Зачем вы выходите замуж за алкоголика?

😄
ответь себе на вопрос - зачем ты пьёшь?
тут тоже самое - это просто болезнь

Болезнь, если ты про созависимость, как мне кажется, возникает постепенно. Если женщина связывает судьбу с алкоголиком, в тот момент, когда она это делает, созависимость на нуле.
Или нет?

А ответь ты на вопрос - стал бы ты связывать свою судьбу с женщиной, которая прилично усугубляет и каждое застолье нажирается?
 
Болезнь, если ты про созависимость, как мне кажется, возникает постепенно. Если женщина связывает судьбу с алкоголиком, в тот момент, когда она это делает, созависимость на нуле.
Или нет?

😳 можно я отвечу?
имхо - болезнь у женщины уже есть, поэтому из всех мужчин вокруг она выбирает именно алкоголика.
ну а повстречавшись с алком созависимость расцветает.
 
Болезнь, если ты про созависимость, как мне кажется, возникает постепенно. Если женщина связывает судьбу с алкоголиком, в тот момент, когда она это делает, созависимость на нуле.
Или нет?
Мне кажется, что нет. Она (зависимость (созависимость)) или есть или нет. Как алкоголизм.
И чем я более читаю эту ветку для созиков, тем более в этом убеждаюсь.

А ответь ты на вопрос - стал бы ты связывать свою судьбу с женщиной, которая прилично усугубляет и каждое застолье нажирается?
Ты сам знаешь ответ на этот вопрос, не то что судьбу связывать - ты о чём
я с ней на одном поле не сяду
 
и тока недавно доперла. что для меня это было на подсознательном уровне как будто бы мама от меня отказалась и ушла.зато как поняла- сразу все и отвалилось нафиг)))
Молодец! А я вот понимаю, но не отваливается.

имхо - болезнь у женщины уже есть, поэтому из всех мужчин вокруг она выбирает именно алкоголика.
ну а повстречавшись с алком созависимость расцветает.
Тоже так думаю.
 
и тока недавно доперла. что для меня это было на подсознательном уровне как будто бы мама от меня отказалась и ушла.зато как поняла- сразу все и отвалилось нафиг)))
Молодец! А я вот понимаю, но не отваливается.

имхо - болезнь у женщины уже есть, поэтому из всех мужчин вокруг она выбирает именно алкоголика.
ну а повстречавшись с алком созависимость расцветает.
Тоже так думаю. С детства же закладывается фундамент.
 
Я не знаю, какой там фундамент и какая там у кого болезнь и созависимость... Просто предложу еще вариант
Иногда бывает так, что вполне твердо стоящая на ногах девушка слишком уж уверена в себе...
"Он меня любит? Отлично! Уж я-то заставлю его мир перевернуть и соответственно образ жизни! Уж у меня-то он пить не будет! Я ведь исключительная! Другой такой как я нет и не будет! И он непременно должен это оценить и сделать все лишь бы я была счастлива!"
Потом она думает "Ну ничё - вот рожу... " потом "еще рожу", а потом упс...
 
Я думала, развлекаемся мы. Так все феерично в начале отношений было и.. алкоголично 😄 Понятия не имела, чем это окажется на самом деле.
 
Тоже так думаю. С детства же закладывается фундамент.
Не знаю.Наверное с детства .Папа мой всегда пил,но без скандалов,добрый,щедрый,зато гулял по-страшному.Мама терпела,терпела и решила разойтись,уже размен искала и должна была в понедельник на развод подавать,а в субботу в больницу увезли с язвой-операция и в понедельник утром она умерла.Ей 45 было.Я без мамочки уже 11 лет.
А замуж я не за алкоголика,а за "бывшего"наркомана выходила по двум причинам:не знала я что за зверь эта-химическая зависимость-что это навсегда;ну во-вторых-думала,что я "бог"и смогу сделать сказкой нашу жизнь.
 
Как я поняла. Человек стремиться воссоздать условия своего детства, чтобы выйти из них победителем. Тогда он был ребенком и не мог повлиять на пьющего отца, зато теперь дитеныш вырос и решит проблему (спасибо, ЭйчЪ) своего внутреннего дискомфорта за счет того, справится с пьянством.
Второй момент. Волшебное мышление. "Если я буду Царевной Прекрасной, то он прекратит пить", "если я буду хорошей хозяйкой, то ..." У соза это волшебное мышление не остается в детстве, а идет с ним во взрослую жизнь. И соз обречен, если хотите, на встречу с человеком, который разрушит это мышление. Такой вот урок.
 
Я не знаю, какой там фундамент и какая там у кого болезнь и созависимость... Просто предложу еще вариант
Иногда бывает так, что вполне твердо стоящая на ногах девушка слишком уж уверена в себе...
"Он меня любит? Отлично! Уж я-то заставлю его мир перевернуть и соответственно образ жизни! Уж у меня-то он пить не будет! Я ведь исключительная! Другой такой как я нет и не будет! И он непременно должен это оценить и сделать все лишь бы я была счастлива!"
Потом она думает "Ну ничё - вот рожу... " потом "еще рожу", а потом упс...
Это не еще вариант. Это та же самая созависимость, только в других внешних проявлениях. Активное спасательство и передалка мира под себя.
 
