Зачем вы выходите замуж за алкоголика?

хи.

а если выйти замуж за алкоголика для чистой радости?

Леккс прав, за подзаборных замуж не выходят. Хотя....в глубинке и такое можно увидеть.
Или если у алка квартира есть, а дама без площади.
Да мало ли вариантов.

Не все так просто в нашем мире.
 
И если бы выходили замуж не в 18-21 , а в 30-35, то навряд ли бы вышли за пьяницу-алкоголика. ИМХО.
Первый муж стал алком при мне - наверное, в этом есть и моя вина, вот уж где был разгул созависимости, о которой я тогда и не подозревала: уж так любила, жалела, поддерживала, понимала, прощала, освобождала от ответственности... 17 лет. Когда поняла, что это все только усугубляет проблему - освободила от себя... Уважение друг к другу сохранили, но практически не общаемся.
Второй был закодированным - сильным, серьезным, ответственным, заботливым, нежным. Я не собиралась его спасать - в этом не было необходимости, напротив - я надеялась на собственное спасение с его помощью, влюбилась и почувствовала себя слабой, опекаемой, защищенной... Не знала тогда, что алкоголизм непобедим, много чего не знала... Теперь ищу способы не навредить. Век живи, как говорится... ☹️
 
Милые женщины! Жизнь так коротка. Живем один раз, без чернового варианта. И к закату понять, что и не жила еще, а жизнь уже где то мимо прошла. Подумайте над этим.
 
Собственно, хочу понять... Но если у девушки пьющий отец, на мой взгляд, она должна от любого усугубляющего бежать, как от огня.
Однако, нет, выходят замуж, вытаскивают из запоя, за опохмелом бегают.
Зачем???
Именно по этому и выходят.Это же зафиксированный с детства жизненный сценарий.Кстати есть мнение,что жизненный сценарий закладывается у чела до 6 лет.Вот бы созависимым девушкам все же вспомнить об интересах собственных детей.Какую жизнь они им приготовили,ухаживая за бедненькими пьяными мужьями?
А то:такой прекрасный он отец,дочка так его любит.Вот это и фу...во,что любовь формируется к пьяному,и пьяный фиксируется в подсознании как норма.
 
Большего чувства одиночества, чем в компании с алкоголиком и представить невозможно.

это точно.
смотришь на пьяную тушку (или напивающуюся) и помимо одиночества и жуткой тоски, еще мысль долбится в мозгу - что я тут делаю?! :cry:
 
Большего чувства одиночества, чем в компании с алкоголиком и представить невозможно.
Вот это у меня такой Новый Год был с челом принудительно трезвым, так как таблетки принимал.
И сидит грустный-грустный, эх жаль даж нет шампусика говорит, и вроде есть тело, а человека нет. Вот в таком гробовом настроении и отпраздновали. И кому эти салаты и платье новое интересно было? Эх, наивность моя девичья, куда б теперь ее пристроить, стихи чтоль писать...
 
Вот это у меня такой Новый Год был с челом принудительно трезвым, так как таблетки принимал.
И сидит грустный-грустный, эх жаль даж нет шампусика говорит, и вроде есть тело, а человека нет. Вот в таком гробовом настроении и отпраздновали. И кому эти салаты и платье новое интересно было? Эх, наивность моя девичья, куда б теперь ее пристроить, стихи чтоль писать...
книгу пиши))"жизнь с алкоголиком". в назидание новообращенным 😄
 
Грубо, но, отчасти верно. Даже если в семье девочки не было алкоголиков, то она была либо недолюблена, страдала от отсутствия внимания матери. Либо, наоборот, подвергалась гиперопеке, все ее поступки рассматривались под микроскопом и всякое действие сопровождалось оценивающе-жалостливым взглядом и тяжелым вздохом. Фразы мам , растящих будущих созависимых, примерно одинаковы - вот Маша отлично учится,а ты... вот на Кате любое платьице смотрится, как на модели, а ты... ты хорошо учишься, а кому это надо при твоей-то внешности... да вышла бы ты замуж хоть за кого-нибудь... да кто ж тебя возьмет...
Ну и так далее и тому подобное. Вариаций много и все они самооценкку ну никак не поднимают.

