За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Не сорвалась. Жду твой отчёт.
Сегодня моя цель не более 1600 кк.

Разбираю бардак в голове.
Недостроенная баня (кинули строители), неразобранные в двух шкафах вещи (нужно зиму убрать, лето достать), у Т. на носу экзамены, а репетитора мы так и не нашли, как сдаст не понятно и сдаст ли вообще (занимается, но погулять любит больше, плюс художественная школа 4 раза в неделю, остался ещё год, и это уже не хобби, а образование).
Еще нужно в суд подготовить иск о лишении бывшего мужа отцовства. Всё никак не соберусь. Времени не хватает. Сегодня надо наметить четкий план.
По работе всё стабильно.
На этих выходных планирую заняться садом и домом. С Т. надо позаниматься.
Из минусов: кредиты - осталось два года. Ипотека - осталось лет 5-7 (если досрочно, а если нет то все

Доброе утро nita5!
Итак, на весах -1 кг, счастья немеряно 🤗
Хотя тоже перебрала вчера чуток, питаюсь на 1200, этого вполне достаточно.
Захотелось сладкого до жути, купила творожную массу (Пискарёвка), отпустило.

По поводу конфет, в только одной маленькой конфетке от 100 кк, только представь! Кстати, в яблоке тоже. Вот и набирается жир, там конфетка, тут конфетка, здесь печенька, а ещё и полезное яблочко и 500-600 кк за две секунды, а потом не понять, почему же, ведь "я же вообще ничего не ем!!"

Чудного светлого дня:homka::kofe:
 

Вложения

  • Screenshot_20230429_062543_FatSecret.jpg
    Screenshot_20230429_062543_FatSecret.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_20230429_062532_FatSecret.jpg
    Screenshot_20230429_062532_FatSecret.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 3

Вложения

  • Screenshot_20230502-080032_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230502-080032_Samsung Health.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_20230502-074658_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230502-074658_Samsung Health.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 1
  • Screenshot_20230502-074655_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230502-074655_Samsung Health.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 1
Сегодня план не более 1500кк
Правда одну конфету я все таки съела. (Понимаю, зря, это я так заела стресс от того, что машина на дороге встала, сейчас на такси придётся, но уже всё хорошо)
 

Вложения

  • Screenshot_20230502-080032_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230502-080032_Samsung Health.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 0
Привет, ТС. А может ну ее диету и за красную книгу, желтую тетрадь и на группы? 😚
Мой опыт : компульсивное переедание с 13ти, алкоголизм с 21го, курение с 23х, невротические отношения с 23х.
И ничего из этого уже почти 3 года. Спасибо красной книге и группам в частности. Запретом на удовлетворение потребности заткнуть дыру в душе едой и прочим наша беда не лечится, а скорее колечится. Что думаешь?
 
У меня три дня назад 76,9 кг, а потом плюс 1 кг, сегодня немного снизилось до 77 кг (с утра).
Постараюсь вечером после 18 час до след.утра без еды воздержаться.
По составу кбжу нужно скорректировать тоже. Много жиров. Нужно больше овощей, зелени.
Привет, ТС. А может ну ее диету и за красную книгу, желтую тетрадь и на группы? 😚
Мой опыт : компульсивное переедание с 13ти, алкоголизм с 21го, курение с 23х, невротические отношения с 23х.
И ничего из этого уже почти 3 года. Спасибо красной книге и группам в частности. Запретом на удовлетворение потребности заткнуть дыру в душе едой и прочим наша беда не лечится, а скорее колечится. Что думаешь?
Не знаю, что ответить про красную книгу, жёлтую тетрадь и группы (кстати, про последнее задумывалась, но пока не искала в городе, а про остальное даже не слышала). Интересно про твой опыт поподробнее услышать.
Расскажешь?
 

Вложения

  • Screenshot_20230502-082924_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230502-082924_Samsung Health.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 2
  • Screenshot_20230502-075659_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230502-075659_Samsung Health.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 2

Вложения

  • Screenshot_20230502-122819_Samsung Health.jpg
    Screenshot_20230502-122819_Samsung Health.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 1
Интересно про твой опыт поподробнее услышать.
Расскажешь?
Расскажу)
Семья у меня - цирк с конями. Наркотики, алкоголь. Мама алкозоз.
Все началось с того, что когда мне грустно я переедала, потом я открыла ПАВ для себя, больше всего урона мне нанес алкоголь хотя...больше всего урона мне нанесло все моя саморазрушительная стратегия и неумение справится с болью, и сама боль от неумения любить себя, от того что я всегда предавала себя и винила во всем тоже себя. Вообщем вела себя с собой так как научили меня мои значимые взрослые.

Первое осознание произошло в 33 года у меня, что хватит так с собой. И я вышла из отношений в которых меня не любили.
Через год я, считаю, что с легкостью вышла в трезвость, тут же отвалился никотин. Попытка заесть грусть случалась, но редко и алкоголикам обычно рекомендуют это на первых порах.. На 8 месяце трезвости я узнала, про ВДА и начала читать красную книгу и я была удивлена - это прям мягко сказано. Попадание было 100%. Начала ходить на группы, первый раз зашла онлайн. Но, честно говоря, в моем случае эффект был уже просто от чтения книги.

