Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

ведь в твое "болото" ученое залез))
Да что вы, нет конечно. Вы совсем не залезли в моё "болото". Ибо "учёное болото" - это не моё молото.
Для примера у тебя хотя бы 2 человека в подчинении и 2 человека клиентов
Вот! Вот! Вот тут вы залезли в моё болото!))
Моё болото - это экономика и УПРАВЛЕНИЕ. Я имею профильное образование, учёную степень в этой области и более 10 лет стажа ПРАКТИЧЕСКОЙ работы в сфере экономики и управления. Так что когда мы говорим об управлении коллективом, об управлении предприятием, об управлении бизнес-процессами в целом, и сбытом (клиенты) в частности... - вот тогда мы и залазим в моё болото.))

Для примера у тебя хотя бы 2 человека в подчинении и 2 человека клиентов - ты уже не сможешь предусмотреть все физически. Кто знает мотивы других людей?
Вот о чём я вам и говорю. Вы считаете что умный человек, это тот, кто может быстро решить проблемы, в том числе проблемы "неожиданные", те, которые "невозможно предугадать". А я считаю, что умный человек это тот, для кого "критичные неожиданности", которые могут стать проблемами - не возникнут, или будут возникать очень редко. Когда я говорю о проблемах, я имею ввиду вопросы, с решением которых могут возникнуть трудности. Потому что когда, например, клиент топает ногой и говорит, что ему нужен "такой же, но с перламутровыми пуговицами" - это не проблема. Это рабочий момент, и всем давно понятно как с этим работать. Это уже заранее подготовлено.
А вот когда посёлок, в котором находится твоё предприятие "неожиданно" включают в черту города, и у тебя аренда земли (муниципальной) подскакивает в 5 раз, и у тебя нет "плана Б" - вот это проблема. И умный человек должен бы был такой вариант развития событий предусмотреть, и заранее к нему подготовиться. Но вот мне ума не хватает.)) Образование есть, опыт работы есть, а "ума" (в данном случае это прогнозирование внешних факторов риска) - не хватает.

Ну, это ежели говорить о моём болоте.))

Ладно, Лицедей, мы сильно отошли от темы. Я спросил вас, что вы думаете по-поводу того, что люди никогда не жалуются на то, что они туповаты для эффективного решения возникающих перед ними задач, а вы мне про Ветхий Завет рассказываете и про проблемы своего маленького и дружного коллектива.))
Ну, так и скажите, мол, не знаю почему. Я вот когда не знаю - я всегда так и говорю. Не знаю.)) Не знать - это не стыдно. Стыдно не знать, и не искать ответа.

Кстати, вы к врачу обращались? Неврозы свои лечите?
 
А куда ты дел всё время, которые от пьянки освободилось? Отдал работе, а не себе?
Ну сам же понимаешь, чем это кончится.
Гражданин не только понимает, чем это кончится, он имел возможность это много раз проверить на практике. Но у него "на первом месте работа"... Тут уже кто-то писал, что ещё какое-то время таких бултыханий, и на работу уже здоровья не хватит. Проблему с алкоголизмом и неврозами нужно решать. А всё остальное - по остаточному принципу. Даже работа.
 
1. А куда ты дел всё время, которые от пьянки освободилось? Отдал работе, а не себе?
Ну сам же понимаешь, чем это кончится.

Я реально не знаю куда еще отдавать время, кроме как пахать. Куда не глянь - везде люди)

Нехотя с семьей выбираюсь в макдак какой-нибудь, потому что сильно просят. Или в футбол залипаю. Или форум. Вот закончится футбол, ваще скучно будет. Ходил, гулял, слушал книги первые 2-3 недели - сейчас сложнее дается.

Как будто батарейки постепенно сажаются. А бухло - аккумулятор.
Так всегда. Месяц-полтора - ухудшение самочувствия - гори все синим пламенем - запой.
 
И умный человек должен бы был такой вариант развития событий предусмотреть, и заранее к нему подготовиться
Всего не предусмотришь, это же очевидно. Ты наверняка знаешь про risk management в управление. Там риски идентифицируют и вероятности прописывают и возможные пути решения. Вроде понятно как дважды два. И землятрясения и ливень и политические решения - хороший манагер должен задекларировать. Опять же, не нужно иметь семья пядей во лбу для этого.

