Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

Знаешь, как твою историю назвать хочется? "Угадайте в каком месте я сам себя наипал".
Яркий пример того, как ты следуя кривой логике, получил кривой результат, на который грохнул день.
Но не переживай, я так же сделал недавно, когда собаку завёл :-D

А что с собакой то?)) Расскажи, интересно.

Тут я и наипал, и дурная черта характера - не отказвать, и настроение такое галимое с самого утра. Чуть ли не пред-срывное. Прально ты про фильм тот с Джимом Керри заметил. Стараюсь вытравить из себя эту привычку, и думал уже было справился. Оказалось - еще нет.
Все еще можно меня уломать делать то, что совсем не хочется делать.
Как же это мешает жить епт...
 
подумалось. ты знаешь, а в твоей жизни ничего не изменилось ведь. только сушка идет. если тебе некомфортно - может выкинуть перфокарты и начать думать?

а ты пробуешь получить иной результат совершая те же действия (мысли).

Дедушка Эйнштейн был прав...
Я думаю. Думаю что мышление начало меняться. От алкогольных атак никто не застрахован. На ранних стадиях. Особенно уставшему.

Уж не знаю, что еще можно придумать. Единственное, что бы хотел спокойней себя чувствовать и не перенапрягаться. Хоть один полноценный выходной иметь. И главное - никто не мешает.
Я на моря скоро поеду, это еще подгоняет - чтоб со спокойной душой там кости греть. Инесорватся!
 
А что с собакой то?)) Расскажи, интересно
А вот примерно тоже самое, что и у тебя.
Старшая дочь ныла, что хочет собаку. При этом кошку она уже наныла. Какую-то мелкопародистую ей очень надо было. А меня от этих мелких трясёт прям, ну раздражает тявканье их бесконечное.
Поехали с детьми куда-то, жена на работе. И попался щенок на улице. Мелкий совсем, плюшевый, к детям лезет, дети в восторге. Скинул жене фотку, мол как тебе. Да, прикольный. Берем? Ну у нас же кошка, я так бы взяли конечно.
Ну думаю, блин, жену я свою знаю, всё равно на ДР дочке она псину купит. Так что раз уж так подвезло, надо брать нормальную собаку, ибо если уж этого зла не избежать, то пусть хоть нормальная псина будет. Один фиг гулять придётся с собакой, да и гулять полезно мне.
Взял. Радости детей и жены хватило недельки на три. Кошка его гоняла по полной программе месяц наверно, пока не подрос. Да и сейчас любит напомнить, кто в доме хозяин.
Ну и вот картина сегодняшнего дня. Стою я у подъезда, называется.
Ребенок младший на велосипеде, я с собакой на поводке, пришла нагулявшись кошка, и всё это надо затащить домой на 4й этаж без лифта, так, чтобы ребенок не упал с велосипеда, собака не вырвалась, а кошка не озвездюлила собаку, потому что иначе он дернет мне руку, на которой сидит ребёнок. После подъёма, хрен с ним с велосипедом, в подъезде постоит, кошка начинает орать, что хочет жрать, собаке надо помыть лапы, ребёнку снять обувь и "Папа мням-мням", а ты стоишь потный и думаешь, поссать бы......

Жена сказала, что из-за кошки не стала бы собаку покупать. Дочь старшая через неделю заявила, "Вырасту, куплю себе "вот эту хрень которая тявкает"". А знаешь, сколько ссыт большой щенок? А знаешь, как часто они с ребёнком это делают? Причём по очереди ))
Найти аналогии, как говорится :-D
 
Да. Эти тявкающие мелкие собаки вообще ужас))
Да мне вообще кажется, что им жить больно. Если не физически, то морально так уж точно. Психика собаки, а тело, как у крысы. Ну ужас блин....
 
Радости детей и жены хватило недельки на три. Кошка его гоняла по полной программе месяц наверно, пока не подрос. Да и сейчас любит напомнить, кто в доме хозяин.

Зато не скучно, все время при деле)
Мне вот поднапрячься надо чтобы выйти прогуляться, а тут такая мотивация - некуда не денешься с псом))
 
Зато не скучно, все время при деле)
Мне вот поднапрячься надо чтобы выйти прогуляться, а тут такая мотивация - некуда не денешься с псом))
Да-да, примерно так я и размышлял примерно на таком же сроке :-D
 
Да мне вообще кажется, что им жить больно. Если не физически, то морально так уж точно. Психика собаки, а тело, как у крысы. Ну ужас блин....

