Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

а ты не такой ? ты настоящий забулдыга.....но особенный ?
Не, ну извините пожалуйста. Есть разница, между тем, кого принудительно в наркушу определили, сидит на шее у жены/родителей/кота и мной. У меня в материальном плане проблем нет. Хотя бы.
 
Не, ну извините пожалуйста. Есть разница, между тем, кого принудительно в наркушу определили, сидит на шее у жены/родителей/кота и мной. У меня в материальном плане проблем нет. Хотя бы.
иди пей дальше.
 
А у меня ваще неумение держаться долго без синьки, физиологически, и ментально.
А у запойников не так?
Они неделю, две, месяц... держатся, а потом на них "накатывает", хоть волком вой, и айда в запой.

Гражданин успешный алкоголик, у вас, по-всему, наличествует некий серьёзный невроз (возможно несколько), с психо-соматикой средней тяжести, осложнённые алкоголизмом. И вы своё состояние пытаетесь облегчить (не очень удачно) алкоголем.
Так вам нужно отделять мух от котлет и решать обе проблемы одновременно. Ибо даже если вы научитесь "игнорировать алкоголь" невроз от вас никуда не денется. Будет прижимать, и вы побежите за привычным облегчением.
Я бы вам посоветовал пролечиться медикаментозно у психиатра, с госпитализацией, и, параллельно, учиться вести трезвый образ жизни. Тут вам форум только в помощь.
 
Подскажи плз, что ты понимаешь под сильной психосоматикой и в какую сторону лечить?
Затруднение дыхания, тяжесть в груди, жжение, ощущение сердцебиения, тремор, холод и потливость конечностей, внезапный пробуждения, жар по телу, холод, "тревога в теле" и ещё куча симптомов свойственных ВСД и прочим неврозам.
Лечатся у психотерапевта или психиатра, как правило, медикаментозно, плюс "режим".
Лечатся долго.
 
Алкоголизм - это неумение контролировать количество выпитого. А у меня ваще неумение держаться долго без синьки, физиологически, и ментально.
Да хорош тебе уже все пробовал ,все знаю и читал ,пил табл ,ничего не помогает...может ты просто не хочешь ,а не можешь держаться.
Ты вбил себе в голову --Вот я не могу и все!!! ...и правильно ,конечно не сможешь ...если ты в это так искренно веришь!
Где то далеко сидит в твоем подсознании -Я хочу пить!!Пробуй с точностью наоборот -Я могу не пить! И не ставь рамки на срок -сказали же : Только сегодня не пить и как там еще говорят ...первую рюмку.
 
Последнее редактирование модератором:
А у запойников не так?
Я бы вам посоветовал пролечиться медикаментозно у психиатра, с госпитализацией, и, параллельно, учиться вести трезвый образ жизни. Тут вам форум только в помощь.

С госпитализацией у меня не получается. На мне семья. А в клинике то что выписывают - не держит. Может я им не так объясняю и мне не то выписывают. Про психосоматику ты совершенно верно все описал, такие физические ощущения. И чем дальше, тем сильнее это все.
Идти и рассказывать эти симптомы психотерапевту?
 
Не, ну извините пожалуйста. Есть разница, между тем, кого принудительно в наркушу определили, сидит на шее у жены/родителей/кота и мной. У меня в материальном плане проблем нет. Хотя бы.
Cмешно... Это пока нет. У меня , например, тоже не было. ( Процветающий бизнес c годовым оборотом $15М. Квартира в Москве, Дом на Пестовском водохранилище, 3 Машины ( 1 рабочая (Teana 3,5л) с водителем, Infinity FX37S у меня и Mersedes B200 у жены), а дошел до того, что мелочь из копилки у дочки утром на чекушку вытрясал. (Что и стало моим "дном" ). Если не хотите до такого дойти - лучше остановиться сейчас. Признать что такой же алкаш, как и другие. ( В том смысле, что пить нам нельзя вообще ) И начинать выздоравливать ( не пить для начала "всего один день" ( я с часа начинал ) )
 
