Запой 15 летней племянницы. + Вещества

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так а почему не хотите лечить ее?
Тут же на лицо наркомания + алко. Чего вы ждёте, если так вовлечены?
Да я хочу. Я об этом узнал недавно. Пишу сюда чтобы услышать варианты. Первые дни я пытался сам на неё повлиять.
Разными примерами. Взываниями к совести. Наркологией. Без толку. Поэтоуму я здесь
 
Да я хочу. Я об этом узнал недавно. Пишу сюда чтобы услышать варианты. Первые дни я пытался сам на неё повлиять.
Разными примерами. Взываниями к совести. Наркологией. Без толку. Поэтоуму я здесь
На неё не повлиять просто словами. По мне так нужно было действовать ещё вчера, а не на форуме обсуждать. Опытные наркологи и психиатры вам и подскажут как дальше поступать, научат правильному общению с ней
 
Тс, если ситуация реальна, то главное понять, любые разговоры с девочкой бесполезны и вызовут агрессию и отрицание с её стороны.
Учитывая её возраст, она в очень опасной ситуации.
Поэтому говори с матерью. Если найдёшь нужные слова, то дальше тут написали как действовать.
 
Все что пишу, это имхо. Может и не правая я.
Как бы лично я поступила:
- Хочет есть, покормлю.
- Нужна какая-то одежда, помогу купить, но денег в руки не дам.
- Подарки, цветочки - нет.
- Попросит о помощи, помогу (но денег в руки не дам)

А так, весь рассказ, ну обычный тинейджер, злой и грубый...
Растёт как придорожная трава, никто ею с детства не занимается, отсюда и грубость, к заботе и ласки не приучена.
 
Ты УО, раз ржешь от такой темы?
Я на эту ситуацию смотрю как мать дочери, а не как алкашка. И как жертва сексуального насилия в возрасте 7 лет.
И уж очень попахивает от всей этой писанины.
Ты мужчина, ты вряд ли способен это прочухать.
А раз еще и очень смешно тебе, то ты вообще ДБ
Беда. Я ржу, потому как выдвигаются чумовые версии алкашат и созов, и не факт, что они имеют хотя бы отдалённое отношение к реальности. Я могу представить себе чувства сильного по жизни мужЫка, столкнувшегося с подобной проблемой. У меня самая младшая из сестёр в своё время душевно зажигала в пятнадцать и в Сочах как раз. :-D А чё та прочухивать да - не мой профиль. Мы поняли друг дружку, лапочка моя?
 
Пипец люди. Я с вас в ахере. Мыслите шаблонами.
Раз помогаю - значит домогаюсь.
Так почему помогает? Не может же человек переживать и помогать другому. Это же нонсенс)).
Куда родители смотрят, как так? Да вот так.
А остальные девочки тоже? Да тоже. Скрывают и недоверяют предкам. Романтизируют. ходят и песни про это поют и тиктоки смотрят
Нельзя гулять после 10? Пхаха. Всем насрать.
И это город миллионник.
 
ИМХО - тут срабатывает вот такая "темная триада".

1) предрасположенность исходная - отец алкоголик - психика очень лабильная
2) неглект со стороны родителей - всем пофег

3) легкодоступность денег

Вот это выстреливает все..((((
 
Вещества и алко началось месяца полтора назад.
До этого какие могли быть опасения?..
Вот щас узнал, что дед с бабой скинули ей на одежду 5к пару дней назад. Теперь понятно на что она бухает
 
А что хочет мама? Если ничего, то можно действовать через соц службы.
Если школа тоже ничего не замечает, можно сходить к школьному соц педагогу, должны зашевелиться. Но это в сентябре уже.
Ну и так, к слову. В киоске, где 15летней продают водку и смеются - не знают законов РФ? Можно напомнить.
И вообще - откуда у нее деньги на весь этот эгегей? Можно лишить «законных» источников, если они есть. Если пойдет на незаконные, вызывать полицию. В создавшейся ситуации это кажется более безопасным для нее, чем нахождение дома(
 
