Зависимость. Зависимое поведение.

Описывать можно долго, но, я думаю, ты узнаешь себя в этом)
Как-будто чувствовал, что именно тебе нужно задать эти вопросы. :mellow:
Жду остальные ответы. Спасибо тебе. Я знал, что я не один такой.
 
Что с физиологией происходит при этом? Тошнит, сухость во рту бывает? Тремор, боли в суставах или в сердце, например?
Поехали дальше! Физиология.

Опухаешь, как вонючая свинья, так как водно-солевой баланс нарушен действием веществ распада алкоголя, по-моему ацетальдегид это. Смотреть в зеркало на себя невозможно, жалкое, позорное зрелище.

Сухость во рту и в носу, в носу со скростью света образуются сухие колючие сопли, которые постоянно приходится выковыривать, ибо напрягает жутко.

В груди давит, именно болей в сердце нет лично у меня, но оно колотится хаотично и, как я уже сказал дискомфортное давление в груди, а если лежишь на левом боку, то и в сердце. Моментами есть намек на то, что задыхаешься, ну это пару секунд наплыв.

Тремор - это несомненно))

В области почек все сковано, спазмы.

Суставы ломит переодически.

Координация нарушена очень, трудно залезть на табуретку и устоять. Не делаю этого, так как страшно.


На улицу выйти, в магазин - это целая история, трудно одеваться и одевать обувь. Все трудно.
Если вышел, то страшно людям в глаза смотреть, все враждебно и чувствуешь себя очень слабо. Голос неуверенный. Короче чувствуешь себя девочкой из 1го класса.

Соприкосновения с горячей пищей очень болезненны, язык тоже страдает.


Кожа очень чувствительна к температуре воды и касаниям.

Ломка, ломка, ломка...
 
Страхи и мысли навязчивые в чем заключаются?
Синдром отмены и абстинентный синдром - одно и то же, нет?
Синдром отмены и абстинентный синдром - ОДНО И ТОЖЕ.

Страхи и мысли, там вообще труба. Чувствуешь себя пациентом психиатрической клиники. Есть мысли, о которых писать стыдно. Это целая палитра неадекватности и боли. Пишу сейчас все это и радуюсь, что все это в прошлом и я в полном порядке)))

Мысли и страхи обо всем...

Может приходить чувство вины за поступки, которые совершил много лет назад. Чувство вины в принципе преследует на протяжении всего отходняка (2-4 дня).

Ощущение некчемности и разбитости жизни, осознание себя ЧМОм и слабаком, который уже не выберется.

Телефон зазвонил - страшно.

Все напрягает и кажется, что не справишься с жизнью.

Страх умереть или быть, напремер, расчлененным в плену.


Накатывает всякая неадекватщина, лезет изо всех щелей то, о чем ты никогда или почти никогда не думал в нормальном состоянии.

Страх, вина, слабость, глубокая депрессия, страх, что никогда не будешь счастливым. Страх бросать пить, ибо счастья нет без наркоты.


Но, я клянусь тебе, это все обман. Надо помнить, что через несколько дней все будет нормализовываться и пройдет. И это проходит в 100% случаев.

На самом деле эти страхи - просто болтовня ссаного шакала, которого надо пнуть под жопу и он завоет и убежит.
 
Дружище, если твой "счетчик трезвости" искренен, то я несказанно за тебя рад. Спасибо ещё раз! Ты описал мою ситуацию с ног до головы.
Насчёт шакала:
На самом деле эти страхи - просто болтовня ссаного шакала
Я пытался бросить пить, продержался 2 недели осенью. Хотел проверить, как на меня подействует серьёзный для меня период отмены.
Где-то дней через 5 борьбы с физиологическими проблемами, о которых я написал, я перестал нормально спать. Просто нарколепсия накуй! Днём мог поспать 1 час, а ночью всё... Рот открыл, слюна пошла, и так всю ночь.

