Запой, решил покончить с этим.

Есть смысл обращаться к наркологу или психиатру? Ведь могут лишить водительских прав. Есть шанс побороть самому?
Да по большому счету всё что надо, это перестать принимать алкоголь. В любом виде и количестве.

Отходняки вполне себе можно побороть медикаментами. Информации в интернате полно.

Ну а в целом, я свой пивной период прошёл ещё студентом. Потом было вино, потом коньяк. Вот теперь водка.
 
Хорошо. Я расскажу свою историю. Пришел на форум, посоветовали книгу. Прочитал и как отрезало, не пью третий год!!!
Расскажи чуть больше, сколько почему и что заставило тут быть. Почему если не пьешь ты ещё тут, что заставляет, если ты по сути независимый счастливый человек, я хочу услышать это, к чему стремиться, какова цель. В этом духе, а не просто ссылки на книги, разве ты когда обращался не этого же хотел?
 
Да по большому счету всё что надо, это перестать принимать алкоголь. В любом виде и количестве.

Отходняки вполне себе можно побороть медикаментами. Информации в интернате полно.

Ну а в целом, я свой пивной период прошёл ещё студентом. Потом было вино, потом коньяк. Вот теперь водка.
А зачем ты перешёл на более крепкие напитки?
 
Расскажи чуть больше, сколько почему и что заставило тут быть. Почему если не пьешь ты ещё тут, что заставляет, если ты по сути независимый счастливый человек, я хочу услышать это, к чему стремиться, какова цель. В этом духе, а не просто ссылки на книги, разве ты когда обращался не этого же хотел?
Ты просто троль. Я ухожу отсюда.
 
Расскажи чуть больше, сколько почему и что заставило тут быть. Почему если не пьешь ты ещё тут, что заставляет, если ты по сути независимый счастливый человек, я хочу услышать это, к чему стремиться, какова цель. В этом духе, а не просто ссылки на книги, разве ты когда обращался не этого же хотел?
Слушай, извини, но складывается впечатление, что ты либо не так умён, как считаешь, либо не так трезв, как утверждаешь.
 
А зачем ты перешёл на более крепкие напитки?
А надоело пиво. Кроме того если его по 5 литров пить, то тяжко. Крепкого надо меньше по объему.

Но в целом ответов на вопрос "зачем? " у меня нету! Очевидно что не надо было!
 
В том что он подразумевает что готов помогать только созревшим бросить. А те кто синячат пусть и далее пьют. Не собираюсь никого оскорблять
Пьяным нет смысла ничего объяснять. Тем, кто не признает себя алкоголиком и не готов отказаться от алкоголя нет смысла ничего объяснять. Зачем тратить свое время и силы? Он что, зарплату за это получает?
 
Слушай, извини, но складывается впечатление, что ты либо не так умён, как считаешь, либо не так трезв, как утверждаешь.
У меня складывается ощущение что вы накинулись на меня что я не прочел сразу книгу. Я просто хотел узнать мнение людей переживших это, перед тем как кидаться в литературу
 
В том что он подразумевает что готов помогать только созревшим бросить. А те кто синячат пусть и далее пьют. Не собираюсь никого оскорблять
Не поверишь, но это только так и работает. Созреешь, помощь сама в руки прыгать будет.
 
У меня складывается ощущение что вы накинулись на меня что я не прочел сразу книгу. Я просто хотел узнать мнение людей переживших это, перед тем как кидаться в литературу
Сходи в раздел Я трезв, в Срыв там личных историй мильоны. Пересказывать ну такое
 
Сходи в раздел Я трезв, в Срыв там личных историй мильоны. Пересказывать ну такое
Вот, да. Прежде чем писать, я бы почитал. Собственно, я когда пришёл так тоже начал писать разное. Оказалось не надо. Тут уже всё вопросы заданы, ответы написаны.
 
Я благодарен всем, кто хоть как то отреагировал. Спасибо буду перечитывать ваши советы. Спасибо большое. Я останусь здесь с Вами на этом форуме
 
У меня складывается ощущение что вы накинулись на меня что я не прочел сразу книгу. Я просто хотел узнать мнение людей переживших это, перед тем как кидаться в литературу
Да мы все тут алкаши, что ты от нас хотел. Я, кстати, книгу пока так и не прочитала. Но историй на форуме много прочитала.
 
Я благодарен всем, кто хоть как то отреагировал. Спасибо буду перечитывать ваши советы. Спасибо большое. Я останусь здесь с Вами на этом форуме
Приходи завтра трезвый и ставь счётчик. И походи по форуму, почитай. Если тебе откликнулся чей-то ответ/совет, нажми на ник, потом ещё раз, потом на "найти" и там выбери найти темы пользователя. У большинства здесь есть своя тема, где они рассказывают свои истории. Большинство пришло сюда в отчаянии, в пьяном состоянии, в страхе, ища помощи, выхода итд. Большинство поначалу обижались, не понимали, спорили. Я не исключение. Так же мы часто наблюдаем здесь, как приходят новенькие, начинают тему и потом пропадают. Некоторые потом возвращаются, зачастую через годы, в значительно более плачевном состоянии и положении. Я на форуме недавно, около двух месяцев, но историй прочитала много.
 
Назад
Сверху Снизу