Записки. Учусь жить счастливо.

Natali_V

Ветеран
Не пьет 4 года 2 месяца 27 дней
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
2,101
Пол
женский
Форум читаю больше месяца, не так давно зарегистрировалась и вот сейчас решилась пожаловаться на саму себя, со стороны виднее где я буксую.
Итак, муж типичный алк, бухает по графику 5 дней пивасик (расслабляется после трудового дня) 1-2 дня трезвый. Алком себя не считает, его слова:"Что я после работы расслабиться не могу?! Я ж не где-то, а дома" или "Я много не буду (завтра на работу), (утром за руль). Романтический вечер с женой только с бухлом. Самое противное, что пьёт при сыне. Когда мы познакомились 6 лет назад, он и тогда был выпить не прочь, но и я любила оторваться по-полной. Когда стали жить вместе это была просто идиллия алков... Потом свадьба, а через год беременность, естественно моя разгульная жизнь сошла на нет, а муж теперь всё то, что употреблялось в компании "друзей" 1-2 раза в неделю теперь растягивал на больший срок. В итоге за года 3,5 изменилось только количество спиртного, теперь 2 бутылки пива по 2,5 литра это норма за вечер часиков с 8 до 12..
Я тоже не ангелочек, усугублять начала ещё в студенческие годы, да с хорошей оттяжечкой. Мой отец алк, всё детство, отрочество и юнность прошли в борьбе моей мамы с его алкоголизмом. Они то сходились, то мама вновь переезжала жить в мою комнату с его очередным запоем. В итоге мама сдалась, когда мне исполнилось 18 они с трудом развелись, папик не хотел, затем, когда я вышла замуж уехала к своему отцу в другую страну. А отец мой, отец умер через неделю после моей свадьбы.
Не очень весело, но последние полгода я резко изменила отношение к алкоголизму мужа, тем самым, что перестала бухать сама. А пила я по графику мужа уже после рождения ребенка, начались проблемы с грудным вскармливанием и когда сын перешел на смесь, я начала, "осознав", что сыну не наврежу спиртным, снимать стресс. Как потом поняла это была послеродовая депрессия, а я её топила алкоголем. На тот момент мужа устраивали такие вечерние поседелки.
Сейчас я не хочу пить вообще, но муж постоянно таскает домой бухло, заправляется сам и пытается втолкать в меня, сопротивляюсь, но зависимость развившаяся ранее иногда побеждает, благо что физически много лезть перестало, а крепкий алкоголь вызывает жуткое отвращение.
Теперь самое главное, а то итак поэма получилась. Как мне объяснить мужу, что нынешние отношения меня не устраивают, что я не хочу пить, не хочу ежедневно видеть его пьяным, не хочу чтобы сын видел всё это дерьмо. Судя по изученному материалу муж не изменится, но я так хочу дать ему понять, что в жизни кроме спиртного есть стоящие вещи. Хотела вначале соврать, что материально завишу (хотя это так 90%), поэтому терплю, но теперь понимаю, что типичный соз, который не может отделить любовь от фиг знает чего.
Спасибо, что прочли пост до конца.
 
Ну да история типичная. Начните меняться сами, а муж если захочет подтянется, если нет - ниче не поделаешь.
 
А он сам то,как я поняла,пить не собирается бросать?
Вы с ним разговаривали хоть раз на эту тему серьезно,когда он был абсолютно трезв?
Меняя себя- меняешь мир.
Не пейте Вы главное.
 
А он сам то,как я поняла,пить не собирается бросать?
Вы с ним разговаривали хоть раз на эту тему серьезно,когда он был абсолютно трезв?
Меняя себя- меняешь мир.
Не пейте Вы главное.
Спасибо за оперативный ответ 😉 У него проблем с алкоголем нет. Разговаривать пыталась неоднократно с трезвым, но с его стороны только раздражение, отмахивается, что все так живут, но я ж не "все", надоело так. Ранее, по собственной глупости, пыталась говорить и как только бутылка доставалась из пакета, но толку есесено ноль, горело видимо выпить. Зато, пьяный золотые горы обещает. А с собственным употреблением вечный страх, что сорвусь, впереди корпоратив, Новый Год. А тут позавчера вообще наломала дров, допек разговорами "за жисть" я и высказала ему всё что накипело, даже припугнула разрывом отношений, если и дальше по пьянке будет нервы трепать.
 
Ну да история типичная. Начните меняться сами, а муж если захочет подтянется, если нет - ниче не поделаешь.
Желание уже есть, но боюсь, что не хватит сил и затянет в болото назад. За сына переживаю, папа - алк, мама - истеричка. Мотивация есть, не хочу для ребенка детства, как было у меня. Но и у мужа оба родителя алки, приччем, мать умерла 5 лет назад, а отец пьёт по-черному, из хаты притон устроил. Всё настолько противно, что даже перестала пользоваться косметикой, новые вещи в гардеробе бооольшая редкость. Пинка мне надо хорошенького для разгона.
 