На данный момент, я вообще не понимаю, что значит есть когда не хочется есть. Более того, я оставляю еду если наелась. Я ем все, включая конфеты. Вес 54 кг.
Спортом занялась недавно, ну в смысле абонимент купила - но для поддержания спортивной формы и здоровья. Не чтобы быть красивой, а чтобы хорошо себя чувствовать. Для меня самый главный вывод из всех этих практик, это то что надо себя любить, баловать, беречь, хвалить, поддерживать - по настоящему, за всех кто недолюбил, со всей душой.
Не заставлять делать то что не хочется, не сравнивать с другими.
Тут мозайка у каждого своя, важно ее освободить от песка как археологу, вспомнив что в тебя заложили, что заставляет тебя так себя мучить.
 
Кстати, когда я сидела на 1000 калл весила я больше, худела я сложнее. Сейчас даже не скажу сколько калл у меня рацион, интересно посчитать, не меньше 2000, наверное.
 
Тут мозайка у каждого своя
С большим уважением.
Насчёт книги, где её можно почитать?
Я думаю, что и у моей младшей дочки сейчас развивается тоже не правильное отношение с едой.
Как то все вдруг встало на свои места. Вот я в постоянной войне с самой собой. Тут ты очень верно подметила, что вся забота о себе зачастую поверхностная, а не глубинная, хотя я к ней иду уже очень давно. Мои родители как умели так и любили, по другому наверное и не успели. Их нет в живых, а потому я редко когда ворошу память о них. Так как их утрата приносит мне большую боль, чем то, в чем я могла бы их обвинить. У меня давно сложилось о себе такое впечатление, что пока я контролирую внимание к себе, то у меня все ок. Как только перестаю заботиться о себе, сразу начинаю больше думать о других, чем о себе. Тут действительно у каждого своя мозаика взаимоотношений с собой и с жизнью.
Насчёт контроля питания, для меня это тоже забота о себе. Я нормально отношусь к тому, что начинаю считать калории. Обычный мой каллораж достаточно высокий и поэтому снижении даже на 300-500 кк может привести к хорошим результатам результатам весом. До рождения младшей дочки вес был под контролем в течении многих лет (может 10). Я не весила больше 65 кг. В среднем 60 кг. А вот последние 5 лет как то все не очень с весом.
Этот год регулярно хожу в бассейн. Но по нагрузке это совсем не много, скорее больше для удовольствия.

Спасибо что поделилась. Книгу поищу.
 
Мои родители как умели так и любили, по другому наверное и не успели. Их нет в живых, а потому я редко когда ворошу память о них.
Самое главное! Это не их вина. Это модель, мы ее повторяем и все. И всем с ней больно жить. Моя мама жива, она при моей работе над своим мышлениям ни одного обвинения в свою сторону не услышала, даже наоборот, я стала беречь ее еще сильнее.
 
Насчёт контроля питания, для меня это тоже забота о себе. Я нормально отношусь к тому, что начинаю считать калории. Обычный мой калорий достаточно высокий и поэтому снижении даже на 300-500 кк может привести к хорошим результатам результатам весом.
Я прочитала, что у тебя связка эмоции - еда. Обычно контроль в этом случае, всегда сжимание пружины и запуск патерна - невроз. Сначала диета, радость, награда, срыв, вина и самобичевание.
Вообще я тоже иногда совсем убираю сладкое из рациона, например. И стараюсь питаться правильно.
 
Но прошу прощения, за навязывание своего отношения к подсчету каллорийв яблоках 😆.
Все таки как и во всем, надо самой до всего дойти. А в твоем случае, думаю, что если начать заниматься своими установками из детства - уйдет и переедание и вес нормализуется - а нравится их считать, дак чтобы и нет. Не в этом проблема сама по себе.
Держи книгу:
 
у тебя связка эмоции - еда.
Да.
Но самобичевания нет особо, поэтому и набор веса.

установками из детства
Да, установка такая есть - ешь в радость, не ешь - надо чем-то заменить, иначе чувство голода усиливается
 
Отчёты:
Суббота
Воскресенье
Понедельник

С конфетами ужас:fistbump:согласна, а ещё ужас когда шашлыки.
В воскресенье оторвалась, да?)
У меня в принципе, всё ровно, ещё-1 вес 64.
Шоколадку вчера правда съела, маленькую, батончик и колой запила, но мне можно, я алкашка.
 
Везёт же некоторым
Ну не скажи, кола, так вообще отрава редкостная, а маленькую шоколадку или конфетку и ты можешь в меню запихать, что, в принципе, с успехом и делаешь.

Просто я одной конфетой не успокоюсь, только раздразнюсь, а ты можешь, класс.

Главное, на мой взгляд, держаться подальше от мучного, любого. Уж как я люблю пасту, а готовлю я её бомбическую, пришлось отказаться. Зато какой кайф от лёгкости в теле без жира и складок, это того стоит.

Я была в твоём весе практически всю жизнь, а теперь меня называют мужчины "хрупкой девушкой", я сначала ушам не верила и думала, мол, это про кого?)) А потом врубилась, про меня же! 🤣
 
Уж как я люблю пасту, а готовлю я её бомбическую, пришлось отказаться.
А ты остановится не можешь? После того как перестала переедать, ввела пшеничную пасту в рацион. Раз в неделю стабильно таков гарнир. Так же раз в неделю гречневая.
Я просто ранее не могла остановиться если мучное ела, особенно мучное сладкое. Поэтому убрала его - печенье, вафли. Теперь же мне оно не нравится, а вот паста нравится.
 
Назад
Сверху Снизу