Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

Зачем же это, такой отпуск

Ради детей. Да и сами на море 5 лет не были. Сначала одна родилась, за ней вторая сразу. Вот так и сидели дома пока они чуть подросли.
Пора социолизироваться))
 
О, у меня тоже был опыт со снотворным. Тоже удивляюсь до сих пор как продали (я правда была не подростком, но явно не в себе)...
 
а я все варю в голове сейшен пятничный. мы кустари. обдумываю. надо как то переосмылить роль кустаря. есть же кустарные вообще таланты, художники в своем деле. а есть и просто рукожопы. может как то так. и есть слесаря, которые крутят гайки на конвейере. в красивой спецухе и в касках. хез. задачка, да.
 
Сегодня месяц, как я отказался от алкоголя. Хочу подвести некоторые промежуточные итоги. Тезисно) Не растекаясь мыслью по древу.
licedey супер МОЛОДЕЦ! *BRAVO*вот так 1 месяц, а там и 2,3....теперь в отпуске просто не имеешь права спасовать! держу кулаки за твою трезвость!
 
а я все варю в голове сейшен пятничный. мы кустари. обдумываю. надо как то переосмылить роль кустаря. есть же кустарные вообще таланты, художники в своем деле. а есть и просто рукожопы. может как то так. и есть слесаря, которые крутят гайки на конвейере. в красивой спецухе и в касках. хез. задачка, да.

А что ты понимаешь под кустари? Кто тады не кустари?
Да у нас масштабы поменьше, процессы хаотичней, но тем не менее..
Тебя ломает что «у них» по правильному, а у нас тяп ляп?)
Не всегда так на фрилансе же. Пророчат что большая часть работы уйдет в удаленку в скором будущем. Да и эти джиры и скрамы, не всегда к месту.
 
А что ты понимаешь под кустари? Кто тады не кустари?
Да у нас масштабы поменьше, процессы хаотичней, но тем не менее..
Тебя ломает что «у них» по правильному, а у нас тяп ляп?)
Не всегда так на фрилансе же. Пророчат что большая часть работы уйдет в удаленку в скором будущем. Да и эти джиры и скрамы, не всегда к месту.

Ну я просто пытаюсь понять это новое поколение. Самое смешное, что я в ентерпрайзе не один год работал, и с отлаженными до маразма техпроцессами тоже. А тут вот чет ступор у меня. Вопросы типа «А кто у вас мержит?» «А бранчи вы делаете?» «А кто код ревьювед?»

И я себя чувствую идиотом, если честно. Как кто мержит? Кто комитает тот и мержит в мастере. Кто же еще. Бранчи есть - прод задеплоили - делаю бранч. На всякий. А они с такими умненькими заточками кивают «так так, все ясно типа с вами».

Бред какой то и троллинг. Но чет не так тут. Может они просто нубы и за деревьями леса не видят? Типа культа карго? Но вроде нет. Не первый год работают.
 
типа «А кто у вас мержит?» «А бранчи вы делаете?» «А кто код ревьювед?»

И я себя чувствую идиотом, если честно. Как кто мержит? Кто комитает тот и мержит в мастере. Кто же еще. Бранчи есть - прод задеплоили - делаю бранч. На всякий. А они с такими умненькими заточками кивают «так так, все ясно типа с вами».

Не первый год работают.

Я думаю, доскональная отлаженность процесса, дисциплина, и прочее нужна, когда проект большой, людей много, и самое главное - квалификация разная. Бренчи, юнит-тесты, оверинжениринг, вот это все , в первую очередь направлено на то, чтобы не сломать то что есть.
(А еще денег подоить с кастомера, под предлогом повышения качества)

В противовес этому, есть команды "звезд", rock-star developers ). Например разработчики stackoverflow коммитят прям в мастер и это сразу попадает в прод. Потому что умеют)
Известны также стартап команды, где 3-4 человека пишут хайлоад на десятки миллионов пользователей. Тот же Дуров в свое время говорил, что весь ВК, с его миллионами реквестов в секунду, держится на нескольких разработчиках.

Это я так, для примера привел. Вся эта бюрократия, ревью, бренчи, кто куда коммитит, во сколько и кому отчитывается - для поддержания порядка, чтобы не сломалось (ю ноу). Тимлида как раз должен наладить эту бюрократическую машину, иначе получиться бардак. Со мной было так в свое время .
Другое дело когда один тянешь проект. Ну максимум два. Или три - но вам не нужно друг друга проверять. Все рокстары, суперстары.
Поэтому я и предпочитаю работать один, даже там где команда (узурпировать так сказать))

Сначала ты не знаешь, что нельзя делать то-то
Потом знаешь, что нельзя делать то-то
Потом ты понимаешь, что иногда таки можно делать то-то
Ну а потом ты понимаешь, что помимо того-то существует еще шестьдесять шесть способов добиться желаемого, и все из них практически равноправны.
Когда тебя спрашивают "как мне добиться желаемого", ты быстро перебираешь в уме эти шестьдесять шесть способов, прикидываешь то общее, что в них есть, вздыхаешь и говоришь: "вообще-то, главное — гармония."
На вопрос обиженных учеников: "а как ее добиться?", ты говоришь: "никогда не делайте то-то".
 
