Что делать мне?

Дочь бы пожалела.

Вот нафига детям такая обуза? Вот радость то - вместо потенциальной бабушки внуков олкашка сидит перед которой на колени еще встают.. А она потом за водкой ползет до ларька. Тьху!
Меня бы тоже пугало, если бы передо мной дети на коленях стояли. А вот когда перспектива остаться совсем одной замаячила, тогда эти слова и подействовали. Поскольку во мне проснулся кладезь народной мудрости сегодня, процитирую слова из притчи:"Не жалей о том, что сделал и не делай того, о чем пожалеешь")
 
Меня бы тоже пугало, если бы передо мной дети на коленях стояли. А вот когда перспектива остаться совсем одной замаячила, тогда эти слова и подействовали. Поскольку во мне проснулся кладезь народной мудрости сегодня, процитирую слова из притчи:"Не жалей о том, что сделал и не делай того, о чем пожалеешь")
Очень бы возможно хотелось думать, что слова подействовали. Всем созам это важно, именно так думать, это суть сидения на игле эмоциональной зависимости.

А в реальности это могут быть и обычно совершенно никак не связанные вещи.
 
Очень бы возможно хотелось думать, что слова подействовали. Всем созам это важно, именно так думать, это суть сидения на игле эмоциональной зависимости.

А в реальности это могут быть и обычно совершенно никак не связанные вещи.
Алкашка сама по себе завязала пить на три года? Не верю. Может, я не в струю говорю, но вот как алкашка. Да и почему бы не рассмотреть вариант с семейным психологом? Не у всех есть деньги, но если есть?
 
Алкашка сама по себе завязала пить на три года? Не верю. Может, я не в струю говорю, но вот как алкашка. Да и почему бы не рассмотреть вариант с семейным психологом? Не у всех есть деньги, но если есть?
Сама завязала без врачей и тд. Деньги у меня были и я могла бы помочь и все оплатить. Но она не просила. А я тогда уже наплевала на все это просто, не было просто сил больше…
 
Сама завязала без врачей и тд. Деньги у меня были и я могла бы помочь и все оплатить. Но она не просила. А я тогда уже наплевала на все это просто, не было просто сил больше…
Такого варианта не было, значит. Даже профессионалы не берутся консультировать своих близких, потому что предвзяты. А что говорить о человеке, который далёк от этого и на него такая беда свалилась.
 
Алкашка сама по себе завязала пить на три года? Не верю. Может, я не в струю говорю, но вот как алкашка. Да и почему бы не рассмотреть вариант с семейным психологом? Не у всех есть деньги, но если есть?
Алкоголизм - психиатрия. Чистой воды. И идти нужно самой алкоголице к психиатру. .И с ним разбираться. И на ПтТерапию.

И никого с собой вместе не таскать.

А детям - вот как раз к психологу. Тоже отдельно. и весь свой груз ВДА там прорабатывать .Пожизненно.
 
Алкоголизм - психиатрия. Чистой воды. И идти нужно самой алкоголице к психиатру. .И с ним разбираться. И на ПтТерапию.

И никого с собой вместе не таскать.

А детям - вот как раз к психологу. Тоже отдельно. и весь свой груз ВДА там прорабатывать .Пожизненно.
Как часто к психиатрам добровольцы приходят? Близкие же часто берут на себя роль психолога, не имея даже базовых знаний. Это не для оценочного суждения - это факт.
 
Алкоголизм - психиатрия. Чистой воды. И идти нужно самой алкоголице к психиатру. .И с ним разбираться. И на ПтТерапию.

И никого с собой вместе не таскать.

А детям - вот как раз к психологу. Тоже отдельно. и весь свой груз ВДА там прорабатывать .Пожизненно.
Вот такой маленький подарочек детям на всю жизнь)))
 
@BASIST, ты неожиданно отреагировал на посты, которые типа оскорбительны, и проигнорировал те, которые были по делу, даже спасибо не сказал.

В дисфункциональные семьях обычно много вранья, неискренности, там больны вообще все, просто у алкоголиков это видно более явно из-за употребления бухла.
Например вы системно брали ненужную вам еду с благожелательными лицами, изображая заботу - манипуляция по сути, чтоб не повлиять нежелательным образом и мама не забухала, относились к ней трезвой, как к неполноценной личности, глупо думать, что она не чувствовала и не понимала. И если ты проанализируешь все отношения у вас в семьях, думаю найдешь полно вот этого всего. Вам всем нужно заняться собой, вероятно у вас есть проблемы.

Хотите помочь маме, помогите исключительно информацией, их эффективных не так и много изобрели, АА бесплатно, мне там нормально так голову поправили, этот форум, специализированный психотерапевт по зависимостям(мало и дорого), писать дневники Шичко. Пожалуй и все.

Но без ее желания ничего не сработает, придется смириться.
 
Как часто к психиатрам добровольцы приходят? Близкие же часто берут на себя роль психолога, не имея даже базовых знаний. Это не для оценочного суждения - это факт.
Ну и не надо родственникам быть ни психологами ни психиатрами - для этого есть специалисты. А родственники вообще не при чем и алкоголизм не лечат.
 
Алкашка сама по себе завязала пить на три года? Не верю. Может, я не в струю говорю, но вот как алкашка. Да и почему бы не рассмотреть вариант с семейным психологом? Не у всех есть деньги, но если есть?
Рассмотреть можно все, важно понимать, у кого конкретно и какой есть запрос к психологу обращаться, кто будет ходить, кто платить и какой ожидается результат тем кто ходит)

Спонтанные ремиссии не новость. Бывает даже на всю жизнь они.
 
Ну и не надо родственникам быть ни психологами ни психиатрами - для этого есть специалисты. А родственники вообще не при чем и алкоголизм не лечат.
Я знааааю) Мне отец (отчим) до сих пор говорит, когда я отказываюсь от алкоголя: "просто надо знать свою норму".)
 
@BASIST,

В дисфункциональные семьях обычно много вранья, неискренности, там больны вообще все, просто у алкоголиков это видно более явно из-за употребления бухла.
Например вы системно брали ненужную вам еду с благожелательными лицами, изображая заботу - манипуляция по сути, чтоб не повлиять нежелательным образом и мама не забухала,
Да, интересный факт... Уже прям все заточены - как бы так сделать, лишь бы не пила...
 
Ну и не надо родственникам быть ни психологами ни психиатрами - для этого есть специалисты. А родственники вообще не при чем и алкоголизм не лечат.
А моя норма: не нажраться и не устроить ему показательное выступление😂
 
Ну и не надо родственникам быть ни психологами ни психиатрами - для этого есть специалисты. А родственники вообще не при чем и алкоголизм не лечат.
Интересно другое, реакция двух разных людей из разных лагерей на мой пост про подарочек для детей! Моя мама тоже не понимала, сколько горя она причинила! Тоже смеялась и только говорила, что закалила меня на всю оставшуюся жизнь! Спасибо конечно))
 
Интересно другое, реакция двух разных людей из разных лагерей на мой пост про подарочек для детей! Моя мама тоже не понимала, сколько горя она причинила! Тоже смеялась и только говорила, что закалила меня на всю оставшуюся жизнь! Спасибо конечно))
Офигеть.. Я тоже заметила и промолчала...

Вот насколько они не понимают - какой вообще урон наносят своим детям.

И эти дети еще беседы должны беседовать с ними и спасать от бутылки..


Вот таково мышление.
 
Как часто к психиатрам добровольцы приходят? Близкие же часто берут на себя роль психолога, не имея даже базовых знаний. Это не для оценочного суждения - это факт.
Заинтересовала. А как например тебя саму можно было бы затащить в психотерапию? Как замотивировать? Ты ж понимаешь, что это минимум год системной и травматичной работы. Я к тому, что как ты предлагаешь продать эту идею человеку, который всю жизнь хочет пить и проблемы не видит, бросал на кодировке под давлением.
 
Заинтересовала. А как например тебя саму можно было бы затащить в психотерапию? Как замотивировать? Ты ж понимаешь, что это минимум год системной и травматичной работы. Я к тому, что как ты предлагаешь продать эту идею человеку, который всю жизнь хочет пить и проблемы не видит, бросал на кодировке под давлением.
Я в свое время очень хотела пойти, но вот когда моя двоюродная сестра стала проходить терапию, чего-то передумала. Она рыдала, как мне казалось, от такой фигни, я подумала: если я пойду, я точно свихнусь. Помню, меня преследовал образ буфета с тарелками, которые навалены под завязку, открой дверцу и они полетят на пол.
 
Офигеть.. Я тоже заметила и промолчала...

Вот насколько они не понимают - какой вообще урон наносят своим детям.

И эти дети еще беседы должны беседовать с ними и спасать от бутылки..


Вот таково мышление.
А любой алкаш не думает ни о ком кроме себя. Даже дети не важны! Зато попробуй только помешать им жить, хоть чем! Там такое начинается об их правах ! Только они имеют право жить как хотят, остальные должны считаться и подстраиваться) у нас такое было в моей юности. Нам с первым мужем негде было жить, молодые и без денег пока. Так мать не разрешила нам жить в моей комнате, ей не комфортно с чужим человеком в доме…
 
Я в свое время очень хотела пойти, но вот когда моя двоюродная сестра стала проходить терапию, чего-то передумала. Она рыдала, как мне казалось, от такой фигни, я подумала: если я пойду, я точно свихнусь. Помню, меня преследовал образ буфета с тарелками, которые навалены под завязку, открой дверцу и они полетят на пол.
К этому всему нужно быть готовой и видеть ради чего. И результат 1) не быстрый 2) не гарантирован совершенно
 
Назад
Сверху Снизу