Пипец люди. Я с вас в ахере. Мыслите шаблонами.
Раз помогаю - значит домогаюсь.
Так почему помогает? Не может же человек переживать и помогать другому. Это же нонсенс)).
Куда родители смотрят, как так? Да вот так.
А остальные девочки тоже? Да тоже. Скрывают и недоверяют предкам. Романтизируют. ходят и песни про это поют и тиктоки смотрят
Нельзя гулять после 10? Пхаха. Всем насрать.
И это город миллионник.
Тут не помогают. Здесь недобрые алкаши в разных стадиях трезвости и злючие созы. Если есть деньги и возможности, могу посоветовать приличный рехаб в Барсе, там русскоязычных тоже берут. Там счас много русскоговорящих. Где в России можно вылечить мяукающих девочек с полным пофигизмом родителей - я не представляю.
 
А что хочет мама? Если ничего, то можно действовать через соц службы.
Если школа тоже ничего не замечает, можно сходить к школьному соц педагогу, должны зашевелиться. Но это в сентябре уже.
Ну и так, к слову. В киоске, где 15летней продают водку и смеются - не знают законов РФ? Можно напомнить.
И вообще - откуда у нее деньги на весь этот эгегей? Можно лишить «законных» источников, если они есть. Если пойдет на незаконные, вызывать полицию. В создавшейся ситуации это кажется более безопасным для нее, чем нахождение дома(
Киоск это первое что пришло мне в голову. С ментами туда наведаться.
Сначала она там покупали сиги, до лета.
Потом Эссу. Щас водяру с энергетиками
 
@Dkorio, во всей этой истории меня смущает реакция девочки на вас.Ну не ведут себя так даже очень распущенные подростки с людьми,которые им реально помогают,поддерживают и выслушивают.Ваша племянница ведёт себя с вами бесцеремонно и так,как вроде знает ваш маленький грязный секрет.Вы уверены а мотивах своей помощи?Если да,то оставьте девочку в покое и ведите беседы исключительно с мамой(что вы и должны были собственно делать).Извините,если обидела подозрением,но чувствуется что-то нездоровое в вашем тексте.
 
Это все хорошо, но этим должна мать заниматься а не дядя. Дяде надо мать в известность поставить и отвалить, пусть сами решают свои проблемы
Похоже у дяди своих проблем с психикой выше кучи, если так вседозволено лезет в чужие границы.

@Dkorio, а ваша жена как на весь этот спасательский трешь реагирует?
 
Жесть….. Поведение и потребление напоминает моего первого мужа. Он долго лечился в реабилитационных центрах, потом при церкви жил. Вроде потом нормально, ремиссия. Сейчас снова кукуха поехала….Длится этот наркомарафон у него уже 13 лет. Ни кто не может помочь, это его выбор…
 
Киоск это первое что пришло мне в голову. С ментами туда наведаться.
Сначала она там покупали сиги, до лета.
Потом Эссу. Щас водяру с энергетиками
Меня ещё смутило, что они торгуют наркотой, делают закладки. Вы можете объяснить ей, чем это грозит?
 
Ну допустим ты не изврат и вместе с ней не шабил и не нюхал . Нахрен тебе надо париться ты крайний будешь при любом расскладе
 
Наркотики это вымысел?
Если нет, то соли убьют очень быстро.
А что делать? Созить её? Я же алконарк, я знаю, что не помочь ей в этом плане. Ну запрут её в лечебницу, всё бестолку имхо. Выйдет и по-новой ...

У меня есть подруга, и её доча что только не попробовала с 14 лет. Ей сейчас 23. Жива. Учится в универе. Грибами микродозируется. Тоже, оторви да выбрось была... либо поумнее, либо помрёт.

Так что, да, помощь оказывать только когда попросит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу