Зачем бороться, если нужно научиться игнорировать?

Как все мы срывались? Так же и он.
А как все то?
Бывает вот отец умер, или машина сбила и стал калекой, или жена ушла - распространненый.
А вот так, чтобы в здравом уме, имея семью, детей, хорошую работу, взять и перестать себя контролировать...

У тебя как?
 
Масик, привет! Вспоминал тебя сёдня. Как твой настрой?
 
Привет))) Тоже дочитала..
Начало печальное,но концовка рассмешила меня..(Если что не обижайся,я любитель черного юмора)
НУ ЧТО ТЕБЕ СКАЗАТЬ- ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ,МОЖЕТ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ФОРУМ НД:delight:
Спасибо, присоединился уже. Коротаю тут вечера ))
 
Масик, привет! Вспоминал тебя сёдня. Как твой настрой?
Приветик!!! Нормально всё,,пить пока не хочу ,настрой нормальный,но как обычно со скуки подыхаю..
А так ниче,жить можно)
 
Как и многие халки тут. Вот только стресс и т.п. фигня - это отмазки )
Стресс копиться, переутомление, психика слабая, ранимая. Мышь перднет - я вздрагиваю.
При запое превращаюсь в Халка, по жизни очень миролюбивый и добрый (так говорят)
Стеценко почитай,там про твою ранимую психику хорошо написано.У меня она тоже ну такая ранимая,ну такая чувствительная была,только пузырь и помогал чувствительность загасить!!!)))А,ещё забыл сказать,справедливость восстановить)))
А вообще, я вот при запое в мертвеца превращался, только воскресал для догонки.
Ага,а
 
Тема "хочу жить счастливо и трезво..." хороший открытый человек, но очень импульсивный.
Ну, да, интересная тема...
По-моему, она сама себя накрутила.
Хотя, Вика, про которую я рассказывал - тоже сама же себя и накрутила.
Когда алкаш выпить хочет - он на что угодно обидится. И нажрётся.
 
А вот так, чтобы в здравом уме, имея семью, детей, хорошую работу, взять и перестать себя контролировать...
Лично мое мнение ,что бы это осознать- надо это потерять.Чего ни в коем случае не желаю тебе этого.
Пробуй всего один день не пить..не месяц ,не три..только сегодня ..и так день за днем..
 
Эпично описано)
Привет, Лицедей.Не совсем понял, что ты собрался игнорировать?

Кстати, да. Самое главное то забыл. Сабж забыл. Начинал то пост с этой мыслью, что алкоголика можно считать выздоровевшим, если ему безразличен алкоголь. Мысль не моя лично, слышал ее от нескольких алкоголиков с большими стажами трезвости.

Вот я например захожу в магазин, и тут в прям в пятак бросаются ряды бухла - на любой вкус и цвет. Меня так передергивает, как от нашатыря и я сразу отворачиваюсь и стараюсь на него не смотреть.

А само употребление. Я молчу про вотку, ее не пил наверное года 3-4. А коньяк или джин - я физически не могу выпить. Получается как.
Я в полном звездеце в плане самочувствия, психического и физического здоровья, в панике. И мне важен эффект. То есть если условно какой нибудь соус чили или прыжок в ледяную ванную - меня отпускал также как алкоголь, я бы поменял их местами.

А так зажмурив глаза, глубоко вдохнув, взяв целый стакан сока я выпиваю через силу грамм 30 джина и тут же 10 глотков сока. Непроизвольно из желудка моментально идет отскок, как при рвоте. Только еле можно сдержать.

То есть мне настолько ненавистен вкус, замах, сам вид алкоголя и пьяных людей - что я даже незнаю как описать. Прям поубивал бы и сухой закон ввел.

А игнорировать можно научиться. Я читал блог алкаша, которому помогла медитация. Именно умение успокаиваться, не бороться пить или не пить, на жилах, силе воле, а успокаивать беспокойный ум при тревожных позывах. Только нужно время. Пока 11 дней - полет удовлетворительный.
 
А как все то?
Бывает вот отец умер, или машина сбила и стал калекой, или жена ушла - распространненый.
А вот так, чтобы в здравом уме, имея семью, детей, хорошую работу, взять и перестать себя контролировать...

У тебя как?
У меня? В основном от сильного физического и психического переутомления,когда чувствовал,что разряжен в полный ноль.Брал пузырь,чтобы просто уснуть.На следующий день усталость,естественно,та же самая.После работы,опять,пузырь и спать. И т.д. в конечном итоге докатываешься до конкретного ужорова. Потом тяжеленные отходняки,ломки,сам всё знаешь.Далее у меня по программе шло воскрешение,это когда выйдешь на улицу и долго так смотришь на солнышко,на небо и думаешь:я живой?неужели я живой?———Я живой!))) И топаешь на работу.
 
Назад
Сверху Снизу