Крик о помощи!!! Я и СОЗ и алкоголик...

Тогда мой тебе совет (я был в схожих отношениях с сожительницей): начни с себя! Вправь мозги себе, не обращая внимания на сожителя. Как именно их вправить -- тут масса информации про это. Через пару-тройку месяцев ты совершенно иначе взглянешь на ваши проблемы в отношениях. А через полгода можно будет и вернуться к обсуждению созависимости (ежели будет к чему возвращаться).
Были попытки... Понимаю, что проблема только у меня в голове. Не пила более полугода, а потом все вернулось на крут свои, как не печально 🤦‍♀️
 
Не пила более полугода, а потом все вернулось на крут свои, как не печально 🤦‍♀️
Надо работу проводить, ежедневную, порой и ежечасную. В АА ли, по Шичко ли, по Карру ли -- это все работа. И, кажется, она пожизненная должна быть. Иначе, верно подметила: через полгода забывается зачем мы прекратили выпивать. А нужно помнить.
 
Извини, может грубо прозвучит, но ничего ты сейчас не осознаешь.
Отравленный алкоядом мозг алкаша находится в другой реальности.
Там не работает логика, там другие законы и правила.
Саможалость и самокопание доставляют алкашу не меньше удовольствия, чем алкояд.
Надо протрезветь, полгодика ничего не думай, а просто выбери способ и пытайся выползти из алкоямы.
А потом уже посмотришь на свою жизнь, не такой уж она будет и безысходной.
Полностью согласна, что алкоголь искажает восприятие реальности
 
Надо работу проводить, ежедневную, порой и ежечасную. В АА ли, по Шичко ли, по Карру ли -- это все работа. И, кажется, она пожизненная должна быть. Иначе, верно подметила: через полгода забывается зачем мы прекратили выпивать. А нужно помнить.
Да, так и есть. Наверно этот форум и создан, чтобы нам напоминать об это Спасибо!
 
Ну, ты написал, у каждого свой путь. Я возразила. Кто тут свой особый путь искал, не особо преуспели(.Методов немного. Бери и делай - есть вероятность ремиссии.
Согласна, что самое главное это что-то делать. А те, кто не преуспели, наверно не очень то и хотели изменить свою жизнь, увы.
 
Здравствуйте всем кто читает... Меня зовут Аня, мне 36 лет, есть двое детей и гражданский муж алкоголик. И я алкоголик... Я сейчас пью и мечтаю прекратить это делать. Три дня назад у меня умерла сестра. И алкоголь помогает заглушить мою боль. Понимаю, что это лишь повод выпить.. Пью лет шесть почти каждый день. Как раз шесть лет назад развелась с мужем тираном и буквально через три месяца познакомилась со свои гражданским мужем. Он мне очень помог, я была в глубокой депрессии. Сидела на аетидепресантах и в жизни виделвююююжизни видела полную безысход
Привет ,лови мою поддержку !Полтора года назад я потеряла единственного родного человека -маму .Тоже сидела и запивала свою боль ,а когда трезвела ,боль становилась еще сильнее!Именно в этот момент в голове начало щелкать ,что алкоголь усугубляет мое состояние ,а не помогает .Я не бросила пить сразу(к сожалению ),но кол -во начала сокращать
 
Шичко, хватило правда на неделю... Работала с психологом. Давольно много мне это дало осознания.
Ну классно, что пришла. Тут полно информации, как можно бросить пить.

И если сегодня перейти прям сейчас на чай, утро будет легче и осозненнее, точно те грю. 😊
 
Привет ,лови мою поддержку !Полтора года назад я потеряла единственного родного человека -маму .Тоже сидела и запивала свою боль ,а когда трезвела ,боль становилась еще сильнее!Именно в этот момент в голове начало щелкать ,что алкоголь усугубляет мое состояние ,а не помогает .Я не бросила пить сразу(к сожалению ),но кол -во начала сокращать
Спасибо! Тоже понимаю, что алкоголь только все усугубляет. Да, верю, что смогу побороть эту пагубную привычку!!! 🤗
 
Ну классно, что пришла. Тут полно информации, как можно бросить пить.

И если сегодня перейти прям сейчас на чай, утро будет легче и осозненнее, точно те грю. 😊
Сразу захотелось поставить чайник))
 
Назад
Сверху Снизу