За поддержкой :)

Wallflower

Участник
Не пьет 3 года 1 месяц 14 дней
Не курит 14 лет 5 месяцев 17 дней
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
283
Пол
женский
Всем привет!
Мне 40 лет, и я не то, чтобы алкоголик, но проблема с алкоголем у меня явно есть.
Не могу контролировать количество. Последние пару лет начинаются проблемы с памятью, могут быть провалы даже после 2х бокалов вина.
Не могу сказать, что пью часто и имею запои - нет. Одного вечера вполне достаточно. Но могу выпить совершенно легко 2 бутылки вина. При моей комплекции это очень много. Как столько влезает, сама не понимаю.

Раньше тусовки были достаточно часто, потом когда осознала, что проблема есть, сокращала частоту. А вот с количеством , увы, никак. После первого же бокала уносит в далекие дали и остановиться нет никакой возможности.

Поэтому хочу прекратить пить вообще.
Пью только вино. Никаких крепких напитков.
Могу раз в 2 недели, могу раз в неделю.

САмый долгий период без алкоголя - 1 месяц.
Оправдываю себя - стрессом , усталостью и так далее.

На сл день чувствую себя отвратительно, какие-то фрагменты могу не помнить, получаю еще депрессивные состояния.
По сути алкоголь перестал выполнять те функции, которые выполнял раньше - весело уже не становится, становится только хуже и морально и физически.

Поэтому хочу прекратить вовсе. Но не очень получается.

буду благодарна за поддержку и советы.

Спасибо.
 
Привет. Потеря контроля над дозой - это алкоголизм, увы. Так что присоединяйся.
А как пробовала не пить?
 
Лови поддержку! )

А что не получается-то?
ну вот пытаюсь понять, почему не получается... Зависимость? Легкая форма алкоголизма?) если такая бывает :) прошла тест здесь на форуме, набрала 28 точек...кхм, а это уже стадия прям стадия, насколько я поняла...
 
Всем привет!
Мне 40 лет, и я не то, чтобы алкоголик, но проблема с алкоголем у меня явно есть.
Не могу контролировать количество. Последние пару лет начинаются проблемы с памятью, могут быть провалы даже после 2х бокалов вина.
Не могу сказать, что пью часто и имею запои - нет. Одного вечера вполне достаточно. Но могу выпить совершенно легко 2 бутылки вина. При моей комплекции это очень много. Как столько влезает, сама не понимаю.

Раньше тусовки были достаточно часто, потом когда осознала, что проблема есть, сокращала частоту. А вот с количеством , увы, никак. После первого же бокала уносит в далекие дали и остановиться нет никакой возможности.

Поэтому хочу прекратить пить вообще.
Пью только вино. Никаких крепких напитков.
Могу раз в 2 недели, могу раз в неделю.

САмый долгий период без алкоголя - 1 месяц.
Оправдываю себя - стрессом , усталостью и так далее.

На сл день чувствую себя отвратительно, какие-то фрагменты могу не помнить, получаю еще депрессивные состояния.
По сути алкоголь перестал выполнять те функции, которые выполнял раньше - весело уже не становится, становится только хуже и морально и физически.

Поэтому хочу прекратить вовсе. Но не очень получается.

буду благодарна за поддержку и советы.

Спасибо.
Лови поддержку! Это пока дозы такие. Дальше будет больше и сама не заметишь. Только и останется удивляться. Так ты хочешь совсем бросить? Расскажи в чем стрессы?
 
ну вот пытаюсь понять, почему не получается... Зависимость? Легкая форма алкоголизма?) если такая бывает :) прошла тест здесь на форуме, набрала 28 точек...кхм, а это уже стадия прям стадия, насколько я поняла...
Не почему, а что не получается-то? )

Что должно получаться а не получается?
 
