Крик о помощи!!! Я и СОЗ и алкоголик...

Сибирячка_

Новичок
Не пьет 5 месяцев 15 дней
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
21
Здравствуйте всем кто читает... Меня зовут Аня, мне 36 лет, есть двое детей и гражданский муж алкоголик. И я алкоголик... Я сейчас пью и мечтаю прекратить это делать. Три дня назад у меня умерла сестра. И алкоголь помогает заглушить мою боль. Понимаю, что это лишь повод выпить.. Пью лет шесть почти каждый день. Как раз шесть лет назад развелась с мужем тираном и буквально через три месяца познакомилась со свои гражданским мужем. Он мне очень помог, я была в глубокой депрессии. Сидела на аетидепресантах и в жизни виделвююююжизни видела полную безысход
 
И в жизни видела полную безысходность. Полностью осознаю свое положение. Делаю попытки изменить свою жизнь, но все возвращается на круги свои.
 
Здравствуйте всем кто читает... Меня зовут Аня, мне 36 лет, есть двое детей и гражданский муж алкоголик. И я алкоголик... Я сейчас пью и мечтаю прекратить это делать. Три дня назад у меня умерла сестра. И алкоголь помогает заглушить мою боль. Понимаю, что это лишь повод выпить.. Пью лет шесть почти каждый день. Как раз шесть лет назад развелась с мужем тираном и буквально через три месяца познакомилась со свои гражданским мужем. Он мне очень помог, я была в глубокой депрессии. Сидела на аетидепресантах и в жизни виделвююююжизни видела полную безысход
Приветик :BYE: моя поддержка 🙌🏼
Счётчик же правильный? Сейчас не пьешь?
 
Спасибо! Давно читаю форум. Очень хочется стать его частью. Счётчик уже не актуален... Поэтому и решила написать... Сейчас попробую изменить дату на счётчике.
 
Спасибо! Давно читаю форум. Очень хочется стать его частью. Счётчик уже не актуален... Поэтому и решила написать... Сейчас попробую изменить дату на счётчике.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Точно СОЗ? Может, просто собутыльник? Соболезнования. Сестра не по нашему профилю умерла? Выливай остатки, гражданскому мужу говори, чтоб больше при тебе не пил, домой каку не таскал. Раз давно на форуме, тебе всё известно, все правила. И нужные книжки, надеюсь, тобой прочитаны? И ты знаешь, что надо ходить на АА или писать дневники по Шичко?
 
И в жизни видела полную безысходность. Полностью осознаю свое положение. Делаю попытки изменить свою жизнь, но все возвращается на круги свои.
Извини, может грубо прозвучит, но ничего ты сейчас не осознаешь.
Отравленный алкоядом мозг алкаша находится в другой реальности.
Там не работает логика, там другие законы и правила.
Саможалость и самокопание доставляют алкашу не меньше удовольствия, чем алкояд.
Надо протрезветь, полгодика ничего не думай, а просто выбери способ и пытайся выползти из алкоямы.
А потом уже посмотришь на свою жизнь, не такой уж она будет и безысходной.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
а че сразу счётчик?... мож думает человек, да и выливать остатки не всегда целесообразно
 
Да, мужу все сказано. Настрой не пить!!! Понимаю, что это не выход. Наверно собутыльник. Когда я решаю не пить, он "соблазняет" и наоборот. Все прочитано и были попытки писать дневники... Но я не хочу сдаваться.
 
Думаю, что да. Пытаюсь вправить мозги своему мужу, думаю, что пропадёт без меня.
Тогда мой тебе совет (я был в схожих отношениях с сожительницей): начни с себя! Вправь мозги себе, не обращая внимания на сожителя. Как именно их вправить -- тут масса информации про это. Через пару-тройку месяцев ты совершенно иначе взглянешь на ваши проблемы в отношениях. А через полгода можно будет и вернуться к обсуждению созависимости (ежели будет к чему возвращаться).
 
Назад
Сверху Снизу