За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

А ты остановится не можешь? После того как перестала переедать, ввела пшеничную пасту в рацион. Раз в неделю стабильно таков гарнир. Так же раз в неделю гречневая.
Я просто ранее не могла остановиться если мучное ела, особенно мучное сладкое. Поэтому убрала его - печенье, вафли. Теперь же мне оно не нравится, а вот паста нравится.
Если я куплю пачку спагетти, значит каждый день будет паста. Сами по себе макароны это ерунда, а вот начинка, соус, сыр, в итоге одна порция будет тянуть на 500-600 кк.
А вот печенье вафли и т.п я и не люблю особо, настоящий наркотик чизкейк, тирамису и мороженое со сладкой газировкой, тут я бессильна, обхожу стороной.
 
не могла остановиться
Я как начала читать книгу, почувствовала и интерес, и при этом лёгкое раздражение. А в результате нахомячила больше, чем хотела (пока лежала на диване с книгой). Каюсь, не смогла удержаться. Первое на что обратила внимание в книге, что Внутреннему ребёнку необходима игра. Каждый день.
"Каждый день старайтесь находить время для игр и
веселья. Игра любого рода разжигает искру творчества, радует Внутреннего Ребёнка и даёт пищу для души"

Второе, что из 25 вопрос о дисфункции в семье, я на 4 ответила положительно.
Вот эти 25 вопросов.
1.Помните ли Вы, чтобы кто-то в семье пил, употреблял наркотики или имел другие привычки, которые Вы сейчас сочли бы дисфункциональными?
2. Пытались ли Вы не приводить в дом друзей, потому что дома пили или там присутствовала иная дисфункция?
3. Один из родителей оправдывал алкоголизм или другое нездоровое поведение второго?
4. Были ли Ваши родители настолько сосредоточены друг на друге, что не замечали Вас?
5. Родители или родственники часто ругались?
6. Верно ли, что Вас втягивали в скандалы и размолвки, просили принять сторону одного и выступить против другого?
7. Пытались ли Вы ограждать своих братьев и сестёр от пьянства или другой семейной дисфункции?
8. Став взрослым человеком, ощущаете ли Вы себя зрелым? Вам не кажется, что внутри Вы остались ребёнком?
9. Родители по-прежнему обращаются с Вами, как с ребёнком? Продолжаете ли Вы в их присутствии играть свою детскую роль?
10. Вы считаете себя ответственным за чувства и переживания родителей? Верно ли, что другие родственники обращаются к Вам со своими проблемами?
11. Вы боитесь властных фигур или разгневанных людей?
12. Верно ли, что Вы часто ищете одобрения и похвалы, но когда слышите комплимент, не можете его принять?
13. Вы воспринимаете критику как нападение?
14. Случалось ли Вам полностью посвятить себя какому-то делу, а потом сердиться за то, что другие не ценят Вас?
15. Как вы думаете, Вы должны нести ответственность за чувства или поступки другого человека?
16. Вам сложно определить свои чувства?
17. Вы склонны искать любовь и защищённость вне себя?
18. Вы влезаете в проблемы других людей? Вы «оживаете» в кризисных ситуациях?
19. Вы приравниваете секс и близость?
20. Вы путаете любовь с жалостью?
21. Случалось ли Вам обнаружить себя в отношениях с одержимым или опасным человеком, не понимая, как Вы могли в них оказаться?
22. Верно ли, что Вы осуждаете себя без капли сострадания и пытаетесь угадать, что считается нормой?
23. Ваше поведение на людях сильно отличается от поведения дома?
24. По вашему мнению, у родителей были проблемы с алкоголем или наркотиками?
25. Повлиял ли на Вас алкоголизм или другое дисфункциональное поведение родителей или родственников?

На 1 и 21 я ответила "да". По остальным пунктам нет. 21 и 25 - это скорее повторение 1 вопроса.
Но учитывая, что я строила любовные отношения с противоположным полом на "теории покинутости" и созависимости то считаю, что я Взрослый ребёнок.
 
Мне очень понравилась книга "Педагогика для всех" Соловейчика. Это к вопросу о том, как должны воспитываться дети своими родителями. При здоровых взаимоотношениях.
 

Вложения

  • piedaghoghika-dlia-vsiekh-solovieichik.zip
    428.9 KB · Просмотры: 4
только то, что подходит.
Да, разумеется. А раздражение, скорее всего от формата групповых собраний. У меня после советского детства к любым общественным собраниям отторжение. Да и потом, я в целом не люблю групповую терапию. Кому-то она подходит, спорить не буду.
 
