Записки. Учусь жить счастливо.

то есть вы хотите запретить мужу пить пиво потому что у вас проблемы с алко. ну так зашейтесь или закодируйтесь. и не будет опасений. муж врядли алк, если умеет контроллировать количество. обычный бытовой пьяница.
Я не писала, что он контролирует количество алкоголя и своё поведение, у него своя доза ухода в неадекват. Руку не поднимал ни разу - это да, но сюрпризов хватает. Неужели вы считаете, если человек закодировался, то пить бросит раз и навсегда?
 
какая-то бредовая тема "ниочем"
"пытается втолкать в меня, сопротивляюсь"
"зависимость побеждает"
"муж не изменится"
"но я так хочу дать ему понять"
там еще где-то про "поугрожала разводом" было, это уж вообще за гранью.

Пить бросайте.
Проблемы у Вас лично, хотя у мужа Вашего они тоже начнутся обязательно.
Вам к алкоголикам в "если Вы решили..." изначально надо.
Если бредовая, зачем читали, да ещё и советы дельные предложили. Пост писала, на эмоциях, поэтому такая бессвязность прослеживается. Я "не снимаю стресс", как говорят в быту бухлом, пришла к этому сама ещё до форума. Пытаюсь понять, что делать дальше, если изначально отношения с мужем построены "за рюмочкой".
З.Ы. О том, что проблемы у меня лично предельно ясно, затем и обратилась к знающим людям
 
Мне для общего развития интересно, после 5 литров пива у вас секс бывает? Или до 5 литров пива, секс вообще напряжение хорошо снимает, может заменять как-то можно пиво на секс или ему уже на это дело по-барабану?
Какой интим после 5 литров 😲 Возмущается, что я его такого не хочу, а я его даже трезвого избегаю. Получается, что 1-2 раза в неделю только для секса в адеквате, хотя говорит что это не так
 
Не нервиничайте) Мы просто любим читать)
Я всё-равно не понимаю, что вы от нас хотите. Вам написали- бросайте пить сами. Это не простая задача и займет у вас время. Отношения "за рюмочкой" изменятся, когда вы бухать не будете за компанию и лечить мужа вместо себя.
 
Ни фига себе! 😲 Две сиськи за вечер...(сиськой в народе называются бутылки пива по 2,5л).
Молодой ещё, наверное...Но кончится всё это плохо... ☹️
Я не пивной алк, я - водочник. Поэтому мне непонятны такие объёмы, но один мой друг тоже так расслаблялся пивасом несколько лет по 3-4 литра в день. В итоге: жена с ребёнком в прошлом году ушли, а нешуточные проблемы со здоровьем пришли. Так что у Вашего всё впереди - пусть думает.
Про то, что это называется "сиськи" не знала, спасибо за инфо 😁 Пивасик это основной вид топлива, может 0,7 водочки легко за пару часов, иногда аристократические пристрастия типа такого же количества коньяка или пара-тройка бутылок вина или шампанского. Вы правы, молод ещё 27 лет
 
Не нервиничайте) Мы просто любим читать)
Я всё-равно не понимаю, что вы от нас хотите. Вам написали- бросайте пить сами. Это не простая задача и займет у вас время. Отношения "за рюмочкой" изменятся, когда вы бухать не будете за компанию и лечить мужа вместо себя.
Положа руку на то самое место скажу, что конкретных указаний мне не нужно, просто реально не с кем обсудить тему. С подругами перестала видется после рождения ребенка, мама летом приезжала в гости, но корректно открестилась от моих рассказов, видимо решила, что после 20 лет жизни с алкоголиком доче ничего хорошего не посоветуешь. А на форуме, людей много, мнения различны, может и отпустят меня навязчивые мысли.
Видимо, по-горячилась я, затеяв это
 
Ну вот представьте, что сегодня с началом этой темы вы заново родились. Устройте праздник с тортом с чаем и начинайте новую жизнь - наведите порядок в гардеробе в косметике, сходите в салон. Выкиньте все старое, то что не надевается больше года и все то что не нравится, купите хотя бы одну но хорошую вещь, пусть это будет просто губная помада но дорогая и явно не по вашему кошельку, начинайте уже уважать и любить себя.
С таких великих дел начинать новую жизнь самый кайф 😳
 
Если кому-нибудь интересно, а то так хочется поболтать. Напишу как обстановочка. Мои страхи о том, что сорвусь и буду усугублять в праздники с мужем не оправдались. На корпоративе выпила грамм 200 настойки и домой, а новогоднюю ночь бокала 4 шампанского и первого января спокойно развозила на авто всех, кого "развезло" от празднования. Вчера так вечером захотелось глинтвейна, но 70 мл мне хватило для, так сказать, удовлетворения потребностей, зато муж влил в себя обычную дозу пивка. Выходит я его спровоцировала? Или это созависимость моя задает это вопрос.
 
...Выходит я его спровоцировала? Или это созависимость моя задает это вопрос.
Если пила при муже, то конечно спровоцировала. Вот представь, что ты села на диету и после 18-ти не ешь, а в это время твой муж на твоих глазах поедает всякие вкусности. .. Это точно такое же издевательство, как и в твоем случае.
 
Как можно спровоцировать действующего алка?)))) Для меня загадка, если честно. Он выпьет когда хочет и где хочет - дома, на работе, по дороге с работы домомй. Когда кто-то рядом пиот, и когда вообще никого за 100 км нет. Не вижу проблем. Было бы желание)))
 
По теме - девушки - вы все еще реально верите в то, что пиантсво алкоголика как то связано с вами?))))

А почему ксате именно вами?

Может быть со мной?)))) Ваш алк пиот оттого, что я есть на свете. Вам кажется фантастичным? А помоему тоже самое)))
 
Как можно спровоцировать действующего алка?)))) Для меня загадка, если честно. ...
Лехко! Над человеком, который бросает, давлеют два желания: пить и не пить, и пока последнего хоть чуть-чуть больше, человек пить не будет. Со временем желание не пить конечно сильнее укрепится, а потом совсем исчезнет желание пить... Ну это со временем, а на начальных порах перевес очень слабый.
 
Назад
Сверху Снизу