Что делать мне?

Ну есть же один человек во вселенной, он имеет все права….попробуй только пискнуть что и у тебя они есть)) даже на сайте тут… сразу протест!
Я бы наверно дралась с с такой мамашей... Сейчас вот подумалось...
 
Ну а как иначе то? Все этот этап проходят. Когда молодые начинают вместе жить. Потом уже решают квартирный вопрос.
Мне это очень сильно пошло не на пользу, но урок сам по себе видимо был нужен этот.
 
Я бы наверно дралась с с такой мамашей... Сейчас вот подумалось...
Нет, я не дралась никогда. Я решила просто вылезать сама! Этим наверно она мне помогла)) Хотя, она любила меня, но видно такая болезнь застилает все и всех. Она вообще была неоднозначной, но расстояние было нам необходимо точно!
 
Мне это очень сильно пошло не на пользу, но урок сам по себе видимо был нужен этот.
А чего не на пользу? Они пожили сначала у матери зятя годик, потом у меня, а потом стали снимать. А потом купили ипотеку.. Ну немножко все поджались - пожили, увидели недостатки совместного проживания, придумали совместный выход из ситуации...
 
Нет конечно, ты тут права! Но я ее пожелание учла, а вот она мои многолетние - нет! Сейчас я бы вселилась из принципа! Как ко мне так и я.
Так власть же. Я могу(имею право) себе позволить такое заявить . а ты нет . Хотя в принципе это был и твой дом.
 
Так власть же. Я могу(имею право) себе позволить такое заявить . а ты нет . Хотя в принципе это был и твой дом.
Ну это вообще свойственно алкашам, Они короли и имеют право! Просто кто-то говорит честно, что считает себя выше других, кто-то просто думает)) поэтому я всегда и удивлялась. Ведь достижения так мягко сомнительные , а наглости вагон! Тут во всех историях, попробуй тронь алкаша, вонь до небес. А алкаш не дает жить семье, так право имеет!
 

Ну это вообще свойственно алкашам, Они короли и имеют право! Просто кто-то говорит честно, что считает себя выше других, кто-то просто думает)) поэтому я всегда и удивлялась. Ведь достижения так мягко сомнительные , а наглости вагон! Тут во всех историях, попробуй тронь алкаша, вонь до небес. А алкаш не дает жить семье, так право имеет!
Может это тетки еще особо нагловатые?

Потому что мЛА как то все таки удалился в дом... То есть он все таки понял, что он мне мешает и удалился.. И не жужжит... Поэтому в какой то степени я все таки не так заряжена в его сторону...
 
Может это тетки еще особо нагловатые?

Потому что мЛА как то все таки удалился в дом... То есть он все таки понял, что он мне мешает и удалился.. И не жужжит... Поэтому в какой то степени я все таки не так заряжена в его сторону...
Ну все алкашки, кого я видела очень наглые и агрессивные- это точно! Право имеют же)) попробуй алкаша не пусти домой, ты права не имеешь, он же тут прописан и тд. А вот сколько я в детстве сидела в подъезде, так как дверь случайно закрывалась на предохранитель и ключом было уже не открыть, а разбудить нельзя пушкой))) ну так утром типо, я же не специально… уж извините))
 
Может это тетки еще особо нагловатые?

Потому что мЛА как то все таки удалился в дом... То есть он все таки понял, что он мне мешает и удалился.. И не жужжит...
Не думаю. Разные ситуации. Мать-дочь и муж- жена.
 
Я так и сделала, но у меня это само как-то с годами к этому пришло! Очень жалею, что раньше не обладала информацией! Сколько слез пролила, а воз так и был на месте((
Засада заключается в том, что когда начинаешь получать информацию, то по началу, все равно не вериться, что ни чего нельзя сделать.
 
Засада заключается в том, что когда начинаешь получать информацию, то по началу, все равно не вериться, что ни чего нельзя сделать.
Но процесс идет не годами и это уже большой прогресс!
 
Затем, что это мужика выкинула из головы и забыла. А тут иначе.
Я бы не была так категорична насчет иначе. "Мужик" отец детей, до деградации вполне себе многолетне хорошо проявлявший себя, с которым планировалось жить долго и счастливо.
С родителями такой связи нет, это взрослые люди, у них своя семья, я им не родитель, не муж жена... Я не говорю, что это легко, но и говорить о том, что легко выкинуть из головы пусть и алкомужа, не скажу.
И считаю завывать "этожродитель", не какой то мужик отец детей, надо что то делать, считаю ненужным.
И в том и в другом случае надо отползать без алкосоэпичности
 
Я бы не была так категорична насчет иначе. "Мужик" отец детей, до деградации вполне себе многолетне хорошо проявлявший себя, с которым планировалось жить долго и счастливо.
С родителями такой связи нет, это взрослые люди, у них своя семья, я им не родитель, не муж жена... Я не говорю, что это легко, но и говорить о том, что легко выкинуть из головы пусть и алкомужа, не скажу.
И считаю завывать "этожродитель", не какой то мужик отец детей, надо что то делать, считаю ненужным.
И в том и в другом случае надо отползать без алкосоэпичности
Доброе утро) В моем случае не было алкомужа "многолетне хорошо проявляющего себя". По пьянке закрутилось и не отвертишься).
 
