Информационная тема группы Внезависимости, группа АА в скайпе.

ТЕМЫ НА 10 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :wub:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ДУХОВНЫЙ РОСТ​

Сущность любого духовного роста заключается в желании меняться к лучшему, а затем в готовности взять на себя возникающую в связи с этим ответственность.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

Порой, когда у меня появляется желание сделать то, что мне следует делать всегда, я жажду похвал и признания моих заслуг. Я не осознаю, что, чем больше я готов действовать по-иному, тем интереснее моя жизнь. Чем больше я готов помогать людям, тем больше получаю наград. Именно так я понимаю все эти принципы. Радость и польза для меня — в готовности действовать, а не в достижении сиюминутных результатов. Быть немного добрее, немного медленнее поддаваться гневу, любить чуть больше — вот что делает мою жизнь лучше день за днем.
«Как это видит Билл»
167.ПРОГРЕСС, А НЕ СОВЕРШЕНСТВО

Изучая Двенадцать Шагов, многие из нас восклицали: « Что за режим! Я не смогу следовать ему до конца». Не отчаивайтесь. Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. Главное в том, что мы хотим духовно развиваться. Изложенные принципы являются руководством на пути прогресса. Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство.
««« »»»
«Мы, излечившиеся алкоголики, являемся не столько братьями по нашим добродетелям, сколько братьями по нашим недостаткам и общему стремлению преодолеть их».
1. «Анонимные алкоголики».
2. Письмо, 1946.
 
Спикерская !!!
------

2.04.23. Владимир_Москва_20230402.mp3 срок трезвости : 14 лет 9 месяцев , домашняя группа: " Бутовский полигон", тема: "Как это работает".
 

ТЕМЫ НА 11 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :girl_dance:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

«ОБВИНЕНИЕ» — СЛОВО, ОТ КОТОРОГО НЕОБХОДИМО ОТКАЗАТЬСЯ​

Требуется немало времени, чтобы понять, что мы стали жертвой собственной эмоциональной неустойчивости. В других мы замечали это сразу, но в себе очень медленно. Прежде всего мы должны были признать, что у нас есть эти недостатки, каким бы болезненным и унизительным ни было это открытие. Что касается других людей, то нужно было отказаться от слова «обвиняю» в наших разговорах и мыслях.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 55
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 47

Когда я работал по Четвертому Шагу, следуя указаниям Большой Книги, я заметил, что список моих обид состоял из предрассудков и обвинений других в моей неспособности добиться успеха и жить в соответствии со своим потенциалом. Я открыл также, что я не такой, как другие, потому что я черный. По мере работы по этому Шагу я понял, что пил, исключительно чтобы отделаться от этих чувств. Только став трезвым и оценив себя с нравственной точки зрения, я прекратил обвинять других людей.
«АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ»
ГЛАВА 8. ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕНАМ
Мы обращались к врачам, потому что запои становились все чаще. Нас пугали и приводили в смятение тревожные физические и умственные симптомы, все усиливающееся раскаяние, депрессия и чувство неполноценности, которые завладевали нашими любимыми. Как животные в упряжи, мы терпеливо, с огромными усилиями карабкались и падали в полном изнеможении после каждой очередной попытки добраться до участка сухой земли. Большинство из нас дошло до последнего предела, где уже начинаются лечебные санатории, больницы и тюрьмы. Некоторые из нас стали слышать исступленные крики в бреду и узнали, что такое безумие. Часто совсем рядом подстерегала смерть.
 

ТЕМЫ НА 12 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :IN LOVE:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ОТКАЗ ОТ БЕЗУМИЯ​

…Там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными.
Анонимные Алкоголики, с. 37
Alcoholics Anonymous, p. 38

Алкоголизм требовал от меня, чтобы я пил, — хочу я этого или нет. Безумие владело моей жизнью и было сущностью моей болезни. Оно лишило меня свободы выбора в отношении выпивки и, соответственно, вообще какого-либо выбора. Когда я пил, я был не способен разумно сделать выбор в любой из жизненных ситуаций, и жизнь стала неуправляемой.
Я прошу Бога помочь мне понять и принять алкоголизм как болезнь.
-----
«Истории из книги «Анонимные Алкоголики»
«МОЯ БУТЫЛКА,МОИ ОБЫДЫ И Я»

