Замуж за пьющего. Стоит ли?

Рыба Пила

Активный участник
Не пьет 16 лет 7 месяцев 5 дней
Регистрация
5 Авг 2006
Сообщения
603
Это единственный реальный вариант, других нет. Но как говорится: на безрыбье и рак рыба. Он меня любит, я его - нет, но симпатия есть. Он пьет, но ждать принца.... я его не заслужила, для этого самой надо быть принцесой. Вот думаю... стоит... не стоит.. Я и сама любительница выпить, но понимаю, что это проблема и ее надо решать, а он считает, что, мол все пьют и я пью, никакой я не алкаш.
 
Самый лучший и полный ответ на ваш вопрос содержится в темах этого раздела. Прочитайте их внимательно. Это - ваше будущее в случае жизни с пьющим человеком. И - думайте сами. Ваша жизнь - это ваша жизнь.
 
Рыба Пила написал(а):
Это единственный реальный вариант, других нет.
Других нет и не будет? Отчего такой пессимизм?


Рыба Пила написал(а):
Я и сама любительница выпить, но понимаю, что это проблема и ее надо решать, а он считает, что, мол все пьют и я пью, никакой я не алкаш.
Думаю, как только Вы для себя эту проблему решите, так сразу и вопрос первый отпадет.
 
А что, отсутствие прЫнца - это повод навешивать себе на шею какого-то пьяницу, которого даже не любите? А нафига вам лишняя обуза - других проблем в жизни мало, что ли? Остатка радостей хотите лишиться? Или мадемуазель мазохистка? :D
 
Я вот как отношусь к этому мероприятию - совместный союз нужен для того, чтобы преодолевать жизненные трудности.
 
Owl написал(а):
..... совместный союз нужен для того, чтобы преодолевать жизненные трудности.
Если они возникают в процессе совместной жизни. Идти в брак заведомо обрекая себя на кучу проблем, порой малоразрешимых, ИМХО неумно. Да и для брака бесперспективно, если, конечно, вы не мазохист.
 
Зачем выходить за пьющего человека замуж,да еще не по любви? Не понятно мне.Что бы в анкетах писать- " замужем"?Или по принципу "плохонький,да свой"?
Я считаю,что не стоит.
 
А может у него денег вагон?
"Дача, машина и член в пол аршина..."
Тагда нужно выбирать, стоит ли достаток (который может быть "пропит") тех проблем, которые обязательно возникнут. Опять же бред ревности, белочка, топор... И другие прелести.
 
Podruga написал(а):
Других нет и не будет? Отчего такой пессимизм.
это не пессимизм, а реальна оценка ситуации, кому я нужна с таким прошлым..

ЭйчЪ написал(а):
А что, отсутствие прЫнца - это повод навешивать себе на шею какого-то пьяницу, которого даже не любите? А нафига вам лишняя обуза - других проблем в жизни мало, что ли? Остатка радостей хотите лишиться? Или мадемуазель мазохистка? :D
Та нет, проблем хватает, а радости всеровно нет, ну разве что работа.

Инчик написал(а):
Сколько тебе лет?
30 лет уже.

France написал(а):
А может у него денег вагон?
Та не вагон, у меня больше, говорю ж единственный вариант.
 
Рыба Пила написал(а):
Та нет, проблем хватает, а радости всеровно нет, ну разве что работа.
И вы думаете, вам жизнь с пьяницей проблем не добавит, а радостей прибавит? :?


Рыба Пила написал(а):
Та не вагон, у меня больше, говорю ж единственный вариант.
Единственный вариант чего?? Дополнительной обузы на свою шею?


ЗЫ. А если вы детей хотите, то муж для этого, как вы понимаете, не требуется. А уж пьяница-муж - и вовсе не нужен. От пьяницы рожать - только обрекать будущих детей на огромную вероятность проблем со здоровьем... в лучшем случае :(
 
Мне тоже непонятно про единственный вариант?? И денег у Вас больше, и работа, которая доставляет радость... Смысл? Экстрима что ли не хватает? Неужели Вы, взрослый человек, осознанно идете на такой шаг, тем более, что еще ужаснее НЕ любите этого человека? Я не верю, что Вы не понимаете всех последствий...
 
вот о детях, уважаемая Пила может и не подумала...
А вообще, автор не рассказала, какое у нее было прошлое, раз она считает, что алкаш - ее единственный вариант, и свет в окошке. Расскажете?
И еще, Пила, вам для размышлений ассоциация: девочка подросток, с рыжими волосами, и веснушками по всему курносому носику, выбирает себе в друзья из мальчиков самого прыщавого, зашуганного, и плохопахнущего. Почему? Потому что она считает, что достойна только таких отношений.
Понимаете?
А между тем, ражие волосы от природы - редкость, красота. Курносость наверняка понравится не одному мальчику в ее жизни. А веснушки - тоже изюминка.
А прыщавый мальчик может вырасти в широкоплечего, румяного парня - душу компании, если хоть один человек рядом, растолкует ему, что все люди разные, а прыщи - испытание юности на выносливость и приспособляемость к окружающему социальному миру, и принятию себя.
Т.е. я хочу сказать, что вы сознательно выбрали себе мужчину с таким "пороком", чтобы не быть более ущербной, чем он.
Почему?!
 
