Завтра может не наступить

Cruelito

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 26 дней
Не курит 5 лет 7 месяцев 9 дней
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
227
Пол
мужской
Всем здравствуйте, Уважаемые участники форума!

Я - алкоголик. Со стажем в лет 13 (сейчас мне 30). Начал читать этот форум в начале апреля. Много полезного и интересного нашел для себя здесь. И вот, наконец, решил написать и свою историю.

Первые пробы алкоголя пришлись на мой 14-летний возраст. Это были первые глотки пива. От бутылки у меня ехала крыша и я долго не мог отойти. В 16 лет буквально насильно меня заставили попробовать 100 грамм водки. Она мне показалась на тот момент значительно менее противной, чем я себе представлял. Стоит упомянуть, что я бывший музыкант, отдавший профессиональной музыке 13 лет. Кто знает, тот поймет, что в этой сфере без алкоголя не обходится почти никто. В общем, как и в других творческих профессиях. Выпьешь - и яркость образов и ощущений выходит на новый уровень, что, несомненно, вдохновляет и окрыляет. Позволяет открывать неизведанное. Вот я и открывал. Я всегда был примерным учеником и студентом, но лет в 17 стало все меняться. Компании, гулянки, попойки с целью ускорения знакомств и социализации. В 17 лет у одногруппника с 4-х бутылок пива надрался вдрызг. Чуть не умер. Дальше больше. В 19 лет начались регулярные попойки, но в малых количествах. Вместо учебы в колледже - грамм по 100 водки в 11 утра. Но больше не пил до следующего дня. Потом начались каждодневные попойки пива. Но, опять же, 5 бутылок - был предел. В 21 год алкоголь уже достаточно плотно вошел в мою жизнь. Вряд ли я чувствовал себя уже комфортно без него. Самоутверждался и самовыражался только с ним. В этот момент меня выгоняют из колледжа за грандиозную попойку и дебош. Первый случай, когда алкоголь начал ломать мою жизнь.
Шли годы, я пьянствовал. Не алкашествовал, но выпивал. Стоит отметить, что я никогда не похмелялся. На утро после попойки я даже думать не мог об алкоголе. Начинало тошнить. Как-то рискнул попробовать глоток пива с утра - полоскало серьезно. Я научился пить и в радости и в горести. Любые нервные срывы топились в пиве. Крепкое я почти не употреблял. Сломанные телефоны, изорванные жизни родителей, которым я сломал кучу нервов и лет. Все это было.
Новый этап ждал меня к 27 годам. Как-то, попробовав бутылочку Миллера с утра, я понял, что мне это нравится. Алкоголь мгновенно всасывается в голодный желудок - приятные ощущения. ВСЕ! С этого момента я стал опохмеляться по утрам, разработав даже целую схему. Потом осознал, что утренняя культура опохмела в суши-баре приносит мне куда большую радость, чем попойка вечером. Иногда я вечером искусственно напивался, чтобы утром почувствовать продолжение праздника. Возможно, это сложно понять, но так и было.
В свои 29 я продолжал бухать. Поводов было масса. Я их уже, собственно, и не искал. Расстраивала меня моя личная жизнь, неудовлетворенность чем-то. Я начал пить прямо на работе. Сначала под вечер пивка. Потом приходил на работу с четком водки. Самое печальное, что я не считал это чем-то зазорным и противоестественным. В 30 лет, прошлой осенью, я лишился работы. Отношения с женой накалились до предела. Я продолжал пить. 3-го января сказал себе нет. Но хватило меня на 20 дней. Конфликт в отношениях - и я пью 4 дня подряд в гостинице только крепкий алкоголь. Но он меня уже не берет. Отпоился пивом два дня и поехал домой.
Работы не было, в жизни бардак, в отношениях - тоже. Единственный друг - алкоголь. Жена работала, я просыпался с утра, накатывал полторашечку пива и спал дальше. Каждый день я хотел остановиться, но не мог, или плохо хотел. Или не хотел вообще, хоть и понимал, что завтра могу не проснуться. 5-го апреля, встретившись с бывшим коллегой, мы решили выпить чая. Планов пить в тот день у меня не было вообще. В итоге, решили все таки по пиву. Хотя, нет. Лучше по водке. В итоге уделались так, что на утро я еле встал. Проснулся в луже. Я не понял, то ли я обмочился под себя, то ли пропотел. Я пошел пить снова, прямо с самого утра. И опять пиво. На следующий день водку. В общем, я пил шесть дней подряд! Это было впервые в моей жизни. На шестой день с утра меня колбасило что есть силы. Пошел к открытию в магазин за кефиром. Но взял пива банку, как последний алкаш. В общем, шестой день я отпаивался пивом, банок восемь. А на 7-й уже не пил вообще ничего...
Началось самое интересное. Спать я не мог, меня всего трясло. Есть я тоже не мог. Много пил. Знакомая всем фатальная безысходность меня накрывала вкупе с яростным чувством стыда и боли. Я решил твердо бросить пить. Вообще бросить. Жена помогала как могла, родители тоже. Им было больно на меня смотреть, но я начал бороться. На первом этапе мне очень помог (просьба не озвучивать никакие "антиалкогольные" препараты. Сунь Укун) Собирался купить еще Гептрал, но так и не купил. Я собирался встать на трезвый путь во что бы то ни стало. После недели трезвости я не понимал своих ощущений. Я разучился полностью так жить. Жить, радоваться чему-то, немного грустить. Я ничего не умел без алкоголя. И все старые интересы и увлечения тоже позабылись. Я был как в яме, еще большей, чем алкоголь. Особого желания пить у меня не было. Мне было страшно после того запоя и я не хотел потерять своих близких.
Сейчас я не пью уже два месяца. У меня новая работа. От стрессов приходят мысли выпить пива вечером, но я держусь. Надеюсь, что получится и дальше. Во многом мне помог этот форум и опыт моих братьев по несчастью, за что Вам искреннее спасибо...

Написал немного сумбурно, но так легли мысли. Надеюсь, что Вы мне поможете на моем пути к трезвости.
Спасибо
 
Привет! Ты сделал самое главное - перевернул страничку своей жизни. Всё алкоголическое пускай теперь там и остается. Говоришь хочешь но держишься, вот правильно, держись. Это все проходили и ты пройдешь. Старайся не торопить события, сейчас нужно просто подождать, всё востановится и будет даже лучше чем когда только начинал пить.
 
привет Cruelito!!!! 👏
вливайся в наш дружный коллектив!! 💪
всё получится! 😍
 
Шли годы, я пьянствовал.
smile262.gif
 
Потом осознал, что утренняя культура опохмела в суши-баре приносит мне куда большую радость, чем попойка вечером. Иногда я вечером искусственно напивался, чтобы утром почувствовать продолжение праздника. Возможно, это сложно понять, но так и было.

Привет. Я тоже так делал. 😁 Мне намного больше нравилось похмеляться с утра, чем нажираться вечером.

Присоединяйся, будем трезвыми.
 
Пытаясь анализировать свою жизнь и нынешнюю ситуацию, я понимаю, что алкоголь всегда играет роль коварного друга. Часто кажется, что это единственный друг, который может тебя понять и создать тебе именно ту реальность, которую ты желаешь на данный момент. И мы за бываем про неизбежное возвращение в реальность настоящую. Получается, что алкоголь приходит именно к тем, у кого не только какие-то проблемы в жизни, но и значительное чувство неудовлетворенности своей жизнью...Посему, в трезвости таким людям, я себя именно к таковым отношу, жить тяжело. И приходится прилагать не мало усилий, чтобы наладить или построить свою настоящую реальность, из которой бы не хотелось бежать в забытие
 
. И приходится прилагать не мало усилий, чтобы наладить или построить свою настоящую реальность, из которой бы не хотелось бежать в забытие
Вот золотые ваши слова))
Пришлось создать свою реальность в которой комфортно существовать. Оно того стоило!!!
 
