнего. Ты вот написала о ней, я вспомнил что читал, но вот к сожалению стиль повествования и "душу" книги позабыл. Рекомендую по прочтению написать краткий обзор книги для себя. Что вынесла и тд. Сейчас и сам вижу, что стоило и мне так сделать. Так что спасибо 👍.
Как прочту,обязательно поделюсь своими мыслями
 
Назад
Сверху Снизу