Запой 15 летней племянницы. + Вещества

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Dkorio, во всей этой истории меня смущает реакция девочки на вас.Ну не ведут себя так даже очень распущенные подростки с людьми,которые им реально помогают,поддерживают и выслушивают.Ваша племянница ведёт себя с вами бесцеремонно и так,как вроде знает ваш маленький грязный секрет.Вы уверены а мотивах своей помощи?Если да,то оставьте девочку в покое и ведите беседы исключительно с мамой(что вы и должны были собственно делать).Извините,если обидела подозрением,но чувствуется что-то нездоровое в вашем тексте.
Реакция "девочки" меня тоже смущает. С самого начала это было. И ни на грамм не улучшилось ничего.
Изначально мы иногда ходили с женой втроем по разным местам. Всё было норм. Культурно.
Но как только я решил ей подсобить в жизни то началось... Я на это решил не обращать внимания, так как психика у меня железобетонная типа ну ок, переходный возраст, злые слова.
Если честно, я не знал и не знаю как реагировать на это. Я не умею ставить людей на место. И если бы это касалось других людей, то тут был бы короткий разговор. Но когда это касается родственника, то это другое. Хз как реагировать.
Грубость у нее не только ко мне. Мать и бабушку она тоже ни во что не ставит. Дед норм "пооому что он не лезет, деньги дает, про школу не говорит"
 
Похоже у дяди своих проблем с психикой выше кучи, если так вседозволено лезет в чужие границы.

@Dkorio, а ваша жена как на весь этот спасательский трешь реагирует?
Причем дядя осознанно решил не заводить собственных детей, но при этом занимает активную позицию в воспитании-помощи племяннице.

С другой стороны я его понимаю. Сестра без мужа, не хватает мужского плеча. Хотя там еще дед есть…

@Dkorio , а какими у вас с сестрой были ваши родители и в целом отношения в семье? Алкоголики-диктаторы были? Твоя помощь может перерасти в созависимость. Так то на этом форуме должна была появиться твоя сестра, а не ты.
 
@Dkorio вы употребляли вместе с племянницей ? Трудный возраст лечится санной тряпкой по роже и трудовыми лагерями ... подростки и старики самая у#%@щная масса которым надо в попку дуть за их возрастной пубертат/деменцию ,они этим и пользуются доводя окружающих ....
 
Похоже у дяди своих проблем с психикой выше кучи, если так вседозволено лезет в чужие границы.

@Dkorio, а ваша жена как на весь этот спасательский трешь реагирует?
О каких границах вы говорите в данном случае? )
Лезу куда? В жизнь племянницы? То, что она бухбух и нюхнюх?

Спасательный треш... так нет никого, кто хоть что то делает
 
Предыстория.
Х 15.5. Решил я чуть более 2х лет назад наладить с ней дружеские отношения и помочь в жизни, до этого иногда ходили втроем с женой по выставкам. Х живёт с матерью и дедом, бедно. Начал помогать ей с уроками, давал деньги, покупал косметику и одежду, ни в чем не отказывал, всегда по доброму.
Но почти с самого начала общения, когда узнал ее поближе, стал замечать странности. Что то искусственное было, психопатичное. Некоторые вещи: почти никогда не говорила спасибо, никогда не извинялась даже после откровенного треша, стремление к "угару".
Например - её др. Договариваемся, что скоро приду поздравлять. От нас с женой деньги, цветы итд. Прихожу - открывает, я её спрашиваю можно ли войти, она с улыбкой говорит "нет" мне приходится через порог дарить ей цветы, поздравлять, приобнять и через минуту уходить в отратительном настроении. Я ей говорю, Х это не очень, она "мне насрать, говорила 100 раз что не пущу".
Еще - собралась со своей подругой А. к ней в сочи в дом. Оплатил ей билеты, купил всё нужное. Проводил. Общались. С ее мамой едем на вокзал встречать. Они с ней обнялись, я ей "привет Х")) и тоже подхожу - она мне громко "отвали от меня".
Как описать наше общение... ну вроде близки. Ходили в зал вместе, что то обсуждали, планы у нее были. Но ложка мёда была в бочке дёгтя - из почти постоянного холода, оскорблений, вранья, зависти, ненависти и прочего на ровном месте. Плюс её высказывания насчет, что я крутая, все говно. Мать чтоб сдохла дура тупая. Подруги дуры. Она на привет могла сказать "пшлнах". Агрессивна чрезмерно.

