Выгнала алкоголика

здороваябаба

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2023
Сообщения
663
Всем привет!Вот и пришло время написать тут свою историю. Мне 31 год. Начну издалека. Была в долгих отношениях с 18 до 26. Разошлись, он ушел к другой. Очень тяжело переживала разрыв, т.к. это были первые отношения, первая любовь, думала все придет к свадьбе. Было много конфликтов, он всегда выставлял меня виноватой, а я соглашалась. Он любил посидеть с друзьями под алко, и я это особо никогда не любила. Родители у него пили, мы жили вместе, и мне это было противно, хоть они меня очень любили, но я их не принимала. Он никогда не уходил в запой, учился, работал, проблем с алкоголем у него не было, но он был очень душный и тяжелый человек. После расставания с ним начались мои похождения по тендеру и встречи. В основном попадались мудаки, которым был нужен только секс. Встретился один парень, хороший, спокойный, завязались отношения, но я узнала, что он курит траву каждый день. Собрались ехать в Италию, он хотел взять с собой наркотики, на что я ответила твердое нет. В поездке он был никакой, скучный, у нас не было спуска, я понимала что эти отношения никуда не приведут, увидела, что значит измененное сознание и ломка. Разошлись. После этого я поняла, что не хочу никаких отношений и мне просто надо отдохнуть, занялась собой, много гуляла ю, встречалась с друзьями, все было в кайф, отношений не искала. Поехали с подругой в бар танцевать и со мной познакомился он, мой будущий муж. Взял телефон, стал написывать. Внешне хорош собой, высокий, крупный, накаченный, настоящий мужик. Дарил цветы, ухаживал, я влюбилась. Оказалось, что мы из одного района(живем в огромном городе Москва, а встретились мы в центре), дачи у нас по одному направлению. Я решила, что это судьба. Но потом начали вылезать звоночки. Аид в будни после работы, мог не идти на работу на след день. Жаловался, что мало получает и поэтому эту работу не ценит. Я это все жестко не принимала, говорила, что мнение не нравится. Один раз нажрался, сказала все, досвидос. Приехал ко мне, сел под дверью и начал плакать, пожалела…Начали жить вместе, пить перестал, поменял работу, стало лучше. Был карантин, вообще не пил, жили на даче, он бегал, я каталась на велосипеде, все было хорошо. Не пил он вообще где-то месяцев 8. Заговорили о свадьбе, поженились в сентябре 2021. На свадьбе напился, на след день поехали в Сочи, он там не пил. Поменял работу, стал еще больше зарабатывать. Но где-то летом след года начались закидоны, сорвался, пошел встречаться с другом, нарвался на приключения, потерял кольцо, разбил телефон. Потом сентябрь, прошлого года, опять повторилось, уехал в Питер , написал мне об этом, на что я ответила-там и оставайся. Вечером пришла домой на след день-он дома. Ставила условия, что меня это все тревожит, либо я, либо алкоголь. Заговорили о детях, но с сексом после свадьбы было не очень, он особо не проявлял инициативу, я тоже. По утрам заметила, что у него нет эрекции, живя с мужиком 8 лет, для меня утренний секс почти каждый день был нормой. Поняла, что мы живем каждый своей жизнью. Я сменила работу, полностью углубилась в нее. С сентября он решил стать примерным мужем, каждый день готовил мне ужин, т.к. с работы я возвращаюсь позже него и уставшая. В январе он встречался с друзьями, пил, но приезжал домой, я ему ничего не высказывала. Но вот на прошлой неделе он ушел пить, пришел в сб, потом опять ушел, короче я с ним не разговаривала, приходил пьяный, пытался обнять, ч решила что все, хватит. В общем можно сказать неделю он пил, с пн по среду не ходил на работу. Со своей семьей разругался, говорит, что никто его не понимает. Заметила, что у него все вокруг виноваты. На этой неделе с бодуна начал написывать мне дерьмо, что у него на меня не стоит, что он импотент-ну типа это все из-за меня. Короче уехал он вчера к маме с вещами. Все мозгами понимаю, что болезнь его прогрессирует. Понимаю, что все что сейчас происходит правильно, он обнаглел, ему надо лечиться, я его не перевоспитан, все мои нравоучения не воспринимаются. С одной стороны его жалко, он младше меня, ему 28. Юморной, веселый, умеет готовить, заботиться, хорошая фигура, красивый, не глупый. Больно смотреть, как он убивает себя и свои мозги…но и я понимаю, что не могу жить от и до его загулов, как на пороховой бочке. Выходила замуж, думала все изменится, т.к. до свадьбы был его рекорд трезвости.
 
