Выздоровел в АА.

Комп

Новичок
Не пьет 5 месяцев 25 дней
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
17
Пол
мужской
Здравствуйте, я здесь с весны 2019 года. Старый акк снес по пьяне, и даже желания нет восстанавливать ничего полезного я тогда здесь не писал.

Но теперь есть чем поделиться. Вылечить голову, и от алкоголизма я пытаюсь 4 года уже как. Вначале были психологи, группы психологические, в процессе нашел этот форум, зарегистрировался, создал свою тему. Понял что общение с другими алкоголиками помогает оставаться трезвым. Но продолжал срываться.

Я хронический алкоголик, а это значит что когда я бросаю пить от трезвости мне становится с каждым днем только хуже, и срыв неизбежен.
Это радикально отличает меня от большого числа злоупотребляющих людей, потому что когда они бросают пить им становится все лучше с каждым днем. Если быть честным у меня эти люди вызывали только раздражение, и их опыт мне никак помочь не может.

2 года назад я пришел на первое собрание АА, это последнее место куда может обратиться за помощью алкоголик, разумеется любой настоящий алкоголик будет сначала пытаться пробовать любые способы обрести трезвость кроме АА, и только перепробовав эти варианты, когда закончились силы я пришел.

Легче стало сразу, но обрести комфортную, кайфовую иногда, трезвость и перестать срываться удалось только спустя 2 года, и с четвертым по счету спонсором, полгода назад. Наконец то я получил то что есть у других людей на этих собраниях.

В общем если Вам не помогли эти форумные марафоны, психология, спортсмены, кодировки, ребцентра и прочее прочее, да и сами группы АА, и вы никак не можете протрезветь, или трезвым оставаться очень тяжело и грустно то я вас понимаю.
Выход все же есть, но для начала придется пострадать чтобы сделать первый шаг. Как его сделать и остаться при этом живым я не знаю, у каждого там своя история, одна офигительней другой, так называемое "Дно" только один из вариантов.

А потом можно обратиться за помощью, чтобы сделать 12 шагов АА, в том числе и ко мне.
 
Привет!

Нет разницы между "хроническим" алкоголизмом и "обычным", все зависит от стажа и количества ну и конечно индивидуальные параметры такие как психологические и здоровье.

Любому алкоголику со стажем становиться хуже когда он бросает пить, организм не получает то к чему он привык, это касается любой зависимости. Персональные факторы как настрой, фарма и т.д могут смягчить эти симптомы отвыкания.

Многие АА спикеры любят эту мульку мол я хронический, не такой как все , мне становиться хуже после того как бросил а все остальные завязавшие просто порхают... и вообще они не алки... не элита АА так сказать... это глубокое заблуждение.

В любом случае молодец что завязал, и нсли это произошло с помощью АА то отлично, важен ведь сам результат.
 
А потом можно обратиться за помощью, чтобы сделать 12 шагов АА, в том числе и ко мне.
И чтобы потом до конца жизни оставаться алкоголиком, хотя и анонимным? :-[
Алкоголизм - это наличие алкогольной тяги.
Если ее нет, то алкоголизм кончается, как и всякая другая болезнь. Я так это понимаю.
Не, ну я иронизирую конечно в какой-то степени. Мне самому программа очень помогла в свое время. Но... как бы и все. Спасибо АА за помощь!
Теперь я не алкоголик. Никакой. Ни анонимный, ни неанонимный. Просто нормальный человек, которому лучше не употреблять алкоголь.
То есть "Меня зовут Эдуард, и я - не алкоголик". А можно просто "Меня зовут Эдуард!" :PREVED:
Привет!
 
И чтобы потом до конца жизни оставаться алкоголиком, хотя и анонимным? :-[
Алкоголизм - это наличие алкогольной тяги.
Если ее нет, то алкоголизм кончается, как и всякая другая болезнь. Я так это понимаю.
Не, ну я иронизирую конечно в какой-то степени. Мне самому программа очень помогла в свое время. Но... как бы и все. Спасибо АА за помощь!
Теперь я не алкоголик. Никакой. Ни анонимный, ни неанонимный. Просто нормальный человек, которому лучше не употреблять алкоголь.
То есть "Меня зовут Эдуард, и я - не алкоголик". А можно просто "Меня зовут Эдуард!" :PREVED:
Привет!
Я тоже эту точку зрения разделяю. Таскать с собой пожизненно ярлык "алкоголик" так себе удовольствие. Но в АА таскают. На некоторых посмотришь, чуть ли не гордятся уже этим, и ходят туда пожизненно. Целый образ жизни какой-то.
 
И чтобы потом до конца жизни оставаться алкоголиком, хотя и анонимным? :-[
Алкоголизм - это наличие алкогольной тяги.
Если ее нет, то алкоголизм кончается, как и всякая другая болезнь. Я так это понимаю.
все верно. 12 шагов избавляют от тяги выпить первую рюмку, об этом прямо говорится в синей книге.
другое дело, что выпивать умеренно алкоголику, пусть и бывшему, научиться невозможно. именно в этом отношении алкоголик всегда останется алкоголиком.
а представляться на собрании можно как угодно, никто не заставляет обзывать себя алкоголиком до конца жизни. разве что желательно обозначить как-то свое отношение к алкоголю, чтобы было понятно, что не какой-то левый чел.

Но в АА таскают. На некоторых посмотришь, чуть ли не гордятся уже этим
мало ли кто чего делает и чем гордится. их дело.

ходят туда пожизненно. Целый образ жизни какой-то.
ходят туда пожизненно лишь для того, чтобы постараться помочь тем, кто все еще страдает/бухает. это единственная цель групп АА. все остальное лишь побочный эффект.
да, это образ жизни.

ps парни, если че, писал не только для вас, но и для читателей.
 
Даже самый тяжелый алкоголик 80% времени и не вспоминает что он алкоголик, а вот продолжать вести эгоистичный образ жизни, в смысле воровать, использовать людей, во всем искать выгоду для себя и т. п. это верная смерть для такого человека.
 
И чтобы потом до конца жизни оставаться алкоголиком, хотя и анонимным? :-[
Алкоголизм - это наличие алкогольной тяги.
Если ее нет, то алкоголизм кончается, как и всякая другая болезнь. Я так это понимаю.
Не, ну я иронизирую конечно в какой-то степени. Мне самому программа очень помогла в свое время. Но... как бы и все. Спасибо АА за помощь!
Теперь я не алкоголик. Никакой. Ни анонимный, ни неанонимный. Просто нормальный человек, которому лучше не употреблять алкоголь.
То есть "Меня зовут Эдуард, и я - не алкоголик". А можно просто "Меня зовут Эдуард!" :PREVED:
Привет!
Если ты не алкоголик, то ты можешь пить как нормальные люди и в любой момент легко остановиться?
 
Если ты не алкоголик, то ты можешь пить как нормальные люди и в любой момент легко остановиться?
Это один из любимых экзистенциальных и порождающих споры вопросов на форуме. Но ответ от Игнатия придется ждать до мая, он париться.
 
продолжать вести эгоистичный образ жизни, в смысле воровать, использовать людей, во всем искать выгоду для себя и т. п. это верная смерть для такого человека.
Я тебя может и удивлю, хорошо знаю одного чела, запойник, не меньше 12 лет в завязке. Но каким г@внюком был, таким и остался.
Не похоже, что ходит рядом со смертью.
 
Я тебя может и удивлю, хорошо знаю одного чела, запойник, не меньше 12 лет в завязке. Но каким г@внюком был, таким и остался.
Не похоже, что ходит рядом со смертью.
Мы не знаем с чем рядом ходит этот загадочный тип, но вполне возможно, что рядом с безумием.
 
Мы не знаем с чем рядом ходит этот загадочный тип, но вполне возможно, что рядом с безумием.
Ничего загадочного, обычный козел.
Безумия рядом с ним наблюдаю не больше, чем этой "верной смерти".
Тебя обманули - трезвость не тождественно порядочности и здравомыслию, как и алкоголизм не тождествен подлости и безумию.
 
Если ты не алкоголик, то ты можешь пить как нормальные люди и в любой момент легко остановиться?
Прежде чем оппонировать, прочти внимательней.
Просто нормальный человек, которому лучше не употреблять алкоголь.
Этого не достаточно?
 
Ты исключительно из своего опыта вывел равенство между порядочностью, разумностью и трезвостью, или?
Внимательнее, коллега, к собеседникам, а то казусы неизбежны, да и назидательный тон излишен.
 
Угроза, вместо ответа на вопрос?
Ок, задам другой вопрос:

Но ответ от Игнатия придется ждать до мая, он париться.
Это твоя форма внимательности к собеседнику?
 
Угроза, вместо ответа на вопрос?
Ок, задам другой вопрос:


Это твоя форма внимательности к собеседнику?
Если ты почитаешь тему сначала и сопоставишь сообщения ТС, мои сообщения и свои ответы на эти сообщения, то увидишь некоторую путаницу в идентификации собеседников, именно это подразумеваю под казусами.
 
@Караколь , @SA
Господа, как то без огонька ругаетесь. Пойдемте к Комсору скажем ему, что алкоголизм это болезнь!
 
@Караколь , @SA
Господа, как то без огонька ругаетесь. Пойдемте к Комсору скажем ему, что алкоголизм это болезнь!
Я не ругаюсь, я говорю что Караколь запутался в сообщениях и что-то себе придумывает.
А Комсорг давно на меня старается не реагировать, это кончается его баном.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу