Зачем вы выходите замуж за алкоголика?

Ну зачем же так. Алки не есть самая худшая категория. У моей подруги бывший муж пьющий в меру, редко. Зато, любитель гульнуть, пропасть, наврать про командировку. Когда она лежала с выкидышем в очень тяжелом состоянии в больнице, он домой любовницу водил, как потом выяснилось. Вот тебе и "другие". Не алк тоже может быть подонком и наоборот, алком мы ведь любим за что-то. И поверь, совсем не от безысходности!!!
+100 😄
 
Этот казался вполне нормальным. Все устраивало- и отношения, и сам орел. Невозможно не иметь опыт алкоголизма или жития рядом и реально осознавать всю подноготную. Только когда на собственной шкуре прочуешь.
 
Вообще какая то закономерность в этом мире существует.Если родители алкоголики-на 90% дети в той или иной степени столнуться прямо или косвенно с алкоголем.Короче зная хорошо родителей можно конкретно резюмировать детишек.За грехи родителей-отвечают дети...
 
Невозможно не иметь опыт алкоголизма или жития рядом и реально осознавать всю подноготную. Только когда на собственной шкуре прочуешь.

Согласна. У меня отец долго пил, но запоями раз в два три месяца. И потом бросил совсем и окончательно. Поэтому, я думала, что бросить пить - это возможно, раз отец то бросил. Оказалось, привить человеку желание бросить пить - задача почти невыполнимая!
 
Поэтому, я думала, что бросить пить - это возможно, раз отец то бросил. Оказалось, привить человеку желание бросить пить - задача почти невыполнимая!
Все верно. Бросить пить можно. А привить к этому желание - невозможно.
 
Все верно. Бросить пить можно. А привить к этому желание - невозможно.

Привить желание к выпивке? У меня подруга выходила замуж за вобще принципиально не пьющего человека. Потреблять он начал довольно скоро и довольно регулярно. Я не скажу что алкаш, но выпить любит. Прсто пока это всех устраивает.
 
Согласна. У меня отец долго пил, но запоями раз в два три месяца. И потом бросил совсем и окончательно. Поэтому, я думала, что бросить пить - это возможно, раз отец то бросил. Оказалось, привить человеку желание бросить пить - задача почти невыполнимая!

А можно подробнее про отца.Сколько лет пил?Что пил?Во сколько бросил и почему?И сколько ему сейчас?Не из любопытства-ищу позитивные примеры-хочется верить что так бывает.
 
А можно подробнее про отца.Сколько лет пил?Что пил?Во сколько бросил и почему?И сколько ему сейчас?Не из любопытства-ищу позитивные примеры-хочется верить что так бывает.
Отцу сейчас 49. Пить бросил лет 7 назад. Пил лет с 25, запоями, раз в два три месяца, очень большими, примерно на неделю. Пить бросил, как и многие по состоянию здоровья. Просто начал пить все чаще и чаще, уже несколько раз в месяц и допиваться до пены изо рта. Начало сердце отказывать. Вот и бросил. В общем то, пример не особо позитивный!
 
Я не знаю, какой там фундамент и какая там у кого болезнь и созависимость... Просто предложу еще вариант
Иногда бывает так, что вполне твердо стоящая на ногах девушка слишком уж уверена в себе...
"Он меня любит? Отлично! Уж я-то заставлю его мир перевернуть и соответственно образ жизни! Уж у меня-то он пить не будет! Я ведь исключительная! Другой такой как я нет и не будет! И он непременно должен это оценить и сделать все лишь бы я была счастлива!"
Потом она думает "Ну ничё - вот рожу... " потом "еще рожу", а потом упс...

Прям себя узнала еще год назад 😄
 
Видимо, другие на брали замуж, только алки

Не в том дело - "брали" или "не брали" - просто мне никто из тех с кем я раньше встречалась особо не нравился,а мой теперешний муж мне сразу понравился,прям любовь была с первого взгляда...эх... уже через 2 недели как познакомились я переехала жить к нему,а ещё через 2 месяца сыграли свадьбу.
 
Первый муж не пил вообще. Но... развелись. Ошибка молодости. Не жалею и не вспоминаю. И главное не поменяю второго мужа на первого. Тот период как вырванная ошибочная страница.
Во второй раз, я не видела в нем алкоголика. Хотя все говорили о его проблемах. Но у меня был опыт только со своими родителями. Отец пропивал все, дрался, бил всех не разбирая, издевался. Наш дом был нищим и грязным. Вот это я считала алкоголик! Да и умер от водки, мать радовалась.
А здесь: во всем порядок стерильный, да выпил, но веселый и адекватный. Дом ухоженный, с умом и любовью созданный.
Да он напился и не мог вспомнить где потерял все документы, но когда ситуация разрешилась, не пил довольно долгое время. Да были какие-то странности (это я сейчас понимаю), но ... тогда я не придавала этому значения. Я не была СОЗИ!
И потом с ним я почуствовала себя женщиной! Мне все завидовали: да какие у тебя проблемы, у тебя все муж решит и сделает! Так и было!
А потом всего стало меньше и меньше. И вот результат 15 лет брака из них 5 лет (точно) борьба с водкой. Тяжелый был 2002-2003 г. и очень тяжелый 2008 г. начало 2009г.
 
