За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

@Белая_горячка, а почему ник такой? Это типа увидеть тёмную сущность и признать демонов?
У созов обычно в аватарах рыбки, зайки, котятки, а у алков - тяма тьмущая. Ну как то грустно. Или наоборот должно быть это правильно?
 
Что касается ВДА, то первая тема "Я сози", которая открыта у меня в 2015-2016 году, была как раз следствием ВДА. Но я не особо хочу обсуждать тут тему созависимости, с которой мне более-менее все ясно. Мне важно не цеплять прошлое. Конечно, если оно не коснется моих нынешних проблем с весом.
Привет! Зашла «на огонёк».
Вот фраза «с созостью все ясно» - тут, как я выяснила недавно не все так просто. Я и ВДА, и соза и алкоголик в одном лице. Тоже делила проблемы на «разное». Но сейчас вижу , что корень у них один - компульсивный, зависимый тип мышления. (От ПАВ, других значимых, еды, секса, работы).
Это ни хорошо, ни плохо. Но не случайно, все шаги АА, АлАнон, ВДА, группы по еде,сексу и т.д - одинаковые.
 
Привет! Зашла «на огонёк».
Вот фраза «с созостью все ясно» - тут, как я выяснила недавно не все так просто. Я и ВДА, и соза и алкоголик в одном лице. Тоже делила проблемы на «разное». Но сейчас вижу , что корень у них один - компульсивный, зависимый тип мышления. (От ПАВ, других значимых, еды, секса, работы).
Это ни хорошо, ни плохо. Но не случайно, все шаги АА, АлАнон, ВДА, группы по еде,сексу и т.д - одинаковые.
Соглашусь с тобой полностью. Я тоже не делю на группы. Особенно людей. Но НД как бы направляет "алк иди к алкам", "соз иди к созам". Для меня раздел ничего особо не значит. Ну раз я ВДА по жизни, значит мне сюда со своим компульсивным, зависимым типом мышления.
Привет:finger:
 
Соглашусь с тобой полностью. Я тоже не делю на группы. Особенно людей. Но НД как бы направляет "алк иди к алкам", "соз иди к созам". Для меня раздел ничего особо не значит. Ну раз я ВДА по жизни, значит мне сюда со своим компульсивным, зависимым типом мышления.
Привет:finger:
Мне помогло осознание, что все едино, в том, что механизм везде одинаковый: нездоровый, так сказать. Вот с едой, например : есть методики, где все расписано : тут есть Базилио, который и ПАВ бросил и похудел (в ютубе), он говорит, что и многие - ешь по часам (5-6 раз) немного, белок во все приёмы (мясо, творог, йогурт, рыба, и т.д.)
Чувства голода быть не должно вообще. Потому, что тогда съедаешь во много больше и все идёт в запасы. Организм думает, если был голод - вдруг катастрофа какая грядёт, надо запастись, потом решим. И так по кругу.
 
@Creata, у меня был опыт похудения, но тогда я танцами занималась. Лет 10 вес держался в норме 60-63 кг при росте 165. Сейчас у меня папу раз в неделю сауна и бассейн плюс иногда прогулки. А вот с питанием запущено. Бывают случаются и зажоры. Особенно по праздникам. Прям и смешно. Хоть счётчик начинай - не жру 1 день.. :-D
 
Как их найти. Интересно, каков их опыт в этом
Сейчас принесу. Роликов много разных, надо выбирать «под себя».
Мне в нем отзывается, что упор - на питание, не на спорте в первую очередь. Говорит, успех похудения 75-90% питание.
Я это и от других слышала.

 
@Creata, у меня был опыт похудения, но тогда я танцами занималась. Лет 10 вес держался в норме 60-63 кг при росте 165. Сейчас у меня папу раз в неделю сауна и бассейн плюс иногда прогулки. А вот с питанием запущено. Бывают случаются и зажоры. Особенно по праздникам. Прям и смешно. Хоть счётчик начинай - не жру 1 день.. :-D
С чувством юмора у тебя - отлично)).
 
