Записки Тропиканы

винном ресторане
Шо за мода у новичков погулять по краю?!
Сегодня не хотелось выпить, завтра захочется, алкодемон умеет ждать. Зацепилась за 1 месяц и 16 дней, так береги свою трезвось как сокровище, зачем искушать себя.
Ух! Тропиканка...!)
 
Шо за мода у новичков погулять по краю?!
Сегодня не хотелось выпить, завтра захочется, алкодемон умеет ждать. Зацепилась за 1 месяц и 16 дней, так береги свою трезвось как сокровище, зачем искушать себя.
Ух! Тропиканка...!)
Да это уже не первые посиделки.)
Мне ближе позиция, что жизнь должна идти своим чередом, просто я в ней не буду пить.
Я себя знаю, если буду лишаться приятных дружеских встреч ( а эти люди именно друзья), то накручу себя и будет только хуже. Тем более, напивалась я, как правило, одна дома. В компаниях все было более сдержанно.

правило чистого дома в моем случае тоже выполнить нереально. У мужа всегда есть напитки в баре, крепкие, они мне не интересны, то есть даже если мне теоретически захочется выпить, я не буду пить виски или коньяк. Вино домой не покупаю, это, действительно, опасно.

Вот такой расклад. Поживем-увидим)
 
Последнее редактирование:
Да это уже не первые посиделки.)
Мне ближе позиция, что жизнь должна идти своим чередом, просто я в ней не буду пить.
Я себя знаю, если буду лишаться приятных дружеских встреч ( а эти люди именно друзья), то накручу себя и будет только хуже. Тем более, напивалась я, как правило, одна дома. В компаниях все было более сдержанно.

правило чистого дома в моем случае тоже выполнить нереально. У мужа всегда есть напитки в баре, крепкие, они мне не интересны, то есть даже если мне теоретически захочется выпить, я не буду пить виски или коньяк. Вино домой не покупаю, это, действительно, опасно.

Вот такой расклад. Поживем-увидим)
Да, я думаю это вопрос времени, если не сорвёшься в течении года, то "прелесть" этих посиделок растворится сама собою, (при условии работы с головой) мир полон прекрасного и интересного и без винного погреба с подругами под шафэ).
 
Да, я думаю это вопрос времени, если не сорвёшься в течении года, то "прелесть" этих посиделок растворится сама собою, (при условии работы с головой) мир полон прекрасного и интересного и без винного погреба с подругами под шафэ).
В этой компании никто не нажирается, девочки могут тянуть бокал-два весь вечер.

для себя я поняла, что могу и не пить при таких обстоятельствах, а мне все равно будет весело, душевно и интересно. Раньше я и не пыталась пить чай, когда все пьют вино. Чем в больших ситуациях я смогу не пить , тем быстрее пойму, что мне это не нужно вовсе. Я не хочу демонизировать алкоголь и считать алкоголиками всех, кто употребляет. Все же разница между человеков, выпивающим бокал вина раз в неделю и человеком, уходящим от рюмки в запой колоссальна.Никто не виноват, что лично я не умею пить. По мне спрятаться от ситуаций с алкоголем просто дикость. У меня нет непреодолимой тяги и не было никогда. У меня есть желание завязать, потому что в моем случае пить не стоит.

пока как-то так)
 
Последнее редактирование:
Ровно год назад, сидя на берегу моря, я строила грандиозные планы на 2020 год. Мне хотелось вывести продажи в офисах на небывалый уровень, посетить 3 новые страны, запустить уникальные проекты, всего было 10 глобальных целей.

Ничего из этого, как вы понимаете, не сбылось.

🔥Тем не менее, год преподнес мне много важных уроков и примечательных открытий.
С вашего позволениях поделюсь своими наблюдениями.

1.Адепты позитивного мышления оказываются самыми негативными и лживыми людьми, когда нужно не только мыслить, но и действовать.
П..еть не мешки ворочать 😅

2. Да и само Позитивное мышление такое же мракобесие и вредительство, как сыроедение с рождения и отрицание традиционной медицины.

3.Терпение совершенно бесполезно . Нет необходимости терпеть глупых людей, неприятные высказывания в свой адрес, неинтересную работу.Никто не оценит вашей стойкости.

3.Болезни, реально, могут быть от нервов. Избавившись от ненужной ответственности, я попрощалась с головной болью на физическом уровне.

4.Нельзя давать больше, чем получаешь взамен. Любви, энергии, знаний, времени ...Иначе очень быстро на вас начнут ездить, и не будет этому конца...

5. Иногда импульсивные решения самые верные. Да и вообще, решился-делай здесь и сейчас, пришла идея-сразу воплощай. В процессе все встанет на свои места. А часовые обсуждения небольших решений-это словоблудие и бесполезная риторика.

6.Умение говорить «нет» и « не согласен» полезнее, чем ЗОЖ 😅.

7.Настоящая благодарность и уважение проявляются в поступках и действиях. Слова не значат ничего. Особенно, когда их много.

8.Мое останется со мной, если уйдет, то никогда и не было моим. И это, друзья, касается всего, людей, вещей, идей...

9. Начинать менять мир нужно с самого себя. Желательно сегодня, еще лучше прямо сейчас.

