Информационная тема группы Внезависимости, группа АА в скайпе.

ягуарчик

Гуру
Не пьет 10 лет 6 месяцев 16 дней
Не курит 4 года 10 месяцев 26 дней
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
23,135
Пол
женский
Всем привет я Наташа алкоголик , открываю тему в разделе АА , всем велком .:kiss2:
Здесь будет вся или почти вся информация скайп и zoom группы Внезависимости .
 

КОНТАКТЫ​

Наш телефон +7 (916) 931-22-11
Собрания проходят ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа). Присоединиться к собранию теперь можно не только в Skype, но и в zoom, когда есть служащий.
Для того, чтобы подключиться к собранию в Skype, напишите в чат служащему группы: Join conversation
Ссылка для подключения в Zoom:
Join our Cloud HD Video Meeting
ЕСЛИ ВЫДАЕТ ОШИБКУ – нужно скопировать ссылку и вставить в строку адреса браузера либо в приложении Zoom:
идентификатор конференции: 950 892 1272
код доступа: 12345
Или можно нажать на нашем сайте на значок Zoom (в левой колонке)
Сайт группы «ВНЕзависимости»: АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ
 

ТЕМЫ НА 02 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА:leaving:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ВЫРАБАТЫВАЕМ ХАРАКТЕР​

Обращенные к другим требования чрезмерного внимания, покровительства или любви вызывают у тех, к кому они обращены, либо стремление подавлять, либо отвращение…
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 51
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 44

Когда при работе по Четвертому Шагу я обнаружил в себе потребность в одобрении другими, я и не предполагал, что это дефект моего характера. Я, скорее, считал это достоинством (то есть желанием сделать людям приятное). Вскоре мне указали, что эта «потребность» может быть губительной. Сегодня мне все еще нравится получать одобрение со стороны других людей, но я не желаю платить за это цену, что платил раньше. Я не стану прогибаться ради того, чтобы кому-то понравиться. Если я получу ваше одобрение — прекрасно, не получу — обойдусь и без него. Я отвечаю за то, что говорю правду, как я ее понимаю, а не за то, что, как мне думается, хотят услышать от меня другие люди.
Точно так же моя ложная гордость всегда заставляла меня дрожать за свою репутацию. После того, как я узнал Программу АА, у меня появилась цель — улучшить свой характер.
«Язык сердца»
Значение Сент-Луиса (апрель 1955 г.)
И это значит, что все мы – АА как одно целое – теперь совершенно готовы взять в свои руки всю опеку над Традициями АА, которые гарантируют наше единство в будущем, а также в полной мере отвечать за всемирные службы, которые обеспечивают наше функционирование как Содружества и служат нашими главными спасательными тросами для миллионов людей по всему миру, все еще нуждающихся в АА.
 
Спикерская !!!
14.03.23. г. Днепр/Вроцлав , срок трезвости - 1 год 6 месяцев , домашняя группа: "ИгрАА" , тема "Это все о Боге". Оля 20230314_.mp3
 
vizit_card.jpg
 

ТЕМЫ НА 03 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА. :kiss2:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ПРИНИМАЯ СВОЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ​

Мы наконец увидели, что это должна быть наша нравственная инвентаризация, а не оценка другого человека. Таким образом, мы честно признали свои заблуждения и вознамерились исправить свои недостатки.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 222

Почему алкоголик с таким упорством не желает брать на себя ответственность? Я, бывало, пил из-за того, что со мной делали люди. Когда я пришел в АА, мне сказали: посмотри, а где ты был неправ. И что же мне было делать со всем этим? Когда же я просто согласился, что и я сыграл свою роль в происходившем, то смог изложить это на бумаге и увидеть, что я просто человек. От меня не требуется быть совершенством! У меня были и будут ошибки. Честное признание ошибок позволяет мне принимать их — и самого себя — и тех людей, с кем у меня разногласия. А отсюда совсем недалеко до выздоровления.
«Как это видит Билл»
166.НЕ БОЙТЕСЬ ЗЛА

Хотя мы, в АА, понимаем, что живем в мире, охваченном, как никогда ранее, разрушительными страхами, мы все же видим огромные возможности для веры и громадное стремление к справедливости и братству. Ни один пророк не скажет, вам, будет ли исходом мира огненное разрушение, или, по Божьему замыслу, это будет начало самой яркой эры, которое когда-либо знало человечество.
Я уверен, что мы, АА, прекрасно это представляем. В своем маленьком мире каждый из нас прошел через подобную стадию ужасающей неизвестности. Без всякой гордости мы можем сказать, что не боимся исхода мира, каким бы он ни был. И это потому, что мы смогли глубоко прочувствовать и сказать: «Не убоимся зла. Да исполнится воля Твоя, а не наша».
«Грейпвайн», январь 1962.
 
