Зачем вы выходите замуж за алкоголика?

Никакой закономерности нет. Просто среди одаренных и талантливых людей много алков, как и среди других
Есть такая закономерность. Как специалист могу подтвердить. Люди, склонный к алкоголизму, обладают большей чувствительностью, эмоциональностью, у них сильно развито творческое начало. Это люди "без кожи". Все признаки неординарных личностей.
 
У меня в семье никого пьющих никогда не было. Даже спиртного в доме никогда не держали. И я выходила замуж за непьющего человека. И не курящего. НО...задолго до нашего знакомства он лечился от наркозависимости, реабилитировался и ..соответственно на момент нашего знакомства был действительно трезвенником еще тем! Был ярым противником всяческих одурманивающих средств. А через год после свадьбы началось! почти 3 года пил с интервалов 2 недели так что дойти до дома не мог. Протом и наркотики вернулись. Теперь так и живём.. то выпивка, то в завязке, то наркотики снова в завязке.
Я когда выходила за него знала что он "бывший" (в кавычках, для любителей поговорки про бывших.. 😉 ) но я была НАСТОЛЬКО ДАЛЕКА от всей этой темы про наркоту и выпивку, что даже ничего узнавать не стала. Жила настоящим. Мне и в голову не пришло разузнать о перспективах, ну бывший и бывший, ну реабилитировался когда-то... для меня это было достаточно. Ну до этого моя жизнь никак не пересекалась со всякой этой гадостью. Откуда ж я знала...
 
Уж то, что большинство сознательно алков не выбирают - это точно ( ну разве что душевнобольные люди). подсознательно - вполне возможно, а потом и "сюрприз" всему сознательному делаем, что оказывается принц превратился в лягушку, жаль что не наоборот(
в моем случае вид любимого в невменяемом состоянии быстро вызвал воспоминания детства и за несколько месяцев убил всяческое светлое чувство...осталась - привязанность, я конечно скучаю по нему, но это уже не любовь...
 
- Нет, с моим мужем совершенно невозможно жить!
- Так разведись!
- Еще чего! Он испортил мне жизнь, а я должна его осчастливить? !
100% моя мать после 16 лет брака . хорошо папка сам ушел и вопрос был не в том , почему развелись , а в том , зачем так долго мучили друг друга . и у меня все чаще нахлынывало - развестись с мужем .... может это он со мной пьет, а разведусь и бросит ?
в моем случае вид любимого в невменяемом состоянии быстро вызвал воспоминания детства и за несколько месяцев убил всяческое светлое чувство...
увы ...для меня именно отец был самым близким человеком , иначе может и на пьяного мужа иначе смотрела . папка всегда счастливо смеялся , рассказывая , что когда я родилась ... мамка училась на вечернем и он сидел с "грудничком" , но "титьки" у него не было , соску я выплевывала , мол не орала и спала только с его нижней губой вместо соски .... может и легенда , но он точно гордился ! а то что пьющие люди в большенстве своем - Личности - это ДА !!! может это моя "серость" от него оторваться не хочет? умом выкладки научные принимаю , да относится к нему как просто чистому "алку" , по науке - не получается !
 
Есть такая закономерность. Как специалист могу подтвердить. Люди, склонный к алкоголизму, обладают большей чувствительностью, эмоциональностью, у них сильно развито творческое начало. Это люди "без кожи". Все признаки неординарных личностей.

Вот блин и мотивирует - я музыкант,а все музыканты типа пьют и и тот музыкант пил,и этот пил(приводятся различные фамилии известных артистов),а те вообще скололись наркоманы.Тут где-то на форуме попадалась фраза,что лечится все,кроме "тонкой душевной организации".В самую точку,точно не лечится.....!!!
 
Ну, он использует тонкую творческую натуру, как отмазку для оправдания пьянки.
А что, если эти нежные и тонкие побегут с десятого этажа прыгать - он тоже с ними побежит за компанию?
Такой детский лепет пресекай сразу.
 
Ну, он использует тонкую творческую натуру, как отмазку для оправдания пьянки.
А что, если эти нежные и тонкие побегут с десятого этажа прыгать - он тоже с ними побежит за компанию?
Такой детский лепет пресекай сразу.

Вести с полей: Сказала насчет 10 этажа - заржал,потом задумался,выдал "Ну ты умная.(Пауза)Я ещё ни от кого такого не слышал."и...как всегда весело поскакал за бухлом..Видимо,придумывать новую отмазку,хе-хе. 😁 😁 😁
 
На каждый болт своя гайка найдется. 😉
Я как-никак алкоголик. Знаю, что все наши отмазки и манипуляции как нечего делать в пух и прах разбить. И уж никак нельзя все сказанное алком воспринимать близко к сердцу.
 
На каждый болт своя гайка найдется. 😉
Я как-никак алкоголик. Знаю, что все наши отмазки и манипуляции как нечего делать в пух и прах разбить. И уж никак нельзя все сказанное алком воспринимать близко к сердцу.

да и не принимаю..морально готовлюсь к разводу...
 
да и не принимаю..морально готовлюсь к разводу...
Я вот тоже морально готовилась... А потом, когда ушла, вся моральная подготовка разлетелась в пух и прах. Не смогла без него.
 
Я вот тоже морально готовилась... А потом, когда ушла, вся моральная подготовка разлетелась в пух и прах. Не смогла без него.

вот и я этого боюсь...не знаю даж как все это сделать,трезвый,блин такой милый,хороший,выгоняю его на фиг,а он не уходит,сцуко,вещи вышвыривала-толку нет,обратно в шкаф аккуратно вешает,а насчет развода и дележки имущества-вообще полный мрак....я все готова отдать,только б убрался,но ноет и мотает кишки и нервы(мне,естессно).Сцуко!!!Раньше орал - уйдет,супермодель любая готова к нему кинуться,только пальчиком помани,а теперь...ёёёё
 
вот и я этого боюсь...не знаю даж как все это сделать,трезвый,блин такой милый,хороший,выгоняю его на фиг,а он не уходит,сцуко,вещи вышвыривала-толку нет,обратно в шкаф аккуратно вешает,а насчет развода и дележки имущества-вообще полный мрак....я все готова отдать,только б убрался,но ноет и мотает кишки и нервы(мне,естессно).Сцуко!!!Раньше орал - уйдет,супермодель любая готова к нему кинуться,только пальчиком помани,а теперь...ёёёё
Видать ещё не сильно достал. У меня получилось. Хотя были переживания большие, но я справилась с собой. Сейчас нормально общаемся. Приходит в гости спокойно изредка и так хорошо мне от того, что он уйдёт.
 
Назад
Сверху Снизу