10.Эгоизм совершенно нормален . Сначала я и мои хотелки, потом все остальные. Это Полезно для здоровья и душевного равновесия.

Я благодарна 2020 за приобретенные полезные привычки, за новых людей в моей жизни, за трансформацию мышления, за возможность наконец остановиться и переключить фокус внимания. Благодарна за теплое лето, за море, на котором все-таки удалось побывать, за километры, пройденные с собакой, за уютные семейные вечера, за прекрасные книги, которые пришли в нужный момент, за нестандартные советы, которые улучшили меня, за открывшиеся на некоторых людей и события глаза, за избавление от старых и ненужных привязок.


В один прекрасный день ты обнаружишь, что у тебя осталась только одна проблема — ты сам.
Генри Миллер
 
решился-делай здесь и сейчас, пришла идея-сразу воплощай. В процессе все встанет на свои места. А часовые обсуждения небольших решений-это словоблудие и бесполезная риторика.
Согласна с этим.
Надо просто брать и делать. И даже если получится неидеально, ничего. Многочасовые разговоры тоже не гарантируют идеала.
 
Друзья, всех с Новым годом!

берите новые вершины,
Шагайте по жизни уверенно,
Принимайте правильные решение,
Будьте здоровы, красивы и трезвы!

64E4F4D8-7844-4469-AF90-3F3171049C06.jpeg
 
Что имею сказать,
Курительный демон куда более паскудный товарищ, нежели алкогольный .
В голову навязчиво лезут торгашные мысли - покурить один раз не страшно, айкос не такой вредный как сигареты, я смогу курить один раз в день для снятия напряжения.

Эти мысли выходят из глубин подсознания совершенно неожиданно и отбросить их не так просто. После вышеуказанной фразы про курение раз в день, даже вслух ответила непрошеной думе - ну что за х...я? Даже мужа напугала)

С алкоголем такой проблемы за почти 2 месяца не было ни разу...

А еще у меня бессонница. С такой проблемой сталкивалась и раньше. Последние лет 8-10 пару раз в год по неделе с трудом засыпаю. Обычно помогал курс афобазола. Сейчас длится уже больше трех недель, афобазол как мёртвому припарка. Чудные дела....
 
Что имею сказать,
Курительный демон куда более паскудный товарищ, нежели алкогольный .
В голову навязчиво лезут торгашные мысли - покурить один раз не страшно, айкос не такой вредный как сигареты, я смогу курить один раз в день для снятия напряжения.

Эти мысли выходят из глубин подсознания совершенно неожиданно и отбросить их не так просто. После вышеуказанной фразы про курение раз в день, даже вслух ответила непрошеной думе - ну что за х...я? Даже мужа напугала)

С алкоголем такой проблемы за почти 2 месяца не было ни разу...

А еще у меня бессонница. С такой проблемой сталкивалась и раньше. Последние лет 8-10 пару раз в год по неделе с трудом засыпаю. Обычно помогал курс афобазола. Сейчас длится уже больше трех недель, афобазол как мёртвому припарка. Чудные дела....
Тропикана, ты справишься с демонами. Тебе не нужно это курение! Оно ведь ничего не даёт, а отнимает многое. Не ведись на никотинового демона.
Когда я бросала пить у меня наоборот была мега спячка - сон в разы улучшился. А когда были сложности, то я пила чай из 5ки (только не смейся) "Добрый вечер " - на меня действует: засыпаю сразу, сплю без просыпаний.
 
Тропикана, ты справишься с демонами. Тебе не нужно это курение! Оно ведь ничего не даёт, а отнимает многое. Не ведись на никотинового демона.
Когда я бросала пить у меня наоборот была мега спячка - сон в разы улучшился. А когда были сложности, то я пила чай из 5ки (только не смейся) "Добрый вечер " - на меня действует: засыпаю сразу, сплю без просыпаний.
Тропикана, расскажи как НГ ночь прошла?
 
Тропикана, расскажи как НГ ночь прошла?
Привет!

очень спокойно, как и всегда. Для меня это семейный праздник, поужинали, готовлю много и вкусно) Ранее писала, НГ для меня всегда был трезвым праздником. Поэтому здесь у меня страхов не было.

мама в гости приезжала, весь вечер слушали волшебную музыку, сходили запустили фейерверк, а в 1.00 уже легли. Утром встали, салатов налупились и пошли гулять)
 
Два месяца...
Полная трансформация мышления.
Я с удивлением узнала, что на встречах с подругами можно пить чай, лимонад или ба пиво , оставаясь при этом весёлой и вовлечённой в беседу.
Я с легкостью прохожу винный отдел в супермаркете.
Я в любое время могу отправиться на тренировку, прогулку, прочие активности, потому что у меня никогда нет похмелья.
Я сэкономила приличную сумму.
Я прочла больше книг, чем обычно.
Я с большей эффективностью делаю привычные дела.
Я приобрела полезные привычки.
У меня нет 3-6 выпавших из жизни дней в месяц.
Я по другому смотрю на выпивших людей.

Я рада, что осознание пришло ко мне раньше, чем начались серьёзные последствия.
Я рада, что я здесь.
Я рада, что все только начинается.
 
Назад
Сверху Снизу