Зависимость. Зависимое поведение.

Соррян, Андрюх.
Тут не помощь. Тут сплошь скучающие люди, зависшие на ютубе, тик-токе и прочее.
Я не хотел.
 
Соррян, Андрюх.
Тут не помощь. Тут сплошь скучающие люди, зависшие на ютубе, тик-токе и прочее.
Я не хотел.
гордынька, я не такой как все? как видишь макаки тоже не прочь упороться бухлом, так что я б не думал о своей какой то исключительной избранности :-D
 
Соррян, Андрюх.
Тут не помощь. Тут сплошь скучающие люди, зависшие на ютубе, тик-токе и прочее.
Я не хотел.
Ты, главное, завтра не удаляй комменты свои и перечитай их.
 
Синдром отмены и абстинентный синдром - ОДНО И ТОЖЕ.

Страхи и мысли, там вообще труба. Чувствуешь себя пациентом психиатрической клиники. Есть мысли, о которых писать стыдно. Это целая палитра неадекватности и боли. Пишу сейчас все это и радуюсь, что все это в прошлом и я в полном порядке)))

Мысли и страхи обо всем...

Может приходить чувство вины за поступки, которые совершил много лет назад. Чувство вины в принципе преследует на протяжении всего отходняка (2-4 дня).

Ощущение некчемности и разбитости жизни, осознание себя ЧМОм и слабаком, который уже не выберется.

Телефон зазвонил - страшно.

Все напрягает и кажется, что не справишься с жизнью.

Страх умереть или быть, напремер, расчлененным в плену.


Накатывает всякая неадекватщина, лезет изо всех щелей то, о чем ты никогда или почти никогда не думал в нормальном состоянии.

Страх, вина, слабость, глубокая депрессия, страх, что никогда не будешь счастливым. Страх бросать пить, ибо счастья нет без наркоты.


Но, я клянусь тебе, это все обман. Надо помнить, что через несколько дней все будет нормализовываться и пройдет. И это проходит в 100% случаев.

На самом деле эти страхи - просто болтовня ссаного шакала, которого надо пнуть под жопу и он завоет и убежит.
есть еще постабстинентный синдром. где то до трех лет может появляться внезапно. он как абстинентный только ты не можешь понять откуда вылезло ведь не бухал же целый год уже например и забыл что это такое. тема есть целая - симптомы выздоровления, там все достаточно неплохо расписано. очень полезно почитать, иначе есть шанс сорваться на одном из таких ПАСов. как это было например у меня, через пол года непития думал схожу с ума, а оказалось что тяга обыкновенная.
 
есть еще постабстинентный синдром. где то до трех лет может появляться внезапно. он как абстинентный только ты не можешь понять откуда вылезло ведь не бухал же целый год уже например и забыл что это такое. тема есть целая - симптомы выздоровления, там все достаточно неплохо расписано. очень полезно почитать, иначе есть шанс сорваться на одном из таких ПАСов. как это было например у меня, через пол года непития думал схожу с ума, а оказалось что тяга обыкновенная.
да, слышал о таком. Арсений Кайсаров называет это симптомами отвыкания, но по его данным это длится от 6 до 18 месяцев, это я так, делюсь своей информацией, не вступаю в спор😉
 
да, слышал о таком. Арсений Кайсаров нащывпет это симптомами отвыкания, но по его данным это длится от 6 до 18 месяцев, это я так, делюсь своей информацией, не вступаю в спор😉
как и я, делюсь только личным опытом. ПАС есть и это жопа, незнание теории привело меня к срыву.
вот здесь можно почитать.
 
как и я, делюсь только личным опытом. ПАС есть и это жопа, незнание теории привело меня к срыву.
вот здесь можно почитать.
да, я читал эту статью
 
Я тоже где-то в 30 начал, точнее в 27 озадачился в первый раз, но получилось в 36. Ну, в первый раз получилось :smile: Сейчас второй виток.
SA привет! - а что тебя сподвигло во второй раз пуститься в плавание? Ты же алкоголик опытный, обученный - а тут...непонятно. Вот только не говори про страшную болезнь, которая втихаря прогрессирует)
 
Арсений Кайсаров называет это симптомами отвыкания, но по его данным это длится от 6 до 18 месяцев, это я так, делюсь своей информацией, не вступаю в спор😉
Привет, ну как тебе Кайсаров заходит, покупал его курс?
 
ело в том, что я имею мозг, в котором живет зависимое поведение. И это касается не только алкоголя, это касается любого кайфа, который достается мне просто так, без усилий...
Вот читаю твой монолог и думаю, такой умный парень, знаешь всё сам про себя, так наверно тогда стоит перестать потакать своему мозгу?)
У тебя был очень длинный путь с алкогольной зависимостью, который показал тебе, что именно тебе алкоголь просто противопоказан.

А вообще очень понимаю тебя, сама такая же очень зависимая от всего, как только это осознала, начала от всего постепенно отказываться и в общем то хорошо живу:)чего и тебе желаю))
 
У ТСа только один неблагоприятный фактор - а именно возраст - как это не парадоксально)
 
а что же плохого в его возрасте?
Мне просто тоже 30)))))
Если зависимость сформировалась и закрепилась - нужно пару лет потусоваться на запасном аэродроме. В таком возрасте это сложно, потому большинство из тех, кто остановился, тормознуло под 40. Я тоже в 30 уже всё понимал - но это меня не спасло. Как то так)
 
Если зависимость сформировалась и закрепилась - нужно пару лет потусоваться на запасном аэродроме. В таком возрасте это сложно, потому большинство из тех, кто остановился, тормознуло под 40. Я тоже в 30 уже всё понимал - но это меня не спасло. Как то так)
сложно, но возможно.

Тем более лучше бороться, чем опустить руки и думать, что до 40 все равно не перебешусь, как и другие :YES:
 
Привет, ну как тебе Кайсаров заходит, покупал его курс?
Привет! Нет, курс его я не покупал, у него и в свободном доступе предостаточно информации на ютубе, нужно лишь взяться за это и систематизировать, поэтапно смотреть.
Очень уважительно отношусь к нему, он проделал титаническую работу, он красавчик, но не являюсь фанатом его работы, мне кажется, что очень-очень много деталей огромного пазла он разбирает и очень сильно углубляется в в научный разбор темы. Лично я когда пару раз вставал на путь изучения его трудов, то меня очень тяготило все это по итогу и мне становилось плохо и тошно. То же самое я испытывал, когда полностью посмотрел курс Фахреева по методу Шичко и написал 15 дневников, это пипец, вообще не мое.
 
Вот читаю твой монолог и думаю, такой умный парень, знаешь всё сам про себя, так наверно тогда стоит перестать потакать своему мозгу?)
У тебя был очень длинный путь с алкогольной зависимостью, который показал тебе, что именно тебе алкоголь просто противопоказан.

А вообще очень понимаю тебя, сама такая же очень зависимая от всего, как только это осознала, начала от всего постепенно отказываться и в общем то хорошо живу:)чего и тебе желаю))
Все верно, все верно...
Разумом я все понимаю, но одно дело разум, а другое дело опыт, когда обжигаешься. Вот только ожоги мне и добавляют настоящие знания. Я надеюсь, что мой пятый раз - заключительный.
 
Назад
Сверху Снизу