А когда уже дней 14 прошло после отказа и бессонных ночей, я, стоя в душе, смывал шампунь, по башке битой ударили как-будто, я закрыл глаза и упал. Обморок, кажется. Когда летел вниз, думал - всё... Очнулся через мгновение и понял, что не проснусь, если попытаюсь поспать снова. Взял привычную баклашку пива и спал, как младенец. Даже похмелья не было.

Мне надо к мозгоправам, скорее всего, а я бухаю и не парюсь. Кстати, сегодня 2-й день не пью, вообще апатия на всё.
 
Ещё ты написал, что это - 5 попытка. По каким причинам после 4-х попыток срывался, и как это отражалось на твоём состоянии (снова начинал выпивать - становилось лучше или хуже)?
Первые два раза я завязывал на малые сроки, порядка месяца - полутора и мысль была такая:"Просто на силе воле ограничу поступление алкоголя, просто не буду пить". И продолжал общаться с теми же друзьями, мыслить по старому... Это провал, так не работает.

3й раз я заколировался уколом и сделано это было ради отношений с девушкой (мы уже расстались 2 года назад).

Кодировка хренова тем, что расслабляет тебя и ты думаешь:"Да нафиг мне читать книги, смотреть видосы о трезвости, развиваться в этом направлении, зачем тратить время?" Расслабляешься, живешь по накатанной, надеешься на то, что ты все равно под защитой и не развиваешься. И как результат - срыв. Я выпил на 8м месяце кодировки, хотя делал укол на три года. Но это отдельная тема разговора. Я не против кодировки, просто она подходит не всем. В книге "Как не пить" об этом многое сказано.
Плюс к этому, бросать ради кого-то не правильно. Бросать надо ради себя. Так как твой путь привел тебя к этому и ты должен делать это кристально осознанно, должен захотеть иметь счастливую трезвость.

4й раз я бросил осознанно и для себя. Я понял, что где бы я не находился и с кем бы я не находился, мой алкоголизм испортит все. И вот тут первый раз я почувствовал приход счастья от решения бросить пить. Ощущение, что куча проблем уйдет и это мощно и круто...
Прошло 5 месяцев, я полностью нормализовал все в своей жизни и кайфовал...
Близился мой 30й день рождения, это было это лето (конец июня 2020 года)
, так же оставалась неделя работы до отпуска.
Я шел с работы, проходил мимо пивнухи и все было хорошо. Поверил в свою неболезнь, типа: "Да все ровно, щас выпью пару литров, потом отмечу ДР и опять завяжу"
Хахахахахахахаха и еще раз Ха!))))

Это и была моя фатальная ошибка.

Я ушел в запой на неделю, пил на работе. Потом 4 дня отходов и еще запой на неделю.

Это был мой опыт, который дал понять, что срок трезвости не важен, болезнь с нами всегда. ВСЕГДА. Если ты не выпиваешь первую рюмку, то болезнь спит как медведь в берлоге и мы живем хорошо. НЕ ТРОГАЙ МЕДВЕДЯ, пусть спит. Он с тобой до конца дней. Он безобидный только когда спит.
 
Дружище, если твой "счетчик трезвости" искренен, то я несказанно за тебя рад. Спасибо ещё раз! Ты описал мою ситуацию с ног до головы.
Насчёт шакала:

Я пытался бросить пить, продержался 2 недели осенью. Хотел проверить, как на меня подействует серьёзный для меня период отмены.
Где-то дней через 5 борьбы с физиологическими проблемами, о которых я написал, я перестал нормально спать. Просто нарколепсия накуй! Днём мог поспать 1 час, а ночью всё... Рот открыл, слюна пошла, и так всю ночь.

А когда уже дней 14 прошло после отказа и бессонных ночей, я, стоя в душе, смывал шампунь, по башке битой ударили как-будто, я закрыл глаза и упал. Обморок, кажется. Когда летел вниз, думал - всё... Очнулся через мгновение и понял, что не проснусь, если попытаюсь поспать снова. Взял привычную баклашку пива и спал, как младенец. Даже похмелья не было.

Мне надо к мозгоправам, скорее всего, а я бухаю и не парюсь. Кстати, сегодня 2-й день не пью, вообще апатия на всё.
Мой счетчик верный. Я трезвый только 21 день.