Молодец! А я вот понимаю, но не отваливается.
значит. у тебя еще что-то есть, что еще не осознаешь. ищы.как нароешь- позволь себе эту боль на полную катушку испытать и прожить.
если правильнь о найдешь и навстречу пойти не испугаешься- эмоция потеряет свою силу. и придет сначала опустошение. потом свобода.
и будет тебе СЧАСТЬЕ ))))
 
Это не еще вариант. Это та же самая созависимость, только в других внешних проявлениях. Активное спасательство и передалка мира под себя.
УГУ. можно ковриком под ноги ложиться. чтоб не ушибся. можно на аркане к звездам тянуть.
те же яйца- тока в профиль 😄
 
УГУ. можно ковриком под ноги ложиться. чтоб не ушибся. можно на аркане к звездам тянуть.
те же яйца- тока в профиль 😄
а цель -одна: подрихтовать. чтоб потом на чужом горбу в рай въехать))). свои страхи отправиться туда в одиночку объясняя неземной любовью к ближнему . желанием ему добра и потребностью разделить с ним лучшее. что может дать эта жизнь- типа у тебя это уже есть. а у него - нету)))
 
А если бы вы не знали про созависимость, а алкоголизм считали просто пьянством и распущенностью, то как бы ответили на этот вопрос? Скорее всего, все бы написали, что любовь, а то, что выпивает, это пройдет с созданием семьи, с новыми заботами и проблемами. А оно не проходит. Начинается "перевоспитывание" со всеми вытекающими последствиями. "А ты.., а ты.." Ну раз ты такая, то я... и так далее. Возможно, если бы люди умели принимать друг друга такими, какими их создал Бог, то алкоголиков и несчастных жен было бы намного меньше.
И если бы выходили замуж не в 18-21 , а в 30-35, то навряд ли бы вышли за пьяницу-алкоголика. ИМХО.
 
а цель -одна: подрихтовать. чтоб потом на чужом горбу в рай въехать))). свои страхи отправиться туда в одиночку объясняя неземной любовью к ближнему . желанием ему добра и потребностью разделить с ним лучшее. что может дать эта жизнь- типа у тебя это уже есть. а у него - нету)))

<

ну в общем как-то так и есть (в общих чертах + комплексы, комплексы, комплексы. и откуда они взялись-то bes )
😋
 
А я просто влюбилась, ни опекать мне никого не хотелось, не контролировать - что у него "проблемы" заметила где то через три года, причем до него была замужем 2 раза и оба не алкоголика. Если бы встретила его сейчас - наверное бы согласилась на какой нибуть гостевой брак, пока пьет не часто, да и муж и отец - ну реально нормальный, заботливый, демократичный - ни чета моему папашке алкашу.
А похожие черты с отцом видела сразу, правда поняла только сейчас что это, короче как у всех.
 
Да выбор у них не велик, в России такой менталитет, что муж "должон быть". К тому же алки делают карьеры, зарабатывают, и.т.д. Мы же под заборами не валяемся и бутылки не собираем.
 
И я просто влюбилась. И поначалу была очень счастлива. Я ничего не знала об алконаследственности, созависимости и т.д. Ну - пил, мне казалось, как все. Иногда - напивался, не часто. Выпивший был просто забавен. Это потом, когда его родители стали сильно болеть и он понял, что мать обречена - то стал пить регулярно, "заливая" проблему. Ну откуда мне было знать, что ему нельзя так? Да куча народу в таких ситуациях бухают - а потом живут дальше, особенно мужики! (это все из тех, старых мыслей) А оказалось - как оказалось.
А вот в том, что не ушла, когда родителей уже не было, а алкоголизм расцвел пышным цветом - тут уже комплекс отличницы и матери Терезы: нельзя человека в беде бросать, надо помочь, я смогу, это у других не выходит, а я смогу. Во де моя созависимость расцвела.
 
значит. у тебя еще что-то есть, что еще не осознаешь. ищы.как нароешь- позволь себе эту боль на полную катушку испытать и прожить.
если правильнь о найдешь и навстречу пойти не испугаешься- эмоция потеряет свою силу. и придет сначала опустошение. потом свобода.
и будет тебе СЧАСТЬЕ ))))
Думаю, страх одиночества. Хотя, если здраво-то рассуждать - чего его бояться, раз оно уже есть?
Причём я говорю не про то одиночество, когда не с кем словом перекинуться.

Вобщем я поняла так - человек глобально одинок.
Никому ни до кого нет дела (утрирую для наглядности);
и поэтому лучший выход из этой ситуации - самому делать то,
что хотел бы чтоб тебе делали другие.
Как говоритсо - брать инициативу в свои руки,
не ждать благ и сочувствия от людей, как бы приподняться над этим.
 
да... вселенское чувство одиночества- это мне знакомо.
умные люди с психологическим образованием называют это одиночеством ребенка. у которого связи с матерью нет. у меня вот чусвтво было . когда мы расстались. что я одна. а за спиной ветер гуляет и пустота. нет там никого и опереться не на кого ия одна одинешенька на белом свете.хотя. казалось. при чем здесь он- можно подумать на алкоголика когда-нибудь можно было по настоящему опереться )) и вообще мне было непонятно долгое время- почему эту дырку только он смог собой временно заткнуть а у всех других как-то не получалось...
а выход ты правильный. просто суперский придумала- будем сами о себе заботиться и станем сами себе родителями и все себе додадим недоданное- а потом вырастем. станем совсем взрослыми и вот тогда уже и замуж по-человечески. то есть по-взрослому выйдем. чтоб не дырки свои эмоциональные затыкать, а чтоб для чистой радости)))
 
Назад
Сверху Снизу