Несколько недель я провел в слезах; все мои старые раны поднялись со дна моей души и зажили. Позже вся наша большая семья съехалась в родной город, чтобы отпраздновать воссоединение. Это был счастливый день для нас всех, ведь мы впервые после того, как нас разлучили, собрались вместе. Мой отец отошел в мир иной, но все его дети были здесь со своими семьями – большая и веселая компания.
После всех этих лет, на протяжении которых я терялся в догадках, что стало с моими родными, Высшая Сила через моего друга распутала клубок обстоятельств и позволила мне искупить свою вину перед теми людьми, которых я некогда обидел. Полагаю, я – живое доказательство правдивости высказывания: «Не сдавайся, пока не случится чудо».
 
Спикерская !!!
------

4.04.23. Александр В._г.Волжский_20230404.mp3 , срок трезвости 5 месяцев , домашняя группа : " Внезависимости", тема: " Что было . Что стало. 1 шаг."
 

ТЕМЫ НА 13 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :ax:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ЛОЖНЫЙ КОМФОРТ ОТ ЖАЛОСТИ К СЕБЕ​

Жалость к себе — один из самых несчастливых и разрушающих дефектов, которые мы знаем. Это барьер на пути к духовному прогрессу, и он может разрушить все полезные связи с нашими товарищами, поскольку несет в себе непомерное требование внимания и симпатии к ее носителю. Это сентиментальная форма мученичества, которое мы не можем себе позволить.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 238

Ложный комфорт от жалости к себе отгораживал меня от реальной действительности лишь на некоторое время, а затем, подобно наркотику, требовал еще большей дозы. Если я поддамся саможалости, она может привести меня к срыву. Что же мне делать? Для меня существует надежное средство — переключать свое внимание, пусть сначала понемногу, на людей, которым действительно повезло меньше, чем мне, и лучше всего, на других алкоголиков. Чем искреннее я сочувствую им, тем меньше моя собственная преувеличенная саможалость.
-----
Книга «Пришли к убеждению»
4.2 Глава четвертая: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОДЕРЖИМОСТИ
Так я молился утром и вечером. Иногда делал это искренне, иногда — нет. Я устроился на работу, потому что уже не боялся обратиться к работодателям. Работа была не такой, чтобы ею можно было гордиться, да и платили маловато. Тем не менее, на жизнь хватало, и я переехал из реабилитационного центра в приличную квартиру.
Однажды в субботу вечером чаша моей саможалости переполнилась, и меня понесло. Ну вот он я, с двумя месяцами трезвости и стремлением изо всех сил работать по Программе. Настолько честный, что даже тошнит. В постоянной борьбе с физической тягой к спиртному. И что это мне дало? Ничего. Одинокая жизнь в этом задрипанном месте.
Работа, которую я ненавижу. Зарабатываю столько, что с трудом выделяю монету для «корзины» в АА.
 
Спикерская !!!
------

7.04.23. Ольга П._Магнитогорск_20230407.mp3 , трезвая с 1.03.2017 , домашняя группа : " Ветер перемен" , тема: " Быть трезвым и жить трезвым . В чём разница ?"
 

ТЕМЫ НА 14 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА O:-)

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ВРАГ «НОМЕР ОДИН»​

Злоба — это враг «номер один». Она разрушает алкоголиков больше, чем что-либо другое. Она является причиной всех видов духовных недугов, ибо мы были больны не только психически и физически, но и духовно.
Анонимные алкоголики, с. 62-63
Alcoholics Anonymous, p. 64

Приглядываясь к себе во время работы по Четвертому Шагу, я заметил, что запросто могу пропустить некий ущерб, который нанес кому-то, посчитав это платой за ущерб, нанесенный мне. Если я продолжаю возвращаться к своим старым обидам, то это чувство трансформируется в злобу, а злоба закрывает доступ солнечного света к моей душе. Если я продолжаю бередить старые раны и копить ненависть, я причиняю себе боль и ненавижу себя. После долгих лет пребывания во мраке обид я нашел солнечный свет. Я должен отпустить мои обиды; я не могу позволить им жить во мне.
----
“ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ”
7. “Молитва о душевном покое”.
На стенах тысяч помещений для собраний АА на всевозможных языках можно прочитать следующее духовное обращение:
Боже, дай мне разум и душевный покой,
принять то, что я не в силах изменить;
мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.
Эти строки родились не в АА. Варианты этого обращения веками использовались приверженцами различных вероисповеданий, и в настоящее время широко распространены как вне А.А., так и внутри Товарищества. Независимо от того, принадлежим ли мы к какой-нибудь церкви или мы являемся гуманистами, агностиками или атеистами, большинство из нас убедилось в том, что эти слова служат прекрасным ориентиром для того, чтобы обрести трезвость, оставаться трезвыми и наслаждаться своей трезвостью. Независимо от того, воспринимаем ли мы “Молитву об умиротворении” именно как молитву или как горячее пожелание, она предлагает нам простой рецепт здоровой эмоциональной жизни.
 