Это помимо тех случаев, когда имеются алки в семье. Да и мамочки или бабушки в таких семьях вечно несут лозунг - я для вас, я ради вас, а вы, а вы, а вы!!!


Пока писала - пост, на который отвечала, уже отредактировали. Но все равно.

Анализируя этот пост не могу не прикинуть на себя. В семье было все в порядке. Алкоголиков никогда не было. Ни бабушки-дедушки, ни мама, ни папа никогда не злоупотребляли спиртным. Семья довольно благополучная. Мама меня любила, никогда не осуждала. Не было никакой гиперопеки. Наоборот меня ставили в пример младшей сестре. Что я вроде как такая самостоятельная, серьезная девочка, а она, простите, раздолбайка. Единственное, что могу заметить из предпосылок - я слишком застенчивая, порой была неуверена в себе. Но всю жизнь страралась это преодолевать. И у меня это получалось. На момент встречи своего алкозависимого была на подъеме, достаточно уверена в себе, прошла через многие жизненные испытания, что меня сделало намного сильнее. Мне не хватало только любви, такой как дал мне он. В первом браке за 17 лет я ее так и не получила (первый муж тоже не злоупотреблял). И после брака было несколько серьезных отношений, в которых любовь была односторонней. Либо я любила, либо меня. И вот когда наконец-то я поняла что встретила именно то, что искала, НО любимый человек оказался алкозависим. Осознать это до конца удалось не сразу. Поначалу думала, что не так все серьезно. Сейчас, спустя год, иллюзии уже ушли. Но по-прежнему хочется быть с ним. Для себя объясняю это так - судьба наверно. Хочется хотя бы немного счастья, хоть иногда приходится за это расплачиваться переживаниями и слезами. До состояния полного отказа от человека, которого люблю, пока не дошла. Буду жить дальше пока есть возможность.
 
Анализируя этот пост не могу не прикинуть на себя. В семье было все в порядке. Алкоголиков никогда не было. Ни бабушки-дедушки, ни мама, ни папа никогда не злоупотребляли спиртным. Семья довольно благополучная. Мама меня любила, никогда не осуждала. Не было никакой гиперопеки. Наоборот меня ставили в пример младшей сестре. Что я вроде как такая самостоятельная, серьезная девочка, а она, простите, раздолбайка. Единственное, что могу заметить из предпосылок - я слишком застенчивая, порой была неуверена в себе. Но всю жизнь страралась это преодолевать. И у меня это получалось. На момент встречи своего алкозависимого была на подъеме, достаточно уверена в себе, прошла через многие жизненные испытания, что меня сделало намного сильнее. Мне не хватало только любви, такой как дал мне он. В первом браке за 17 лет я ее так и не получила (первый муж тоже не злоупотреблял). И после брака было несколько серьезных отношений, в которых любовь была односторонней. Либо я любила, либо меня. И вот когда наконец-то я поняла что встретила именно то, что искала, НО любимый человек оказался алкозависим. Осознать это до конца удалось не сразу. Поначалу думала, что не так все серьезно. Сейчас, спустя год, иллюзии уже ушли. Но по-прежнему хочется быть с ним. Для себя объясняю это так - судьба наверно. Хочется хотя бы немного счастья, хоть иногда приходится за это расплачиваться переживаниями и слезами. До состояния полного отказа от человека, которого люблю, пока не дошла. Буду жить дальше пока есть возможность.

С точностью моя история... Хотя не такая долгая: мне всего 25, но были серьезные отношения, длительные поиски ЕГО, то есть подходящей партии, которую будешь еще и взаимно любить. возможно я слишком рано повзрослела, поняла, что просто любовь ничего не даст, что надо чтоб ОН подходил по всем параметрам как человек. На поиски у меня ушло не слишком много времени, видимо повезло, всего 1,5 года. Он старше меня на девять лет, меня в нем все устраивает, он мой от ушей до пяточек, мой какой должен быть. но он алкоголик. выходя за него я знала на что иду. это сознательно. и детей заводила сознательно(сейчас жду двойняшек), для него это такая радость, т.к. он был уверен, что у него не может быть детей. Сейчас у него обострение, то есть запой, зашла на этот форум за советом: как я могу помочь? Ведь в моей семье никто не пьет. Вот ведь парадокс: муж очень похож на моего отца в плане характера и даже внешности, но отец не пьет.
 
