Зависимость от кальяна

С пьянкой однозначно все, как-то - пьешь - вред здоровью, отсутствие контроля, провалы в памяти, плохой муж, плохой отец и тп. С курением все не так однозначно, вот и качаюсь на качелях пятый год уже...
 
С пьянкой однозначно все, как-то - пьешь - вред здоровью, отсутствие контроля, провалы в памяти, плохой муж, плохой отец и тп. С курением все не так однозначно, вот и качаюсь на качелях пятый год уже...
А я так и не научился разделять… когда выпиваю то сразу же тянет и покурить, когда курю-выпить)) пришлось бросить и то и другое!
 
А я так и не научился разделять… когда выпиваю то сразу же тянет и покурить, когда курю-выпить)) пришлось бросить и то и другое!
Самое хреновое, когда так. Я курить начал после того как пить бросил, поэтому у меня связи пил-курил нет.
 
Сегодня очередная командировка, почти 9 дней в другом городе, кальянные места все известны, раньше каждый вечер после работы бежал туда бегом. Сейчас переосмыслил, никуда не хожу. Курить не хочу, хочу растить свой счетчик и восстанавливать организм.
 
40 дней без курения, работы так много, что иногда о еде некогда думать, не то что про табак. Полет нормальный, не курю.
 
40 дней без курения, работы так много, что иногда о еде некогда думать, не то что про табак. Полет нормальный, не курю.
Я думаю срок нормальный для того чтобы дальше жить без никотина! Сильных позывов уже не будет, а с мелкими провокациями думаю справишься!
 
Я думаю срок нормальный для того чтобы дальше жить без никотина! Сильных позывов уже не будет, а с мелкими провокациями думаю справишься!
Спасибо. 100 пудов.
Особой ломки-то небыло, так психологическая зависимость, больше как ритуал. Срывался раньше как раз на 5-6 месяцах отказа, когда думал, что уже все, излечился. Потом так не в значай приходит мысль, что от одного разика ничего не будет, и через неделю опять 25. Больше на это не поведусь. Веду трезвую жизнь и не курю.
 
60 дней прошли нормально, заведения прохожу мимо и дома и в командировках. Последнее время был занят делами, мыслей про курение нет совсем.
 
Сегодня (суббота) сказал жене что поеду на работу на 2-3 часа. И реально на работу поехал. Раньше это была железобетонная отмазка для того чтобы смыться из дома и покурить.
 
Добрый день всем.
Курить калик начала в 2016. Сначала это было раз в месяц . К 2018 году это стало примерно день через два.
В 2020 - беременность. Примерно на год он исчез из моей жизни. Затем появился снова на каждодневной основе.
В августе 21 опять беременность и опять перестаю курить одним днем.
И вот с лета 22 года я курила КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! То есть ровно полтора года ( лето 22- декабрь 23)
Забивала дома сама чашечку и каждый вечер дымила. Днем возможности не было - ибо дети. И честно говоря ловила себя на мысли что и удовольствие уже не испытываю - чисто как привычка.
В декабре 23 сильно заболела орви- горло , температура, сопли до колена. Естественно не до калика, день, два, три , четыре ….. не курю уже 11 дней. И сио самое интересное - совершенно не хочется . Рада до луны
 
Привет, ребята.

Как классно , что подняли тему кальяна и его вреда.

С 1 января поставила счетчик некурительный кальянный.

Удачи нам!
 
@Марафонец, ты как себя чувствуешь?
Привет
Привет, все отлично, не курю. Иногда триггерит от старых мест или если в заведении где кальян увижу, но напоминаю себе о той яме в которую могу быстро вернуться и желание пропадает.
 
Добрый день всем.
Курить калик начала в 2016. Сначала это было раз в месяц . К 2018 году это стало примерно день через два.
В 2020 - беременность. Примерно на год он исчез из моей жизни. Затем появился снова на каждодневной основе.
В августе 21 опять беременность и опять перестаю курить одним днем.
И вот с лета 22 года я курила КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! То есть ровно полтора года ( лето 22- декабрь 23)
Забивала дома сама чашечку и каждый вечер дымила. Днем возможности не было - ибо дети. И честно говоря ловила себя на мысли что и удовольствие уже не испытываю - чисто как привычка.
В декабре 23 сильно заболела орви- горло , температура, сопли до колена. Естественно не до калика, день, два, три , четыре ….. не курю уже 11 дней. И сио самое интересное - совершенно не хочется . Рада до луны
Привет, спасибо за историю. Главное потом не отыграть назад когда причина некуренная уйдет. Я тоже так «бросал» несколько раз: допустим уезжаешь с семьей в отпуск на 10-14 дней, понятно, что со своим кальяном не поедешь, забивать не будешь, искать где-то заведения, от семьи гасится когда целыми днями вместе тоже не вариант. Так «бросаешь» на 2 недели, ну, думаешь, все теперь, исцелился, а потом ХЕРАК и опять затягивало.
 
Незаметно для себя понял, что полностью заместил время курения (раньше реально 1,5-2 часа каждый день уходило на «перекуры» в кальянах) на время с семьей.
Теперь я не пытаюсь придумать на выходных отмазку, что мне нужно на работу срочно на часок, или машину помыть (и там конечно будет очередь на час-полтора) или еще дичь какую. То есть все время дома было натянутым ожиданием перекура: когда лучше слинять, утром? (блин, кальянная с обеда только работает), днем? (Днем нельзя, домашние дела), вечером? (С женой обещал время провести). И вечная дилемма эта долбит, и уже весь день либо на иголках, либо (если все-таки вырвался) чморишь себя за слабость перед зависимостью.
Прошло 5 месяцев, я не курю, никуда линять уже не нужно, я могу полностью отдаться тому что делаю, без оглядки на зависимость.
На этой неделе сына кататься на сноуборде учу, потом ремонтом в квартире займусь плотно.
Так хорошо без зависимости (психологической в основном) мне никогда еще не было.
 
Привет, еще месяц прошел без употреба. Этот месяц пролетел незаметно, хотя соблазно было не мало: был в Турции, много кальянов в заведениях, был в командировках (Москва, СПб) проходил мимо мест куда раньше часто захаживал) не поддался. Продолжаю жизнь без зависимости.
 
привет-привет! ну что, как настрой, как дела? меня успокаивает факт, что я переодически захожу и вижу, счетчик дальше)
 
привет-привет! ну что, как настрой, как дела? меня успокаивает факт, что я переодически захожу и вижу, счетчик дальше)
Привет, спасибо за сообщение. Сегодня вечером как раз думал сорваться (как всегда в командировке, как всегда заведение за углом, как всегда мысли: один раз не считается, покурю и все). Но ты про счетчик написала, я подумал, я своим дорожу, не хочу обнулять. Вечером вместо перекура в спортзал сгоняю, а завтра домой уже, так что вовремя перехватил.
 
Назад
Сверху Снизу