Что делать мне?

Как отработает свое - в колодец.
Отчего же? Любить и заботиться о детях можно всю жизнь.По меньшей мере не мешать им. Вообще я предпочитаю огнемет. Колодец засорять большой грех
 
Может для вас непонятны очивидные вещи, может вы сирота, я вам объясню. Человека чаще всего окружают близкие люди: родители, братья, сестра, дедушки, бабушки, в общем кому как повезёт и обычно за этих близких людей человек переживает, неважно это алкоголизм или что-то другое. Вот поэтому я и создал эту тему ....
У меня тоже мама заболела, правда не алкоголизмом, и уходила очень мучительно. Трудно было с этим смириться.
Отчего же? Любить и заботиться о детях можно всю жизнь.По меньшей мере не мешать им. Вообще я предпочитаю огнемет. Колодец засорять большой грех
В таком формате нельзя обсуждать детали конкретной ситуации. Ваше право, хоть пулемет.
 
Может для вас непонятны очивидные вещи, может вы сирота, я вам объясню. Человека чаще всего окружают близкие люди: родители, братья, сестра, дедушки, бабушки, в общем кому как повезёт и обычно за этих близких людей человек переживает, неважно это алкоголизм или что-то другое.
Ты попутал переживание с вмешательством в жизнь взрослого человека. Твоя мама взрослый человек и даже не член твоей семьи. Ты с чего ее воспитанием и лечением решил заняться? Ты же уже получил от нее? получил. И отрицательный опыт собственного участия в ее лечении у тебя с сестрицей уже имеется. Вот сиди и изучай , что это за болезнь, коль пришел сюда.
 
Может для вас непонятны очивидные вещи, может вы сирота, я вам объясню. Человека чаще всего окружают близкие люди: родители, братья, сестра, дедушки, бабушки, в общем кому как повезёт и обычно за этих близких людей человек переживает, неважно это алкоголизм или что-то другое. Вот поэтому я и создал эту тему ....
Переживать - это естественно, но в такой болезни как алкоголизм есть серьезное но! Ничем нельзя помочь. Достать лекарство за дикие деньги и вколоть не получится. И родственники могут или положить свои нервы и здоровье без пользы для больного или оставить его в покое и тоже без пользы для него(( выбор конечно за тобой. Если захочет вдруг, то сама бросит… вот и весь страшный расклад событий
 
По теме
Самое разумное это признать бессилие. Шаг первый

Кодировки, подшивки это суггестивные методы лечения. В основе - страх.
Неплохо работают только в случае, если сам алкоголик на первых порах хочет такую поддержку своей трезвости

Уговоры, угрозы, разъяснения, воззвания к родственникам, парткому и месткому обычно кроме раздражение ничего не вызывают у зависимого.

Разумное поведение это минимум контактов, когда человек в употреблении.
Трезвому можно предложить помощь и информацию. Именно предложить, а не нанести эту помощь.
 
Может для вас непонятны очивидные вещи, может вы сирота, я вам объясню. Человека чаще всего окружают близкие люди: родители, братья, сестра, дедушки, бабушки, в общем кому как повезёт и обычно за этих близких людей человек переживает, неважно это алкоголизм или что-то другое. Вот поэтому я и создал эту тему ....
Смотря для чего окружают, а то мало ли...
 
Переживать - это естественно, но в такой болезни как алкоголизм есть серьезное но! Ничем нельзя помочь. Достать лекарство за дикие деньги и вколоть не получится. И родственники могут или положить свои нервы и здоровье без пользы для больного или оставить его в покое и тоже без пользы для него(( выбор конечно за тобой. Если захочет вдруг, то сама бросит… вот и весь страшный расклад событий
Переживать переживать и пережить, а не до бесконечности, так и здоровье можео угробить свое единственное.
Принять, что есть такой факт - мать алкоголичка. И жить свою жизнь
 
Переживать переживать и пережить, а не до бесконечности, так и здоровье можео угробить свое единственное.
Принять, что есть такой факт - мать алкоголичка. И жить свою жизнь
Я так и сделала, но у меня это само как-то с годами к этому пришло! Очень жалею, что раньше не обладала информацией! Сколько слез пролила, а воз так и был на месте((
 
А чо переживать то?

Живет тетя. Водочку буздыряет.

А мы тут будем за нее переживать?

ПиСИ - решит перестать буздырять - возьмет и перестанет. Как и все остальные тети, кто так сделал.
 
Переживать - это естественно, но в такой болезни как алкоголизм есть серьезное но! Ничем нельзя помочь. Достать лекарство за дикие деньги и вколоть не получится. И родственники могут или положить свои нервы и здоровье без пользы для больного или оставить его в покое и тоже без пользы для него(( выбор конечно за тобой. Если захочет вдруг, то сама бросит… вот и весь страшный расклад событий
Нот, ты правильно говоришь, с одним но. Маме 49 и она 10 лет живет своей семьей с мужчиной. Да нет тут никакого выбора. Тс похоже и с ним пытался разобраться, судя по его претензиям к нему. Так что у тСа один вариант, душевные беседы с мамой о том, что ее любят и переживают за нее. Ну еще просьбы, чтоб берегла себя. И все.
 
Нот, ты правильно говоришь, с одним но. Маме 49 и она 10 лет живет своей семьей с мужчиной. Да нет тут никакого выбора. Тс похоже и с ним пытался разобраться, судя по его претензиям к нему. Так что у тСа один вариант, душевные беседы с мамой о том, что ее любят и переживают за нее. Ну еще просьбы, чтоб берегла себя. И все.
Душевные беседы не помогают! Я что только не пробовала. Даже на коленях стояла и просила…. Ноль!
 
Душевные беседы не помогают! Я что только не пробовала. Даже на коленях стояла и просила…. Ноль!
Неудивительно. Вот почему психологи не ведут своих родственников.
 
Неудивительно. Вот почему психологи не ведут своих родственников.
Смешно другое, как я отпустила ситуацию, отделилась и наплевала в душе на этот вопрос… она стала меньше пить, дажеибыл период вообще завязки года на три!
 
Смешно другое, как я отпустила ситуацию, отделилась и наплевала в душе на этот вопрос… она стала меньше пить, дажеибыл период вообще завязки года на три!
Подействовали, значит, беседы. Три года - это ведь немало. Другое дело, тебе это чего стоило.
 
Подействовали, значит, беседы. Три года - это ведь немало. Другое дело, тебе это чего стоило.
Да ничего не подействовало! В том то и вопрос, времени прошло вагон от бесед до завязки хоть временной! Просто она вот так решила на тот момент и все! Потом решила обратно пить…
 
Подействовали, значит, беседы. Три года - это ведь немало. Другое дело, тебе это чего стоило.
Дочь бы пожалела.

Вот нафига детям такая обуза? Вот радость то - вместо потенциальной бабушки внуков олкашка сидит перед которой на колени еще встают.. А она потом за водкой ползет до ларька. Тьху!
 
Душевные беседы не помогают! Я что только не пробовала. Даже на коленях стояла и просила…. Ноль!
Я о другом. Не об алкоголе и ее питие беседы.
Зацепил переживальшик своим наездом ))), он де переживает, а у нас родни нет и мы не знаем что это такое. Сироты тут.
 
Я о другом. Не об алкоголе и ее питие беседы.
Зацепил переживальшик своим наездом ))), он де переживает, а у нас родни нет и мы знаем что это такое. Сироты тут.
Ну переживальщики они все такие, переживательные))) все кругом черствые, а он один душой богат
 
Назад
Сверху Снизу