Спикерская !!!
------

19.03.23. деревня Стёпаново , Владимирская область , срок трезвости - 10 лет, домашняя группа : "СТЁПАНОВСКАЯ" , тема : "Трезвость и выздоровление - в чём разница" Ромпалыч,20230319_.mp3
 

ТЕМЫ НА 04 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА O:-)

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ТРЕБОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНОГО​

Именно это ощущение неполноценности усиливается его детской чувствительностью, и именно такое положение дел развивает в нем ненасытное, ненормальное стремление к самодовольству и успеху в глазах окружения. Все еще оставаясь ребенком, он просит достать ему луну. А луна, по-видимому, не желает к нему спускаться!
Язык сердца
The Language of the Heart, p. 102

Когда я пил, мне казалось, что я балансирую между ощущением собственной ничтожности и убеждением, что я — центр Вселенной. Поиск иллюзорного равновесия между двумя этими состояниями стал составной частью моего выздоровления. Луна, о которой я всегда так мечтал, в трезвости редко бывает полной: она является мне в разных фазах, и в каждой есть какой-то урок. Истинное познание часто идет за затмением, за тьмой, но с каждым циклом моего выздоровления свет становится ярче, а мое видение глубже.
«АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ»
ГЛАВА 8. ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНАМ
Мы пытались сохранить в наших детях любовь к отцу. Мы говорили малышам, что папа болен, и это было гораздо ближе к правде, чем мы предполагали. Они поднимали руку на детей, выбивали дверные косяки, били фарфоровые украшения, хранимые как память, ломали клавиши фортепиано. В разгар всех этих безобразий они угрожали, что навсегда уйдут к другой женщине. В отчаянии мы пытались напиться сами – напиться, чтобы положить конец всей выпивке! Результат был неожиданным – похоже было, что нашим мужьям это нравится.
На этом этапе некоторые из нас разводились и переезжали с детьми к родителям. Потом нас сурово критиковали родители мужа за непостоянство. Но обычно мы не уходили. Мы оставались, несмотря ни на что. Мы, наконец, сами находили работу, так как нашим семьям грозила нужда.
 
Спикерская !!!
------

21.03.23. Моника, г. Варшава20230321_.mp3 срок трезвости - 1 год 3 месяца , домашняя группа : " 24 online", тема - " Доверие ВС".
 

ТЕМЫ НА 05 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА.:IN LOVE:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ИСТИННОЕ БРАТСТВО​

Не раз мы пытались стать полноправными членами семьи, настоящими друзьями для своих друзей, хорошими работниками на работе и полезными членами общества. Всегда мы пытались либо взобраться на самый верх, либо скрыться в самом низу. Такое эгоистическое поведение препятствовало установлению с другими людьми отношений, основанных на сотрудничестве. Когда речь шла о настоящем товариществе, у нас всегда возникали какие-то опасения.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 62
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 53

Эта мысль, изложенная в Четвертом Шаге, стала первым из того, что я услышал отчетливо и ясно: до этого мне еще не доводилось читать такое именно о себе самом! До прихода в АА я не знал такого места, где меня могли бы научить, как стать личностью среди личностей. С самого первого собрания я видел, как это получается у других, и захотел иметь то, что было у них. Одна из причин, по которой я сегодня счастливый и трезвый алкоголик, — это то, что я учу этот важнейший урок.
«Истории из книги «Анонимные Алкоголики»
«МОЯ БУТЫЛКА,МОИ ОБИДЫ И Я»

В статье упоминалось название городка, в котором я жил; поэтому, дочитав ее, мой брат и невестка обратились в справочную, узнали мой номер и позвонили мне. Это был наш первый разговор за более чем тридцать лет. Я расплакался, они тоже. Они рассказали мне, что, после того как я развелся и исчез, мои родственники неоднократно пытались меня разыскать. Они беспокоились, потому что кто-то сказал им, что я либо умер, либо уехал из страны. Мне стало стыдно из- за того, что я доставил им столько волнений. Из-за моей эгоистичности мне и в голову не приходило, что они так неравнодушны к моей судьбе. В течение следующих суток я по очереди переговорил со всеми своими братьями и сестрами. Брат дал мне номер моей дочери, которую я не видел двадцать семь лет, и я позвонил ей, а потом поговорил с обоими своими сыновьями. Боже мой, что я при этом испытал! Меня так переполняли воспоминания и сожаление о потерянных годах, что я едва мог разговаривать.
 
Спикерская !!!
------

24.03.23 Юля, г. Подольск,-20230324_.mp3 срок трезвости 17 лет , домашняя группа : " Долматово" , тема : " 12 шагов - это мой новый образ жизни".
 

ТЕМЫ НА 06 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА.:WRITE:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ПРОЦЕСС НА ВСЮ ЖИЗНЬ​

У нас были трудности в отношениях с другими людьми, мы не умели контролировать свойственную нам эмоциональность, мы испытывали горе и депрессию, мы не могли зарабатывать себе на жизнь, мы чувствовали себя никому не нужными, мы были подавлены страхом, мы были несчастны, мы были не в состоянии кому-либо помочь…
Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Эти слова напоминают мне, что у меня есть немало других проблем, помимо алкогольной, что алкоголь — всего лишь симптом более обширной болезни. Когда я перестал пить, пошел процесс моего выздоровления от неуправляемых эмоций, болезненных взаимоотношений и неконтролируемых ситуаций, и процесс этот будет продолжаться всю жизнь. Для большинства из нас он труден без помощи Высшей Силы и друзей из Содружества. Когда я начал работать по Шагам, стали разматываться многочисленные запутанные клубки и мало-помалу выправляться наиболее изломанные стороны моей жизни. День за днем, почти неощутимо, шло мое исцеление. Уменьшались страхи. Временами я стал испытывать удовлетворение. Мои эмоции стали менее бурными. Я снова стал членом человеческой семьи.
Книга «Пришли к убеждению»
4.2 Глава четвертая: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОДЕРЖИМОСТИ
Высшая Сила лишила меня пристрастия к спиртному на ту ночь и вернула в АА. Но желание выпить возвратилось. Мне постоянно приходилось с ним бороться, даже когда я искренне работал по Программе АА. Когда читали Шаги, меня беспокоило выражение «Бог, как мы Его понимали». У этих людей было что-то, чего я никак не мог уловить. Я никогда не мог понять Бога и до сих пор не могу. Замена Его имени на «Высшую Силу» не помогла.
Один из членов Содружества со стажем трезвости использовал метафору на основе электричества, которую позднее я прочитал в Большой Книге. «Человек идет в темную комнату, не беспокоясь, что ничего не знает об электричестве, — сказал он. — Он просто находит выключатель и зажигает свет». А затем он объяснил, что мы можем «включить» духовность, просто обращаясь каждое утро к Богу с просьбой даровать нам еще один день трезвости, а вечером благодаря Его за очередной прекрасный трезвый день. И добавил: «Делай все механически, если действительно не веришь в это. Но делай каждый день. Наверное, нет никого, кто по-настоящему понимает удивительные проявления Высшей Силы, да нам этого и не нужно. Главное — Он понимает нас».
 
Спикерская !!!
------

26.03.23. Елена, г. Кемпинг 20230326_.mp3( Германия) , срок трезвости - 5 лет 2 месяца , домашняя группа: " Наш путь ", тема: " Как изменилась моя жизнь в программе 12 шагов"
 

ТЕМЫ НА 07 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :curtsy:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ​

И, говоря от имени доктора Боба и от себя, я с благодарностью заявляю, что, если бы не наши жены, Анни и Луиза, никто из нас не дожил бы до начала АА.
Образ жизни АА
The AA: Way of Life, p. 67

Способен ли я на великодушную дань уважения и благодарности своей жене, родителям и друзьям, без помощи которых я вряд ли бы выжил и смог добраться до дверей АА? Я буду работать над этим и постараюсь увидеть тот план, который моя Высшая Сила приготовила для меня. План, соединяющий наши жизни.
“ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ”
6. Стать деятельным.