Тогда выходи замуж.
Мало ли у кого какие потребности в браке? Кому-то нужны дети, кому-то подержка. Если человеку хочется замуж просто так, то какой смысл анализировать и взвешивать "за" и "против" в данном вопросе? 30 лет - не детский возраст. Что такое алкоголизм должна знать хотя бы из статей. Значит от брака не ждет ни поддержки, ни защиты. Ну и "об чём страдать"?
 
Что бы человек от брака не ожидал, это все таки совместная жизнь. Общее имущество. Случаются и дети. А вы призываете безответственно подойти к этому шагу. От такого безответственного подхода и идут трагедии личные, детей, родственников.
 
Ленка-пенка написал(а):
вот о детях, уважаемая Пила может и не подумала...
А вообще, автор не рассказала, какое у нее было прошлое, раз она считает, что алкаш - ее единственный вариант, и свет в окошке. Расскажете?
Да ужасное прошлое, всю молодость пропила, а сейчас у разбитого корыта осталась. А он меня любит не смотря ни на что. Я не хочу остаться одна, я просто не переживу одничества. Короче говоря синица в руках есть, упущу останусть ни с чем. А вот про детей действительно не подумала, может потому, что не хочу своего ребенка. Какой ребенок, если я сама жить-то не хочу. Очень боюсь, что когда он вырастет то скажет "Зачем ты меня родила, я ж не просил". (Надеюсь это временно, буду счастлива захочу и детей) это так мысли... Я не смогу наверно родить, мало шансов. Приемного взяла б.

Когда женились мои родители, то отец сильно пил, а потом закодировался и все нормально стало.
 
Я бы не выходила при таком раскладе. Или пусть сначала действительно закодируется. Я в 1 раз замуж в 18 выскочила тоже ждала, когда закодируется. Фигушки, как пил, так и пьет до сих пор.
А еще я не пойму. У тебя счётчик не включен. Ты вообще планируешь завязывать? Если завяжешь - найдешь любимого, я уверена, несмотря на прошлое. А если будешь продолжать пить, то с пьющем мужем очень быстро усугубишь положение.
Я вообще не пойму, почему ты в 30 лет на себе крест ставишь. Даже бабульки с дедульками создают пары на старости лет. В любом возрасте можно найти любовь, или хотя бы общие интересы. А у вас, я так понимаю, общий интерес один :).
Рыбка, включи счетчик и мир вокруг тебя изменится в лучшую сторону. Ты неуверенна в себе, не последнюю роль в этом играет алкоголь. Я по молодости такого понаворотила - все соседи офигивали. А повзрослев начала себя реабилитировать. Может кто и вспоминает мои "подвиги", но воспринимают именно такой, какая я сейчас.
Отпусти свое прошлое. Главное то, какая ты сейчас.
 
Рыбка, у тебя тяжелый комплекс неполноценности, от него и пьянство, от него и желание загубить свою жизнь (извини, но я считаю, что выходить замуж за алкаша - загубить жизнь). Детей ты не хочешь, видимо, материнский инстинкт заглох, и это правильно - нельзя алкашам иметь детей. Не вздумай брать приемного - загубишь жизнь еще и ему.
Папенька, говоришь, зашился и все нормально стало? Это как посмотреть. Ты на себя посмотри и спроси сама себя: а выросла бы я такой же, если бы у меня был нормальный непьющий отец?

Комплекс неполноценности, в подавлющем большинстве случаев, существует только в голове самого человека. И от него вполне реально избавиться, если захотеть, разумеется. Но пока ты плывешь по течению и упорно ползешь на кладбище, рассказывать о методиках просто бессмысленно.
 
Рыба Пила написал(а):
и всего-то:)?
Мы ровесницы с тобой. Честно говоря, сейчас я чувствую себя моложе и привлекательнее, чем в 22, когда вышла замуж. Не стану пытаться даже тебя переубедить, если ты собралась замуж, ты туда пойдёшь, кто бы что ни говорил. Знаю, между прочим, по себе - тоже сознательно шла за алкаша, но я его любила до потери пульса, была уверена, что моя любовь свернёт горы... но это уже другая история. А вот если бы без любви, по принципу "на безрыбье" - то точно бы не пошла. Моя мама, кстати, вышла замуж первый и единственный раз в 39 лет. И вовсе не потому, что никто не брал. Просто никто в родной деревне не устраивал - не тиран, так алкаш. А потом уехала она оттуда и отца встретила:).
 
Назад
Сверху Снизу