Записки. Учусь жить счастливо.

Это детское. Мааам купи. Сейчас. Надо изживать.
Согласна, в детстве на блюдце с золотой каймой мне редко что-то перепадало. Постоянно с матерью выполняли всю мужскую работу, ну свою основную. Видать сейчас жадность проснулась 😁
 
Да. Хороший вопрос.

К 40 все уже поняли. И бухают с новой силой. Кто от радости понимания, кто с горя от многих знаний.

И плачут. Сейчас это стало модным среди мужчин. Пьют, рыдают по детям. Тьфу.
Не обязательно к 40, есть много знакомых до 30, которые пьют и плачут, что не они такие жизть, тудыть её раскудрить, плохая, а что детей настрогали и ничего, кроме перегара дать не могут, так все так живут.
 
Ежики кололись, плакали но продолжали жевать кактус....
Не первый раз встречаю эту фразу на форуме, прям как переходящее за успехи(скорее наоборот) знамя 😁 Правда, мне больше нравится вместо ежей мыши.
 
Ребенок тебе дорожи мужа, опекать и заботится о муже, ты устала и явных причин для этого не видишь. В таких случаях решение банально, сбор чемодана и выдворение мужа на родину (в родительский дом). Вроди как резюме.
 
В таких случаях решение банально, сбор чемодана и выдворение мужа на родину (в родительский дом). Вроди как резюме.

На основе своего опыта резюмируем или чисто теоретически?
<
 
Мнеп так нравится любимыенаши как выв легко все на мужчин переваливаете и поехали по головам.
Только повод дай и мы у вас самые монстры на свете.
Алкоголь не видит разницы..кто перед ним.
 
Читай НД примеров не мало.
Конкретно бросили из-за того, что жена и дети расстраивались, вот прямо жена сказала, что мне не нравиться, что ты бухаешь и человек взял и завязал?
 
На основе своего опыта резюмируем или чисто теоретически?
<

Из своего. Если человек становится обузой, которая мешает твоему развитию, психическому спокойствию, комфортному состоянию, то таких людей надо скидывать, как камень с шей, иначе утянут на дно. Жить с кем-то из чувства жалости и привычки - это «психологическое самоубийство».
 
Из своего. Если человек становится обузой, которая мешает твоему развитию, психическому спокойствию, комфортному состоянию, то таких людей надо скидывать, как камень с шей, иначе утянут на дно. ...
А детей куда, в детдом штоле? :cry:
А стариков-родителей в старческий пансионат?...
Веселая ты, кошка маша, и опыт у тебя богатый.
 
Конкретно бросили из-за того, что жена и дети расстраивались, вот прямо жена сказала, что мне не нравиться, что ты бухаешь и человек взял и завязал?
Уверен что для многих это было в совокупности, любой кто пошел из мужчин на этот шаг,обусловливал желанием сохранить семью.
Разве надо в этом сомневаться.И я в том числе на этом пути.С тем же мотивом.
 
Уверен что для многих это было в совокупности, любой кто пошел из мужчин на этот шаг,обусловливал желанием сохранить семью.
Разве надо в этом сомневаться.И я в том числе на этом пути.С тем же мотивом.
+100500
Еще можно подумать о детях, кем они станут, если не бросить пить и не заняться вплотную их воспитанием; или вот еще- что станет с их нервной системой, если они постоянно будут переживать по поводу отцовских пианок; я конечно не говорю о жене, которая даже и в дурном сне не могла увидеть себя женой алка, но все-же и о ней можно подумать- не сильно так, а хотя бы чуть-чуть, и попробовать подарить ей немного счастья виде себя, трезвого мужа.
 
Уверен что для многих это было в совокупности, любой кто пошел из мужчин на этот шаг,обусловливал желанием сохранить семью.
Разве надо в этом сомневаться.И я в том числе на этом пути.С тем же мотивом.