10. Заняться своей внешностью. Большинство из нас имеет крайне запущенный вид. Новая прическа, что-то новое в одежде, новые очки или даже новые зубы – все это действует очень ободряюще. Часто бывает, что мы давненько уж собираемая заняться чем-либо подобным, и теперь, в эти первые месяцы трезвой жизни, самое время обратить на это внимание.
11. Увлечься чем-нибудь легкомысленным! Не все, что мы делаем, должно быть направлено на самоусовершенствование, хотя каждое такое усилие заслуживает одобрения и улучшает наше мнение о себе. Многие из нас убедились в том, что необходимо сочетать наши серьезные поступки с тем, что мы делаем лишь ради забавы. Вы любите воздушные шары? Зоосад? Пузыри из жвачки? Фильмы братьев Маркс? Музыку в стиле “соул”? Чтение научной фантастики и детективов? Загорать на пляже? Кататься на аэросанях? Если все это вам не по душе, найдите еще что-нибудь, не связанное с алкоголем – то, что приносит вам незамутненную радость, и ударьтесь в “трезвое” веселье. Вы этого заслуживаете.
12.———- Заполните этот пункт еще каким-нибудь занятием для себя. Надеемся, что прочитав приведенный выше список, вы загорелись идеей, которая не похожа на все перечисленные… Мы угадали? Отлично! Приступайте к осуществлению. Тем не менее – одно слово предостережения. Некоторые из нас обнаружили, что имеют тенденцию чрезмерно увлекаться и браться за слишком много дел одновременно. Против этого у нас имеется хорошее средство. Оно называется – “Тише едешь – дальше будешь”.
 

БЛОК ОБЪЯВЛЕНИЙ

Собрания в Skype проходят ежедневно в 7, 12 и 20 часов по московскому времени. Одновременно и в zoom — когда есть служащий.
Приглашаем желающих присоединиться к 12му шагу онлайн по средам в 15:30. Обращайтесь к секретарю, председателю или координатору по 12-му шагу (5-й традиции) Леше: +4915751015530 (Telegram).
Друзья, у нас новый формат — «текстовая мини-спикерская». Будем рады вашим рассказам! Обращайтесь к секретарю группы за подробностями.
-----
секретарь группы Маша, логин в скайп: mariapremiumenergy и председатель группы Елена, логин в скайп: live:.cid.7fe75cb191e31392
 

ТЕМЫ НА 08 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА ::-:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ВЗГЛЯД В СЕБЯ​

Нужно точно установить, как, когда и где наши естественные желания оказались извращенными. Мы хотим открыто признать, какие несчастья это принесло нам и другим людям. Обнаружив в себе эмоциональные отклонения, мы можем приступить к их исправлению.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 50
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 43

Сегодня я уже не раб алкоголя, но рабство все еще угрожает мне — быть рабом самого себя, своих желаний, даже своих мечтаний. Но без мечты я не могу жить; без мечты нет ничего, что двигало бы меня вперед.
Чтобы освободить себя, мне надо в себя заглянуть. Я должен привлечь силу Бога, чтобы смело встретиться с человеком, которого я боялся больше всего, увидеть себя истинного, каким сотворил меня Бог. Пока я не смогу и не сделаю так, я буду метаться и никогда по-настоящему не освобожусь. Каждый день я прошу Бога показать мне такую свободу!
Книга «Двенадцать шагов и двенадцать традиций»
ТРАДИЦИЯ ВТОРАЯ.
Я был в замешательстве, и все же ощущал некоторые угрызения совести, но потом решил, что предложение Чарли и в самом деле вполне этично. Почему бы мне и вправду не стать профессиональным целителем? Я подумал о Луизе, которая ежедневно возвращается из универмага совершенно изможденная, а дома готовит ужин для нескольких пьяниц, которые за это ничего не платят. Я подумал о той сумме денег, которую я все еще должен кредиторам с Уолл-стрит. Я подумал о нескольких друзьях-алкоголиках, зарабатывающих не меньше, чем раньше. Почему бы и мне не сделать то же самое?
 