- вот Маша отлично учится,а ты... вот на Кате любое платьице смотрится, как на модели, а ты... ты хорошо учишься, а кому это надо при твоей-то внешности... да вышла бы ты замуж хоть за кого-нибудь... да кто ж тебя возьмет...
Ну и так далее и тому подобное. Вариаций много и все они самооценкку ну никак не поднимают.
.

Права,Багирочка на 150% из 100.Я подобные фразы слышала по 10 раз на дню.Нет,внешности они не касались,но-вот Оля-послушная девочка,всегда рядом с мамой сидит,вот наташа хорошо учится,старается,а ты..,отец твой мальчика хотел,а родилась девочка,потому и ушёл(развелись они по другим причинам,это я недавно совсем этот вопрос для себя прояснила),безрукая неумеха,кто ж тебя замуж возьмёт, я б и замуж бы вышла за хорошего человека,но кто меня с "нагрузкой" возьмёт(кстати,моя мать всё-таки выходила ещё пару раз замуж),другие девочки всегда матери помочь стараются,а ты сидишь истуканом,в книжку уткнулась,так и вырастешь заучкой никому не нужной, заболела?-нечего было по лужам ходить-сиди теперь с тобой!!Хотя в таких случаях она сдавала меня бабушке с дедушкой,мотивируя,что работает.Вуз также из-за меня не закончила,сколько сил,здоровья угробила -всё бе"з толку,и в кого я такая уродилась..,(кстати,на полном серьёзе- я несколько раз просила мать сдать меня в детдом,т.к. считала,что ей без меня будет лучше),теперь
- продолжение -нашла себе алкаша,потому что дура и нормальный парень от меня сбежит на второй день.
 
Я бы некоторых мамочек... bes Зачем рожала, спрашивается? Чтобы свою никчемность за счет ребенка компенсировать?
 
Эмилия, ничего, надо выбираться. Такое вот "воспитание" не редкость было, сама опробовала на себе.
Жизнь продолжается несмотря ни на что. И в наших силах научиться радоваться ей, а не грустить; возможно это.
 
А я была терзаема кучей комплексов, дожив до 24 лет у меня никогда не было длительных отношений более 4 месяцев. Либо были парни, которые хотели со мной встречаться, а они мне не нравились, либо наоборот А в мужа будущего я влюбилась и надеялась, что он ради меня исправится, бросит пить. В общем, глупые наивные иллюзии. А когда поженились, все стало просто ужасно. Скандалы, оскорбления и все такое. Если честно, замуж выходила, потому, что боялась его потерять. Только сейчас понимаю, как это было глупо!!!
 
Я бы некоторых мамочек... bes Зачем рожала, спрашивается? Чтобы свою никчемность за счет ребенка компенсировать?
Вот я поэтому детей не завожу - не хочу чтоб они жили в одной квартире с моей матерью,чтоб она их "воспитывала" в мое отсутствие.Да и с мужем уже почти решила расстаться.
 
Эмилия, ничего, надо выбираться. Такое вот "воспитание" не редкость было, сама опробовала на себе.
Жизнь продолжается несмотря ни на что. И в наших силах научиться радоваться ей, а не грустить; возможно это.
😁 😳 😄
 
Видимо, другие на брали замуж, только алки

Ну зачем же так. Алки не есть самая худшая категория. У моей подруги бывший муж пьющий в меру, редко. Зато, любитель гульнуть, пропасть, наврать про командировку. Когда она лежала с выкидышем в очень тяжелом состоянии в больнице, он домой любовницу водил, как потом выяснилось. Вот тебе и "другие". Не алк тоже может быть подонком и наоборот, алком мы ведь любим за что-то. И поверь, совсем не от безысходности!!!
 
Назад
Сверху Снизу