Ближе к сути.
В феврале я узнал, что у нее постоянная депра, суицидальные мысли.
В апреле массовые прогулы, разговоры по душам, мать ее прогулов непонимала, все мои слова, что Х нужна помощь специалиста (она сама хотела туда пойти, но в итоге не пошла), а то будет плохо, матери по барабану "никаких депр не существует, я не верю в психологию и психиатрию и вообще, Х наглая и ей нужно просто ходить в школу".

Цветочки.
В общем в сер мая Х попробовала с подругой траву. Её убило и ей понравилось. Потом курила 3 дня подряд по 2 раза в день прям чтобы не вставать. Потом ездила за закладками.
В июне поехала с 13 летней А. в её сочинский дом с другой подругой, 14 летней Н.
В мае наши отношения испортились. Совсем совсем. С тех пор ее лично не видел, она меня избегает. Но говорили мы много.

Ягодки.
Сочи. Июнь. Так как я был в блоке, то списался с ней спустя неделю. Скинул ей деньги и через сек меня разблочила.
К тому времени она уже была на наркомарафоне. Покупали в даркнете закладки. Экстази, мефедрон, амфетамин.
Она подсадила Н. Нюхали ну дней 7-8, не ели, не спали. У нее как то была температура от овердоза до 41. 13 летняя А. выпрашивала у них, и смогла выпросить только амф. Тоже 3 дня марафонила, но у А. на этом закончилось. После этого я с ней практически не общался в сочи, на моё привет она отвечала "пошёл нах чмо, ты никто, дебил, чо меня достаешь, отвали, не звони и не пиши". На след день после "комплиментов" пишет дай денег. Я ей напомнил ее слова, она "да пофиг, надо было попытаться. Вали крч".
Остальное я узнал по её приезде.
Х еще дома в дайвинчике (сайт знакомств для подростков) познакомилась с 15 летним торчем из сочи... он мастер кладмен, употребляет год, в основном меф. В общем они встречались в городе, нюхали, потом шли вместе с 200-300 г мефа раскладывать его по городу. После встреч (частых), он всегда ей давал 2гр мефа, который они с Н. дома унюхивали. В общей сложности за месяц снюхала 20 гр мефа. Помимо этого он познакомил её с другими наркотиками, точнее со со всеми. Разовое употребление всего - гаш, героин, кокаин, лсд, метадон, аптечные типа габы, лирики.
Он пропадал пару раз. Первый - менты взяли и за взятку в 500к отпустили. Пока его не было 4 дня их ломало. Во второй раз просто пропал. Так как денег у них не было, они решили бухать.
В общем Х с Н. уже почти 3 недели как дома и пьют каждый день. Водка и пиво. Когда как. Габа(пентин) по 18 таблов чтобы убило. Потом стали её запивать бухлом. Потом устали от аптеки и просто фигачат каждый день. Наркотиков кроме первой недели не было. Но разговоры часто о том, какие приходы, как прёт, круг общения дополнился барыгами.
Сейчас только алко. Мать ее этого не видит. Хотя она приходит домой от 10 до 2 ночи. Не чувствует запаха или не хочет знать ничего. "Ну а как я повлияю?" Она сама не курит и не пьёт.

Рюмка на кровати. На мои вопросы "окей, понимаю, но зачем пить каждый день и так по многу? Хэй Х. Пошли в кафе как раньше, на пляж, в гости заходи посмотрим фильм". Говорит на это - а мне пох, хочу и пью, хочу чтобы убивало. Так же как с травой или мефом. На всех посрать. На себя тоже. Говорит "о, я теперь супер общительная стала, могу и с бомжом и с любым челом заговорить, а раньше вот что то останавливало". Голос изменился, стал протяжным. Курит в комнате. Бухать может и одна, при этом распевая алко-нарко песни и репостя в тт соответсвующие темы. На улице могут с Н. лежать в пыли и слушать музыку. Люди уже подходят к ним и предлагают воду.

Позавчера проснулась, побежала в киоск где ее уже знают (уже подкалывают и продавцы и хозяин "ой девчонки давно вас не было. Сегодня только пиво или водка тож"), купила 0.5 водки и 3 пива. Выпила за 2 часа. Днем пошла гулять с Н. Еще 0.5 водки и 3 пива. Не ест. Не спит. Запой.7г Глюки были с тараканами и звуками шагов. У ее подруги Н. похожа стори, но она или пьет меньше, или вообще не пьет при встречах. Иногда Н. блюёт.

Что по итогу - пьет каждый день, подсадила на это несколько человек, на наркотики тоже. Много матерится, лжёт, агрессивна на словах. При этом она красивая и харизматичная. Во всяком случае была. Не ест много дней, не спит. Мать в соседней комнате не замечает этого.