ТЕМЫ НА 09 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :girl4:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

СВОБОДА ОТ «ЦАРЯ АЛКОГОЛЯ»​

…давайте не будем предполагать, даже на миг, что освободились от зависимости… Наш прежний тиран, «Царь Алкоголь», всегда готов снова схватить нас. Поэтому свобода от алкоголя является великой потребностью, которой надо добиваться, иначе мы сойдем с ума или умрем.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 134

Пока пил, я жил в духовном, эмоциональном и иногда физическом заточении. Свою тюрьму я соорудил из кирпичей своеволия и самооправданий, от которых не мог отделаться. Случайные «сухие» периоды, обещавшие, как чудилось, свободу, оказывались не более чем надеждой на отсрочку приговора. Подлинное освобождение требовало готовности предпринять правильные действия, чтобы открыть замок. С помощью моей готовности и действий откроется замок тюрьмы и рассыплются кирпичи. Продолжающаяся готовность и сами действия, которые никогда не должны прекращаться, обеспечивают мне свободу — своего рода ежедневное испытание.
«Язык сердца»
Значение Сент-Луиса (апрель 1955 г.)
Возможно, это звучит туманно, абстрактно и несбыточно. Но это не так. Основная идея проста и практична. В жизни любой семьи приходит время, когда родители должны сказать своим сыновьям и дочерям: «Вы уже взрослые; вот ваше наследство. Распоряжайтесь им по своему усмотрению. Мы будем наблюдать за вами, помогать, но мы не должны больше решать за вас, действовать за вас и защищать вас. Отныне вы отвечаете за собственную жизнь и благополучие. Так возьмите же свою судьбу в свои руки. И да пребудет с вами Божья любовь». Все знают, что хороший родитель должен это сделать. В определенный момент все родители должны просто отпустить ситуацию и оставить ее на волю Бога». Именно это мы, ветераны, и предложим вам в Сент-Луисе. По крайней мере, я планирую это сделать, так как верю, что такое решение будет здоровым, своевременным и правильным.
 
Всем привет! :kiss2::ax::girl_dance:

🔥Группа ВНЕзависимости
отмечает юбилей!
14-16 июля 2023г.
нам исполняется 10 лет! 🔥

Приглашаем вас отметить с нами это событие!

📍ГДЕ: База отдыха "Салют" База отдыха "Салют", Telegram
🌳🌲:-ee:🍄:wub:🌿🌻🔥🌾:curtsy:

⏱Когда? 14-16 июля 2023г

📋В программе:
водоём, пляж, чистый воздух, шашлык, плов, дискотеки, мафия и многое другое
Главное встреча АА!❤️

Основной праздник состоится 15 июля. Можно приехать без ночёвки.
Стоимость проживания с питанием за 2 суток 4т.р. с человека. Стоимость может быть изменена базой 🙏🤷‍♂️ не значительно
Кто приезжает на один день - предварительно 1000р (буфет, шашлык, плов). Вход на турбазу +350 р.за человека.
Есть парковка 200р.
Брoнь 20% от суммы
Остаток до 1 июня 🙏
🌊🎣 :girl4: ⛺:leaving:🔅🔆🚸🎶:girls3:
Давайте вместе проведём незабываемое время в теплой дружеской компании 💞
👶Берите с собой новичков и тех, кто ещё страдает.
⚠️ Количество мест ограничено. Бронируйте заранее!

Добро пожаловать!
💎🔥🙏
Все, кто хочет внести добровольный вклад в наше мероприятие- могут сделать его на карту Сбербанка по номеру телефона +9 985 7154135 Мария Б🙏❤️🙏
*Чат мероприятия: ДР ВНЕзависимости

 
Спикерская !!!
------

31.03.23. Лора, г. Подольск-20230331_.mp3 , срок трезвости : 5 месяцев , домашняя группа : " Дорога", тема : " Отношения с Богом".
 
Назад
Сверху Снизу