Завтра никогда не бывает сегодня!

Ну это понятно. Я даже завидую неалкоголикам, что в стрессовых ситуациях им можно прибегнуть к водке. А для алкоголика последствия будут такими, что сам стресс цветочками окажется.
 
о
Не бесюсь, наоборот, тихая сдавливающая депрессия,бессонница ,пустота мыслей и разрывающая сердце обида.
Моё эго задушили,а ведь без него я не умею жить,поэтому можно сказать,что наполовину умерла(((
Спокойно, без пены!!!!
Эго на месте, твоей жизни ничего не угрожает!!!
Саможалость - это тоже эгоцентризм. То есть воспалённое эго. Если есть чему воспаляться, значит эго на месте!!!
У тебя нет вины или злого умысла. У тебя есть ошибка!
Вотыфсё!!!))
Девочкам надо разговаривать. Надо делиться. Иначе они начинают болеть.
 
Ты так и не ответила на фоне чего вдруг случился.
Ответила,что не хочу об этом писАть.Какая разница? За столько времени нашего общения,мог бы уже понять,что я не трясу на форуме подробностями своей личной жизни.Я вообще довольно скрытный человек и в тоже время люблю общаться ,как это уживается вместе?:DONT_KNOW:
 
Это талант-уметь говорить обо всём, не погрязая в примерах из своей жизни!:THUMBS UP:
Думаешь?А мне стало казаться,что как раз это и делает мою жизнь такой невыносимо тяжёлой .Поэтому я не могу принять АА,ведь там надо быть нараспашку,полностью проговаривать всю свою жизнь,иначе толку от посещений не будет.Но ведь нельзя поломать ту поведенческую модель ,которая выстроена с детских лет,она же намертво склеена временем.
 
А что мне надо было сделать? Только не говори ,что помедитировать.
Понятия не имею что, но точно не бухать.
Только мне кажца об этом нужно было думать весь тот срок сухости, который у тебя был.
 
Оля же писала,что не хочет подробно рассказывать ситуацию...И правильно делает,я считаю.
Я может ошибаюсь, но вот такое потакание мне кажца не идёт на пользу.
Ты говоришь то, что она хочет сейчас услышать, на какой то миг может ей и станет от этого легче, но не в долгосрочной перспективе.
Повторюсь, это лично моё мнение.
 
Думаешь?А мне стало казаться,что как раз это и делает мою жизнь такой невыносимо тяжёлой .Поэтому я не могу принять АА,ведь там надо быть нараспашку,полностью проговаривать всю свою жизнь,иначе толку от посещений не будет.
Эмм..Не знаю даже что сказать. Я считаю , что в повседневной жизни умение так общаться-искусство и очень нужный навык. У меня к примеру не получается, я вечно съезжаю на примеры о себе, а так я человек очень закрытый( хотя по -пьяни конечно душа нараспашку, полная противоположность себе трезвой) то потом меня мучает паранойя-а не сболтнула ли я лишнего? :-D То есть-моя честность мне твердит-"рассказывай как есть" а осторожность в другое ухо-"ты что, молчи как партизан":CRAZY:
Поэтому в АА я тоже наверное не прижилась бы. Хотя-насколько понимаю-никого там наизнанку выворачиваться публично не заставляют..
 
Не...когда саможалость это приятно,я знаю.А у меня обида и презрение к себе,досада на свою никчемность.
Я тебе говорю, эгоцентризм.
Выверт в другую сторону.
Плохо, хорошо ли, но о себе любимом.
Ты же сейчас не о голодных котиках думаешь. Эго командует, ты думаешь)))))
 
Я может ошибаюсь, но вот такое потакание мне кажца не идёт на пользу.
Ты говоришь то, что она хочет сейчас услышать, на какой то миг может ей и станет от этого легче, но не в долгосрочной перспективе.
Повторюсь, это лично моё мнение.
Я не уверена. что права. Пишу опираясь на свой опыт. Когда я к примеру открывалась здесь, а мои переживания обесценивали и говорили-какая чушь! Нашла из-за чего! Мне было ещё хуже. Здесь не психологи, не врачи, мы не имеем права насильно ковыряться в душе у человека под предлогом-вдруг поможем? Это конечно тоже только моё мнение.
 
Я не уверена. что права. Пишу опираясь на свой опыт. Когда я к примеру открывалась здесь, а мои переживания обесценивали и говорили-какая чушь! Нашла из-за чего! Мне было ещё хуже. Здесь не психологи, не врачи, мы не имеем права насильно ковыряться в душе у человека под предлогом-вдруг поможем? Это конечно тоже только моё мнение.
Переживания никто не обесценивает, может для ТС они и имеют действительно какую то ценность, которую в любом случае, придумывает мозг.
Речь о том, что способ к которому она прибегла неприемлем для алкоголиков, и ничем употребление оправдать в нашем случае нельзя.
 
Речь о том, что способ к которому она прибегла неприемлем для алкоголиков, и ничем употребление оправдать в нашем случае нельзя.
Ну ей об этом уже сказали. думаю, она услышала.А если она не хочет говорить, какая конкретно ситуация вызвала такую реакцию-её право. Я там про это писала...
 
Ну ей об этом уже сказали. думаю, она услышала.А если она не хочет говорить, какая конкретно ситуация вызвала такую реакцию-её право. Я там про это писала...
Да я понял.
Но с другой стороны чтоб не написать, раз все равно так приплющило, может поможет, кто знает.
 
Назад
Сверху Снизу