Не, ты прав ровно наполовину. Живут они плохо, но потому что у них нервная система очень фиговая. Из-за вырожденческого отбора. Они истерики и сходят с ума очень легко, если так можно выразиться. А не потому что мелкая собака. Просто так вышло - все эти породы нежизнеспособны, такими их сделали люди.
 
Так. Напишу и здесь на заметочку. Сегодня тусили с кодерами, Хотели заманить к себе. Чет они остались недовольны. Давили на то, что они любят четкий воркфлоу, таски и жиры, расписанные до мелочей.

Я был сначала подумал, эх, бардачело у нас, а потом понял.

У нас нет прослойки БА и архитекторов. Мы работаем напрямую с кастомером. Со всеми их выходками, переменой погоды, настроения и планов. Мы сами переводим на кодерский язык их хотелки. Сами планируем и сами реализуем.
Это трудно обычному кодеру, который дальше своего кода ничего не видит и не знает.

Тут трудно сказать, что из этого лучше, я работал и так и эдак. По ситуации. Одно вообще порадовало «А ЖИдею вы всем покупаете?» Несомненно! Оптом.

Я думал у нас конвейер. Нет. Конвейер у них, где каждый крутит свою гайку. Мы - фулстэк. От переговоров с потенциальным клиентом до финала проекта или фэйла. Все сами.

Каждый выбирает по себе.
 
Насколько мой скромный опыт подсказывает, это тупо не выгодно... Хороший манагер проекта с опытом перевода хотелок на другой язык окупается довольно быстро...

я как раз продолжаю об этом думать. пока не определился для себя лично. но замечал раньше, что мне сложно работать, если я не представляю предметной области или всего проекта. когда я работал тоже на узких, заранее поставленных задачах - мне было сложно.

так то манагер у нас есть, но мне проще без него, может я сам и постановщик и манагер, я не знаю. когда то давно я вообще специализировался на анализе предметной области. тогда еще никто не знал слова бизнес-аналитик.

эффективнее? скорее всего да. а что есть эффективность? для кого? дольше проект - больше денег. больше потрачено времени - больше денег. как еще оценить эффективность? будем честными - наше дело освоить как можно больше выделенного бюджета. экономически невыгодно делать за час, вместо того чтобы сделать за 4.
 
Не говорил такого, я сказал он окупается быстро )
При этом совершенно не обязательно выключаться из переговорной части совсем, чтобы не терять предметную область. Оставить чуть более общее представление о проекте, а все погодные перемены свалить на него.
Монетизация там с двух сторон получается (у нас она видна была во всяком случае). Во первых стоимость хотелок включала в себя надбавку за критичность этих хотелок для клиента, т.е. тупо если модуль важный, накидывались лишние часы за тестирование, а кодеры обычно оценивают по длине кода, кто не есть гуд, плюс кодер не отвлекается без повода, а кастомеры умеют говорить длинно, а слушать их надо "бесплатно" ))
 
Во первых стоимость хотелок включала в себя надбавку за критичность этих хотелок для клиента, т.е. тупо если модуль важный, накидывались лишние часы за тестирование

я так и работаю. до 200%. никто не против, адекватные счас кастомеры, понимают. но есть и другие, да.
 
проще всего если на той стороне тоже пилят бюджет. но увы, такое не всегда бывает. и так в крупных конторах. а мы рабоаем с конечным заказчиком, он деньги считать умеет
 
счас жа ) это явно про русских ))))))
Ну, у меня опыт скромный, я сразу сказал )))
Хотя сколько со всякими экспатами работал, уж лучше с нашими, хотелки адекватнее... Меньше красоты, больше смысловой нагрузки.
 
Меньше красоты, больше смысловой нагрузки.

Основной косяк русских как раз это. Топорный товар, но зато функциональный. А продается другое - красивое и глупое.

Экспаты зло злейшее. У них какие то шизы вечно. Не люблю тож.
 
Насколько мой скромный опыт подсказывает, это тупо не выгодно... Хороший манагер проекта с опытом перевода хотелок на другой язык окупается довольно быстро...
Дармоед. Полезный, но не необходимый. На маленьких проектах вредный.
Если цель больше бабок себе - скрипач не нужен.

Если что - моя профессия (бывшая!!! Новую хочу)), так что в курсе. Немного.
 
Дармоед. Полезный, но не необходимый. На маленьких проектах вредный.
Ну уборщица в офисе тоже не та, без кого бизнес встанет. Да и самому можно, если совсем надо.
Про маленькие проекты не знаю, наверно.
 
Назад
Сверху Снизу