Я устал морально за эти 2 года, а сейчас просто опустошён. Мать Х. как слепа. Отец алкаш, иногда даёт деньги, видятся они раза 3-4 в год. Пару недель назад они встретились в магазине и он ей "ну я всегда знал, что ты будешь алкашкой Х" и накупил ей пива, настоек итп. Про запои не знает.

Что делать? Раньше она мне говорила, что я ей как второй отец итп. Сейчас - "ты чо званишь бл. Херли тебе нада. Тв бл кто". Только более грубо. Никто ей не указ. Ни друзья, ни близкие.

Что можно сделать, чтобы она не умерла через неделю от отказа печени или мозга?
Ничего. Что ты вообще прицепился, похож на педофила. Дети такое чувствуют
 
Меня ещё смутило, что они торгуют наркотой, делают закладки. Вы можете объяснить ей, чем это грозит?
Обьяснить 15 летке, которая ннаааамного больше меня знает уже про вещества, посмотрела всего шурова?
Она всё знает.
Закладки раскладывать в сочи - это с челом.
Сейчас только бухло. К тому же ей 15, Д, много ей не грозит и на свою жизнь ей пох
 
О каких границах вы говорите в данном случае? )
Лезу куда? В жизнь племянницы? То, что она бухбух и нюхнюх?

Спасательный треш... так нет никого, кто хоть что то делает
Смирись ,она будет торчать и кайфожорить , ты для неё пустое место. Это для тебя родственные связи важны , а у солевых чудовищ души нет
 
Обьяснить 15 летке, которая ннаааамного больше меня знает уже про вещества, посмотрела всего шурова?
Она всё знает.
Закладки раскладывать в сочи - это с челом.
Сейчас только бухло. К тому же ей 15, Д, много ей не грозит и на свою жизнь ей пох
Ты же понимаешь, что если она подсела на наркотики, то стакан замена, она вернётся к ним при первой возможности.
 
@Dkorio, повторюсь. Поговори с матерью, возможно со всеми взрослыми в семье( вижу их много)
Дальше отойди в сторону.
Добавлю - если мать и дед реально не в зуб ногой, я бы дошла до опеки / участкового.
 
Вот щас узнал, что дед с бабой скинули ей на одежду 5к пару дней назад. Теперь понятно на что она бухает
Может и вам "приукрашивает" действительность. Романтизирует это всё в своём видении, может каких-то блогеров смотрит, коих сейчас немало, пытается подражать. Тем более если что-то в тт репостит, снимает, значит хочет перед кем-то казаться такой.
Я бы на вашем месте поговорила с её мамой. Не про психологов и внимание, а конкретно о веществах. Пусть знает о проблеме хотя бы. Вы это втайне почему-то пытаетесь сохранить, может боитесь, что тогда вообще доверие её потеряете и она больше ничего не расскажет. Но если она не слушает вас, а наоборот почему-то "хвастает успехами", то вы ей и так не авторитет.

А дальше дело за родителями. Могут с ней поговорить, попросить родственников не давать деньги, поругаться в алкомаркете и пригрозить полицией, отдать на принудительное лечение, или хотя бы заходить в комнату и проверять жива ли она там еще и не пора ли скорую вызывать. И если у вас попросят помощи, то будете уже решать помогать или нет.
 
Последнее редактирование:
Пока на него все не плюнули, он не начал выздоравливать.
Как-то были на открытой группе НарАнон. Так все ребята (и девушки) сказали тоже самое - пока близкие не отмахнулись от них, домой стали не пускать, они не начали выздоравливать.
 
Надо что б ей на мефндроновой оригии(а этим и закончится) очко порвали ,но блин есть вариант что ей понравится и не поедет лечиться /выздоравливать)))
 
И ещё, тс, видишь какую реакцию вызывает твоя активность в желании помочь?
Завтра девочку подучат соупотребители и пойдёшь по уголовке, как педофил.
Отойди и пусть всё будет, как будет
 
Как-то были на открытой группе НарАнон. Так все ребята (и девушки) сказали тоже самое - пока близкие не отмахнулись от них, домой стали не пускать, они не начали выздоравливать.
Поддерживаю. Сам бы таким сынком и пока от меня не отказались все, в голову не приходило мысль завязать и даже банально извиниться. Тут только один вариант создать человеку "ДНО"
 
Друзья. Спасибо за советы).
И добрые и недобрые слова.

Много разных версий высрано, и много версий сказано :mysterious:.

По поводу всего. Есть только одно правильное мнение и действие в моём случае - моё. Продавливать границ или нет, давать деньги или нет, смотреть на то как она корчится в муках или помогать.

Мне нужен был алгоритм действий и я впринципе себя понял кое что)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу