За качество жизни с юмором плюсую вдвойне

Люди, которые нас не любят, необходимы нам для того, чтобы условные мы, незримо объединённые общим заблуждением, запоздало выучили урок о том, что без взаимности нельзя.

Вернее, можно, но будет холодно, жалко, больно...

Чтобы мы перестали соотносить недосягаемость и равнодушие притягательных для нас людей с невольной чёрствостью наших бедных на эмоции родителей, об которых мы стучались своей непонятливой детской душой и пытались угодить, принося им картинки, застилая постели и убирая игрушки.

И скупое их и редкое одобрение казалось высшей наградой, ради которой нам не жаль было ничего, и которую мы по сей день пытаемся повторить, стоя на обочинах уже чужих жизней.

Чтобы мы утратили иллюзию о том, что нас, хороших, светлых, добрых, нельзя не любить.

Можно.

Можно просто не войти в чужую зону восприятия, или войти, но оказаться не у дел.

Можно принести много, но так и остаться у порога со своими дарами.
Не потому что мы плохие, а потому что ждали не нас...имели полное право, как и мы, собственно.

Чтобы мы поняли, как это прекрасно, когда люди стремятся друг к другу, когда они друг другу рады, когда ни одному из них не надо ничего выпрашивать и доказывать.

И как нелепо думать, будто любовь может соединить нас с людьми, которые дают нам только один опыт - отсутствия в нашей жизни и НЕвпускания в свою.

Без взаимности нельзя.

Не только в любви.

Вообще во всём, что происходит качественного между нами в этом мире.

Взаимность - тот критерий, который формирует здоровое окружение, а её отсутствие - критерий, который на низшем уровне приводит к ущербным играм во врагов, а на высшем - даёт понимание, что мы не лучше и не хуже друг друга, просто остаёмся чужими и соприкасаться нам ни к чему.

А если вдруг мы ловим себя на том, что люди интересны нам лишь до мгновения их завоевания, то дело совсем не в людях, друзья мои, а в том, что мы самих себя способны положительно воспринимать лишь в состоянии победы.

И относимся мы к себе по принципу так себе родителей, у которых ты хороший только тогда, когда пятёрку получил.

Стоит ли оно того?

Быть может, лучшее, на что мы способны, даётся нам лишь тогда, когда мы поднимаемся до взаимности, а не опускаемся до невротических страданий?

Кто как решит, так и будет.

Лиля Град
 
Устала от внутренних терзаний.
Быть или не быть. Жить или не жить. Пускать в свою жизнь или не пускать кого-то.
Увидела тут на НД конкурс греческих блюд, такая вкусная еда на фото и рецепты к ним есть. И подумалось, пойду-ка я от обратного. Раз вкус еды является для меня чем-то наподобие счастья, а не превратить ли свою жизнь действительно счастливой. Со всеми событиями, которые меня радуют. И еда в том числе. И путешествия к этой вкусной еде и необыкновенным блюдам, которые интересно попробовать.
Прям вот поток мыслей в эту сторону открылся. И абсолютно нет там места для размышлений об Олеге с его пьяными загонами и вообще нет места для романтики с мужиком. Вернее место для романтики есть, а для мужика - нет.
Меняю ракурс видения.
 
Итак, сегодня я сделаю маленький шаг к вкусной еде и приключениям, с ней связанными.
Испеку пирог.

Греческий слоеный пирог со шпинатом σπανακόπιτα

Ингредиенты​

Шпинат замороженный - 450 г
Сыр Фета - 200 г
Лук репчатый - 2 шт.
Яйца - 2 шт.
Молоко - 30 мл
Тесто слоеное - 500 г
Масло растительное - 2 ст.л.
Зелень - 2 ст.л.
Перец ч.м. - по вкусу
Соль - по вкусу
- Сочетайте яйца с молоком, солью, перцем, взбивайте.
- Разморозьте шпинат на слабом огне.
- Обжарьте лук на масле.
- Отожмите и остудите шпинат, соедините с луком.
- Добавьте яйца в начинку.
- Добавьте рассольный сыр, при необходимости посолите.
- Разделите тесто на две части, уложите начинку и скрепите края.
- Разрежьте и смажьте яйцом, запекайте до золотистого цвета.
- Подавайте греческий пирог «Спанакопита» с йогуртом, кефиром или сметаной.

Спасибо!
Screenshot_20240418-074846_Chrome.jpg
 
Сделала по рецепту выше Греческий слоеный пирог со шпинатом, но добавила еще отварных кальмаров.
Получилось не плохо.
Оригинально.



20240426_135737.jpg
 
Хороший настрой.

Если кратко, то собираемся в поездку в Тобольск и на источники с Олегом и младшей дочкой на майские.

Завтра утром выезжаем.

Средняя дочь со своим парнем уехали к старшей, оттуда в Самару тоже в мини-путешествие на машине.
 
С квартирой и разводом как?
Показываю квартиру. Ждём аванс. Потом будем готовить доки к опеке и снятию обременения. Затем продаём и покупаем, если по суду всё быстро получиться.
С разводом никак. Официально я не зарегистрирована с Олегом.
 
@nita5, ну так я не про официальное, я про сердечное
Во множественном числе пишешь, это ты и он?
Все, кого это касается в данной ситуации.
Без этого суда не сможем пройти опеку по Кате.
С Олегом трудный вопрос.
Сегодня первый день нашего с ним и Катей путешествия. Сначала все было нормально, заехали в Ирбитский музей гравюр, потом в Туринск, а потом произошла ссора из-за меня. Вернее он думает, что из-за меня, но я не считаю себя причиной. Вопрос стоял денег, и когда я (а не он) заплатила за номер, с него уже я потом потребовала денег в достаточно грубой форме. Деньги дал, я перестала бузить. И потом в общем-то провели хорошо время на термальных источниках. Только что вернулись в номер, уложили Катюшу. Но не разговаривали весь вечер практически.
А по расходам мы сразу в Екб договаривались, что он берет на себя не менее трети , т.е. он сам за себя платит как минимум, я -за себя и ребёнка. Поэтому я не считаю, что повела себя вне условий договорённостей. Но то, как я вижу, ему неприятно было именно тон, с какого я начала наезжать. А как я должна была поступить? Типа тихонечко на ушко нашептать: "не желаете ли вы внести вклад в нашу поездку?" Нет. Я ему прямо сказала, расплатиться за номер, он сказал, что деньги на двух картах, и что-то типа не может. Ну и меня понесло. Какого хрена планировать поездку, если с деньгами ты не в состоянии управляться. Сейчас лежим и каждый в своих мыслях.
 
Назад
Сверху Снизу