Записки трезвеющей

У меня все сжалось,прочитав твой рассказ,особенно про сына и про то,что когда не станет,всем легче будет.Ужас,я чуть не реву.Я чувствую все это на себе
 
Было время, когда я боялась, что это может забыться. Теперь понимаю, что такое захочешь забыть, а не получится. Даже ярче воспоминания на расстоянии и на контрасте становятся.
У меня тоже все сжимается и слезы на глазах.
 
Было время, когда я боялась, что это может забыться. Теперь понимаю, что такое захочешь забыть, а не получится. Даже ярче воспоминания на расстоянии и на контрасте становятся.
У меня тоже все сжимается и слезы на глазах.
Мы должны вылезти обязательно.В параллельной реальности нету нас уже - то ли с окна сиганули,то ли зарезали нас в пьяном бреду,то ли от цирроза загнулись,имхо,но я прям чувствую не приближающуюся опаность,а уже как будто сбывшуюся.
 
Мы должны вылезти обязательно.В параллельной реальности нету нас уже - то ли с окна сиганули,то ли зарезали нас в пьяном бреду,то ли от цирроза загнулись,имхо,но я прям чувствую не приближающуюся опаность,а уже как будто сбывшуюся.
Я тоже недавно об этом думала. В последнее время падение вниз приняло ужасающую скорость и кем бы я была сейчас, и была ли вообще, неизвестно.
Все в жизни делается вовремя - ещё раз убедилась в этом.
 
я устаю так, что вечером делать ничего не хочется.
ага, и ведь главное никакой причинно - следственной связи, ну пиво то, ну чё такова???

тоже кое- что узнаваемо из текста.
молодец, Люсьена, хорошо написала.
 
😲 Хорошо и реалистично описала похмельное утро, если это бы сейчас. Как замечательно, что все это позади и даже не хочется это испытать вновь.
 
ага, и ведь главное никакой причинно - следственной связи, ну пиво то, ну чё такова???

тоже кое- что узнаваемо из текста.
молодец, Люсьена, хорошо написала.
Одна из ловушек алкоголя - он заставляет думать, что жизнь состоит из огромного количества неразрешимых проблем. А на самом деле сам их и порождает. Только как это вовремя понять? Я поняла только через несколько месяцев трезвости.
 
😲 Хорошо и реалистично описала похмельное утро, если это бы сейчас. Как замечательно, что все это позади и даже не хочется это испытать вновь.
Да, реалистично, потому что это жизнь. Каждое слово - правда. И так было в течение долгого времени. При этом отказаться от алкоголя панически страшно.
 
Привет, Люсенька)))
Прочитала твой пост и даже мурашки по телу - как все знакомо и созвучно... ты очень хорошо все описала.
Небольшие вариации, но мысли, ощущения - Господи, сколько же нас таких!
И какое счастье, что мы карабкаемся, рвем на себе эти путы, пытаемся вырваться из этого ада.
Как же хочется, чтобы все получилось!
 
Привет, NechaGo! )))
Все точно получится! Я написала и как заново вернулась туда ненадолго. А это для меня серьезная прививка.
Хотя на сегодняшний день нет таких мыслей.
 
Люсьена пиши еще. Я буду почитательница твоих рассказов.
Когда читала про сына была готова расплакаться.
А уроки с пивом это жесть. Дети все понимают. И молчат. Бедные дети.
Но честное слово. Мы исправимся😢
 
Слатик, привет!
Я аж застеснялась )))
Сын очень даже понимает. Я и сейчас с ним как с взрослым. Он знает даже, что я в АА хожу.
Специально не рассказывала, но он книжку увидел, спросил, а я ответила как есть.
Ты даже не представляешь сколько радости и облегчения я увидела тогда на его лице!
 
Есть ещё одна тема. Все не могу решиться написать, а надо. Мне надо. Проговорить это.
В живом общении никогда не смогу, а здесь попробую.
 
Есть ещё одна тема. Все не могу решиться написать, а надо. Мне надо. Проговорить это.
В живом общении никогда не смогу, а здесь попробую.
Так радостно прочитать про радость сына. Молодец, вдохнула в сына жизни и уверенности.
Обязательно пиши про проблему. У меня еще вот булимия. Никто не знает, а здесь иногда выговариваюсь.
вчера кстати был рецидив ((
 
Так радостно прочитать про радость сына. Молодец, вдохнула в сына жизни и уверенности.
Обязательно пиши про проблему. У меня еще вот булимия. Никто не знает, а здесь иногда выговариваюсь.
вчера кстати был рецидив ((
Слатик, сочувствую искренне!
Не знаю чем поддержать, но я уверена, что у тебя получится справиться и с этим заболеванием!
 
Есть ещё одна тема. Все не могу решиться написать, а надо. Мне надо. Проговорить это.
Привет, Lusienna!
Уже довольно много чего читала на форуме и описаний похмельного утра в том числе. Но в твоем изложении - это что-то! Спасибо тебе за то, что находишь в себе силы проговорить весь этот ад. Это очень нужно не только тебе, но и всем нам!
Буду теперь следить за твоей темкой и ждать новых описаний "алкоужаса". Это будет такая терапия - до жути неприятная, но, вместе с тем, необходимая и полезная. Это нужно для полноценного выздоровления.
 
Яна, доброго утра!
Точно, терапия, вот что это такое для меня.
Для того, чтобы отпустить - нужно проговорить то, что застревает в голове, не хочет уходить само несмотря на то, что прошло уже немало времени.
 
Да, правильно ты мыслишь. Нужно проговаривать обязательно. Это еще и своеобразные отрицательные триггеры для тебя будут. Тем более, что полгода трезвости на счетчике уже. Надо освежить бы воспоминания. Не лишним будет!
Хотя, некоторые считают, что необходимо, напротив, постараться вычеркнуть из памяти воспоминания алкотрэша.
Я больше сторонник первой теории. Ты тоже, как я посмотрю.
 
Да, правильно ты мыслишь. Нужно проговаривать обязательно. Это еще и своеобразные отрицательные триггеры для тебя будут. Тем более, что полгода трезвости на счетчике уже. Надо освежить бы воспоминания. Не лишним будет!
Хотя, некоторые считают, что необходимо, напротив, постараться вычеркнуть из памяти воспоминания алкотрэша.
Я больше сторонник первой теории. Ты тоже, как я посмотрю.

Яна, скорее да, чем нет.
Хотя специально не прилагаю усилий о чем-то вспоминать, не дать себе забыть.
Боялась этого на первых порах. Это же классика: просохнуть, потом начинается трезвая жизнь и плохое незаметно уходит, забывается. Потом кажется, что немножко можно.
У меня не срок еще, но пока ничего не забывается, наоборот, становится ближе и ярче, именно в сравнении с тем, что было и что стало сейчас.
 
У меня не срок еще, но пока ничего не забывается, наоборот, становится ближе и ярче, именно в сравнении с тем, что было и что стало сейчас.
Lusienna, это срок! Ты - молодец))) Умничка просто))) Удачи тебе и в дальнейшем!
Буду ждать, когда созреешь написать то, что не забывается.
 
Назад
Сверху Снизу