Чувствую,что пора завязывать...

Лазарева Оля

Новичок
Не пьет 1 год 5 месяцев 27 дней
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
53
Пол
женский
Всем здравствуйте! Мне 38 лет,замужем,дочери 3 года. Употребляю спиртное с 14 лет. В подростковом возрасте и до замужества пила очень много,чуть ли не каждый день. Потом как то взяла себя в руки. В 30 лет вышла замуж,родила. Будучи замужем продолжала выпивать с подругами. Муж не пьёт. Потом завязала,так как захотелось полноценной семьи. Запланировала беременность,родила. Но в последнее время снова начала употреблять,в одиночку,когда никто не видит,дочка спит. Пью исключительно пиво,три банки. Когда дочка была поменьше,выпивала где то раз в месяц по две банки. Сейчас скатилась до двух раз в неделю по три баночки пива. Чувствую что пора с этим заканчивать. Перед мужем стыдно. Да и физическое состояние на утро хуже некуда. После посиделки уверена что больше не буду но проходит пара дней и снова покупаю пиво. Алкашка одиночка( как избавиться от этой зависимости?!
 
Привет. Ходи с мужем в магаз первое время.
Если вы думаете что я при нём пиво постесняюсь купить,то зря. Я наоборот иногда его прошу мне сходить пиво купить и он спокойно идёт и покупает.
 
Если вы думаете что я при нём пиво постесняюсь купить,то зря. Я наоборот иногда его прошу мне сходить пиво купить и он спокойно идёт и покупает.
Так можно поговорить с ним, чтобы он взял на себя контроль за процессом. Или даже сам ходил в магаз (сейчас пойду, кстати) :)))
 
Так можно поговорить с ним, чтобы он взял на себя контроль за процессом. Или даже сам ходил в магаз (сейчас пойду, кстати) :)))
Совет хороший но с нами этот номер не пройдёт( он не конфликтный и очень мягкий человек. Когда то он пытался меня вразумлять но получив по "шапке" больше не связывается.
 
Я мозгами понимаю что мне не нужно это пиво и так со здоровьем проблемы. Да и планов куча на будущее. Но раз за разом срываюсь. Так по кругу.
 
Если понравится "Не пить" здесь много других книг, наконец общение.
Хорошая программа у Анонимных Алкоголиков, метод Шичко!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Если понравится "Не пить" здесь много других книг, наконец общение.
Хорошая программа у Анонимных Алкоголиков, метод Шичко!
Спасибо! Буду идти к трезвости. Последний раз пила пиво позавчера,вчера очень сильно весь день трещала голова. Сегодня уже мысли не такие как вчера. Боюсь снова сорваться. Обязательно прочту книги,читать я люблю. Надеюсь что одним чтением не ограничусь,но и начну идти верным путём...
 
Я мозгами понимаю что мне не нужно это пиво и так со здоровьем проблемы. Да и планов куча на будущее. Но раз за разом срываюсь. Так по кругу.
Покупая пиво, ты действуешь другой частью себя. Алкогольная зависимость имеет черты шизофрении. На первом этапе есть смысл подумать, как это пресечь. Потом пойдёт на автомате.
 
Спасибо! Буду идти к трезвости. Последний раз пила пиво позавчера,вчера очень сильно весь день трещала голова. Сегодня уже мысли не такие как вчера. Боюсь снова сорваться. Обязательно прочту книги,читать я люблю. Надеюсь что одним чтением не ограничусь,но и начну идти верным путём...
я бы порекомендовал послушать, это не долго.
поставь счетчик и будь с нами
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо большое,всё учту!
 
Вот я поэтому сейчас с подругами совсем не встречаюсь. Они хоть и все замужние но без пивных посиделок у них не обходится и как правило до поздней ночи.
 
Оля, привет! :PREVED:
Ты в нужном месте, здесь огромное количество полезной информации и опыта выздоровления.
Буду стараться, работать над собой..
Я выздоравливаю в Анонимных Алкоголиках, можно попробовать, есть группы онлайн.
 
Оля, привет! :PREVED:
Ты в нужном месте, здесь огромное количество полезной информации и опыта выздоровления.

Я выздоравливаю в Анонимных Алкоголиках, можно попробовать, есть группы онлайн.
Привет!!! Попробую.
 
Назад
Сверху Снизу