Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

па теме топика
10ca3784ab.jpg
 
Опять учиться?:facepalm:
Те, кто следуют по пути невежества, попадают во тьму.
Те кто поглощен знанием (учится), попадают в еще большую тьму (полную ж...)(с) :biggrin:

(навеяло постом ТС):
Мне кажется вот тут подвох )
 
Если выбросил "старые" , то зачем "новые" цеплять.
Не проще смотреть "чистым" (ясным) умом.
Мне кажется вот тут подвох
Подвох в "новых очках".
Снял алкогольные и начал учиться новым приёмам (перфокартам), чтобы опять через "очки" смотреть.
Истина (трезвость) еще дальше отходит:biggrin:
 
Ты пить тоже постепенно перестал?:biggrin:
Ну эффект же от этого не сразу наступил, подождать надо ))) А пока перекантовываться, как умеешь, как подсказывают (учат)
 
Если выбросил "старые" , то зачем "новые" цеплять.
Не проще смотреть "чистым" (ясным) умом.

Подвох в "новых очках".
Снял алкогольные и начал учиться новым приёмам (перфокартам), чтобы опять через "очки" смотреть.
Истина (трезвость) еще дальше отходит:biggrin:

Название книги происходит из цитаты одного из персонажей (священника): «Иногда я верю, что Райэто всего лишь новые очки». Я полностью с ним согласен - для меня мир такой, каким я его вижу. Возможно мы говорим с Вами об одном и том же и это и есть "чистота (ясность) ума" в Вашем понимании.

А вот от чего и куда "еще дальше отходит" истина (трезвость) я что-то не совсем понял, cорри (
 
Назад никогда дороги нет. Да и не нужна она.
1. Трезветь. Просто физически трезветь долго и спокойно. Многое начнёт выправлять само в голове.
2. Включить любопытство. Почаще задавать себе вопрос "интересно, зачем я это делаю и почему я делаю именно так. А что будет, если сделаю не так? Или вообще не сделаю?".
3. Учиться относиться ко всему проще.
Спасиб. Я стараюсь делать именно так, плюс еще много действий в довесок. И вот сегодня опять почувствовал, что накрывает. Видимо от усталости, переработки. Отпишу по пунктам, что делаю, мож не так делаю?)
1. Трезветь - на первом месте. Хотя нет, вру. На первом месте у меня работа. Она занимает 90% времени. И 95% мыслей. То бишь я из алкоголика превращаюсь в трудоголика, когда трезвый. Почему?
Потому что аддикт думаю. Мне так удобней. За компом (скажу больше, только за компом с закрытой дверью) - я чувствую себя комфортно. Да еще и голова всегда занята, нет времени рефлекировать и гонять мысли по кругу.
У мня какой-то страх, заняться чем-то кроме работы. Уделить время себе, пойти где-нибудь погулять - все это требует каких-то усилий и изматывает. Не умею отдыхать короче. Вот и через месяц (стабильно), наступает накрывашка. Вроде все понимаю, перестроиться не могу.
Вот взять забить на все и вообще забыть про комп, оплату нехилых счетов, хотелки семьи и детей...вот это все бы завернуть в одну авоську и выкинуть хотя бы на месяц.
Я уже хотел добровольно лечь в ребцентр, чтобы от меня все отстали. Но страшно, с психами. И страшно семью, оставить. Болеть страшно, емае. Как Грант писал, по стопам бати иду. Рву жилы , впахиваю - такая перфокарта. Как отучиться - хз. Все равно тянет взять на себя больше, чем могу вынести.

2. Включить любопытство. Этого добра хоть отбавляй, да. Стараюсь сильно не копаться в себе, а скорей понимать мотивы своих действий.

3. Учиться относиться ко всему проще. Тож пытаюсь, вообще представить что ничего нет, проблем нет, никого вокруг - только больные мысли.
 
Думаю, ты его просто не заметил ) И iq тут не причём.
Священник, которого ты вспоминал не так давно, под категорию умного чем не тянет? Или счастливым его не назовёшь?

Он скорее мудрый, в делах житейских. Назвать его умным с точки зрения науки - нельзя. Вот те Бог, вот те Дъявол, и вот те твоя душа. Выбирай.
 
Но почему-то они НИКОГДА НЕ ЖАЛУЮТСЯ НА НЕДОСТАТОК УМА.
Знаешь такую библейскую присказку - знания умножают печаль.
Уууу, т.е. люди никогда не жалуются на недостаток ума, потому что они знают библейскую присказку про умножающие печали знания... Вот, никогда бы не подумал, что ответ так прост и лежит на поверхности.
Вот уверен, ты как и я редко улыбаешься или смеешься. Потому что... смотри выше
Нет. И нет.))
В твоей системе ценностей умный тот у кого много знаний.
А в моей - тот кто умеет быстро находить решение проблем.
И опять нет.) Но если пользоваться вашим вокабуляром, в моей системе ценностей, умный не тот, кто умеет быстро находит решение проблем, а кто "решает" эти проблемы ДО их возникновения, не давая им возникать.
Вот такого ума мне не хватает, на самом деле. А эти "шустряки", которые "умеют быстро находить решение проблемы"... да кого ими удивишь.))
 
@Professor
Че та ты все перекрутил, ну да ладно. Думал еще жестче ответишь, ведь в твое "болото" ученое залез))
Проблемы решить "ДО" их возникновения - это да, если не бросаться в крайности. Зависит от масштаба и количества проблем.
Для примера у тебя хотя бы 2 человека в подчинении и 2 человека клиентов - ты уже не сможешь предусмотреть все физически. Кто знает мотивы других людей?
Другой вопрос, есть совсем безалаберные, которым ничего доверить нельзя. Если не додумаешь за них наперед - так проблемы точно будут.
 
На первом месте у меня работа.
1. А куда ты дел всё время, которые от пьянки освободилось? Отдал работе, а не себе?
Ну сам же понимаешь, чем это кончится.
Тяга, если что, не только от переутомления бывает, тяга потому, что ты алкоголик. А вот уже потом нарушение стандартных не будь голодным-злым-уставшим.
Ты пожалуйста не забывай, что ты на реабилитации, на секундочку. Дома, и главврач ты сам, ну суть то именно такая. Вот и назначь себе щедящий режим уже. Обязательно с прогулками на свежем воздухе.
2. Я просто наблюдаю. Ничего менять не лезу. Чем больше наблюдаю, тем интересней. Правда есть и неприятные моменты. Но на них не зацикливаюсь, наблюдаю дальше )
3. Самое первое, что я постарался сделать, это перестать думать за других. Не пытаться придумать, что они подумают, как отреагируют на мои слова, какие у них мысли в голове. Оказалось это нафиг ненужное занятие, которые сильно усложняет жизнь )
 
3. Самое первое, что я постарался сделать, это перестать думать за других. Не пытаться придумать, что они подумают, как отреагируют на мои слова, какие у них мысли в голове. Оказалось это нафиг ненужное занятие, которые сильно усложняет жизнь )

Золотые слова! +150
 
Назад
Сверху Снизу