Все симптомы временны, пойми! Когда ты это осознаешь, тебе хватит сил переждать их. Терпеть порой придется, иначе никак.
Но это все пройдет.
 
Самое стрёмное, что животные не пьют. И медведи тоже не пьют алкоголь. Это только человек такой "умный, млять". Решил сам в себя отраву заливать, "разумное существо".
Зайди в мою тему, друг, если не сложно, на досуге. Если не захочешь там отписать, то в личку, прошу, напиши, что ты думаешь.
Спасибо!
 
Как-будто чувствовал, что именно тебе нужно задать эти вопросы. :mellow:
Жду остальные ответы. Спасибо тебе. Я знал, что я не один такой.
Успехов тебе! И мне тоже!
Не так страшен черт, как его малюют.
Меня очень спасает вера в то, что в трезвости я буду жить ярко, мощно, полноценно. Я не знаю как это, но я точно знаю, что так будет!
 
Меня очень спасает вера в то, что в трезвости я буду жить ярко, мощно, полноценно. Я не знаю как это, но я точно знаю, что так будет!
Привет) дорогу осилит идущий
Мир он какой есть такой и будет, а вот тебе надо меняться самому и менять отношение к этому миру
Работать над собой, а не просто не пить яд
В употреблении - это , как на лошади без поводий едешь, она тебя несет неизвестно куда, а ТРЕЗВЫЙ ты с поводьями куда надо тебе едешь поворачиваешь, начинаешь жить осознанно и приходит благоразумие.
 
Сухость во рту и в носу, в носу со скростью света образуются сухие колючие сопли, которые постоянно приходится выковыривать, ибо напрягает жутко.
Вот эта пикантная подробность убеждает меня, что человек в теме на 100% :JOKINGLY:
 
Самое стрёмное, что животные не пьют. И медведи тоже не пьют алкоголь. Это только человек такой "умный, млять". Решил сам в себя отраву заливать, "разумное существо".
Зайди в мою тему, друг, если не сложно, на досуге. Если не захочешь там отписать, то в личку, прошу, напиши, что ты думаешь.
Спасибо!

Вот эта пикантная подробность убеждает меня, что человек в теме на 100% :JOKINGLY:
Ахах) точно!
 
Самое стрёмное, что животные не пьют. И медведи тоже не пьют алкоголь. Это только человек такой "умный, млять". Решил сам в себя отраву заливать, "разумное существо".
Зайди в мою тему, друг, если не сложно, на досуге. Если не захочешь там отписать, то в личку, прошу, напиши, что ты думаешь.
Спасибо!
у них просто к нему доступа нет. а так очень даже пьют. олени специально жрут мухоморы от которых их прёт, птички клюют забродившие ягоды и потом упоротые валяются в кустах, лабораторные крысы предпочитают воду с алкоголем простой воде. наркота действует на всех одинаково и если она есть в наличии в свободном доступе без осознания последствий тем кто её принимает, то кирдык.
 
у них просто к нему доступа нет. а так очень даже пьют. олени специально жрут мухоморы от которых их прёт, птички клюют забродившие ягоды и потом упоротые валяются в кустах, лабораторные крысы предпочитают воду с алкоголем простой воде.
Это все бред.
Ни одно животное не будет употреблять алкоголь без принуждения.
У тебя есть ссылки на источник или это просто ..... так в интернете нашел.

 
Это все бред.
Ни одно животное не будет употреблять алкоголь без принуждения.
У тебя есть ссылки на источник или это просто ..... так в интернете нашел.

пчёлы так себе животные, у них цнс есть вообще или как?))
На вот зазырь как слоны с обезьяными бухают. первое попавшееся в ютюбе :LOL:
 
пчёлы так себе животные, у них цнс есть вообще или как?))
На вот зазырь как слоны с обезьяными бухают. первое попавшееся в ютюбе :LOL:
А я какой-то ролик с дельфинами видел, где они толпой специально упарываются какой-то иглобрюхой ядовитой рыбой по очереди.
 
Назад
Сверху Снизу