Я бы не была так категорична насчет иначе. "Мужик" отец детей, до деградации вполне себе многолетне хорошо проявлявший себя, с которым планировалось жить долго и счастливо.
С родителями такой связи нет, это взрослые люди, у них своя семья, я им не родитель, не муж жена... Я не говорю, что это легко, но и говорить о том, что легко выкинуть из головы пусть и алкомужа, не скажу.
И считаю завывать "этожродитель", не какой то мужик отец детей, надо что то делать, считаю ненужным.
И в том и в другом случае надо отползать без алкосоэпичности
Если сепарации не произошло, а так нередко в ДФС, то связи прочные и со всеми остальными строятся по знакомому патерну, так думаю. Больше всего "любят" родителей дети, которые всю жизнь живут в дефиците этой самой любви.
 
Если сепарации не произошло, а так нередко в ДФС, то связи прочные и со всеми остальными строятся по знакомому патерну, так думаю. Больше всего "любят" родителей дети, которые всю жизнь живут в дефиците этой самой любви.
Мб. Рассуждать на эти темы не могу, тк сама до сих пор не понимаю, была ли моя семья родительская дфс или нет. Если и была, то не сильно перекошенная возможно. Мб я повзрослела внутри и по другому сейчас все понимаю.
Но там все самостоятельные и самодостаточные все же люди без профильных проблем.
Любили как умели, претензий не имею.
 
Мб. Рассуждать на эти темы не могу, тк сама до сих пор не понимаю, была ли моя семья родительская дфс или нет. Если и была, то не сильно перекошенная возможно. Мб я повзрослела внутри и по другому сейчас все понимаю.
Но там все самостоятельные и самодостаточные все же люди без профильных проблем.
Любили как умели, претензий не имею.
Я тоже, конечно, могу найти в каждом эпизоде своего детства что-нибудь драматичное, но хорошего было больше. В отличии от отношений с алкомужем и алкосожителями. Мама ушла от моего отца - уже плюс. Меня никто не бил, не морил голодом, на меня почти никогда не орали - плюс. Родители старались удовлетворять мои потребности - плюс.
 
@BASIST, ты неожиданно отреагировал на посты, которые типа оскорбительны, и проигнорировал те, которые были по делу, даже спасибо не сказал.

В дисфункциональные семьях обычно много вранья, неискренности, там больны вообще все, просто у алкоголиков это видно более явно из-за употребления бухла.
Например вы системно брали ненужную вам еду с благожелательными лицами, изображая заботу - манипуляция по сути, чтоб не повлиять нежелательным образом и мама не забухала, относились к ней трезвой, как к неполноценной личности, глупо думать, что она не чувствовала и не понимала. И если ты проанализируешь все отношения у вас в семьях, думаю найдешь полно вот этого всего. Вам всем нужно заняться собой, вероятно у вас есть проблемы.

Хотите помочь маме, помогите исключительно информацией, их эффективных не так и много изобрели, АА бесплатно, мне там нормально так голову поправили, этот форум, специализированный психотерапевт по зависимостям(мало и дорого), писать дневники Шичко. Пожалуй и все.

Но без ее желания ничего не сработает, придется смириться.
Здравствуйте. Я всем благодарен за ответы, есть над чем подумать.
Что касается конкретно этого поста, сразу мысль появилась, что если взять любого человека и покапаться в нем, то ему надо будет 'заняться собой', разве бывают люди с идеальным поведением и мышлением?
 
Здравствуйте. Я всем благодарен за ответы, есть над чем подумать.
Что касается конкретно этого поста, сразу мысль появилась, что если взять любого человека и покапаться в нем, то ему надо будет 'заняться собой', разве бывают люди с идеальным поведением и мышлением?
Вот сразу хочется спросить, что даёт сравнение себя с каким-то любым гипотетическим человеком))))

Всем есть с чем поработать, не у всех есть потребность и готовность этим заниматься)
 
Мне кстати это вообще удивительно - вот такое наплевательство к дочери.. Дочь имеет права на квартиру, но какая нить мамаша по нахалке будет чинить препятствия.

и сколько таких главное.
Та же история. Мне мать запрещала вообще в квартиру приводить кого-то.у меня и комнаты своей не было, с ней делила, не было своей кровати, тоже с ней делила. А в детстве с ней и непонятными людьми.
За то в ее пьяные годы наша квартира была как блат хата и именно она таскала всех к нам. Круглосуточная музыка, толпы незнакомых и знакомых мужчин и женщин. Блевотина, сношения где попало, продажа всего из дома .
И она не считала тоже , что это все на меня повлияло, это я недоделанная просто.
 
@хмельнаяклубника,

Ну - что вот сказать... Беда просто.

Тут наоборот надо приятно удивиться себе - что при таком вот бэкнраунде - вышел по сути замечательный чел! И похвалить себя. С остальным разберешься.
 
Назад
Сверху Снизу