1)По пьяне не стоит вообще с ним говорить.
2)Раз у него проблем нет,то о чем вообще разговор.
3)Проблема у вас как раз.У него нет.Он бухает и радуется
4)Пить за него Вы не бросите.
 
1)По пьяне не стоит вообще с ним говорить.
2)Раз у него проблем нет,то о чем вообще разговор.
3)Проблема у вас как раз.У него нет.Он бухает и радуется
4)Пить за него Вы не бросите.
Это я понимаю, спасибо за поддержку, что мои мысли идут в правильном направлении. Я раньше закатывала истерики, просила, все бестолку, игнор тоже не могу долго устраивать.
Попозже загляну, может станет полегче морально, а то сын проснулся и супруга разбудил, пойду развлекать
 
то есть вы хотите запретить мужу пить пиво потому что у вас проблемы с алко. ну так зашейтесь или закодируйтесь. и не будет опасений. муж врядли алк, если умеет контроллировать количество. обычный бытовой пьяница.
 
Да и еще.
Автор,итоги делайте исходя из своего мнения .Тут сейчас тетки набегут и буду втирать,что у Вас муж гестаповец и что бросайте его и тп. 😁
 
Всё настолько противно, что даже перестала пользоваться косметикой, новые вещи в гардеробе бооольшая редкость. Пинка мне надо хорошенького для разгона.
Ну вот представьте, что сегодня с началом этой темы вы заново родились. Устройте праздник с тортом с чаем и начинайте новую жизнь - наведите порядок в гардеробе в косметике, сходите в салон. Выкиньте все старое, то что не надевается больше года и все то что не нравится, купите хотя бы одну но хорошую вещь, пусть это будет просто губная помада но дорогая и явно не по вашему кошельку, начинайте уже уважать и любить себя.
 
В итоге за года 3,5 изменилось только количество спиртного, теперь 2 бутылки пива по 2,5 литра это норма за вечер часиков с 8 до 12..
Ни фига себе! 😲 Две сиськи за вечер...(сиськой в народе называются бутылки пива по 2,5л).
Молодой ещё, наверное...Но кончится всё это плохо... ☹️
Я не пивной алк, я - водочник. Поэтому мне непонятны такие объёмы, но один мой друг тоже так расслаблялся пивасом несколько лет по 3-4 литра в день. В итоге: жена с ребёнком в прошлом году ушли, а нешуточные проблемы со здоровьем пришли. Так что у Вашего всё впереди - пусть думает.
 
Да и еще.
Автор,итоги делайте исходя из своего мнения .Тут сейчас тетки набегут и буду втирать,что у Вас муж гестаповец и что бросайте его и тп. 😁


аха, у автора мнения нет никакого.
Бросать никто не советует особо.

Всегда скажем так- рекомендуют начать с себя.
Т.е. забить на мужа и заняться собой- своей трезвостью, жизнью, внешностью.
 
аха, у автора мнения нет никакого.
Бросать никто не советует особо.

Всегда скажем так- рекомендуют начать с себя.
Т.е. забить на мужа и заняться собой- своей трезвостью, жизнью, внешностью.
Во во.Про забить на мужа и собой милой заняться!Там глядишь и он подтянется,а если нет- то отвалится за ненадобностью.
А вот про "бросать",Фокс- на самом деле очень много советов.Вот на примере меня даже.
 
Мишель

да,или подтянется или отвалится.

Себя надо любить, а не алка тащить из трясины.

Твой пример ну очень показателен, правда.
Вот ты честно посмотри на себя в зеркало и спроси саму себя- ты и правда достойна вот именно этой жизни?Или можешь лучше?
 
Не ну я за лучшее всегда 😁
Время покажет.Я не настаиваю,но я ЗА то ,чтобы дать человеку шанс.
Один,а не тысячи!
 
Спасибо, что прочли пост до конца.

какая-то бредовая тема "ниочем"
"пытается втолкать в меня, сопротивляюсь"
"зависимость побеждает"
"муж не изменится"
"но я так хочу дать ему понять"
там еще где-то про "поугрожала разводом" было, это уж вообще за гранью.

Пить бросайте.
Проблемы у Вас лично, хотя у мужа Вашего они тоже начнутся обязательно.
Вам к алкоголикам в "если Вы решили..." изначально надо.
 
я так понял ТС сама заливает за воротник, это плохо, завязывайте, муж наверняка сам реже будет пить. А то получается как-то, ну двойные стандарты чтоль.
 
Мне для общего развития интересно, после 5 литров пива у вас секс бывает? Или до 5 литров пива, секс вообще напряжение хорошо снимает, может заменять как-то можно пиво на секс или ему уже на это дело по-барабану?
 
Собина

после 5 литров пива секс???

Сомнительно. Или такой секс что 😰
Так меня это и интересует очень, как живет этот мужчина, если он каждый день так пиёт, он импотент?
Я по себе просто сужу, вот мой муж ради секса был готов на все, даже не пить! После он уже пить не хотел, он ужо спал.
 
Назад
Сверху Снизу