Закольцевала саму себя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну все, все)
Гвоздь - это не гвоздь, это метафора. Очень постараюсь их больше не употреблять, хочется менее болезненной притирки с соседями по палате.)
Вот день когда я зарегалась здесь, начала читать темы. Где-то глаз зацепился за технику, что надо искать у себя в прошлом положительные эмоции и пытаться воссоздать их. Пошла к мужу, трезвая, говорю так и так, хочу бросить пить, хочу начать работу над собой, но не могу вспомнить ни одной яркой эмоции, - помоги. Ответ - давай поговорим об этом завтра, сейчас голова забита другим. Не вопрос. На завтра - поможешь мне вспомнить? Ответ-зачем, все равно это ни к чему не приведёт.
И так под откос любая моя попытка что-то изменить... Сходу выдаётся негативный окрас моей задумки. Депрессняк выходит на первый план и здравствуй алко
Привет! Ты валишь все в одну кучу - свой личный алкоголизм и отношения с мужем. Это совершенно разные вещи, и Гедеван9 пытался до тебя это донести. Алкоголь - это твоя личная проблема, решать ее тебе придется самой, и если муж не втыкает, без его понимания и помощи. Сейчас нужно первым делом прекратить пить, а работу, отношения, это все потом... Муж, как я понимаю, работает, ты не голодаешь, крыша есть над головой - супер, есть возможность спокойно трезветь. Читай форум, важные темы и не пей один день. И так раз за разом будешь трезветь. Если ты реально это хочешь, конечно. Если самой тяжело, посмотри, есть ли в городе группы АА.

 
Он должен был вспомнить твою положительную эмоцию? Как?
Да и зачем это вообще. Вызыванием положительных эмоций пить не бросают. Десятого порядка занятие, если оно вообще надо.
Нет, просила вспомнить ситуации. Наши общие с ним
 
Он должен был вспомнить твою положительную эмоцию? Как?
Да и зачем это вообще. Вызыванием положительных эмоций пить не бросают. Десятого порядка занятие, если оно вообще надо.
Ты чо злой такой)
Шли лучи добра. Не видишь штоле человек старается 🤣
 
Нет, просила вспомнить ситуации. Наши общие с ним
Тебе выше верно заметили, сейчас это вообще не важно. Отношения и прочие социальные вопросы сейчас должны уйти на второй план. Сначала в трезвость вылезти надо.
 
Привет! Ты валишь все в одну кучу - свой личный алкоголизм и отношения с мужем. Это совершенно разные вещи, и Гедеван9 пытался до тебя это донести. Алкоголь - это твоя личная проблема, решать ее тебе придется самой, и если муж не втыкает, без его понимания и помощи. Сейчас нужно первым делом прекратить пить, а работу, отношения, это все потом... Муж, как я понимаю, работает, ты не голодаешь, крыша есть над головой - супер, есть возможность спокойно трезветь. Читай форум, важные темы и не пей один день. И так раз за разом будешь трезветь. Если ты реально это хочешь, конечно. Если самой тяжело, посмотри, есть ли в городе группы АА.

Надо короче прекратить тему про мужа, а то чем дальше в лес...
Гедеван доносит до меня мысль, которую я давным давно в себе осознала. Обид у меня много, и во время срывов мозг мне это подсовывает. Вот о чем я изначально писала.
Или я не права? Вместе с осознанием, что это моя и только моя проблема, должно было прийти и всепрощение?
 
Тебе выше верно заметили, сейчас это вообще не важно. Отношения и прочие социальные вопросы сейчас должны уйти на второй план. Сначала в трезвость вылезти надо.
Абсолютно прав, я стараюсь. Аж с утра)
 
Абсолютно прав, я стараюсь. Аж с утра)
Ну у меня такая же хрень, если что, жена не так, не то сказала, не так сделала, или не сделала, посмотрела, мимо прошла или не прошла. И вот только сейчас опять понял, что в лице тебя смотрю на себя со стороны.
 
