За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

nita5

Эксперт
Не пьет 7 месяцев 17 дней
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
3,232
Пол
женский
Задача стоит на похудение со смыслом. А самое главное за улучшение качества жизни с юмором.
Чуть позже осмыслю и напишу тут буковки.
 
Сегодня сопли, чихи с самого утра, зато с офиса отпустили. Впрочем, работа моя не сильно зависит от того, где я нахожусь в течении дня, главное в зоне мобильной связи. Пока ехала до дома, дважды порывалась заехать куда-нить по пути покушать. При этом первая попытка-пытка усилием наркомана была выдержана, а вторая таки увенчалась "успехом", сколько я себя не уговаривала.
"Хочу есть"- как правило для меня означает не сам голод, а то, что я хочу заесть внутренний дискомфорт. С пирожками в кровь поступает сигнал "я счатлив", а не "я сыт". Поэтому сытой я практически не бываю, а счастлива исключительно, когда ем. Недолго. Потом я снова хочу есть.
Поэтому пора найти компромисс с самой собой и начать таки работать в сторону похудения.
 
С той же одержимостью, присущей моей натуре все сделать быстро и сразу, я обнаружила, что голод отступил. Посмотрим, что будет вечером. Хватит ли тех каллорий, которые были набраны днем, так как вечером будет только морс. Поспала час, больше не дала работа, телефон стал опять мне названивать. Не понимает он никак, что я болею. Отключить не могу, ответвенность. Как ни странно, есть мне не хочется. Может и вправду болею?
 
Не смотря на то, что у меня как и у всех чувство юмора есть, однако я крайне редко про него вспоминаю, и действительно не умею шутить и вообще относиться к жизни с юмором. Не хватает этой завидной лёгкости, зато могу легко уйти с головой в драму.
Одни проблемы сменились другими. Лишний вес как одна из них.
 
Что касается ВДА, то первая тема "Я сози", которая открыта у меня в 2015-2016 году, была как раз следствием ВДА. Но я не особо хочу обсуждать тут тему созависимости, с которой мне более-менее все ясно. Мне важно не цеплять прошлое. Конечно, если оно не коснется моих нынешних проблем с весом.
 
Заново почитала в закрепе важные темы ВДА.
Многие, с кем тогда общалась ушли с НД. Оно и понятно. Мышление поменяли. Реальность стала меняться тоже.
Гуляла с ребёнком после садика, а сама от неё отстраненная. Она на площадке с другими детьми, я в телефоне. Опять этот уход в себя. Приготовила ужин и снова уход в себя, дочь сейчас смотрит Ералаш, я снова уткнулась в телефон.
Продолжаю чихать и сонливость.
По питанию - ела курицу без фанатизма. Пью морс.
Лечусь лекарствами.
Из активности: небольшая прогулка думаю пошла на пользу.
Где тут юмор? А с ним сложности, ведь проще и привычнее поныть или начать приукрашивать.
Хотя в целом норм.
Чтобы не хондрить, буду читать. Потом придёт старшая дочь и будем ужинать (у меня морс) и готовится ко сну.
 
Что касается ВДА, то первая тема "Я сози", которая открыта у меня в 2015-2016 году, была как раз следствием ВДА. Но я не особо хочу обсуждать тут тему созависимости, с которой мне более-менее все ясно. Мне важно не цеплять прошлое. Конечно, если оно не коснется моих нынешних проблем с весом.
А ты считаешь, что созо и вда не связанные вещи? Как интересно...
 
А ты считаешь, что созо и вда не связанные вещи?
Связанные. У меня другой вопрос: почему так интересен посыл, в какой теме я открыла тему про похудение и улучшение образа жизни. Замечу, своей жизни.
Есть тема людей, живущих с алкоголиками. Я для себя эту тему закрыла. Есть тема людей ВДА. Эту тему я для себя закрыть не могу (может быть пока, а может никогда). Тема созов и нытья не интересна. Мне интересно, что смогу я.
 
У меня другой вопрос: почему так интересен посыл, в какой теме я открыла тему про похудение и улучшение образа жизни.
Отвечаю. Старттопик про похудение в разделе ВДА. Обычно темы про похудение открывают в разделах Обовсем и ЗОЖ, а в разделе ВДА обсуждают профильные вещи. Остальное рассматривается, как флуд.
По-моему, резонно поинтересоваться, почему и что ты ждёшь от своей ветки.
 
Если б был раздел типа ЗОЖ у созов и ВДА, я бы начала тему там, но я не нашла этого раздела. Поэтому остановилась на ВДА, коей сама являюсь. Но это не значит, что я считаю, что вда и созы из разных групп.
Ладно.
Проехали.
Задача - отслеживаю питание, физическую активность, свои взаимоотношения, образ жизни и так далее. При этом читаю форум. Всё, что касается исключительно меня самой. Если есть люди, которые хотят вместе улучшать качество своей жизни, я только за.
Если нет, ну и так не плохо.
 
Если б был раздел типа ЗОЖ у созов и ВДА, я бы начала тему там, но я не нашла этого раздела. Поэтому остановилась на ВДА, коей сама являюсь. Но это не значит, что я считаю, что вда и созы из разных групп.
Ладно.
Проехали.
Задача - отслеживаю питание, физическую активность, свои взаимоотношения, образ жизни и так далее. При этом читаю форум. Всё, что касается исключительно меня самой. Если есть люди, которые хотят вместе улучшать качество своей жизни, я только за.
Если нет, ну и так не плохо.
:pcorn-:
 
Ну, ок. Значит не там открыла тему. Будет ли моя ветка кому-то полезна, кроме меня, не сильно меня волнует.

Отвечаю. Старттопик про похудение в разделе ВДА. Обычно темы про похудение открывают в разделах Обовсем и ЗОЖ, а в разделе ВДА обсуждают профильные вещи. Остальное рассматривается, как флуд.
По-моему, резонно поинтересоваться, почему и что ты ждёшь от своей ветки.
 
Надо спать 😴 завтра с утра дела

А я плохо чувствую себя из-за простуды
 
Я молодец. Могу себя похвалить за трудовую неделю.
Теперь, по питанию - отслеживаю состояние каждого приёма пищи, в зажоры не уходила. Но и сильно похвалить себя не за что. Рот не на замке.
Здоровье - уже получше немного, но пока нос еще заложен. Лечусь.
Активность - физически очень мало (это большой минус), можно сказать - либо сижу, либо лежу. К тому же, в эти будни времени не было, чтоб сходить в зал или на прогулку. Провалилась в работу, так были на то грандиозные планы... я их выполнила в полном объёме. Тут я молодчина!
С детьми - отдельная тема, напишу чуть попозже.
 
Назад
Сверху Снизу