Но чет не так тут
Когда-то мастера ставили личные клейма на свои товары. Потому что были мастера и не очень. Сейчас найдёшь хоть одну вещь с клеймом? У меня вот нет такой. Ушли времена мастеров во множестве областей. И в этой области тоже мастеров не станет. И нет в этом ничего, кроме обычной эволюции. Наверно так.
 
для поддержания порядка, чтобы не сломалось (ю ноу)

ай ноу. поэтому и говорю "культ карго". это когда делают ритуалы, не зная и не думая их практического назначения.

я когда то и сам таким был - сначала меня бесило это все, потом вкурил, что все эти эскалирования, делегирования - это отличный способ филонить )
 
В общем надо отписать, последние два дня как-то тяжело даются. А все почему...

Раньше ведь как было. Чаще все срывался по такой схеме: выхожу из двухнедельного запоя, затем наступает период гиперактивности. Восстанавливаю репутацию на работе и в семье, так где ее можно восстановить. Прописываю, проговариваю планы - как не опять не пить. Ставлю (обязательно) какие-нибудь цели, или загораюсь новой идеей.
Через недельку ужасы запоя и утраты резко забываются, и лукавый тянет вписаться в какой-нибудь блудняк.

В моем почтовом ящике десятками валяться разные предложения сходить, поучавствовать, записаться на курсы, помочь нуждающимся итд. итп. Ранее часто приглашали выступить публично. Стоит ли говорить, что до сцены я не доходил, нажираясь ровно за день до выступления. От прожевывания мыслей, ожидаемого стресса, в целом контакта с людьми - все это выносит могз и хочется от этого убежать.

Была такая шиза (да и сейчас присутствует). С одной стороны считаешь себя "кем-то", хочешь развиваться, ходить на всякие ивенты и курсы, общаться с людьми (типа). С другой сторону , на глухо убитая психика и невротичность, которая почему-то ранее не осознавалась. Хотя неоднократно , как те мыши, лезу на ток и током бьет. Потом напиваюсь. Раньше после какого-то события (концерт, встреча, любое собрание людей, где вроде ты свой). А последнее время - До события. Это какой-то неосознаваемый капец. Подсознательно понимаешь - что будет плохо, что лучше не дергаться, а сознание все равно твердит "Ты Сможешь, ты крутой, бла бла бла"...иблысь и сорвался.
От всех этих переживаний выбирал спрятаться в алкомире.

Когда меня начинает колбасить? Когда ожидается какое-то событие, и ты к нему подсознательно и сознательно готовишься. Готовишься к худшему в том числе. Прописываешь чек-листы, планы действий, "что если...". И вот за день до самого события у тебя просто сносит крышу, мозг уже не в состоянии справиться с надвигающимся количеством вариантов, а подсознание уже готово к самому худшему.

Это я сейчас про поездку на море с детьми, женой и ее родителями. Такая неуправляемая орава в 6 человек, в которой я за главного. Мне их разместить, мне их сопроводить, мне им все купить, мне же детей и успокаивать, если начнется их любимое "это хочу, это нехочу".

Мало того, я ж хочу поехать отдохнуть, с чистой совестью перед клиентами. Поэтому последние 2 дня поднажал. Так поднажал, что аж хреново стало от переработки, и с утра тяжко просыпаться, потому что "должен сделать". Через силу.

Вот просто хотел зафиксировать это уже сто раз повторявшийся алгоритм срыва.

---
Из хорошего взял вчера пирацетам и витамины. Мозги лучше работать стали)

Порадуйся.jpg
 
Картинки жизненные, только мат надо замазать(( Поругают.
 
Самонакрутка и взваливание на себя сверхмеры, ради крутизны, да. Обычное дело.

Вот тут сильно помогает довериться ВС и все это делать по факту, когда в этом есть нужда. А не крутить в голове детальный план, а потом беситься что все идет как то не так и никто не ценит.
 
Мало того, я ж хочу поехать отдохнуть, с чистой совестью перед клиентами. Поэтому последние 2 дня поднажал. Так поднажал, что аж хреново стало от переработки, и с утра тяжко просыпаться, потому что "должен сделать". Через силу.

чревато ты знаешь чем. тем что мозги в отпуску не остановятся и будут сниться интерфейсы. у меня так.
 
А в чем проблема разместить? Разве на такую ораву не покупается готовый турпакет? Тем более в чем проблема купить? Деньги ж есть вроде.

Ты просто сам пествуешь свою невротичность и "биполярочку", которая вообще не факт. Потому что нравится пока. Понимаю, сам такой(отчасти) Ибо "психом быть круто"(с) - не мое
 
С одной стороны считаешь себя "кем-то", хочешь развиваться, ходить на всякие ивенты и курсы, общаться с людьми (типа). С другой сторону , на глухо убитая психика и невротичность, которая почему-то ранее не осознавалась. Хотя неоднократно , как те мыши, лезу на ток и током бьет. Потом напиваюсь
У меня так же. Самое страшное, что у меня этот нервяк начал проявляться даже при мысли (из серии, а не сделать ли мне... а дальше начинается то самое, о чем ты пишешь).
Как говорит психолог в нарологичке "перфекционизм и идеализм - черты присущие всем алкоголикам", с другой стороны и методы совладания из серии "осознаете что..." Твоюмать, могла бы осознать давно бы так сделала... В общем лови поддержку, Лицедей) и да пребудет с тобой разум, "способный отличить одно от другого"
 
Назад
Сверху Снизу