Пытаясь анализировать свою жизнь и нынешнюю ситуацию, я понимаю, что алкоголь всегда играет роль коварного друга. Часто кажется, что это единственный друг, который может тебя понять и создать тебе именно ту реальность, которую ты желаешь на данный момент. И мы за бываем про неизбежное возвращение в реальность настоящую. Получается, что алкоголь приходит именно к тем, у кого не только какие-то проблемы в жизни, но и значительное чувство неудовлетворенности своей жизнью...Посему, в трезвости таким людям, я себя именно к таковым отношу, жить тяжело. И приходится прилагать не мало усилий, чтобы наладить или построить свою настоящую реальность, из которой бы не хотелось бежать в забытие
Вот это вот всё просто отмазы. Не алкоголь наш друг а мы его, мы выбрали себе укромное место чтоб спрятать там свой мозг. Алкоголь лишь орудие нашей лени. Хотим всё и сразу, не получается - плакаем (пьем). /Изменив один раз реальность наркотиком потом очень трудно поймать именно тот резонанс чтоб было комфортно без него. Лучше туда совсем не смотреть, но раз уж вляпались - забыть про слюни и топать к выходу.
Ты не терзай себя сомнениями! Ты уже никогда не станешь прежним, но станеш лучше и качественно лучше. Закрывшись былые таланты откроют новые, порой даже очень неожиданные. Главное поверь в это чудо. Наша жизнь прежде всего рождается в нашей голове, как подумаешь так и пойдет всё. Это проверено. Тут вот говорят про настрой и я скажу настрой это основа всего выздоровления. Удачи тебе! 😄
 
Вот это вот всё просто отмазы. Не алкоголь наш друг а мы его, мы выбрали себе укромное место чтоб спрятать там свой мозг. Алкоголь лишь орудие нашей лени. Хотим всё и сразу, не получается - плакаем (пьем). /Изменив один раз реальность наркотиком потом очень трудно поймать именно тот резонанс чтоб было комфортно без него. Лучше туда совсем не смотреть, но раз уж вляпались - забыть про слюни и топать к выходу.
Ты не терзай себя сомнениями! Ты уже никогда не станешь прежним, но станеш лучше и качественно лучше. Закрывшись былые таланты откроют новые, порой даже очень неожиданные. Главное поверь в это чудо. Наша жизнь прежде всего рождается в нашей голове, как подумаешь так и пойдет всё. Это проверено. Тут вот говорят про настрой и я скажу настрой это основа всего выздоровления. Удачи тебе! 😄
Медовух, как всегда красиво сказал, присоединяюсь 👍 👍 👍
 
Привет, присоединяйся, читай, общайся, спрашивай)
 
Последние несколько дней почувствовал какую-то тягу к прошлому, к алкоголю. Расстраивают некоторые моменты в личных отношениях, очень расстраивают. Из-за них чувствую себя очень плохо и нервозно. Спасают сигареты. Головой понимаю, что выпив даже пару бутылок (а такое кол-во не получится) это не решит проблемы. Пытаюсь капаться в своей голове.
Жена моя пьет очень редко. Вчера пила вино, но это не вызвало у меня каких-либо эмоций. Даже мыслей не было чего-то хлебнуть. Я начал осозновать, что я потихоньку начинаю вспоминать каково это - испытывать удовлетворение от жизни без алкоголя. Нужно еще только научитсья бороться со стрессом...
И еще такой момент: обостряется тяга когда голодный
 
Привет!
Да, здесь многие пишут, что алкоголик не должен быть уставшим и голодным. Так что кушай побольше))
А то что тяга появилась, это вполне себе закономерность, симптом твоей болезни. Но это же не повод прекращать "лечение".
 
Я около двух лет жила с расстраивающими моментами в личных отношениях. Только трезвость помогла взглянуть иначе. Кардинальных и быстрых решений конечно с неба не свалилось, но выход я увидела, активно работаю, уже есть успехи) А с водкой был ваще беспросветняк. Ну вообще без вариантов. Да, есть проблемы, я живу с ними, мучаюсь, пью. Глупо. Тяга к прошлому у меня перебивается пониманием моих способностей в выпивке)))) Мне претит валяться в канаве, но выпить я люблю много, что мне лично может быть оправданием подобному поведению. Я этого еще не делала, но со временем обязательно сделаю и я это оч хорошо и четко понимаю. В канаве валяться не хочу, поэтому и не скучаю по 'веселым' временам. Они меня медленно но верно подвели к итогам выше. Бутылка была мне лучшей подругой и собеседницей, я просто понимаю сейчас насколько эта дружба лицемерна. Не скучаю.
Ищи в голове разные взгляды на прошлое. Помогает)
 
