Записки трезвеющей

Я тоже снаружи боюсь окна мыть, а изнутри часто приходится. Ребенок маленький, часто тусит на подоконнике, руками пачкает окна (

У меня кошки часто носами влажными окна изнутри пачкают.

Снаружи мыть - чтобы безопасно совсем было - на палку для мопа - ту которая со стандартной резьбой,надеваешь насадку для мытья окон,короткую(с резьбой).

С одной стороны у нее губка,а с другой ээээ...как это назвать-то 😔 короче резиновая такая штуковина,которой капли воды стирают после мытья окна.

В окно только по пояс высунуться требуется - упасть никак невозможно,так как центр тяжести тела находится ниже пояса.
<
 
Спасибо! Неожиданно приятно, что этот кошмар может кого-то вдохновить.
Я её перечитывать месяца до 3-4 боялся вообще

Андреас, попробую объяснить: я видела в твоей теме и сложность ситуации, и сильную зависимость, тягу, а также твою человеческую слабость. Именно это и мотивировало. Я поняла, что не нужно быть супергероем с железной волей, чтобы побороть зависимость, а я ведь обычный человек со слабостями и сомнениями в своих силах. Значит, я тоже смогу?
Как-то так, надеюсь, понятно объяснила.
И мне почему-то кажется, что многие пассивные читатели форума со мной согласятся.
 
Мои внуки никогда не видели меня пьяной,с похмелья. Я всегда приводила себя в порядок,когда с ними встречалась.

У меня была приятельница-алкоголик.Дочь ее частенько с мамой - на тот момент трезвой - оставляла сына двухлетнего.

Приятельнице пьянки были дороже и внук ее то в подпол падал,то обжигался на газовой конфорке - пока она пьяная или в отходняке валялась..

Каким-то непостижимым образом от матери ребенка это удавалось длительное время скрывать.Но даже узнав правду - мать доверяла жизнь ребенка пьянице-

бабушке как прежде.Мне она объясняла это так:ну я всегда звоню на мобильный - каждый час узнаю ЧТО там происходит:запила бабушка или не запила.Если

запила то немедленно мчусь забирать сына.

Повезло конечно что никаких серьезных происшествий с этим ребенком не произошло при таком низком уровне ответственности у взрослых.
 
Мадам Грицацуева, ну жесть конечно твой рассказ.
Но в какой-то степени и я вела себя также по отношению к младшему сыну, могла спать до 11, а он просыпается в 8 утра и сам по себе по квартире ходит. Больно и стыдно сейчас, чувство вины зашкаливает.
 
Еще ничего до конца не потеряно, многое можно наверстать. Крепись, трезвись, бодрись! )
 
Прекрасно, если тебе это помогает и поддерживает тебя) Со временем у некоторых даже возникает "форумная" зависимость)))
Поставь какую-нибудь аватарку, холь и лелей свой счетчик (молодец, что поставила), отписывайся в теме почаще. Висишь тут, общаешься с народом - и тяга как-то пропадает. И чем дальше - тем реже она возникает и слабее становится) Путь в тысячу ли начинается с одного шага. Ты его уже сделала и путь, путь трезвости, выбрала ты правильно. С чем тебя и поздравляю! )))
 
Смотри-ка си, вливаешься, в другие ветки пишешь) Как ты думаешь, тебе по силам завязать?
 
Попробую сейчас написать о себе и своей проблеме.
Откуда все началось? Не знаю до сих пор. Точно не из детства, хорошая семья, родители меня и брата любили, алкоголь я впервые попробовала лет в 17, кажется. За пару лет, перепробовав разные по крепости напитки, остановилась на слабоалкогольных - пиво, джин тоник, сидр. В студенчестве почти каждый день, но это не воспринималось как проблема тогда - наш образ жизни и алкоголь были неотделимы друг от друга.
И вот с годами это переросло в ЕУ, сначала литр пива вечером, потом 1,5, а последние пару лет от 2,5 до... Уж и не знаю, до 6, наверное. Могла выйти за пивом почти в полночь, зная, что завтра на работу, работать потом с больной головой, отсутствием мыслей и запахом перегара (((
У меня 2 сына, старшему 12 и он, конечно же, видит и понимает мою проблему, но держит в себе, не говорит ничего.
Стыдно, но дошло до того, что вечерами мы уроки учим по схеме: мать с пивом, сын с чаем.
Выходные - отдельная тема. Пивной заплыв с вечера пятницы до вечера воскресенья стал нормальным явлением, дом зарос грязью (когда же заниматься хозяйством, пиво нагреется).
Толчка внешних обстоятельств, мотивирующих бросить, не было, просто в воскресенье вечером в голове щелкнуло и с понедельника я прекратила пить.
Сложно, конечно, но это отдельный отчет о первой неделе трезвости
Боже,как все знакомо ((((
 
Смотри-ка си, вливаешься, в другие ветки пишешь) Как ты думаешь, тебе по силам завязать?

Как минимум, я очень этого хочу, ведь уже кое что, правда?
Пока даже в своей голове ухожу от прогнозов, так что не буду пока отвечать на твой вопрос, ок?
 
Мадам Грицацуева, ну жесть конечно твой рассказ.
Но в какой-то степени и я вела себя также по отношению к младшему сыну

Такова жизнь алкоголиков.Никакой ответственности за близких - когда напьются,разумеется.

Повезет если оставленное без присмотра дитятко не натворит что-нибудь и не поранится.

Мои запои пришлись на тот период когда дочери уже ходили в садик - то есть были под присмотром там.Ко времени как надо было их оттуда забирать я уже

могла привести себя в чувство и за ними идти,благо детский сад был под окнами дома.
 
Пока даже в своей голове ухожу от прогнозов

Прогнозов на трезвость лучше не делать.В твоем распоряжении есть и будет только сегодняшний день.

Сосредоточься только на сегодня.Так легче трезветь.
 
Такова жизнь алкоголиков.Никакой ответственности за близких - когда напьются,разумеется.

Повезет если оставленное без присмотра дитятко не натворит что-нибудь и не поранится.

Мои запои пришлись на тот период когда дочери уже ходили в садик - то есть были под присмотром там.Ко времени как надо было их оттуда забирать я уже

могла привести себя в чувство и за ними идти,благо детский сад был под окнами дома.

А ведь насколько близка была беда, аж жуть берет
 
А ведь насколько близка была беда, аж жуть берет

Вот и не стоит судьбу всякий раз испытывать.

Ведь это игра в русскую рулетку с судьбой,когда в барабане одна единственная пуля и кажется что есть шансы выиграть.

А пуля оказалась уже в стволе..
 
Назад
Сверху Снизу