:IN LOVE: Друзья, у нас новый формат — «текстовая мини-спикерская». Будем рады вашим рассказам! Обращайтесь к секретарю группы за подробностями.

Дорогие одногруппники! На сегодняшний день свободны служения:

  • 1. Собирающий Skype;
  • 2. Собирающий Zoom;
  • 3. Ведущий;
  • 4. Спикер-хантер по мини-спикерским;
  • 5. Ответственный за ВК;
  • 6. Ответственный за Весвало;
  • 7. Ответственный за чаты
По вопросам служений и 12му шагу обращайтесь к секретарю группы Маше, логин в скайп: mariapremiumenergy или председателю группы Елене, логин в скайп: live:.cid.7fe75cb191e31392

7-я традиция: 7 ТРАДИЦИЯ АА
Сайт группы «ВНЕзависимости»: АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ

Наш телефон: +7 (916) 931-22-11

Информационная тема на сайте группы АА Vesvalo: Информационная тема группы Внезависимости, группа АА в скайпе -> Группа АА «Vesvalo» : в россии алкоголиков
Журнал на сайте группы АА Vesvalo:
ВНЕзависимости :: Журналы :: Группа АА «Vesvalo»
Мы ВКонтакте: http://vk.com/club57079097
Группа в WhatsApp: ВНЕзависимости
Группа в Telegram: ВНЕзависимости
YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCCZVoIJMTmx1oHqAs5z-dFQ
 
Спикерская !!!
------

9.04.23. Андрей_Москва_20230409.mp3 , срок трезвости : 29 лет , домашняя группа: " Вся Россия " , тема: " 6 и 7 шаги".
 
Спикерская !!!
------

В воскресенье 16 апреля в 20:00 опытом выздоровления поделится Андрей, г. Москва, срок трезвости: 12 лет и 10 месяцев, домашняя группа: «Вешняки» и «Сентябрь», тема: по запросу группы, свободная + «Предубеждения».
 

ТЕМЫ НА 15 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :cleanglasses:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ОКОВЫ ОБИД​

…затаивать обиды — это бесконечно печально, потому что таким образом мы отгораживаемся от солнечного света Духа.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 5

Сказано: «Гнев — это роскошь, которую я не могу себе позволить». Значит ли это, что я отвергаю данное человеческое чувство? Думаю, нет. До того как я узнал Программу АА, я был рабом присущих алкоголику моделей поведения. Я цепями прикован был к негативным чувствам, без всякой надежды разорвать эти цепи.
Шаги предложили мне альтернативу. Четвертый Шаг стал началом конца этих оков. Процесс «избавления» начался с переоценки. Мне нечего было бояться, ведь предыдущие Шаги убедили меня в том, что я не одинок. Моя Высшая Сила привела меня к этой двери и одарила правом выбора. Сегодня я могу открыть дверь к свободе и радоваться солнечному свету Шагов, по мере того как они очищают мой дух.
Книга «Двенадцать шагов и двенадцать традиций»
ТРАДИЦИЯ ВТОРАЯ.
Хотя я попросил немного времени у Чарли, чтобы подумать, фактически я уже принял решение. В метро, по дороге домой домой в Бруклин мне показалось, что я ощущаю направляющую длань Бога. Мне показалось, что голос прямо из Библии говорит мне: “Работник всегда достоин платы за свою работу”. Приехав домой, я увидел, что Луиза как всегда готовит еду, а три алкоголика следят за ней с голодным блеском в глазах. Я отвел ее в сторону и рассказал ей свои чудесные новости. Она как будто заинтересовалась, но не обрадовалась, как я ожидал.
 
