Чувствую,что пора завязывать...

Вчера,как это обычно я делала по пятницам, не купила пиво. Правда мысли о пиве посещают(Вместо пивных посиделок вечером-чтение. Держусь...
 
Вчера,как это обычно я делала по пятницам, не купила пиво. Правда мысли о пиве посещают(Вместо пивных посиделок вечером-чтение. Держусь...
Чё-нть вместо попей. Мозг привык наливать и пить. Обмани его.
 
Всем здравствуйте! Мне 38 лет,замужем,дочери 3 года. Употребляю спиртное с 14 лет. В подростковом возрасте и до замужества пила очень много,чуть ли не каждый день. Потом как то взяла себя в руки. В 30 лет вышла замуж,родила. Будучи замужем продолжала выпивать с подругами. Муж не пьёт. Потом завязала,так как захотелось полноценной семьи. Запланировала беременность,родила. Но в последнее время снова начала употреблять,в одиночку,когда никто не видит,дочка спит. Пью исключительно пиво,три банки. Когда дочка была поменьше,выпивала где то раз в месяц по две банки. Сейчас скатилась до двух раз в неделю по три баночки пива. Чувствую что пора с этим заканчивать. Перед мужем стыдно. Да и физическое состояние на утро хуже некуда. После посиделки уверена что больше не буду но проходит пара дней и снова покупаю пиво. Алкашка одиночка( как избавиться от этой зависимости?!
Привет, добро пожаловать! На форуме много полезной инфы, есть разные методы. Мне помогли Анонимные Алкоголики.
 
Читаю/читал твои ответы. Неимеверно был рад когда ты мне лайк поставил первый раз в одной из тем за комент. Типо такой: ого, я что-то толковое написал походу раз Шэмас лайк поставил). Читая вижу, что за никнеймом на форуме стоит человек и судьба человека. Не сомневаюсь , что ты реален. Но счётчик реально нереальный в хорошем смысле.
Счётчег,по сути,ничегошеньки и не значит.
Разница между давно непьющим и недавно пришедшим к трезвым --всего одна,первая рюмаха,первая доза.
Просто я уж слишком хорошо запомнил ,в своё время,настолько важна ,нужна,необходима поддержка других на пути к осознанию проблемы с алкоголем,к осознанному,желаемому отказу от употребления.
 
Назад
Сверху Снизу