Да шучу я)
Аид - бог смерти в греческой мифологии)
_______
Какой у тебя запрос к форуму?
Аааа)я думала какая-то аббревиатура на этом форуме)ну внешне Аполлон конечно. Когда познакомились, никогда бы не могла подумать, что такой накаченный широкоплечий парень может быть алкашом. Запрос-как не сорваться и простить. А все-таки развестись, и избежать этой ломки, потому что скучаю по нему трезвому…
 
избежать этой ломки, потому что скучаю по нему трезвому…
Тебе должно помочь осознание, что трезвым он был бы все реже и реже.
Хорошо, что дети у вас не появились.
 
Аааа)я думала какая-то аббревиатура на этом форуме)ну внешне Аполлон конечно. Когда познакомились, никогда бы не могла подумать, что такой накаченный широкоплечий парень может быть алкашом. Запрос-как не сорваться и простить. А все-таки развестись, и избежать этой ломки, потому что скучаю по нему трезвому…
У меня есть ответ.
Перечитай сама все, что ты написала.
Это жуть.
Тебе это точно надо?

Ну, и ответь тогда, зачем.

По профилю ты ничего и никогда не изменишь. Алкоголик - это навсегда. Даже не пьющий.

Книга местная Стеценко тебе в помощь. И сам форум тоже.
 
Помиритесь еще. Главное дать шанс. Некоторые бросают пить.
Шанс какой?
А некоторые не бросают.
А другие некоторые бросают пить и снова начинают.
И что дальше?
 
Ну вот начинается…
А ты его не слушай) Смотри на счетчики. На них видно сколько человек не пьет (если он алкоголик)
У созов (иногда и у непросыхающих алкашей) счетчиков нет. Тут надо по тексту ориентироваться
 
Ну вот начинается…
А что начинается, ничего не начинается: если тебе близка лотерея (бросит-не бросит), то смотри сама, можешь всю жизнь прождать своего выигрыша и не дождаться; а если хочешь новых надежных отношений, то это тоже лотерея (повезет- не повезет), другой может быть не алкоголиком, но с другими прибабахами.)

Короче все это сложно и гарантий никаких нет нигде, везде засада.)
 
@Sveti , прочитала я тебя, так там алкашка даже вторична. Зачем тебе большой шкаф без ключика? Молодая, здоровая женщина, будешь болеть потом. Ещё и на тебя свою проблему валит, фу таким быть, нехороший человек. Найдёшь себе полноценного мужчину.
 
@Sveti , прочитала я тебя, так там алкашка даже вторична. Зачем тебе большой шкаф без ключика? Молодая, здоровая женщина, будешь болеть потом. Ещё и на тебя свою проблему валит, фу таким быть, нехороший человек. Найдёшь себе полноценного мужчину.
А вот не знаю, вторична ли. Ощущение, что это деградация личности уже началась, поэтому вылезает наружу все дерьмо. Стала замечать раздражительность, когда трезвый. Любит обсирать других, пыталась спорить на разные темы, он обижается, типа не поддерживаю. Короче думаю все от этого идет. Был длинный период просветления, он прям меняться начал, а сейчас как увидела его грязным, пьяным, прям отвращение накрыло. Хотя по сути так разобраться, все есть-работа, недвижимость, москвичка. Да и у него тоже все было, но просто он все просирает…
 
А что начинается, ничего не начинается: если тебе близка лотерея (бросит-не бросит), то смотри сама, можешь всю жизнь прождать своего выигрыша и не дождаться; а если хочешь новых надежных отношений, то это тоже лотерея (повезет- не повезет), другой может быть не алкоголиком, но с другими прибабахами.)

Короче все это сложно и гарантий никаких нет нигде, везде засада.)
Ну я это слышу тоже от собственного мужа. Что типа я же такой хороший, мозг не выношу, не ревную, как некоторые. Ну да, напиваюсь иногда, с кем не бывает….
 
У меня есть ответ.
Перечитай сама все, что ты написала.
Это жуть.
Тебе это точно надо?

Ну, и ответь тогда, зачем.

По профилю ты ничего и никогда не изменишь. Алкоголик - это навсегда. Даже не пьющий.

Книга местная Стеценко тебе в помощь. И сам форум тоже.
Спасибо, прочитала. Описание характера его-прям в точку. Личность алкоголика полна противоречий. Он даже вещи свои собирал, был злой как собака, он даже не понял видимо, почему это произошло, винит как всегда меня во всем)
 
Так алкоголик пишет. Это полезно - почитать - что с крышей у соседнего отделения, чтоб понимать, с чем ты имеешь дело.
Да, точно. Вообще вот за эти выходные столько всего перечитала и посмотрела. Все понимаю мозгами. Но я сама по себе человек упертый и целеустремленный, всегда по жизни своего добиваюсь, и думаю, что и мужа наверное переделаю. Но почитав форум, литературу, поняла, что это именно болезнь, а лечить ее должны врачи. Я отдаляюсь, умываю руки, и больше не хочу в этом участвовать. Главное-не передумать.
 
Назад
Сверху Снизу