Ога. Сознательный выбор "выйду ка я замуж за алка. Это же так увлекательно". 😁
Не надо вот сказки тут сочинять. Нормальных мужиков не повелось, вот и все дела.
Мой алк,когда я впервые с ним встретилась-был душа компании,великолепно играл на гитаре,посвящал мне песни и стихи,красиво и романтично ухаживал,при этом у него хорошая фигура и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивое лицо южного типа - черные волосы,карие глаза,длинные черные ресницы(сам русский),+престижная работа с хорошей зарплатой и учеба в нехилом вузе,куча друзей,умных и интеллигентных,разряд по тяж. атлетике -с виду все было -зае*сь, а то что у него реально проблемы с алкоголем я догадалась только где-то через год после свадьбы.
Я себе СОЗНАТЕЛЬНО алка не искала.Так вышло.
 
Не в том дело - "брали" или "не брали" - просто мне никто из тех с кем я раньше встречалась особо не нравился,а мой теперешний муж мне сразу понравился,прям любовь была с первого взгляда...эх... уже через 2 недели как познакомились я переехала жить к нему,а ещё через 2 месяца сыграли свадьбу.
Почти моя история. Правда нравились и раньше, но он был самый заботливый, интересный и нежный. Жить переехала только через месяц. Поженились через 6 месяцев. А так похоже.
 
созики СОЗНАТЕЛЬНО не выбирают алков
алки СОЗНАТЕЛЬНО не стремимся спиться

все таки странно почему среди алков столько одаренных и талантливых людей...
 
алков порядка 20%...это примерная статистика
а одаренных почему то среди алков больше чем среди здоровых...я не имею в виду гениев
 
Собственно, хочу понять. Понимаю, что некоторые скажут, что это было давно, он тогда не пил, и т. д. Но, как я понимаю, многие созависимые начинали свою жизнь с человеком, скажем так, уже употребляющим, но особых проблем с алкоголем на тот момент не имеющим. Но вопрос на самом деле в другом. Вот говорят, что многие девушки, имеющие пьющего отца, повторяют судьбу своей матери, выходя замуж за пьющего человека.
Объясните мне почему?
Ну я могу понять свою жену, у которой ни у кого в семье проблем с алкоголем никогда не было, она смотрела как я пил по молодости, и просто не понимала к чему это может привести. Но если у девушки пьющий отец, на мой взгляд, она должна от любого усугубляющего бежать, как от огня.
Однако, нет, выходят замуж, вытаскивают из запоя, за опохмелом бегают.
Зачем???

раз пьет значит есть бабки, значит будет ее содержать и потрахивать заодно (залитому хочется приключений и подвигов). плюс как всосет, сразу веселый, развлекает ее анекдотиками и разными баснями.
а если трезвый так сидит скучный, и небось еще без денег даже пивком даму не угостит- нафик такой нужен. ведь так же
 
раз пьет значит есть бабки, значит будет ее содержать и потрахивать заодно (залитому хочется приключений и подвигов). плюс как всосет, сразу веселый, развлекает ее анекдотиками и разными баснями.
а если трезвый так сидит скучный, и небось еще без денег даже пивком даму не угостит- нафик такой нужен. ведь так же
дикость какая ..... так обижены ???
...что многие девушки, имеющие пьющего отца, повторяют судьбу своей матери, выходя замуж за пьющего человека.
Объясните мне почему?
Ну я могу понять свою жену, у которой ни у кого в семье проблем с алкоголем никогда не было, она смотрела как я пил по молодости, и просто не понимала к чему это может привести. Но если у девушки пьющий отец, на мой взгляд, она должна от любого усугубляющего бежать, как от огня.
Однако, нет, выходят замуж, вытаскивают из запоя, за опохмелом бегают.
Зачем???

почему ??? пока нет проблем - вроде лучше же , чем было в семье , в которой выросла . в детстве было обидно , что отец пьет , но рядом в других семьях было и похуже... а у непьющих .... так те семьи тихо жили , незаметно так . если из поколения в поколение алкоголик в семье , и из поколения в поколение с ними- любимыми нянчились и спасали - НЕ ПРЕДАЙ РОДНОГО !!! для меня почти непьющий муж был счастьем , да еще раз в неделю очень-очень вкусный ужин готовил при свечах и с шампанским или бутылочкой ну очень хорошего вина, а о том , что это когда то .... в будущем будет... хотя мой и сейчас напивается только дома- посторонние не видят и ооочень удивились бы ...
так что в меру пьющий - норма была ! еще и радовалась , дура , что пить "умеет" !!!?
а вот вашу жену не могу понять ! пьяный муж именно для нее должен был быть дикостью .
 
Назад
Сверху Снизу