@Белая_горячка, а почему ник такой? Это типа увидеть тёмную сущность и признать демонов?
У созов обычно в аватарах рыбки, зайки, котятки, а у алков - тяма тьмущая. Ну как то грустно. Или наоборот должно быть это правильно?
Привет. Ну думаю ник у меня подходящий для этого форума, а ещё я очень боялась белки, когда пила, в теории я понимаю, что ощущает человек, когда наступает делирий, но испытать на практике очень не хотелось бы.
Это как вечное напоминание себе, что может произойти, если я махну.

Где ты у алков там тьму тьмущую увидела?🤣
Одни зайки, ёжики, поросятки и т.д🥰
У созов либо вообще аватарки нет, либо красивые женщины на них.
 
Ой, одна Ох-Ох сколько кровушки мне попила. (Люблю её безумно за всё). На мне тогда (2015-2016г.) многие зубки точили. Аватарки были жуткие, во сне приснятся, испугаешься. А созы да, любят приукрасить. У меня "девочка в облаках" стояла на аве
 
Ой, одна Ох-Ох сколько кровушки мне попила. (Люблю её безумно за всё). На мне тогда (2015-2016г.) многие зубки точили. Аватарки были жуткие, во сне приснятся, испугаешься. А созы да, любят приукрасить. У меня "девочка в облаках" стояла на аве
Так что там с похудением то? Худеем с юмором или нет?🤣🤣🤣20220126_162049.jpg
 
Сегодня я лазила по крыше (не одна), и рубероид просовывала в стыке, чтоб дождик, в этом самом стыке, перестал лить на нашу недострренную баню (прямо в неё, блин). А наши работники, видать отпразновав Пасху, ушли в долгий счастливый непредвиденный отпуск. Ну чтож, решили дальше экономить и достроить своими руками. К теме похудения. Активная физическая нахрузка)))
 
Итак, о детках. Вернее о проблемах с детьми.
Так как там и наследственность, и последствия моих неправильных действий, в отношении них.
Младшая:
6 лет, в августе будет 7. До сегодняшнего дня ни разу не наказывали ни рукой, ни ремнем, ни ограничением чем-либо. Самое большее - это 1,2,3 - на "три" тайм-аут 5-10 минут. Помогало. Но не сильно. Ее тактика такая - в основном, если что-то не так, как она хочет, то в ход идут "аргументы" ором и криком (что соседи иногда стучат по батареи ведь я "плохо" обращаюсь с ребенком, ох уж эти истерики ). Сейчас с её стороны пошло рукоприкладство и обидные слова. Ребу только 6 лет! Понимаю, что оставлять безнаказанным плохие поступки, это только растить избалованного. Разговоры помогают, но тоже не надолго. Сегодня наказала в первый (и надеюсь, последний) раз ремнем. Чисто профилактика, без всякого садизма. Но осадок остался настолько не приятным. Умалчивать об этом не буду. Не хочу решать такие проблемы с помощью силы.
В садике её постоянно берут на разного рода конкурсы, хорошо читает, любит петь, рассказывать стихи, рисовать, вырезает из бумаги, лепит, в общем ни разу на неё не жаловались, только хвалили. При этом считается, что ребёнок, который дома устраивает ад, просто высокий порог доверия к близким. Но блин, мне как-то тяжко с этим доверием. Читала Соловейчика (да и не только его), так у него самое главное - продолжать работать с помощью речи и собственных положительных примеров. Я это по мере сил и возможностей делаю.
Средняя:
16 лет. Осенью исполнится 17. Начала гулять с мальчиком из её же школы, но который после 9 класса поступил в универ. Ему вот недавно исполнилось 17. Моя ещё заканчивает 9 классов, потом хочет в 10,11. Так же в художественной школе остался год до учится, но возникают хвосты и жалобы о прогуливании. В основной школе учёба посредственная, не старается, первый урок либо пропускает, либо опаздывает, сколько не бились. Зато косметика, внешность стоит на первом плане. Для неё это важно.
Бывает скандалим, но крайне редко. В основном адекватное поведение, послушный ребёнок, немного неряшлива (но я лояльна), постепенно учится и дома чистоту поддерживать, пусть и не всегда, готовить умеет и с удовольствием. Проблема возникает, что я прошу возвращаться её с прогулки к 9 вечера (в это время укладывается младшая), но она приходит к 10 ч. Если младшая перегуляет сон, то уложить её становится проблематично, а утром поднять сложнее. Но вот средняя приходит в 10 час - и это, я считаю поздно. Сегодня обещала, что будет приходить к 9 домой. Я (признаюсь, стыдно) наругала её после истерики с младшей и сказала, либо к 9 либо позже домой пускать не буду (думаю она не испугалась, зная, что я про то пугаю). Но мне все равно стыдно в этом признаваться.
Старшая:
21 год. Два года как замужем. Муж хороший и любят друг друга. Она с 15 лет с ним дружила, он её на 3 года постарше. А как пришёл с армии, так и поженились. Детей пока нет. Очень активные: и бизнес, и дом, и машина. Всегда была немножко гипер. Бывало и с ней ссорились, особенно тяжело дался переходный возраст. С 16 лет осталась жить с отцом, училась в фин.колледже, со мной в другой город ехать отказалась. Приезжают к нам в гости не часто. Далеко. Но общаемся по телефону регулярно. Летом все дочери в гостях у старшей. У первого мужа. Единственная наверное проблема - это чувство вины перед старшей. Наверное не за всё я ещё попросила прощения, как мать. МУМ во мне жила довольно таки много. Это сложно порою было контролировать, особенно когда была в отношениях с алком во втором браке. Двое старших дочерей от первого мужа, младшая от второго.
 