Я спросил вас, что вы думаете по-поводу того, что люди никогда не жалуются на то, что они туповаты для эффективного решения возникающих перед ними задач
Как же я тебе профессор, за всех людей то отвечу.
Универсальный ответ - потому что им так удобней. Потому что у каждого сформировавшиеся убеждения и мировозрение. Шаблоны и стереотипы. Если человек понимает, что он тупой например - что он делает? Говорит - "ой фсе, не грузи.", "я все и так знаю", или универсальный религиозный - "Бог все управит" (не сочти это за критику ВС, но я многих знаю кто мыслит именно так).
 
Я реально не знаю куда еще отдавать время, кроме как пахать. Куда не глянь - везде люди)
Вот поэтому тебе не надо 8к денег, ибо чё толку, всё равно будешь сидеть за компом.
 
Кстати, вы к врачу обращались? Неврозы свои лечите?
Обращался неоднократно. Раньше. До запоя, после запоя, во время запоя. Таблетки от тяги, от неврозов, от печени, от депрессии, от тревоги и страхов, таблетки для сна и таблетки от гиперактивности, транквилизаторы и нейролептики, энтеросгель и темпалгин.
Врач нарколог, врач психиатр, психотерапевт, психолог, балтолого, священник, пастор, учитель йоги, учитель цигуна, учитель ЁНХ...
Я просто всех не упомню.

Нафиг оно все надо. Те таблетки от которых мне лечге - давно под рукой. А от новых только хуже.
Мне сознание надо перестроить, один мусор там и печаль.
 
Вот поэтому тебе не надо 8к денег, ибо чё толку, всё равно будешь сидеть за компом.

Да бывают у меня и такие доходы, с выпученными глазами. На еще одну квартиру вроде как коплю, родителей может перевезти, или самому отдельный офис сделать. И детям пригодиться. Не то чтобы очень надо, но вот движим страхом , что будет 40-45, нахрен никому не нужен и за душой ничего. А так хоть в недвижку вложу. Похоже на бред по вашему? А ведь так и будет, если щас улечься на диване и жрать мороженко.

Я понимаю и другую сторону медали. Все алки хором говорят обычно - будешь пить, ничего у тебя ваще не будет . Даже то что есть потеряешь.
 
ты черно белый какой то. либо на диване либо упахиваться. почаще вспоминай о судьбе отца.
 
Да бывают у меня и такие доходы, с выпученными глазами. На еще одну квартиру вроде как коплю, родителей может перевезти, или самому отдельный офис сделать. И детям пригодиться. Не то чтобы очень надо, но вот движим страхом , что будет 40-45, нахрен никому не нужен и за душой ничего. А так хоть в недвижку вложу. Похоже на бред по вашему? А ведь так и будет, если щас улечься на диване и жрать мороженко.

Я понимаю и другую сторону медали. Все алки хором говорят обычно - будешь пить, ничего у тебя ваще не будет . Даже то что есть потеряешь.
Есть такой дурацкий фильм, "Всегда говори да" называется. Погляди, развеешься немного )
Ты ещё не знаешь, зачем оно тебе надо, но оно тебе уже надо. Уверен, что но действительно надо?
Детям для чего? Чтоб пропить было что?
Ещё из какого-то кино фраза вспомнилась: "Нельзя позволить страхам руководить нашей жизнью."

Ты знаешь, ты сейчас реально в тупике.... С одной стороны все методы-врачи прошёл, ничего не помогает, что же делать, как же быть. Ну и раз уж так, а давай-ка напоследок бахну по-максимуму, что успею, ну чтоб потом не стыдно было. А там будь что будет.
Вот чё-то такое мне видится.
 
подумалось. ты знаешь, а в твоей жизни ничего не изменилось ведь. только сушка идет. если тебе некомфортно - может выкинуть перфокарты и начать думать?

а ты пробуешь получить иной результат совершая те же действия (мысли).
 