Привет. Потеря контроля над дозой - это алкоголизм, увы. Так что присоединяйся.
А как пробовала не пить?
вот и я думаю, что отсутсвие контроля и прикладывание усилий, чтобы не пить, это алкоголизм да.... Не пить пробовала на силе воли. Вообще я тренер (парадокс да?)), включила полную программу по спорту. Но все равно раз в месяц, да и куплю зачем-то бутылочку вина и там уже гуляй рванина... В начале января неудачно подвернула ногу, и была обездвижена 2 недели. Спорта нет, эндорфинов нет и привет вино каждую неделю. Хотя я в таком ритме не была уже более полу года...(
 
Лови поддержку! Это пока дозы такие. Дальше будет больше и сама не заметишь. Только и останется удивляться. Так ты хочешь совсем бросить? Расскажи в чем стрессы?
да, хочу совсем не пить. Мне уже не нравится. Стрессов много особенно за последний год. И развод, и работа, и локдаун, и кризис среднего возраста наверное... Дикая эмоциональная усталость, проф выгорание, трефожность из-за короновируса. Потом в ноябре переболела короновирусом и совсем голова ушла - депрессия сильнейшая, тревожные всякие состояния, память шалила, вот только голову собрала на место недавно. Но появилось вино. Почти каждую неделю. Мне это не нравится. Но иду и покупаю..(
 
вот и я думаю, что отсутсвие контроля и прикладывание усилий, чтобы не пить, это алкоголизм да.... Не пить пробовала на силе воли. Вообще я тренер (парадокс да?)), включила полную программу по спорту. Но все равно раз в месяц, да и куплю зачем-то бутылочку вина и там уже гуляй рванина... В начале января неудачно подвернула ногу, и была обездвижена 2 недели. Спорта нет, эндорфинов нет и привет вино каждую неделю. Хотя я в таком ритме не была уже более полу года...(
Да какой парадокс. Спортсмены алкаши хлеще нашего )
 
Не почему, а что не получается-то? )

Что должно получаться а не получается?
Хочется, чтобы получалось не заполировывать состояние тревоги и усталости вином. Хочется больше не ходить в магазин за вином. А хожу. Даже зная, что лучше не станет, а станет только хуже. Вино - единственный способ отпустить контроль в голове и отключить голову совсем. Очень устаю от собственных мыслей
 
вот и я думаю, что отсутсвие контроля и прикладывание усилий, чтобы не пить, это алкоголизм да.... Не пить пробовала на силе воли. Вообще я тренер (парадокс да?)), включила полную программу по спорту. Но все равно раз в месяц, да и куплю зачем-то бутылочку вина и там уже гуляй рванина... В начале января неудачно подвернула ногу, и была обездвижена 2 недели. Спорта нет, эндорфинов нет и привет вино каждую неделю. Хотя я в таком ритме не была уже более полу года...(
Да, тебя тут ждёт масса новой информации.. Но это же хорошо? Парадокса нет никакого, здесь пол форума спортсменов. Почитай, втянешься.
Мы с тобой, если что :obnim1:
 
Да какой парадокс. Спортсмены алкаши хлеще нашего )
Вот уж да :) Спорт - это тоже моя зависимость, которая иногда может победить вино :) но в спорте за эндорфинами надо побегать, а тут руку протянула и отключила голову. Можно и без эндорфинов )
 
А детям сколько лет? Тоже был и развод и потеря работы. Суды с бывшим и т.д.
Тебе предстоит сложная работа над собой
 
Всем привет!
Мне 40 лет, и я не то, чтобы алкоголик, но проблема с алкоголем у меня явно есть.
Какая ты однако скромная. Это потому что трезвая. Хотя какая ты трезвая. Это только тебе так кажется. Все у кого есть проблемы так-то алкоголики, просто в отрицании. Но это нормально. На самом деле круто быть алком, столько нового открываешь. Протрезвеешь, поймешь.
 
Поэтому хочу прекратить вовсе. Но не очень получается.

буду благодарна за поддержку и советы.
Описано токсическое воздействие алкоголя с признаками химической травмы мозга.
Дело поправимое, "лечится" трезвостью, то есть полным исключением алкоголя.
Как именно? Есть разные пути и способы, можно о них поговорить.
 
Описано токсическое воздействие алкоголя с признаками химической травмы мозга.
Дело поправимое, "лечится" трезвостью, то есть полным исключением алкоголя.
Как именно? Есть разные пути и способы, можно о них поговорить.
да, совершенно верно. В моем случае дозировка должна быть нулевая. За путями поэтому оказалась тут
 
Какая ты однако скромная. Это потому что трезвая. Хотя какая ты трезвая. Это только тебе так кажется. Все у кого есть проблемы так-то алкоголики, просто в отрицании. Но это нормально. На самом деле круто быть алком, столько нового открываешь. Протрезвеешь, поймешь.
так я не отрицаю вроде как. Наоборот понимаю проблему и хочу исключить алкоголь из своей жизни совсем.
 
Назад
Сверху Снизу