Вот именно, идти на етот шаг или нет - ето не за женои, а за собственником алкоголизма. Жена - ето внешнии фактор, влияюшии косвенно или нет. Как и вся близкая окружаюшая среда. Человек реагирует на среду, но реакция зависит только от него самого.
 
Не обязательно к 40, есть много знакомых до 30, которые пьют и плачут, что не они такие жизть, тудыть её раскудрить, плохая, а что детей настрогали и ничего, кроме перегара дать не могут, так все так живут.
Ну немогут все быть Ален Делонами и не пить одеколон. Вожак в стае один, а далее по иерархии. Алкоголики слабы духом и волей, спирт убивает любые желания кроме выпить, а в угаре нести чушь и жалеть себя оправдывая родимого. Алкоголь опускает вниз, и это кому нибудь выгодно. Заговор".
 
А детей куда, в детдом штоле? :cry:
А стариков-родителей в старческий пансионат?...
Веселая ты, кошка маша, и опыт у тебя богатый.

Зачем Вы слова передергиваете. Я чуяла пятой точкой что так и будет. Придется разжевать.
Под обузой я понимаю, алкоголиков, наркоманов, домашних тиранов, ленивых и бездействующих мужчин (ориентация стандартная, это что бы не спрашивали про женщин), нытиков и т.д. Дети, инвалиды и родители пенсионеры, да и просто пожилые люди, да же не подразумевались.
 
Из своего. Если человек становится обузой, которая мешает твоему развитию, психическому спокойствию, комфортному состоянию, то таких людей надо скидывать, как камень с шей, иначе утянут на дно. Жить с кем-то из чувства жалости и привычки - это «психологическое самоубийство».
С учетом того факта, что речь идет о муже и жене - отчаянно плюсую.
Более того, я считаю, что даже алкоголизм тут вторичен, он не более, чем один из возможных факторов, которые мешают.
Все еще проще: если люди не могут нормально уживаться - то зачем? и детям от этого еще хуже, чем при разводе. А причины - да мало ли! еще раз: алкоголизм и вытекающие из него поведенчиские нюансы - это просто одна из возможных причин.
 
Зачем Вы слова передергиваете. Я чуяла пятой точкой что так и будет. Придется разжевать.
Под обузой я понимаю, алкоголиков, наркоманов, домашних тиранов, ленивых и бездействующих мужчин (ориентация стандартная, это что бы не спрашивали про женщин), нытиков и т.д. Дети, инвалиды и родители пенсионеры, да и просто пожилые люди, да же не подразумевались.
Вот теперь понятно. Желаю пятой точке не просто чуять, а еще и выдавать более конкретные мысли.
 
Вот именно, идти на етот шаг или нет - ето не за женои, а за собственником алкоголизма. Жена - ето внешнии фактор, влияюшии косвенно или нет. Как и вся близкая окружаюшая среда. Человек реагирует на среду, но реакция зависит только от него самого.
Соишейнешим образом,согласен.Потому как..Что это за мотив:"Я бросил пить ради жены"??
От алко отказываются ради многих обстоятельств,в том числе,ради отношений в семье(простите повторяюсь,но..)
Социальная среда делает человека лучше,если он борется с негативным воздействием на него.
Государственная политика(да простят меня модераторы)не поощряет общество на активные действия для отакза от алко.
По большому счету наоборот.Работа-дом.Зомби-ферма и бутылка.Так умирали и умирают наши отцы.
Только самостоятельные активные действия и помощь единомыслеников что-ли так сказ.
А просить типа там ну ради жены и детей брось...Ну такое возможно и бывает часто...НО не на долго к сожалению.
Ибо мотив хороший,но неправильный.
 
Есть кто живой??? Хочется покалякать все о том же.
В силу последних новостей все мои мысли о спокойной жизни без пьющего мужа зашли в тупик. Мне нужно продержаться чуть больше года до получения диплома, одна материально не потяну. Беспокоит как построить отношения с мужем на это время.
 
Назад
Сверху Снизу