С госпитализацией у меня не получается. На мне семья.
А если вы совсем сдадите, чем вы будете отличаться от знакомых забулдыг из АА, сидящих на шее у кота? Тем, что у них есть 2 года трезвости, а у вас нет?
Идти и рассказывать эти симптомы психотерапевту?
Желательно найти психотерапевта-нарколога, или психиатра-нарколога (это как уж вас называется), чтобы лечить не только неврозы, но и алкоголизм.
Таблетки, конечно, придётся перепробовать множество, главное найти врача, которому на вас будет не всё равно. Многим людям антидепрессанты подбирают по полгода, и прописывают не 1, а сразу несколько, да ещё и транки плюсом. Найти правильную комбинацию займёт время.
Но что делать, жить-то как-то надо...
 
Процветающий бизнес c годовым оборотом $15М.
А как вы всё это... того?
В карты что ли по-пьяни проиграли?
Просто пропивать миллиона баксов достаточно долго, если делать это одному и не пить вина за 50 тыс. бакинских.
 
А как вы всё это... того?
В карты что ли по-пьяни проиграли?
Просто пропивать миллиона баксов достаточно долго, если делать это одному и не пить вина за 50 тыс. бакинских.
У меня совокупный долг был, когда я наконец-то на путь трезвости вышел - 265 млн.р. Я просто "забронзовел", меня понесло, офис новый снял с видом на воду ( давно мечтал ) , cотрудников дорогущих понабрал, cтал в какие-то мутные проекты "вписываться".. А реальные крупные проекты стали отваливаться... Так и "рухнул". Cейчас полегче. В трезвости 2 банкротства прошел ( и часть долгов списалась ) Небольшую часть вернуть удалось. Но еще много "висит". Но, что важно, я сейчас не от кого не прячусь и со всеми кредиторами общаюсь. Почти со всеми удалось или реструктуризироваться или долгосрочные варианты погашения найти. Как-нибудь найду время и напишу тут свою историю - может кому полезной окажется...
 
Почти со всеми удалось или реструктуризироваться или долгосрочные варианты погашения найти. Как-нибудь найду время и напишу тут свою историю - может кому полезной окажется...
Да уж, напишете. Мне - очень интересно.
 
Привет! ты мой земляк и я очень рада встретить земляка*PREVED* давно уже не была дома, скучаю сильно!
все дочитала, и что пережил - это конечно заставило сердце вздрогнуть, а кровь похолодеть!
советовать я пока не могу что толком, сама еще зеленая, но вот в трудные моменты тяги мне тоже помогает не пить первого глотка и терпеть, иногда очень сильно терпеть, но потом попускает и такое облегчение, что все-таки устояла и продолжаю дальше просто жить трезво. Бороться мне точно не помагает, а принять тот факт, что есть тяга к алкоголю и что бы не случилось мне нельзя пить первого бокала, это пока работает со мной. получиться ли когда-нибуть игнорировать алкоголь, я не знаю. желаю тебе этого, что бы у тебя включился полный игнор на этанол!
Тримайся там!;-)
 
да, кстати, извини за оффтоп в твоей теме, НО Профессор и Synergy не коверкайте с издевкой укр. слова, это неприятно и не симпатично совсем! я, например, уважаю ваш язык и стараюсь использовать его привильно, хотя совсем не учила его, некоторые слова прежде чем написать, специально проверяю. так что имейте уважение и вы!
 
мелочь из копилки у дочки утром на чекушку вытрясал
У меня были волшебные кресла. У гостей из карманов мелочь выпадала и между седушкой и подлокотниками собиралась. Я с бодуна их разбирал, копытил на крепкого полтораху. Хотя коммерческим директором работал и контора своя была параллельно. Но утро от утра отличалось сильно (((.
 
Со сном опять проблемы. Снова проснулся посреди ночи.
 
Назад
Сверху Снизу