Если я куплю пачку спагетти, значит каждый день будет паста. Сами по себе макароны это ерунда, а вот начинка, соус, сыр, в итоге одна порция будет тянуть на 500-600 кк.
А вот печенье вафли и т.п я и не люблю особо, настоящий наркотик чизкейк, тирамису и мороженое со сладкой газировкой, тут я бессильна, обхожу стороной.
У меня дети всегда предпочтут макароны всему остальному гарниру. Я не люблю при этом макароны. Редко их ем вообще. Зато могу при чувстве голода накидать в себя все подряд, что ни приколочено. Тут и печенье, и выпечка, и варенье, и мороженое, и газировка. Самое сложное устоять, когда начинаешь поститься и надо готовить еду для домашних. Поэтому пост редко когда могу выдержать. А в последние пару лет и попыток его держать было не много.
Так то да, иногда получается неделю другую наладить режим. А вот как только контроль ослабить, то всё.
 
Сегодня план по питанию пока такой.
По самочувствию вечером посмотрю как будет.
 

Вложения

  • Screenshot_20230503-094703_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230503-094703_Samsung Health.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_20230503-094716_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230503-094716_Samsung Health.jpg
    36 KB · Просмотры: 3
Вчера был перебор по кк. Оставляю отчет для честности.
Заметила: день норм - день перебор.
Хочу постараться пойти на уменьшение каллоража. Но по состоянию голодно или сыто буду ысе таки регулировать.
Вообще мне эта затея с подсчётом калорий видится игрой. Почему бы и нет. А пользу увидеть смогу только лишь при условии контроля (в этом мы большие умницы, да?)
 

Вложения

  • Screenshot_20230503-093813_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230503-093813_Samsung Health.jpg
    42.6 KB · Просмотры: 2
  • Screenshot_20230503-095013_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230503-095013_Samsung Health.jpg
    25 KB · Просмотры: 2
Сегодня план по питанию пока такой.
По самочувствию вечером посмотрю как будет.
"Доктор, я очень хочу похудеть! Помогите! -откажитесь от мучного и жирного
-ой доктор, а пельмени можно?" 🤣🤣🤣

Завтрак пельмени, в обед пельмени, вкусные очень, наверное))))
 
"Доктор, я очень хочу похудеть! Помогите! -откажитесь от мучного и жирного
-ой доктор, а пельмени можно?" 🤣🤣🤣

Завтрак пельмени, в обед пельмени, вкусные очень, наверное))))
Это мне в наказание за вчерашний отрыв)) Нет, просто приготовила с утра и взяла с собой на работу. К тому же проще было с утра все взвесить. На работе то нет весов.
 
Итак, удивительное дело.
Я сегодня не чувствую голода.
Есть версия, что смузи с утра и в обед так себя проявило.
Из нарушений была долька шоколада и конфета. По каллоражу вписалась.
 
Продолжила сегодня читать Красную книгу вда, к тому же присоединилась к марафону по формированию новой привычки. Вот я с дуру то сразу поставила цель - после 18 не ем. Это потому, что у меня только что закончился ужин, и я не голодная, а вечером наверное будет тяжело... вот ведь дуреха. Лишь бы вляпаться, это во мне проснулся соз: сначала сделать, прежде, чем думать.
Зато цель благородная - иметь мозг на старости лет. Что в общем то меня оправдывает. Потому что будет здоровое тело, в нем здоровый дух, а значит и здоровый мозг. Надеюсь)
 
Дубль (копирую с марафона):
Новая привычка - после 18 час и до 7 утра следующего дня не ем, разрешаю жидкости (кроме молочных, спиртного, газировок и кваса) без перекусов. Старую привычку (вечерние перекусы и переедание на ночь) надо заменить на новую (не жрать вечером, особенно в праздничные дни). Можно чаи, цикорий, воду, не сладкие морсы или компот без сахара.

Дополнительные цели - увеличить занятия в зале до 5 раз в неделю (3 в будни: пн, ср, пт по часу в зале с 7 до 8 утра и 2 в выходные: по 2 час бассейн+сауна, нагрузки по возрастанию, 1 этап - чисто для привычки с минимальными нагрузками)

Цель - достигнуть вес 58 кг
В настоящий момент вешу 77,4 кг.
(Рост 165)

Для чего мне это нужно: облегчить суставы ног (была травма колена и операция), для лёгкости движений, стройности и правильной осанки. Хочу нравится людям, сохранить здоровье и красоту до глубокой старости, иметь мозг!
 
Продолжила сегодня читать Красную книгу вда, к тому же присоединилась к марафону по формированию новой привычки. Вот я с дуру то сразу поставила цель - после 18 не ем. Это потому, что у меня только что закончился ужин, и я не голодная, а вечером наверное будет тяжело... вот ведь дуреха. Лишь бы вляпаться, это во мне проснулся соз: сначала сделать, прежде, чем думать.
Зато цель благородная - иметь мозг на старости лет. Что в общем то меня оправдывает. Потому что будет здоровое тело, в нем здоровый дух, а значит и здоровый мозг. Надеюсь)
А чего после 18 не есть решила, зачем? За два часа до сна норм. В калораж ведь вписываешься, какой смысл себя мучить?
 
Назад
Сверху Снизу