Завтра может не наступить

Крулито , нефиг вообще разговаривать с бывшими .. Вообще нефиг , не разговаривать не встречаться , это все уже прошлое , живи будущим и строй и воплощай свои планы .

Доброго утра )
 
Сегодня разговаривал со своей бывшей. Не общались почти две недели. Сказала, что у нее появился поклонник, который ей все дарит: поездку на отдых, айфон, шмотки, волосы нарастила себе...Так обидно как-то стало. И больше даже не за себя, а как-будто за нее. Неужели я так ошибался полтора года в человеке? Никогда не думал, что за шмотки и телефон, за иллюзию красивой жизни человек может продаться, женщина, которую я любил :( Я, конечно, понимаю, что у нее ребенок маленький, а сама она получает не много, но не такими же способами прокрмливаться. Или сейчас это впорядке вещей?? И тут же плачет, что очень меня любит, что не может без меня...Кошмар какой-то. Друган Джэк Дэниелс уже почти пригласил в гости. Курю по пачке в день, хотя до этого не более четырех сигарет...и пью успокаительные...Чувствую, что такого уже простить не смогу ей и очень переживаю

Привет Cruelito! А ты прости! Прости и отпусти! Отпусти ее от себя навсегда, пусть будет счастлива!

Четыре месяца трезвой жизни не достойны гостя Джэк Дэниелс!!! И не переживай, все будет хорошо. Как то я то жене пила 4 месяца, ну и в итоге сорвалась, о чем бесконечно жалею. Срок это какой то поганый, и мысли хреновые в голову лезут, и настроение никакое. Да какое там, жить не хотелось... Держись, брат!!!
 
У меня четыре месяца трезвости, наверное, тоже первый раз в жизни. Надеюсь, он продлится и дальше...

А я - человек слабенький по характеру, видимо, зависимый, влюбчивый. От того и с алкоголем все так получалось...

эээ не, Круелито. болезнь не делит -- слабых и сильных. все равны)

надо только чОтко понимать -- где ты, а где болезнь. может, ты и неслабый вовсе. раз 4 мес. прошёл, а?

пока впечатление, что хитростью ума твоего алкогольного деушка зацепилась.

ибо в конце любого варианта продолжения отношений -- бутылка маячит.

имхо.
 
Вот наступает два месяца, как я не употребляю алкоголь.

С 2013-го года это, пожалуй, второй по продолжительности период трезвости. По началу хотел написать "воздержания", но понял, что именно трезвости.
Сейчас пока не могу представить что меня может подтолкнуть к употреблению "градуса". Хотя, работы нет, про личную жизнь забыл, стрессы каждый день, но выпить не тянет. Однако, понимаю, что надо быть постоянно начеку.
Наверное, еще свежи в памяти эмоции двухмесячной давности, когда лежа на полу в отеле в 5 утра не знаешь что лучше - блевать или еще хлебнуть. Жуткое состояние.

Из последней своей попойки я понял, что мне тяжело остановиться именно психологически, а не физически. Пока мою психику что-то не выдернет из кумарного состояния - я продолжал пить. Но предыдущий раз пришлось ограничиться простой договоренностью с собой, что после полуночи следующего дня - ни капли спиртного. Получилось.
 
Привет! Держись!
у нас действительно самая большая зависимость - психологическая. Физическая поломает два-три дня...ну неделю максимум, и отпустит.
А вот с привычкой что-то пить, заходить в магаз за бутылкой, смотреть фильм со стаканом в руках, бороться намного сложнее. Это сидит где-то в подкорке головного мозга и выковырять сложно.....но можно!
Наверно поэтому ходят в АА, к психологам и т.д, чтобы получить моральную поддержку в борьбе с алко.

А почему про личную жизнь забыл? С женой так и не сошелся?
 
Всем привет!
Заходить стал сюда не часто. А сегодня вот решил отписаться Вам о своих делах. Не знаю что именно послужило поводом. Наверное то, что я немного изменил образ жизни. В 2016м я полностью сменил сферу деятельности, вместе с ней во многом и поменялась жизнь. Она стала более осмысленной и перспективной. Я стал чувствовать себя нужным и востребованным человеком. И даже отсутствие личной жизни в целом не заставляет меня унывать.
С алкоголем дела обстоят по-разному. Сейчас я пью примерно раз в месяц или раз в два месяца. Только пиво. Был случай, когда пил три дня пиво. Но на следующий день не с утра, а только после обеда. Но даже пиво пару дней к ряду организм стал не очень хорошо вывозить, голова болит. И настроение жутко портится, прямо депрессняк. Поэтому, лишний раз стараюсь не перекладываться к бутылке.
Иногда старые привычки напоминают о себе, особенно когда на работе не все бывает гладко: типа поехать в отель, там нажраться. Но я стараюсь это гнать от себя.
Думаю, что в душе я по прежнему остаюсь алкоголиком, от этого никуда не деться. Но смотреть на свою жизнь стал как-то более трезво что ли, простите за каламбур)

Просто читаю людей здесь, которых читал пару лет назад, и они попрежнему в срыве и в запоях. Грустно становится очень от этого. И поэтому, как мне думается, бороться надо не с алкоголем, а менять свою жизнь к лучшему. Новую работу искать, новые увлечения, открывать новые места, интересных людей. Чтобы мозг стремился что-то познавать, прокачиваться, а не бухать водку.
Всем добра
 
Просто читаю людей здесь, которых читал пару лет назад, и они попрежнему в срыве и в запоях.
Всем добра
Тут как бы зависит от того на чем фокусировать внимание.Я замечаю в основном трезвых людей с хорошими сроками трезвости на форуме)
Тебе тоже добра .
 
Назад
Сверху Снизу