А что теперь худеют в вда ветке? Однако
Зависимость она и в Африке... Однако

Из общего моего состояния:
Не могу преодолеть бессонницу. Иногда вылазит, как сегодня.
Вчера с питанием как обычно накосячила. Завтрак был на ура, зато потом по накатанной: конфеты, чипсы, газировки, обжорство.
Чтобы не жрать надо просто не жрать! Всё же элементарно. Дробное питание хорошо, но тогда должен быть жестче контроль. А у меня с этим проблема. Зато вечером на ужин был только творог. В этом себя отметила, похвалила.
В целом выходной был интересным, насыщенным. Многое успели сделать. Не поменяла только колеса на летние (из того списка дел, что планировали).
Еще из минусов, с младшей занималась очень мало. В следующие выходные дни постараюсь уделить ей больше внимания.
С простудой почти справилась.
 
Хочу отметить в своей теме, что читаю сейчас одного человека, но писать в его ветке не хочу почему-то. Напишу в своей. Человек испробовать успел чуть ли не все методы и приёмы, чтобы бросить пить. Не нашёл ничего для себя подходящего. Как была внутри себя дыра, так и осталась. А когда нет смысла нет ничего. И в этом мы очень похожи (алки, созы, вда). Причём, если посмотреть на своего бывшего алка, то он тоже начитанный, с мозгами, но скатился на социальное дно очень быстро (скитание по городам и вахтам привело к туберкулёзу и в итоге к больнице) . Я думаю, что тут причина, неуспеха так сказать, кроется именно в потере или отсутствии поиске смысла (в свое время тут на форуме читала книги, которые открыли глаза и на это в том числе). Т.е. когда есть смысл, то есть и начало работы над собой. Не будет смысла, все потуги впустую. Если есть хоть какая то вера в высшие силы, то это помогает обрести тот самый Дух от ВС, и тем самым не потерять себя в этом мире. У меня вера есть, но я с большим трудом воцерковляюсь. Тот же поиск смысла, но на более высоком духовном уровне.
Я к примеру, умом понимаю, что похудеть для меня означает - здоровое тело. Но смысла иметь здоровье не особо вижу. Хотеть да, это все хотят, а смысла нет. Так же и алко. Хотеть быть трезвым это одно, иметь смысл быть трезвым - это другое. Хотеть быть стройными и здоровым это одно, иметь смысл быть стройным и здоровым - это другое.
Значит надо искать этот самый смыл. Мотив. Стимул. Понять выгоду, суть.
На примере алко: мотивом или смыслом быть трезвым может быть (как вариант) иметь семью, ребёнка, своё дело.
На примере похудения: смыслом может быть возвращение в спорт или в любимое хобби (для меня это невозможно, так была травма ноги, именно после неё я ещё более стала поправляться).
Хм, надо копать дальше в этом направлении.
 
Как только найду смысл (не общие фразы или типа ради детей, хотя ради них в общем то тоже) - я смогу отрегулировать и питание, и вес, и объем, и поправить здоровье.
 
Назад
Сверху Снизу