Запой, решил покончить с этим.

Приходи завтра трезвый и ставь счётчик. И походи по форуму, почитай. Если тебе откликнулся чей-то ответ/совет, нажми на ник, потом ещё раз, потом на "найти" и там выбери найти темы пользователя. У большинства здесь есть своя тема, где они рассказывают свои истории. Большинство пришло сюда в отчаянии, в пьяном состоянии, в страхе, ища помощи, выхода итд. Большинство поначалу обижались, не понимали, спорили. Я не исключение. Так же мы часто наблюдаем здесь, как приходят новенькие, начинают тему и потом пропадают. Некоторые потом возвращаются, зачастую через годы, в значительно более плачевном состоянии и положении. Я на форуме недавно, около двух месяцев, но историй прочитала много.
Да с чего вы решили что я пьян?
 
Интересен стаж. Кто сюда обращается
Дата регистрации видна. Возраст чаще всего написан у человека в теме или в первом сообщении или на первой странице. Здесь довольно много молодых, но не большинство, по моим ощущениям.
 
Дата регистрации видна. Возраст чаще всего написан у человека в теме или в первом сообщении или на первой странице. Здесь довольно много молодых, но не большинство, по моим ощущениям.
У Вас были ощущения жжения рядом с пупком справа?
 
Здесь принято на ты )

Нет, у меня не было
Правила этикета ведь ее отменяли.
А вы работаете? Заняты ведь?
Я это к тому что я тоже работаю, и на "высокой" должности, и меня хер оттуда уберут.может страх потерять работу бы мне на руку сыграл бы
 
Джон не спишь? Связано с алкоголем?
У меня 8 утра, я жду поручения на работе. У меня возрастной график, ну или Конституционный, я жаворонок, подъём в 5, но последнее время стало пробивать на сон с утра, вставать не охото, если нет Личных планов.
 
У меня 8 утра, я жду поручения на работе. У меня возрастной график, ну или Конституционный, я жаворонок, подъём в 5, но последнее время стало пробивать на сон с утра, вставать не охото, если нет Личных планов.
Красавчик тогда, если с удовольствием встаёшь с утра
 
Красавчик тогда, если с удовольствием встаёшь с утра
Вот молодёж... Вы видите только то, что хотите видеть, говорю же, стало пробивать на сон... Встаю уже без удовольствия. И вечером в 19-21 могу благополучно вздремнуть под телевизор с контентом любого содержания.
 
Про то что мозги в унитаз сливаю знал ещё лет 10 назад. Не останавливает.
Но прикол в том что сам решил, и хотел бы хотя бы один стоящий совет, обычный людской, не с книг.
Привет. Поддержка. Самое простое обратится к врачу психиатру. Анонимно чтобы не было мыслей разных. Может расстройство какое то и нервы подлечить с врачем. Антидепрессанты или другие какие нить выпишет, пролечишлся и может пройдет. А вобще мышление менять надо. Если хочешь жить трезво. Пока сам не захочешь, все бесполезно будет.
 
Перестать пить как?
Осознать что нервы, проверки, документы - просто повод. А по факту хочется расслабухи и кайфа. И повод найдется всегда.
Как не пить когда тянет? Есть еду, пить вкусное чтото б/а, читать литературу про тягу.
Когда отпускает ломка, через месяц и далее - не впадать в увереность что теперь можно. И работать с головой честно - в чем причины желания уйти в забытье.
Ну и поддержка, если тянет сразу идешь не в магаз а сюда, в АА, к психиатру, или что больше зайдет.
 
Да кстати необязательно писать что очень умный в каждом предложении, смущает собеседников))) да и не причем тут ум. Алкаши все умные не по годам, потому и пьют.
 
В общем я не конченый алкаш, водку или что то типа 40 градуснное, пью раз максимум два в год
Ты не переживай, все впереди. Без разницы бельгийское пиво ты хлещешь или охоту крепкое. Толерантность растет, скоро чтобы почки поберечь начнешь крепкое добавлять. Ну и на пиве только можно в запои уходить, так что бомжи с теплотрассы приветливо машут тебе.
Пока не изменится отношение к этанолу, что это однозначный минус без малейших плюсов - будешь вести с собой борьбу, терпеть, потом вознаграждать и набухиваться пуще прежнего.:hangover:
Читай, смотри АА, ходи к АА, может чото поймешь.
Но чаще всего надо удариться о дно, чтоюы в мозгу чото переключилось, и жизнь без алкоголя стала внезапно интересной :old:
 
Я не пью коньяк и водку. Только раз-два в год когда приезжает определенный человек
Нет никакой разницы, чо ты пьешь. Это классический саморазвод, я не такой алкаш, культурно отдыхать умею, имею право выпить.
 
судя по упертости да.
Что нет не решаемых проблем, кто говорит что алкоголизм навсегда, неужели нельзя привести мозги в порядок. И что у меня на работе тоже возникают вопросы которые сразу кажутся нерешаемы, но если найти подход, то выход есть.
Так и тут, я не верю что нет выбора или пути чтобы раз и навсегда покончить с этим
Нельзя, если продолжать бухать. Зависимость сильнее тебя и неважен ум, честь , совесть и что паспорт на кассе в кб просят :-D
 
Расскажи чуть больше, сколько почему и что заставило тут быть. Почему если не пьешь ты ещё тут, что заставляет, если ты по сути независимый счастливый человек, я хочу услышать это, к чему стремиться, какова цель. В этом духе, а не просто ссылки на книги, разве ты когда обращался не этого же хотел?
Олег, просто пойми - не зря тебе все говорят, читай профильную литературу. Ты по классике считаешь, что надо попить таблеточек и все будет хорошо. Но я таких примеров тут не видел. Если останешься на форуме, а не гордо удалишься бухать от токсичных форумных алкашей, то будет смешно самому с твоего захода сюда.
Вот мой пример, запои первые появились и года 3 боролся и пытался КУ. Потом год сушился чтобы прийти в норму и культурно выпивать. :boozer:Закончилось лютым запоем и только чудом остался с семьей и работой. Чото осознал и пришол на форум. Год осознанно избегаю алкоголя. Вылечился я? Нет. Но если начну пить, то мне вагинец. Как то так :old:
 
Назад
Сверху Снизу