Надо короче прекратить тему про мужа, а то чем дальше в лес...
Гедеван доносит до меня мысль, которую я давным давно в себе осознала. Обид у меня много, и во время срывов мозг мне это подсовывает. Вот о чем я изначально писала.
Или я не права? Вместе с осознанием, что это моя и только моя проблема, должно было прийти и всепрощение?
Когда человек болеет (жар, температура, боль), он не может оценивать адекватно реальность, так и тут. Алкоголизм - болезнь, человек, который употребляет, болен, он не может принимать адекватные решения. Сначала надо вылечить организм, начать его восстанавливать, не касаясь души, когда он немного окрепнет, тогда можно браться за душевное, духовное. Иначе толку не будет. Работать над обидами - это все потом. Ты не отвечаешь нам на самый важный вопрос. Ты готова трезветь? Как ты будешь это делать? Какие твои дальнейшие действия?
 
Нет, просила вспомнить ситуации. Наши общие с ним
Но это будут воспоминания мужа о его положительных эмоциях, а не твои воспоминания и положительные эмоции.
 
. Ты не отвечаешь нам на самый важный вопрос. Ты готова трезветь? Как ты будешь это делать? Какие твои дальнейшие действия?
Знаешь, а никто этого вопроса не задавал.
Да, я готова трезветь и решила трезветь. Плана нет, хочется отмахнуться, типа война план покажет, но это не тот случай. Прочитала книжку доктора, не могу понять на каком я этапе, - буду перечитывать ещё в разное время и разных ситуациях. Сегодня быть трезвой легко, потому что пила вчера. Завтра ближе к вечеру подстрахую себя транками скорее всего. Из нового, что появилось в моей жизни - этот форум. Вот вечера буду проводить здесь. Пока как-то так. Читаю ещё про АА, но есть сдерживающие факторы.
 
Но это будут воспоминания мужа о его положительных эмоциях, а не твои воспоминания и положительные эмоции.
Да, я знаю.) но очень иногда хочется, чтоб тебе напомнили, что не всегда была такая ж. па)
 
Скока в месяц пропиваешь?
Муж пьет с тобой?
Работаешь? Или тока в комнате сидишь?
Я только в комнате сижу. Пропиваю тыщ 10-15 наверное. Муж трезвенник.
Можно личную просьбу? Сбавь немного сарказм, он хорош в меру. Без обид.
 
Я только в комнате сижу. Пропиваю тыщ 10-15 наверное. Муж трезвенник.
Можно личную просьбу? Сбавь немного сарказм, он хорош в меру. Без обид.
Ну и какие тут могут быть приятные воспоминания?
Сарказма нет. Я пишу то, что думаю.
Я сама алкоголичка. Упивалась пивом до хронического поноса и обмороков прям в туалете. Не по 3 литра, а по 5-8 в течение дня. С утра ничего не соображало, пока не вливала в себя литр.
И поверь, прекрасно знаю, как несет от пивных. Вонь за версту. Особенно это чувствуешь, когда сама не пьешь.
Каких ты хочешь от мужа воспоминаний? Ему свалить то есть куда?
 
Ну и какие тут могут быть приятные воспоминания?
Сарказма нет. Я пишу то, что думаю.
Я сама алкоголичка. Упивалась пивом до хронического поноса и обмороков прям в туалете. Не по 3 литра, а по 5-8 в течение дня. С утра ничего не соображало, пока не вливала в себя литр.
И поверь, прекрасно знаю, как несет от пивных. Вонь за версту. Особенно это чувствуешь, когда сама не пьешь.
Каких ты хочешь от мужа воспоминаний? Ему свалить то есть куда?
Воспоминаний ищу из прошлой жизни, до клинической депрессии. Даже хорошо, что большинство здесь этого не понимают.
Не представляю, как в человека может столько вместиться.) Да и дело наверное не в количестве, а в регулярности. Мозг сжирается одинаково. (
Мужу есть куда свалить, хоть в частный родительский дом, хоть на съем. Не хочет, ничего менять не хочет.
 
Воспоминаний ищу из прошлой жизни, до клинической депрессии. Даже хорошо, что большинство здесь этого не понимают.
:sarcastic: Ты даже не представляешь, сколько и чего тут люди прошли и понимают, уникальная ты наша!
 
:sarcastic: Ты даже не представляешь, сколько и чего тут люди прошли и понимают, уникальная ты наша!
Несколько раз правила эту фразу, чтоб не отсветить уникальностью.) Но есть на этом форуме уникально зрячие люди - видят то, чего нет.
Не враг я вам, заявляю со всей ответственностью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу