Записки Тропиканы

Вчера решила поделиться с подругой произошедшей семейной радостью, на что получила в переписке невероятно бредовый ответ. Минут через 5 она пояснила, что находится « под бухлишком». А сегодня утром извинялась за написанную чушь, спрашивала не обиделась ли я.

я, разумеется, не обиделась. Наоборот, в очередной раз убедилась, что пить противно, вредно и просто незачем)
 
Два месяца...
Полная трансформация мышления.
Я с удивлением узнала, что на встречах с подругами можно пить чай, лимонад или ба пиво , оставаясь при этом весёлой и вовлечённой в беседу.
Я с легкостью прохожу винный отдел в супермаркете.
Я в любое время могу отправиться на тренировку, прогулку, прочие активности, потому что у меня никогда нет похмелья.
Я сэкономила приличную сумму.
Я прочла больше книг, чем обычно.
Я с большей эффективностью делаю привычные дела.
Я приобрела полезные привычки.
У меня нет 3-6 выпавших из жизни дней в месяц.
Я по другому смотрю на выпивших людей.

Я рада, что осознание пришло ко мне раньше, чем начались серьёзные последствия.
Я рада, что я здесь.
Я рада, что все только начинается.
Очень хорошо написала , один к одному мои ощущения сейчас, хотя срок чуть поменьше. Но да, без этих выброшенных дней, нереальное ощущение свободы! То, что ты в любой момент готов полноценно функционировать , готов к приключениям в хорошем смысле, к действиям, есть силы для работы над собой! Недоумение ещё- для чего мне это столько лет было нужно! И да , тоже радость , что этот путь только начинается. И даже если и будут какие-то сложности, впереди много хорошего , уже просто потому, что не пью.
 
Привет. Как состояние? (я про ковид)
Привет!

нет обоняния и очень быстро устаю.
Но стараюсь не расслабляться.
Если честно, я рада, что переболела в такой форме. Скоро в отпуск, да и вообще ходила боялась подцепить, теперь все)
 
Привет!

нет обоняния и очень быстро устаю.
Но стараюсь не расслабляться.
Нужно отдохнуть себе дать, это ж не шутки. Помню эту усталость, я полезла окно мыть (тоже не расслабляться пыталась) и свалилась буквально. Хорошо, не на улицу.
Лежи побольше, сил набирайся.
Конечно, хорошо, что в такой форме, но все равно поберечься надо.
Выздоравливай! :obnim1:
 
Привет!

нет обоняния и очень быстро устаю.
Но стараюсь не расслабляться.
Если честно, я рада, что переболела в такой форме. Скоро в отпуск, да и вообще ходила боялась подцепить, теперь все)
Выздоравливай ! Я тоже переболела в октябре . Также не было нюха (восстановился через месяц ) и слабость была такая, будто дементоры все жизненные соки высосали . В остальном терпимо и без последствий вроде . Пила витамины С, D, и цинк . Ремомендовал врач из ковидария в Коммунарке .
 
Спасибо, девочки!

буду беречься) но я такая неугомонная душа , все бегом, ни минуты покоя.
 
Друзья, добрый день!
Меня зовут Ксения, мне 31 год и я алкоголичка. Почитав форум, поняла, что ситуация не столь страшная как у многих участников, но тем не менее лично для меня проблема огромная.

у меня муж ( выпивает часто), ребенок, хорошая работа и в принципе интересная яркая жизнь.

Пью одна ( муж часто в командировках), максимальная доза бутылка вина или 2 литра пива, уносит капитально. Становлюсь очень невоздержанной на язык, реально отупевшей, просто мерзость. Крепкий алкоголь не пью ( очень редко, не чаще 2-3 раз в год). Пью не каждый день, иногда 1-2 раза в неделю, иногда держусь по 10-15 дней. Проблема в том, что я не умею останавливаться, если начала пить и не умею отказываться от употребления. Еще проблема в том, что у меня дикое похмелье, т.е от бутылки вина я на следующий день не могу полдня в себя придти, бывает рвота, голова раскалывается.

очень хочу завязать насовсем, потому что я заложник алкоголя, я терпеть не могу быть пьяной, боюсь похмелья. Но это замкнутый круг.
надо бороться
 
Добрый вечер!

забросила я свою тему.)
Завтра 3 месяца.
не пить стало привычным.
Я рада, что пошла своим путем, не стала избегать встреч с выпивающими подругами, не стала отменять праздники , посещала рестораны, не вопила на мужа за его пятничные 150 грамм виски. Я прожила все сопутствующие употреблению ситуации трезвой. И для меня это лучший метод, я увидела, что мне не нужен алкоголь ни в одной из перечисленных историй, да и в никаких других, полагаю, тоже.

завтра начинается отпуск, последнее важной испытание. Я настроена решительно.

сошли отеки, энергии море, жизнь бьет ключом! Поменять это на бутылочку розе? Ну уж нет, увольте.

я не делаю высокопарных заявлений, не бросаю слов « никогда» и « низачто» , я просто проживаю великолепный этап своей жизни.

Всем добра)
 
Добрый вечер!

забросила я свою тему.)
Завтра 3 месяца.
не пить стало привычным.
Я рада, что пошла своим путем, не стала избегать встреч с выпивающими подругами, не стала отменять праздники , посещала рестораны, не вопила на мужа за его пятничные 150 грамм виски. Я прожила все сопутствующие употреблению ситуации трезвой. И для меня это лучший метод, я увидела, что мне не нужен алкоголь ни в одной из перечисленных историй, да и в никаких других, полагаю, тоже.

завтра начинается отпуск, последнее важной испытание. Я настроена решительно.

сошли отеки, энергии море, жизнь бьет ключом! Поменять это на бутылочку розе? Ну уж нет, увольте.

я не делаю высокопарных заявлений, не бросаю слов « никогда» и « низачто» , я просто проживаю великолепный этап своей жизни.

Всем добра)
Молодец, у меня все схоже. Ещё бы курить бросить, ээхх😒
 
Молодец, у меня все схоже. Ещё бы курить бросить, ээхх😒


Меня так ломало, ну если поможет - надо захотеть, потом не покупать сиги, первый день самый мерзкий - а к концу 3го отпустило. Можешь табексом сняться, заодно узнаешь хочешь бросить или нет.
А я бросила.
Но меня последние полгода жутко тяготила эта привычка. Количество сигарет было давно урезано. Много курила только под алкоголем.

Девчонки, тоже с сигами завязал, я конечно был не махровый, но ощущение будто и не курил никогда🧘🏼‍♂️
 
Назад
Сверху Снизу