Чёт у меня такое ощущение, что уже какое-то насилие над личностью пошло в ветке... Всмысле ТС столько внимания не заказывал )))
 
Универсальный ответ - потому что им так удобней. Потому что у каждого сформировавшиеся убеждения и мировозрение. Шаблоны и стереотипы. Если человек понимает, что он тупой например - что он делает? Говорит - "ой фсе, не грузи.", "я все и так знаю", или универсальный религиозный - "Бог все управит" (не сочти это за критику ВС, но я многих знаю кто мыслит именно так).
Ну, что сказать, ответ, действительно, универсальный.)) Он, конечно, ни на что не отвечает, но мне понравилось.))
Мне сознание надо перестроить, один мусор там и печаль.
Вот только сегодня эту тему обсуждали: понимание проблемы - это ещё не решение проблемы, это не "гарантия успеха". Даже понимание путей решения проблемы - это не решение проблемы.
Да, вы понимаете проблему (в сознании мусор и печаль), вы понимаете направление её решения (сознание нужно перестроить). Но всё равно остаются открытыми 2 вопроса: 1) А понимаете ли вы технологию решения проблемы (КАК ИМЕННО перестроить сознание); 2) Хватит ли у вас на это сил, упорства и желания.
Если вы знаете как перестроить сознание чтобы освободиться от неврозов и алкомышления - это очень хорошо, остаётся только пожелать вам сил реализовать это.
А если не знаете... Тогда удачи в поисках.))
 
2) Хватит ли у вас на это сил, упорства и желания.

Если эта последовательность по убыванию, то желание на первом месте.
Если его нет, остальное можно и не перечислять.
 
Если эта последовательность по убыванию, то желание на первом месте.
Эта последовательность по возрастанию.
Ну, знаете, как, для того, чтобы сплавиться по реке на байдарке тебе понадобятся: весло, байдарка и РЕКА.
Без реки на байдарке точно не сплавишься.
Но одной реки недостаточно.
Нужна байдарка. А к ней, очень желательно, весло.
 
Я пока оставлю здесь случай по работе, который ломает меня целый день. Прям вот натуральная топка, куда топил все силы.
У меня большая база бывших клиентов и новых тоже хватает. Я уже замахался всем отвечать. Бывает просто за час два работы платят как за неделю, а бывает жлобы. Тут не сразу угадаешь. Так вот на неделе нарисовался один француз, который выходит на связь либо в 3 ночи, либо в 8 утра, ибо живет в Австралии.
Говорит, помоги сделать тестовое задание, чтоб на работу устроиться. И настойчиво так, раз по 10 в день шлет на мыло сообщения. Я говорю занят очень очень, но посмотрю, что там у тебя. А он не унимается, шлет и шлет мне письма, мол я вот сам уже начал делать, ну хоть немного помоги)) Я думаю вышлю ему инвойс большой - отстанет. Ан нет, он отчаянный его взял зараза и оплатил.

И вот бабло на счете уже, а я не могу вот так взять и кинуть человека. Ну и кидать необязательно. Просто от балды написал цифру, в расчете что уже в здаровом уме столько никто не заплатит. Ошибся. Все утро на него убил, а теперь целый день внутренний конфликт - впрягаться в его проект или вернуть деньги.

Вот вас слушаю, сам понимаю, по ощущениям - нафиг бы мне те деньги, если самочувствие хреновое. А рука не поднимается отказать сразу. Будь я в нормальной форме - там на день работы, причем уплочено как дня за 4.
Да в общем то и человек сам по себе не вызывает положительных эмоций. Как то с высока общается, мол я ему что-то должен, не иначе.

Короче пол дня угробил на вникание в его говнокод, и пол дня на рефлексирование, отказать-не отказать. А полезного ничего не сделал, не погулял, прострадал просто. Обидно короче...пойду (на сайт) видать назад ему все отправлю. (Хотя другой бы на моем месте, мозги бы компосировал и ничего не возвращал.)
 
Знаешь, как твою историю назвать хочется? "Угадайте в каком месте я сам себя наипал".
Яркий пример того, как ты следуя кривой логике, получил кривой результат, на который грохнул день.
Но не переживай, я так же сделал недавно, когда собаку завёл :-D
 
Назад
Сверху Снизу