Записки трезвеющей

Lusienna

Участник
Не пьет 9 лет 6 дней
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
961
Привет! Наконец решилась создать здесь и свой дневничок. Читаю давно, все "важное" проштудировано. После двух лет ежедневных посиделок на кухне с пивасиком, наконец поняла, что у меня серьезная проблема и как-то нужно ее решать. Однажды стопятьсотая пьяная мысль о том, что пора завязывать, не забылась наутро, а приобрела четкую форму и я поломала к врачу с готовностью на любой шаг. Первый раз я кому-либо кроме себя назвала себя алкоголиком, до этого даже себе врала, думая, что контролирую ситуацию. Врач назначил витамины, нейролептик и отпустил с советом походить на группы АА. Вот здесь была еще одна ломка - как же я приду в компанию незнакомых мне людей и буду рассказывать о своей проблеме, которую в нашем обществе принято замалчивать и скрывать? Меня же осудят! Естественно, все оказалось совсем не так страшно, в лице ребят из группы я нашла реальную поддержку и ни капли осуждения. Форум оказался не меньшей поддержкой - даже просто читать и находить общее между нами. Оказывается, я вовсе не уникальна и не одинока.
Вот благодаря группе и вам я не пью уже чуть больше недели, а писать решила, чтобы фиксировать здесь свои мысли, эмоции и чувства, а также выговориться - всё же с близкими людьми делиться сложно, а Форум собрал людей с общей проблемой.
В общем, всем привет, меня зовут Люся и я алкоголик...
 
Привет! Наконец решилась создать здесь и свой дневничок. Читаю давно, все "важное" проштудировано. После двух лет ежедневных посиделок на кухне с пивасиком, наконец поняла, что у меня серьезная проблема и как-то нужно ее решать. Однажды стопятьсотая пьяная мысль о том, что пора завязывать, не забылась наутро, а приобрела четкую форму и я поломала к врачу с готовностью на любой шаг. Первый раз я кому-либо кроме себя назвала себя алкоголиком, до этого даже себе врала, думая, что контролирую ситуацию. Врач назначил витамины, нейролептик и отпустил с советом походить на группы АА. Вот здесь была еще одна ломка - как же я приду в компанию незнакомых мне людей и буду рассказывать о своей проблеме, которую в нашем обществе принято замалчивать и скрывать? Меня же осудят! Естественно, все оказалось совсем не так страшно, в лице ребят из группы я нашла реальную поддержку и ни капли осуждения. Форум оказался не меньшей поддержкой - даже просто читать и находить общее между нами. Оказывается, я вовсе не уникальна и не одинока.
Вот благодаря группе и вам я не пью уже чуть больше недели, а писать решила, чтобы фиксировать здесь свои мысли, эмоции и чувства, а также выговориться - всё же с близкими людьми делиться сложно, а Форум собрал людей с общей проблемой.
В общем, всем привет, меня зовут Люся и я алкоголик...
Привет Люся. Я тоже тут новичок. Брожу, читаю. Завела свою тему.Заходи на огонёк.
 
Привет Люся! Ты это все же побольше о себе потом расскажи,ну там замужем или нет,дети есть,ну и т.д.
 
Привет, Люся! Я поддержать. Молодец, что осознала, что ты алкоголик. Удачи тебе в трезвлении 😍 Верю, что все у тебя получится.
 
Привет, Люся!
Добро пожаловать!
Удачи и стойкости в выбранном пути 😄
 
Летний, МамуляБабуля, Лемма, Alini, Кирву, Солнечная девушка, 1974, Berezka - спасибище за теплый прием и поддержку 😄
Кирву, конечно, рассказ будет более подробный, как-бы собрать все, чтобы было связно и понятно не только мне.
МамуляБабуля, обязательно загляну к тебе, да и ко всем вам )))

А пока всем доброго трезвого утра!
У нас за окном солнечно и жарко, похоже, лето наконец добралось сюда, надеюсь, теперь задержится.
 
Люся доброе утро. Я с ответным визитом. Будем жить! Закинула стираться шторы. Хочу помыть окно, надеюсь осилю (я высоты боюсь).Заходи в гости всегда буду рада.
 
Попробую сейчас написать о себе и своей проблеме.
Откуда все началось? Не знаю до сих пор. Точно не из детства, хорошая семья, родители меня и брата любили, алкоголь я впервые попробовала лет в 17, кажется. За пару лет, перепробовав разные по крепости напитки, остановилась на слабоалкогольных - пиво, джин тоник, сидр. В студенчестве почти каждый день, но это не воспринималось как проблема тогда - наш образ жизни и алкоголь были неотделимы друг от друга.
И вот с годами это переросло в ЕУ, сначала литр пива вечером, потом 1,5, а последние пару лет от 2,5 до... Уж и не знаю, до 6, наверное. Могла выйти за пивом почти в полночь, зная, что завтра на работу, работать потом с больной головой, отсутствием мыслей и запахом перегара (((
У меня 2 сына, старшему 12 и он, конечно же, видит и понимает мою проблему, но держит в себе, не говорит ничего.
Стыдно, но дошло до того, что вечерами мы уроки учим по схеме: мать с пивом, сын с чаем.
Выходные - отдельная тема. Пивной заплыв с вечера пятницы до вечера воскресенья стал нормальным явлением, дом зарос грязью (когда же заниматься хозяйством, пиво нагреется).
Толчка внешних обстоятельств, мотивирующих бросить, не было, просто в воскресенье вечером в голове щелкнуло и с понедельника я прекратила пить.
Сложно, конечно, но это отдельный отчет о первой неделе трезвости
 
Люся доброе утро. Я с ответным визитом. Будем жить! Закинула стираться шторы. Хочу помыть окно, надеюсь осилю (я высоты боюсь).Заходи в гости всегда буду рада.

А ты на каком этаже живешь? Я тоже снаружи боюсь окна мыть, а изнутри часто приходится. Ребенок маленький, часто тусит на подоконнике, руками пачкает окна (
 
А ты на каком этаже живешь? Я тоже снаружи боюсь окна мыть, а изнутри часто приходится. Ребенок маленький, часто тусит на подоконнике, руками пачкает окна (
Этаж то первый, но если я всеми своими под 100 кг ухнусь, то всем чертям будет тошно.
 
Толчка внешних обстоятельств, мотивирующих бросить, не было, просто в воскресенье вечером в голове щелкнуло и с понедельника я прекратила пить.
Сложно, конечно, но это отдельный отчет о первой неделе трезвости
Люся не жди внешних толчков. Посмотри как я. Мои внуки никогда не видели меня пьяной,с похмелья. Я всегда приводила себя в порядок,когда с ними встречалась. Во уже более года(как я ушла в штопор) я их не видела. СТЫДНО.У них не получится гордиться своей бабушкой. А дочь за меня очень переживает.Мне стыдно и вина перед ними. Надеюсь благодаря этим чувствам я выберусь из угара.
 
Андреас, привет!
Твоя тема меня в первые дни очень вдохновляла )))

Спасибо! Неожиданно приятно, что этот кошмар может кого-то вдохновить.
Я её перечитывать месяца до 3-4 боялся вообще
 
Люся не жди внешних толчков. Посмотри как я. Мои внуки никогда не видели меня пьяной,с похмелья. Я всегда приводила себя в порядок,когда с ними встречалась. Во уже более года(как я ушла в штопор) я их не видела. СТЫДНО.У них не получится гордиться своей бабушкой. А дочь за меня очень переживает.Мне стыдно и вина перед ними. Надеюсь благодаря этим чувствам я выберусь из угара.

Спасибо, Мамуля )
Как-то так и получилось. И хорошо, что осознание пришло сейчас, пока не потеряно уважение детей, окружающих, работа.
 
Назад
Сверху Снизу