Добрый день!
Добро пожаловать на сегодняшнюю дневную группу Внезависимости
Суббота 15.04.2023, в 12:00 по МСК..
Ссылка на собрание: Join conversation Ждем вас.
 
vizit_card.jpg
 

ТЕМЫ НА 16 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :curtsy:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ЗЛОБА — «СОМНИТЕЛЬНАЯ РОСКОШЬ»​

Для того чтобы жить, мы должны освободиться от злобы. Обиды и злоба — не для нас. Они, возможно, сомнительная роскошь, которую могут себе позволить люди нормальные, но для алкоголиков они — яд.
Анонимные Алкоголики, с. 65
Alcoholics Anonymous, p. 66

«Сомнительная роскошь». Как часто я вспоминал эти слова! Это не просто гнев, который тоже лучше оставить неалкоголикам. Я составил список, включив в него оправданное негодование, жалость к себе, склонность к осуждению, самодовольство, ложную гордость и ложное смирение. Всегда поражаюсь, читая приведенный выше отрывок из Большой Книги. В меня настолько глубоко вошли Принципы Программы, что я всегда думаю, а все ли свои дефекты я перечислил? Я благодарен Богу за то, что не могу их себе позволить, иначе они захватят меня.
-----
«Язык сердца»
Значение Сент-Луиса (апрель 1955 г.)
На великой сцене зала в Сент-Луисе вы увидите избранных вами представителей – членов Конференции по общему обслуживанию Анонимных Алкоголиков. Среди них вы также увидите попечителей АА и сотрудников наших всемирных служб. А когда настанет последний час нашего съезда, я от имени всех ветеранов …
Но что же это я? Не буду портить сюрприз.
Надеюсь, что мы с Лоис встретимся с вами в Сент-Луисе!
 
16.04.2023. Добро пожаловать на собрание группы «ВНЕзависимости» в 20:00!

Ссылка для подключения в скайп: Join conversation
 
Спикерская !!!
------

В воскресенье 16 апреля в 20:00 опытом выздоровления поделится Андрей, г. Москва, срок трезвости: 12 лет и 10 месяцев, домашняя группа: «Вешняки» и «Сентябрь», тема: по запросу группы, свободная + «Предубеждения».
спикерская сегодня и сейчас. :kiss2:
 
Присоединиться к собранию можно и в Zoom:

ЕСЛИ ВЫДАЕТ ОШИБКУ - нужно скопировать ссылку и вставить в строку адреса браузера
либо
нажать на символ Zoom на сайте: ВНЕзависимости
либо в приложении Zoom:
идентификатор конференции: 950 892 1272

код доступа: 12345
 

ТЕМЫ НА 17 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА :girls3:

«ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ»

ЛЮБОВЬ И СТРАХ КАК ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ​

Все эти недостатки порождают страх, который сам по себе является видом душевного заболевания.
Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 57
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 49

«Страх постучался в дверь, вера ответила — и там вдруг никого не оказалось». Не знаю, кому принадлежит это изречение, но из него становится ясно, что страх — это иллюзия. Я сам создаю эту иллюзию.
Я рано испытал страх и ошибочно считал, что одно только его присутствие делает меня трусом. Я не знал, что одно из определений мужества — «желание поступать правильно, невзирая на страх». Таким образом, мужество — это не обязательно отсутствие страха.
Когда в моей жизни не было любви, почти наверняка мной владел страх. Бояться Бога — значит бояться радости. Оглядываясь назад, я понимаю, что, когда я боялся Бога, в моей жизни не было радости. Я научился не бояться Бога — и научился испытывать радость.
-------
«Как это видит Билл»
168.ПРИНИМАЯ ДАРЫ БОЖЬИ

«Хотя многие теологи утверждают, что внезапное духовное преображение можно назвать особой наградой или даже своего рода предопределением свыше, я готов с ними поспорить. Каждый человек, неважно склонен ли он к добру или злу, является частью божественного духовного мира. Таким образом, у каждого из нас есть свое место, и я не вижу, чтобы Господь хотел возвеличить одного или другого».
«Поэтому нам всем необходимо принять с глубоким смирением все возможные положительные дары, всегда помня при этом, что наши отрицательные свойства были даны нам для того, чтобы подготовить нас к принятию позитивных даров, пройдя путь преобразования. Ваш собственный алкоголизм и то падение, которое последовало за этим, на самом деле, были фундаментом, на котором базируется ваш духовный опыт».
Письмо, 1964.
 
Назад
Сверху Снизу