Не пью четыре месяца. Но решил написать, потому что потянуло...Чувствую, что могу сорваться. И опять вся проблема из-за жизни личной, из-за отношений. Девушка, с которой прожил полтора года, нашла себе другого. Видимо, по-богаче и более пробивного. Самое обидное, что все это обманом, подлостью какой-то. Еще прошлой осенью застукал ее на сайте знакомств - забил, разобрались. Сошлась с другим в январе - потом вернулась, простил. Постоянная ложь во всем...Понял, что не вижу будущего с этим человеком при таких ее поступках и фортелях, но из-за слабости своей не мог разорвать отношения и уехать...Теперь она это сделала, да еще и обманув меня. Решил забить на это все, не общались вообще неделю почти...Грустно, тоскливо, но я терпел...А сегодня еще и стал жертвой мошенничества на почти двадцать тысяч рублей. Еще сильнее стала глодать меня какая-то беспомощность, чувство брошенности и одиночества. С этой девушкой многое пережили, хочется позвонить, рассказать, получить поддержку. Но ловлю себя на мысли, что все из-за жалости к самому себе. Ей это уже не надо.......
И тут.....вновь стучится в дверь старый, проверенный и очень коварный друг. Стучится сильно, готовый поддержать иллюзорно и временно. Я заперся, но юоюсь, что он дверь выламает...
Пишу, потому что хочу просто высказаться. Тяжело одному это переваривать...Извините, если загрузил
 
Привет.Ты не пьешь четыре месяца,и сейчас тебе плохо и одиноко,а я за четыре месяца так быстро сдружилась с бутылкой,что самой страшно стало.И тоже одиночество и беспомощность вели меня к ней.Но у меня муж умер,а у тебя просто ушла девушка,которая тебе пол-года дурила голову(если к другому уходит невеста,то неизвестно кому повезло)Плюнь и забудь эту "ягодку",ты молодой,здоровый,непьющий,выйди на улицу и не торопясь познакомься с новой,всё можно наладить с личной жизнью.А начнешь пить,только проблемы и ужасы появятся в твоей жизни.Ты ведь уже понял,что как хорошо жить трезвому.перетерпи.Деньги пропали,она прихватила?Жаль конечно,но мне зуб мой восстановить поболее станет,а ведь это я по пьянке споткнулась.Не пила бы и зуб цел был.Держись,посмотри,что с людьми после срыва происходит,оно тебе надо? Нет и ещё раз нет.Удачи!!!!
 
Тоже накатывало в 4-5 месяцев.
Потом быстро отлегло.Один раз за бутылкой пошел уже.
А у магазина взял себя в руки...Так что бывает такое.
Ты не один алкашик грустящий по бутылке.
Все-равно трезвая жизнь лучше....хоть и тяга появляется.
 
Привет, то, что написал сюда, а не побежал за бутылкой, молодец. Выпивка не вернет тебе ни денег, ни девушку твою, да судя по всему и жалеть о ней не надо, явно не твой человек. Перетерпи, отвлекись, валерьянку в таблетках сьешь.
Напьешься, одним днем не ограничишься, потом проблем не оберешься, надо оно тебе?
 
Спасибо большое за советы. Надеюсь, что проблемы на трезвую голову пройдут-решатся-успокются значительно быстрее и эффективнее.
Размышляя на трезвую голову, понимаю, что все моя проблема в том, что хочется быть кому-то нужным. Той же женщине, хоть как, но нужным. А как это преодолеть, как себя переделать - пока не знаю
 
Быть кому-то нужным нормальное желание, только при чем тут алкоголь? Будешь бухать, станешь абсолютно всем не нужным. Ты молод, девушки еще будут, а сейчас просто пережди ситуацию.
 
Я только еще в самом начале пути трезвости. Тут как-то подумал, что все проблемы с женщинами у меня случались по пьяни - выгонял, возвращал, звонил, потом жалел о том, что звонил и т д. И сеЙчас есть непростые моменты, но я решил, что все буду решать только трезвым. Чего и тебе советую.
 
Назад
Сверху Снизу